Есть ли спрос в ЖК «Перец»?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Появилась новая ПД: на 8 сентября продано 69 квартир или 6%.

 

Что касается закона о переводе апартаментов в жилые помещения, который, по обещаниям менеджеров, должны были всенепременно принять до первого сентября: https://www.irn.ru/news/143209.html

 

Вот и ответы на вопросы, поставленные ранее в этой теме.

Так а где ответы на вопросы? Каждый ЖК будут принимать отдельно и они сами не знают, делать апарты жилыми или так и оставлять. Тут множество вопросов, на которые осенью мы должны получить какие-то ответы!

Неопределенность есть всегда, пока ТПУ Пятницкое шоссе строится от метро к "перцу" не подойти, офиса на объекте нет. Когда реконструкция завершится и будет подход, офис, то привлекательность увеличится. На самый мелкий формат на ключах не меньше 5.7-5.9 будет, большая вероятность, что больше.

Все может быть. Но все равно, продают-то с конца апреля большим пулом, да еще с первым взносом от 10%. Привлекательность офиса продаж, думаю, здесь существенной роли не играет - не тот объект.
 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 10 сентября 2021 - 09:01
Множество аккаунтов

Объявления

Все может быть. Но все равно, продают-то с конца апреля большим пулом, да еще с первым взносом от 10%. Привлекательность офиса продаж, думаю, здесь существенной роли не играет - не тот объект.
 

согласен, жадные руко.опы, здесь берут за нал, ипотека под аппарты не особо+недоверие к мицу.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 10 сентября 2021 - 09:01
Множество аккаунтов

согласен, жадные руко.опы, здесь берут за нал, ипотека под аппарты не особо+недоверие к мицу.

Не та демография. Сомневаюсь, что у покупающих студию в 20 м по 40 штук на этаже водится кэш. А инвест после первого дня остался только нишевый.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

согласен, жадные руко.опы, здесь берут за нал, ипотека под аппарты не особо+недоверие к мицу.


Почему Вы считаете, что аппартаменты не особо под аренду подходят?

Почему Вы считаете, что аппартаменты не особо под аренду подходят?

Лично я считаю, что апарты лучшее решение для сдачи в аренду. Дешёвая стоимость, классный ремонт и хорошее расположение

Обратите внимание

Лично я считаю, что апарты лучшее решение для сдачи в аренду. Дешёвая стоимость, классный ремонт и хорошее расположение

Почему обычному человеку не стоит покупать апартаменты для собственного проживания – в нашем обзоре. Просто и по пунктам:
 
1. В апартаментах нельзя получить постоянную регистрацию по месту жительства (попросту, "прописку"). 
 
2. Льготами и компенсациями на оплату коммунальных услуг воспользоваться нельзя, так как апартаменты – помещение нежилое.
 
3. Все тарифы на коммунальные услуги и ресурсы (холодная и горячая вода, электричество, канализация и водоотведение, отопление) будут заметно выше, чем в жилом помещении. По большинству позиций – на десятки процентов.
 
4. Не рассчитывайте на полноценную инфраструктуру дома и прилегающей территории: если бы была возможность удовлетворить все необходимые по (градо)строительным нормам требования, то застройщик не связывался со строительством апартаментов – жилье продается лучше и дороже. Так что инсоляция, детская площадка и наличие мест в детсадах и школах – как повезет (и как решит застройщик).
 
5. Единственное жилое помещение изъять и продать на торгах нельзя (кроме ипотечного), а на апартамент может быть обращено взыскание по долгам, даже это единственное помещение, в котором вы и ваша семья реально живете.
 
И последний, аргумент для самых стойких:
 
6. НАЛОГИ! Вы знаете, насколько больше сумма налога за апартамент по сравнению с квартирой в Москве? Вас ждет сюрприз! За квартиру кадастровой стоимостью до 10 миллионов рублей ставка налога на имущество – 0,1%, от 10 до 20 миллионов – 0,15%. За апартамент с аналогичной кадастровой стоимостью вы заплатите, внимание (!), ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА! В 10-15 раз больше! За скромную квартиру ценой 9 999 999 миллионов налог составит чуть меньше 10 000 рублей в год или немногим более 833 рублей в расчете на месяц. За аналогичный апартамент величина годового налога на имущество составит 150 000 рублей. Больше 12 тысяч в месяц! Занавес…
 
Это немного напоминает политику известного производителя бритвенных станков: сам станок стоит копейки, а вот покупка лезвий к нему влетает в копеечку. Так и с апартаментами: некоторая экономия при покупке выливается в более высокие расходы на содержание. Так что если апартамент – то только под сдачу. Себе лучше не брать – можно разориться на содержании.

Лично я считаю, что апарты лучшее решение для сдачи в аренду. Дешёвая стоимость, классный ремонт и хорошее расположение

ты их не сдашь никогда и даже с ремонтом,забудь...только задарма

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 10 сентября 2021 - 09:01
Множество аккаунтов

ты их не сдашь никогда и даже с ремонтом,забудь...только задарма

Вы, видимо, вообще не понимаете о чём говорите. Апарты сдются недорого и с хорошим месторасположением они разлетаются как пирожки

Вы, видимо, вообще не понимаете о чём говорите. Апарты сдются недорого и с хорошим месторасположением они разлетаются как пирожки

ну попробуй сдай.....пирожки с дерьмом 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 10 сентября 2021 - 09:01
Множество аккаунтов

Вы, видимо, вообще не понимаете о чём говорите. Апарты сдются недорого и с хорошим месторасположением они разлетаются как пирожки

30 метров за 10 тыс,может и сдашь приезжей семье с 3 мя детьми

Апартаменты, как инвестиции наиболее привлекательны, т.к. могут быть использованы как для проживания, так и для открытия офиса. Я знаю много примеров апарт-комплексов, где на первых 4-5 этажах находятся офисы, а выше проживают люди. Сдать такое помещение, тем более с готовой отделкой и в пешей доступности от метро достаточно просто, спрос всегда есть.

Что касается данного проекта, то из-за сравнительно небольшой стоимости апартаментов они востребованы и теми, кто не может себе позволить приобрести более дорогое жилье. Тем более, что и в Новой Москве, в значительном отдалении от метро, таких цен уже, практически, не встретишь.

А отчего так мало то? Манагеры могут сказать, что и по 100 апартов в месяц продают, с них не убудет. Тут скидки уже делают, видать дела с продажами совсем плохи, а Вы продолжайте свою мантру про хорошие продажи, может кто то и клюнет.

Людей не понять. Одни кричат, что скидок нет - плохо. Другие, что скидки это плохо, продаж нет. За такую цену люди будут брать, как ни крути. Кому не нравится, покупает элитное жилье в центре. Ну или далеко за Мкадом. Но лично мне лучше в Митино в новострое, пусть и на меньшей площади, чем во вторичке в Зеленограде.

Людей не понять. Одни кричат, что скидок нет - плохо. Другие, что скидки это плохо, продаж нет. За такую цену люди будут брать, как ни крути. Кому не нравится, покупает элитное жилье в центре. Ну или далеко за Мкадом. Но лично мне лучше в Митино в новострое, пусть и на меньшей площади, чем во вторичке в Зеленограде.

Пока что-то не очень берут, несмотря на цену.

 

Ваш выбор вполне понятен.
 

Пока что-то не очень берут, несмотря на цену.

 

Ваш выбор вполне понятен.
 

Откуда вы знаете? В проектной декларации не все проданные апартаменты отмечены, регистрация началась только в июле, они по 30 договоров в месяц регистрирую, я в в конце июня бронировал квартиру, а на подписание ДДУ меня только на 21 сентября пригласили.


 

Откуда вы знаете? В проектной декларации не все проданные апартаменты отмечены, регистрация началась только в июле, они по 30 договоров в месяц регистрирую, я в в конце июня бронировал квартиру, а на подписание ДДУ меня только на 21 сентября пригласили.

Регистрация началась недавно, а продажи стартовали четыре месяца назад. Лимит на количество регистраций ДДУ в месяц никто не ставит. Если сравнить динамику продаж с другими объектами на старте (я смотрю по 'пульсу продаж', но есть и бесплатные ресурсы), то она медленная. При таких ценах квартиры (ну или апарты), казалось бы, должны разлетаться, но пока не летят.

Регистрация началась недавно, а продажи стартовали четыре месяца назад. Лимит на количество регистраций ДДУ в месяц никто не ставит. Если сравнить динамику продаж с другими объектами на старте (я смотрю по 'пульсу продаж', но есть и бесплатные ресурсы), то она медленная. При таких ценах квартиры (ну или апарты), казалось бы, должны разлетаться, но пока не летят.

Разлетаются, еще как... Каждый месяц сейчас они по тридцать договоров регистрируют, вот и узнаем, в конце октября, сколь действительно апартаментов здесь продано!

Судя по динамике продаж, то за август месяц ситуация получше, но всё же немного. Сколько у них всего квартир, если продали только 69?6141a4e37d7dc_Screenshot_1.png

Судя по динамике продаж, то за август месяц ситуация получше, но всё же немного. Сколько у них всего квартир, если продали только 69?6141a4e37d7dc_Screenshot_1.png

Норм, там сейчас богом забытый угол у депо, только краны строительные торчат. Покажется дом из-за леса - будет потеплее с продажами.

Интересный проект. Редко в Москве встретишь дом, или сити комплекс с трех сторон окруженный лесом. Да и цена здесь дешевле по Москве и даже Подмосковью.

окруженный кладбищем митинским с одной стороны, с другой горящей свалкой летом, а с другой депо метрополитена ))))
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов