Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 8 из 42
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Там без нас проверяющий еще банк есть. Если бы что-то не так было, то кранты бы им настали. Не переживайте. Бедолаги из джаза без проектного финансирования покупали квартиры. У нас в этом плане оберег есть


Смешная шутка про банк-оберег😆, но грустная. Напомните нам, пожалуйста, как банк проверяет темпы строительства😉 и что делает, когда они нарушаются.

Как бы вы тут себя не успокаивали, но темпы хромают на обе ноги. Для такого проекта народу катастрофически мало. Бетонные работы еще года на два растянут и это оптимистический прогноз. А как Смайнекс справляется с отделкой - наслышаны все. Впору ставки принимать кто победит по срокам и качеству в отрицательном смысле - Джаз или Достижение. Ставлю на Достижение.

Джаз сдали, да были недоделки, но все устраняется, в Достижении отличные темпы, только слепой этого не увидит, стройка всегда активная, с раннего утра и до позднего вечера ведутся работы, а Вы дольщик, позвольте спросить, или на огонек зашли? 

Объявления

Смешная шутка про банк-оберег😆, но грустная. Напомните нам, пожалуйста, как банк проверяет темпы строительства😉 и что делает, когда они нарушаются.

Банк как минимум контролирует целесообразность использования средств, то есть только на стройку эту может идти. Не забывайте, все деньги на стройку от банка уже получены. Поэтому с трудом верится, что банкиры проверять не будут

Как бы вы тут себя не успокаивали, но темпы хромают на обе ноги. Для такого проекта народу катастрофически мало. Бетонные работы еще года на два растянут и это оптимистический прогноз. А как Смайнекс справляется с отделкой - наслышаны все. Впору ставки принимать кто победит по срокам и качеству в отрицательном смысле - Джаз или Достижение. Ставлю на Достижение.

Сомневаюсь конечно, что есть опережение, о котором говорят менеджеры, но склоняюсь, что на верху работает не более 50 человек. Судя по тому, что я вижу, основные работы проводятся на нижнем уровне, делают шлифовку стен и большое количество людей задействованы именно здесь. По моим прикидкам к марту должны уже в основном наверху работать. Поглядим

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Сомневаюсь конечно, что есть опережение, о котором говорят менеджеры, но склоняюсь, что на верху работает не более 50 человек. Судя по тому, что я вижу, основные работы проводятся на нижнем уровне, делают шлифовку стен и большое количество людей задействованы именно здесь. По моим прикидкам к марту должны уже в основном наверху работать. Поглядим


А что за ноу-хау шлифовка стен?
Экономия на опалубке?)

Банк как минимум контролирует целесообразность использования средств, то есть только на стройку эту может идти. Не забывайте, все деньги на стройку от банка уже получены. Поэтому с трудом верится, что банкиры проверять не будут

Конечно Банк будет контролировать, куда идут их деньги, а застрою, чем быстрее он построит, тем лучше, потому то так будет меньше платить проценты Банку. Темпы отличные, никаких сомнений в том, что уложатся в сроки нет. Это только залетные об этом пишут, а кто следит за темпами, те вполне ими довольны. 

Обратите внимание

А что за ноу-хау шлифовка стен?
Экономия на опалубке?)

Так это ж одно и то же по сути, как ни называй. Я не строитель, вам виднее, наверное

А строителей то вчера было значительно больше, чем обычно, повышается активность, это очень радует

Конечно Банк будет контролировать, куда идут их деньги, а застрою, чем быстрее он построит, тем лучше, потому то так будет меньше платить проценты Банку. Темпы отличные, никаких сомнений в том, что уложатся в сроки нет. Это только залетные об этом пишут, а кто следит за темпами, те вполне ими довольны.


Аннушка, ты теперь здесь сказки поешь))))

Сегодня ехал мимо стройки. Зашевелились там и народу прибавилось. Наверное теперь этажи гнать будут

Так это ж одно и то же по сути, как ни называй. Я не строитель, вам виднее, наверное


Ну а как же Вы тогда про март прикидываете, если даже не понимаете что такое опалубка и придумываете какую-то шлифовку стен?)

Ну а как же Вы тогда про март прикидываете, если даже не понимаете что такое опалубка и придумываете какую-то шлифовку стен?)

Я думал, здесь дольщики общаются, а тут, оказывается строители решили умом блеснуть) сплошные эксперты прям

Я думал, здесь дольщики общаются, а тут, оказывается строители решили умом блеснуть) сплошные эксперты прям

Беда в том, что сплошные не эксперты прикидками занимаются и вводят людей в заблуждение на счет Каких то референсных точек на март

типо все как зашевелится- а оно не шевелится... так что эксперты лишь опровергают бред который несут не эксперты.

От факта что в подвале уже год копаются шлифия бетон до сих пор смешно😁

Беда в том, что сплошные не эксперты прикидками занимаются и вводят людей в заблуждение на счет Каких то референсных точек на март

типо все как зашевелится- а оно не шевелится... так что эксперты лишь опровергают бред который несут не эксперты.

От факта что в подвале уже год копаются шлифия бетон до сих пор смешно😁

Ну да год копаться под землей, это конечно не айс, кстати сейчас по непонятным причинам и строителей стало меньше и динамика вообще замедлилась, походу тут еще хуже все будет, чем в Джазе, там хоть на стадии фасадов начались проблемы, а тут изначально есть проблемы с темпами. 

Беда в том, что сплошные не эксперты прикидками занимаются и вводят людей в заблуждение на счет Каких то референсных точек на март

типо все как зашевелится- а оно не шевелится... так что эксперты лишь опровергают бред который несут не эксперты.

От факта что в подвале уже год копаются шлифия бетон до сих пор смешно😁

Строителей нормально там

Беда в том, что сплошные не эксперты прикидками занимаются и вводят людей в заблуждение на счет Каких то референсных точек на март

типо все как зашевелится- а оно не шевелится... так что эксперты лишь опровергают бред который несут не эксперты.

От факта что в подвале уже год копаются шлифия бетон до сих пор смешно😁

Не убедили, очередной комментарий о том, что мнение, которое отличается от вашего – бред!

Строителей нормально там

Так тут изначально были отличные темпы, просто когда есть подземный паркинг, на него уходит очень много времени, потом, когда начинают лить этажи, они начинают расти, как грибы. У меня лично нет сомнений, что построят и сдадут вовремя, и ударные темпы, тому подтверждение. 

Так тут изначально были отличные темпы, просто когда есть подземный паркинг, на него уходит очень много времени, потом, когда начинают лить этажи, они начинают расти, как грибы. У меня лично нет сомнений, что построят и сдадут вовремя, и ударные темпы, тому подтверждение.


Анастасия, поясните, пожалуйста, на основании чего Вы сделали выводы про ударные темпы. Спасибо!
Я уверенна, что хоть на полгода , но задержат точно.
Сейчас время такое, что все вокруг болеют. Строители ведь тоже люди, которые к тому же в любую погоду ещё и на улице работают

Я уверенна, что хоть на полгода , но задержат точно.
Сейчас время такое, что все вокруг болеют. Строители ведь тоже люди, которые к тому же в любую погоду ещё и на улице работают

Для самоуспокоения можно и так думать, а мы будем со стороны наблюдать, как карета постепенно превращается в тыкву и былое величие останется только на бумаге. Успейте запечатлеть, а то как бы не пришлось радоваться бумажным обоям в мопах.

  • Назад
  • Страница 8 из 42
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов