Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 7 из 42
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если кратко и по сути, то дом наш - единое целое даже с двориком (точнее тем что под ним). Поэтому основная работа собственно на этой стадии и идет. Не думайте, что я спокоен как удав. Посмотрим в марте-апреле. Как я понял, к этому часу заметнее должно все стать


Нуууу не знаю, до марта заниматься только “двориком», как не серьезно вообще звучит. Есть бенчмарк, другие проекты растут шустро, тут мы пока только 4 каких-то этажа лицезреем. Просто вдумайтесь: стройка началась в феврале 2021, за год +1-2 месяца только сделать стилобат и 4 этажа, а за оставшиеся полтора года что, все остальное сделать?)) там же бетонная коробка, обшивка, благоустройство, ремонт в мопах и тп. Сами верите-то?
Стройка встала
Объявления

Нуууу не знаю, до марта заниматься только “двориком», как не серьезно вообще звучит. Есть бенчмарк, другие проекты растут шустро, тут мы пока только 4 каких-то этажа лицезреем. Просто вдумайтесь: стройка началась в феврале 2021, за год +1-2 месяца только сделать стилобат и 4 этажа, а за оставшиеся полтора года что, все остальное сделать?)) там же бетонная коробка, обшивка, благоустройство, ремонт в мопах и тп. Сами верите-то?

Я конечно спорить не буду, так как сам не особо разбираюсь, поэтому и спросил у человека знающего, ему то какой смысл застройщика выгораживать.

Я конечно спорить не буду, так как сам не особо разбираюсь, поэтому и спросил у человека знающего, ему то какой смысл застройщика выгораживать.


В любом случае спасибо, что поделились информацией
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Ну если раньше можно было сказать, что темпы и правда тут хорошие, то сейчас уже стало видно, что они заметно замедлились, в принципе этого и стоило ожидать, у Смайнекс политика такая, на старте показывать хороший темп, чтобы привлечь побольше покупателей, а потом начинают тянуть кота за хвост, не зря же в Джазе была такая огромная задержка, 2.5 года. 

Слушайте, ну мысль о том, что застрой может специально тормозить темпы - это ж абсурд. Деньги заморожены, инфляция и прочее. То есть затягивание им дороже и выйдет

Слушайте, ну мысль о том, что застрой может специально тормозить темпы - это ж абсурд. Деньги заморожены, инфляция и прочее. То есть затягивание им дороже и выйдет

Ну знаете ли, после того, как Смайнекс на два с половиной года задержал сдачу в Джазе, это не кажется уже таким абсурдным, то есть там почему то застройщик не думал, что тормозить темпы - это абсурд? Почти за год, тут построили очень мало, так что кто бы что тут не писал, а тут тоже намечаются большие срывы по срокам. 

Обратите внимание

Слушайте, ну мысль о том, что застрой может специально тормозить темпы - это ж абсурд. Деньги заморожены, инфляция и прочее. То есть затягивание им дороже и выйдет

https://мосдольщик.р...hi-novostrojki/ Вот интересная статья, как застройщики при эскроу счетах умудряются избежать неустоек, так что тянуть могут долго, и Джаз тому подтверждение, при чем с такими огромными срывами еще и качество отвратительное. 

Периодически езжу мимо по утрам. Активности ноль. Ни одного рабочего на монолите. Иногда кран поворачивается, но не понятно зачем.

Ну знаете ли, после того, как Смайнекс на два с половиной года задержал сдачу в Джазе, это не кажется уже таким абсурдным, то есть там почему то застройщик не думал, что тормозить темпы - это абсурд? Почти за год, тут построили очень мало, так что кто бы что тут не писал, а тут тоже намечаются большие срывы по срокам. 

Старые песни о главном) Вы и правда думаете, что это все делалось намеренно? Где логика тогда? С таким раскладом далеко не заедешь, и они это прекрасно понимают. А тем временем продолжают локации выхватывать себе одну лучше другой, несостыковочка…

Старые песни о главном) Вы и правда думаете, что это все делалось намеренно? Где логика тогда? С таким раскладом далеко не заедешь, и они это прекрасно понимают. А тем временем продолжают локации выхватывать себе одну лучше другой, несостыковочка…


Либо Вы слишком наивны, либо лукавите. Думаю, второе. Мне вообще плевать, какие там участки компания понакупала. Мне важно, чтобы в моем проекте все шло по графику

Стройка встала

Ну не наводите уж суету. Сам лично наблюдаю как каждое утро после планерки в 8 утра все рабочие идут в сторону 6 подъезда.

https://мосдольщик.р...hi-novostrojki/ Вот интересная статья, как застройщики при эскроу счетах умудряются избежать неустоек, так что тянуть могут долго, и Джаз тому подтверждение, при чем с такими огромными срывами еще и качество отвратительное. 

Не пойму такого откровенного пессимизма. По эскроу счетам могут строить только те застройщики, которым банки доверяют и выдают кредит. Так что не нужно тут нагнетать обстановку.

Не пойму такого откровенного пессимизма. По эскроу счетам могут строить только те застройщики, которым банки доверяют и выдают кредит. Так что не нужно тут нагнетать обстановку.


Ирина, никто в пессимизм не уходит:) Вы прочтите статью. Есть же прецеденты.
Да и не забывайте, в какой стране живем.
Лучше быть готовым ко всему. Есть лазейка, значит, ей могут воспользоваться. А института репутации, как тут писали, у нас на рынке недвижки нет.

 


Не пойму такого откровенного пессимизма.

 

 

 

Поймете ближе к сдаче, когда сроки начнут сдвигать

Ирина, никто в пессимизм не уходит:) Вы прочтите статью. Есть же прецеденты.
Да и не забывайте, в какой стране живем.
Лучше быть готовым ко всему. Есть лазейка, значит, ей могут воспользоваться. А института репутации, как тут писали, у нас на рынке недвижки нет.

Страна страной, но за застроев реально взялись, вспомните какой раньше был беспредел. Сейчас гораааздо спокойнее

Поймете ближе к сдаче, когда сроки начнут сдвигать

 

А вот давайте сначала дождемся срока сдачи, а потом уже будем смотреть, а то обсуждать всякие догадки, не очень то и интересно. Пока что темпы отличные, стройка идет ударными темпами, возможно даже с опережением графика. 

А вот давайте сначала дождемся срока сдачи, а потом уже будем смотреть, а то обсуждать всякие догадки, не очень то и интересно. Пока что темпы отличные, стройка идет ударными темпами, возможно даже с опережением графика. 

Как определили, что темпы отличные?

Как определили, что темпы отличные?

Ну если следить за стройкой, то это в принципе не сложно понять. Всегда есть рабочая сила, есть движуха и техника всегда работает. До сдачи приличное время есть, так что сейчас глупо сомневаться в том, что сдадут в сроки. То что Джаз сдали с задержкой, ни о чем не говорит, одно другому не мешает. 

Ну если следить за стройкой, то это в принципе не сложно понять. Всегда есть рабочая сила, есть движуха и техника всегда работает. До сдачи приличное время есть, так что сейчас глупо сомневаться в том, что сдадут в сроки. То что Джаз сдали с задержкой, ни о чем не говорит, одно другому не мешает. 

Как бы вы тут себя не успокаивали, но темпы хромают на обе ноги. Для такого проекта народу катастрофически мало. Бетонные работы еще года на два растянут и это оптимистический прогноз. А как Смайнекс справляется с отделкой - наслышаны все. Впору ставки принимать кто победит по срокам и качеству в отрицательном смысле - Джаз или Достижение. Ставлю на Достижение.

Как определили, что темпы отличные?

Там без нас проверяющий еще банк есть. Если бы что-то не так было, то кранты бы им настали. Не переживайте. Бедолаги из джаза без проектного финансирования покупали квартиры. У нас в этом плане оберег есть

  • Назад
  • Страница 7 из 42
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов