Переносы, срывы сроков в ЖК «Цветочные поляны»

  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Пустой прогон.  Ничего не дадут,даже суд не примет эти документы....


Почему?? В любом случае дадут. В любом! Разница только в сумме. Я изучала дела и моего адвоката, и другие перед этим. Чаще всего суд даёт на 100 тыс меньше запрашиваемой суммы. Туда входит неустойка, штраф, моральный ущерб и затраты на адвоката.

Ты решил получить раза в два больше,чем стоит твой бетон?...


А почему мой бетон стоит дешевле? Я решила получить то, что положено. По моему корпусу просрочка почти год. А если я снимаю жильё? Сколько я потратила по их вине за этот год?
Объявления

Т.е, за квартиру в 8+ млн 300 тыс неустойки (хотя это конечно мало), это много?
😃 вы в какой-то параллельной вселенной существуете)) либо просто завидуете, что вы сидите и ждёте подарков от Миц, а суды все выигрываются.
Здесь исключён вариант отказа, мораторий окончен ещё в январе 2021.
В целом, конечно, с вами даже продолжать общаться смысла нет. Вы абсолютно не осведомлены с предметом и вероятно на стороне нашего доблестного застройщика.

☺️ Спасибо

А вообще реально будет получить деньги? Суды то мы все выиграем, кто 100.000, кто 200.000, кто 300.000 и более тысяч! А вот живые деньги получим или нет!!! Мы же заключали договор не с "МИЦ",а с ООО" Староселье"!!! ООО"Староселье"возьмет о объявит о банкротстве..... В итоге с кого возьмем неустойку????

Хороший вопрос, учитывая, что в КА, на которые все ссылаются был все-таки МИЦ.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

В суд подать возможно самому, не пользуясь услугами юриста.

Сложновато  это самому в первый раз.

Застройщик предложит максимум 30 процентов. Если вы подпишите согласие на это, он может и ничего не выплатить. Вы обратитесь в суд, и будете биться уже за эти 30 процентов (суд может срезать и их). Обратившись сразу в суд, вы получите неустойку (суд тоже её снизит, получите 50-90 процентов), также вам присудят сумму штрафа с застройщика, в размере 50 процентов от неустойки, также вам присудят моральный ущерб (обычно 5-10 тысяч). В суд подать возможно самому, не пользуясь услугами юриста.

Ага, и пролететь как фанера над Парижем, хотя с юристом тоже не сахар....

Лучше 30%, это гарантированно....

Обратите внимание

Добрый день товарищи по несчастью! Может кто подскажет с продлениям эскроу счетов, потому как продлить эскроу можно на основании доп. соглашения, а это значит что соглашаешься со сроками переноса или не подписываешь продление и получаешь деньги обратно...  Как быть в такой ситуации я может не так что то понимаю но вывод такой либо соглашаешься либо получаешь свое обратно.

Добрый день товарищи по несчастью! Может кто подскажет с продлениям эскроу счетов, потому как продлить эскроу можно на основании доп. соглашения, а это значит что соглашаешься со сроками переноса или не подписываешь продление и получаешь деньги обратно...  Как быть в такой ситуации я может не так что то понимаю но вывод такой либо соглашаешься либо получаешь свое обратно.

Ничего подобного, застройщик подписывает соглашение только на продление эскроу счета. Вот текст:

1. Стороны договорились абзац восьмой пункта 4.1 Договора изложить в следующей редакции:

«Срок условного депонирования денежных средств: 31.12.2021 г.».

2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и условиями Договора.

             3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 4 (Четырех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Они не выкручивают руки дольщикам, как другие девелоперы.

Простите, это старый экземпляр, сейчас срок депонирования 31.03.2022

Ага, и пролететь как фанера над Парижем, хотя с юристом тоже не сахар....

Лучше 30%, это гарантированно....

30% это сумма от неустойки, которую необходимо будет отдать юристу за дело? В случае, если дело проигрывается, то как быть?

30% это сумма от неустойки, которую необходимо будет отдать юристу за дело? В случае, если дело проигрывается, то как быть?


Это дело невозможно проиграть. Есть дду в котором чётко указан срок. Он нарушен. Все. Вопрос только насколько суд снизит сумму. Но помимо суммы неустойки ещё идёт штраф 50 процентов от суммы, судебные расходы и моральный ущерб. По сути юристу вы ничего не платите, так как расходы на его услуги взыскаваются совместно с неустойкой. Не видитесь на 30 процентов, не будьте терпилой ...

Это дело невозможно проиграть. Есть дду в котором чётко указан срок. Он нарушен. Все. Вопрос только насколько суд снизит сумму. Но помимо суммы неустойки ещё идёт штраф 50 процентов от суммы, судебные расходы и моральный ущерб. По сути юристу вы ничего не платите, так как расходы на его услуги взыскаваются совместно с неустойкой. Не видитесь на 30 процентов, не будьте терпилой ...

Мечты халуповладельца......

Мечты халуповладельца......


Сразу видно на чьей стороне высказывающийся)))

Это дело невозможно проиграть. Есть дду в котором чётко указан срок. Он нарушен. Все. Вопрос только насколько суд снизит сумму. Но помимо суммы неустойки ещё идёт штраф 50 процентов от суммы, судебные расходы и моральный ущерб. По сути юристу вы ничего не платите, так как расходы на его услуги взыскаваются совместно с неустойкой. Не видитесь на 30 процентов, не будьте терпилой ...


Согласен на 100%, уже с несколькими юристами знакомыми общался!!!

Согласен на 100%, уже с несколькими юристами знакомыми общался!!!

И шо-же они сказали? 

И шо-же они сказали?

Што все будет хорошо)))

Што все будет хорошо)))

У юристов всё и так хорошо,они на свой карман работают...бизнес у них такой

По сути юристу вы ничего не платите, так как расходы на его услуги взыскаваются совместно с неустойкой.

Чушь собачья, ни один судья не выносит решения по возмещению всех расходов на юриста. В лучшем случае возместят 10-15 т.

Собачья чушь в голове у кота
Который живёт в домике миц

Уважаемые товарищи по несчастью,подскажите,пожалуйста,как продлить срок эскроу счета,с чего начинать,миц ничего не говорит.

Уважаемые товарищи по несчастью,подскажите,пожалуйста,как продлить срок эскроу счета,с чего начинать,миц ничего не говорит.

Как не говорит.
Я уже отдала доп.соглашение в МФЦ на регистрацию.
Вам надо записаться в МФЦ, потом
Вам надо дозвонится в МИЦ и записаться к ним на приём на подписание доп.соглашения о продления срока депонирования эскроу счета.
Это только в том случае если у Вас в ДДУ
прописан срок окончания депонировария.
  • Назад
  • Страница 17 из 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов