Переносы, срывы сроков в ЖК «Цветочные поляны»

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Не верьте. Застройщик не будет без суда платить 50 процентов. На других объектах дольщикам предлагали от 5 до 30 процентов. Без суда вы не получите дополнительно штраф, в размере 50 процентов от неустойки, и моральный ущерб. Выплата неустойки регулируется не договором, а Гражданским кодексом.


От 5 до 30 процентов, каким это образом определяется такой большой диапазон в выплате неустойки? Просто если реально выплатят 30 процентов, то как сильно это будет отличаться от того сколько получится отсудить чистыми?

Про 30 процентов это инфа от дольщиков жк кленовые аллеи ... рекомендую почитать их форум - всем кто повёлся на компенсацию от миц ничего не выплачено до сих пор ... на вопросы когда же, представители миц просто пишут ожидайте ...
Не бойтесь, идите в суд... по другому миц кинет ...

Да, вот я как раз об этом. У меня адвокат тоже сказал, что миц кидает с этими 30-ти процентами. Но я как-то и не была настроена на все эти договорённости в индивидуальном порядке, ну смешно. Ведь речь идёт о квартирах, а они ведут себя как на рынке.
Я больше не понимаю людей, которые верят, что им застройщик что-то предложит сам в убыток себе:))
Объявления
Такие вы все смешные, кто думает, что застройщик сам на блюдечке и 30% , и 50% отдаст просто так без сбоя. 😃
А ещё более забавное, что вы думаете, что так больше подучиться получить чем в суде))) нет, ну правда. Потом будет здесь ветка «как меня кинул миц, а я сэкономил 20к на адвокате 😆».
Абсурд да и только)
Почитайте форум кленовых аллей, раз не в курсе, что происходило.
Жду суда. Не вижу смысла доверять и ждать что-то от застройщика. Мой адвокат взяла 30 тыс без дальнейших процентов. Требовать будем где-то 400
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Жду суда. Не вижу смысла доверять и ждать что-то от застройщика. Мой адвокат взяла 30 тыс без дальнейших процентов. Требовать будем где-то 400

Разве можно указать какую сумму планируете требовать или вы посчитали как-то сколько вы можете требовать через суд, не с потолка же эта сумма?

Такие вы все смешные, кто думает, что застройщик сам на блюдечке и 30% , и 50% отдаст просто так без сбоя. 😃
А ещё более забавное, что вы думаете, что так больше подучиться получить чем в суде))) нет, ну правда. Потом будет здесь ветка «как меня кинул миц, а я сэкономил 20к на адвокате 😆».
Абсурд да и только)
Почитайте форум кленовых аллей, раз не в курсе, что происходило.

Так как я некомпетентна в этом вопросе, то задам ещё раз, какова будет разница в цене, если застройщик выплатит 30 процентов, от того что можно получить через суд?

Обратите внимание

Разве можно указать какую сумму планируете требовать или вы посчитали как-то сколько вы можете требовать через суд, не с потолка же эта сумма?

Здесь и нельзя с потолка.
Есть формула, есть ставка, по этим параметрам высчитывается сумма. Юрист уже консультирует по сумме морального ущерба и расходов, чтобы их также включить в сумму иска.
Также можно онлайн калькулятором воспользоваться, он доступен на нескольких сайтах точно.

Жду суда. Не вижу смысла доверять и ждать что-то от застройщика. Мой адвокат взяла 30 тыс без дальнейших процентов. Требовать будем где-то 400

Скажите, вам миц уже досудебную отклонил? На
Какое время суд назначили?
Мы только претензию пока направили, срок выжидаем…
У вас хорошие условия, выгодно.

Жду суда. Не вижу смысла доверять и ждать что-то от застройщика. Мой адвокат взяла 30 тыс без дальнейших процентов. Требовать будем где-то 400


Примерно 200 получите.
А вообще реально будет получить деньги? Суды то мы все выиграем, кто 100.000, кто 200.000, кто 300.000 и более тысяч! А вот живые деньги получим или нет!!! Мы же заключали договор не с "МИЦ",а с ООО" Староселье"!!! ООО"Староселье"возьмет о объявит о банкротстве..... В итоге с кого возьмем неустойку????

Скажите, вам миц уже досудебную отклонил? На
Какое время суд назначили?
Мы только претензию пока направили, срок выжидаем…
У вас хорошие условия, выгодно.

Жду 30 ноября. После будет назначена дата суда. У меня всем адвокат занимается. Претензию направили тоже выжидаем

Примерно 200 получите.


Нам сказали чем раньше подадим, тем больше получим. Рассчитываем на 300 со штрафом и моральным ущербом. Потом ещё на отделку буду подавать когда ключи выдадут.

Такие вы все смешные, кто думает, что застройщик сам на блюдечке и 30% , и 50% отдаст просто так без сбоя. 😃
А ещё более забавное, что вы думаете, что так больше подучиться получить чем в суде))) нет, ну правда. Потом будет здесь ветка «как меня кинул миц, а я сэкономил 20к на адвокате 😆».
Абсурд да и только)
Почитайте форум кленовых аллей, раз не в курсе, что происходило.

Застройщик выплачивает 30%, почитайте форумы других объектов.

Также почитайте про нерадивых юристов, которые обещали золотые горы, а на деле выиграли те же 30%, да еще содрали с дольщика проценты за свои услуги.

В лучшем случае суд снизит неустойку на 50%, согласно ст. 333 ГК.

Нам сказали чем раньше подадим, тем больше получим. Рассчитываем на 300 со штрафом и моральным ущербом. Потом ещё на отделку буду подавать когда ключи выдадут.


Обычно суд присуждает половину от запрашивает суммы!

Обычно суд присуждает половину от запрашивает суммы!


Это в худшем случае, плюс не забывайте учитывать штраф, который суд назначает застройщику от суммы неустойки.
Такое ощущение, что вы ни с одним рассмотренным делом не ознакомились.
Щербинский суд, рассмотренные дела открыты, велкам!

Нам сказали чем раньше подадим, тем больше получим. Рассчитываем на 300 со штрафом и моральным ущербом. Потом ещё на отделку буду подавать когда ключи выдадут.

Ты решил получить раза в два больше,чем стоит твой бетон?...

Это в худшем случае, плюс не забывайте учитывать штраф, который суд назначает застройщику от суммы неустойки.
Такое ощущение, что вы ни с одним рассмотренным делом не ознакомились.
Щербинский суд, рассмотренные дела открыты, велкам!

Ну сейчас немного ни так....

Это в худшем случае, плюс не забывайте учитывать штраф, который суд назначает застройщику от суммы неустойки.
Такое ощущение, что вы ни с одним рассмотренным делом не ознакомились.
Щербинский суд, рассмотренные дела открыты, велкам!

Пустой прогон.  Ничего не дадут,даже суд не примет эти документы....

Ты решил получить раза в два больше,чем стоит твой бетон?...

Т.е, за квартиру в 8+ млн 300 тыс неустойки (хотя это конечно мало), это много?
😃 вы в какой-то параллельной вселенной существуете)) либо просто завидуете, что вы сидите и ждёте подарков от Миц, а суды все выигрываются.
Здесь исключён вариант отказа, мораторий окончен ещё в январе 2021.
В целом, конечно, с вами даже продолжать общаться смысла нет. Вы абсолютно не осведомлены с предметом и вероятно на стороне нашего доблестного застройщика.

Т.е, за квартиру в 8+ млн 300 тыс неустойки (хотя это конечно мало), это много?
😃 вы в какой-то параллельной вселенной существуете)) либо просто завидуете, что вы сидите и ждёте подарков от Миц, а суды все выигрываются.
Здесь исключён вариант отказа, мораторий окончен ещё в январе 2021.
В целом, конечно, с вами даже продолжать общаться смысла нет. Вы абсолютно не осведомлены с предметом и вероятно на стороне нашего доблестного застройщика.

8 лямов ,в замкадье,да в и-потеХу?  Ну это просто днище........

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов