Управляющая компания ЖК "Медный 3.14"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет) Пора знакомиться, чтобы менять УК) а то 230р/м2 без воды, общих кондиционеров, электричества и отопления, немало как-то...

Всем привет) Пора знакомиться, чтобы менять УК) а то 230р/м2 без воды, общих кондиционеров, электричества и отопления, немало как-то...


Это нормально, там охрана, если не затрудняет память, 50руб. сидит в тарифе. Если откажемся и от нее, до момента установки забора, комплекс премиум-класса превратится в премиальную помойку. 

Объявления
От охраны никто не отказывается. Но у меня даже в Хамовниках 120 за м с охраной!

Это нормально, там охрана, если не затрудняет память, 50руб. сидит в тарифе. Если откажемся и от нее, до момента установки забора, комплекс премиум-класса превратится в премиальную помойку. 

Нормально?

Вы в курсе что сейчас с отоплением будет выходить минимум 18-20к за квартиру?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Нормально?
Вы в курсе что сейчас с отоплением будет выходить минимум 18-20к за квартиру?


Блин, если честно, про отопление я как-то упустил этот момент...

Пользуясь случаем информирую, что для тех кто принял квартиры должны принять участия в собрании собственников, проголосовать нужно до 19 сентября. Все как обычно, выбор УК, выбор председателя, секретаря, утверждение договора. Разумеется там нет и речи про проработку вопроса по забору, по аварийному зданию и т.д. Нужно обязательно принимать участие и высказывать свое мнение. Привожу скрин. А нам, активным участникам настоящего форума нужно объединяться для решения вопросов, пока это еще не поздно. Только вот как!?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210915-WA0000.jpg

Блин, если честно, про отопление я как-то упустил этот момент...

Пользуясь случаем информирую, что для тех кто принял квартиры должны принять участия в собрании собственников, проголосовать нужно до 19 сентября. Все как обычно, выбор УК, выбор председателя, секретаря, утверждение договора. Разумеется там нет и речи про проработку вопроса по забору, по аварийному зданию и т.д. Нужно обязательно принимать участие и высказывать свое мнение. Привожу скрин. А нам, активным участникам настоящего форума нужно объединяться для решения вопросов, пока это еще не поздно. Только вот как!?


Т.е. юридические формальности по назначению УК еще не завершены. Но боюсь, что собственников с зарег.правом собственности совсем ничего сейчас, поэтому необходимой критической массы не наберется для того, чтобы отклонить некоторые вопросы. Меня чисто УК не напрягает, они все везде одинаковые, но тарифы да, поэтому важно грамотно проголосовать по вопросам.
Обратите внимание

Нормально?
Вы в курсе что сейчас с отоплением будет выходить минимум 18-20к за квартиру?

Я тоже считаю, что дорого:( в среднем у всех друзей в элите 150 максимум со всем, даже на золотой миле, там 150) я поспрашивала, не поленилась))
У меня родственники в Доме Донстроя живут: у них было 100 изначально, они поменяли УК, теперь 60. Также и охрана, что никто не пройдет, и уборка и инфраструктура намного больше нашей, тк большая закрытая территория

Соседи!

Я тоже считаю, что дорого:( в среднем у всех друзей в элите 150 максимум со всем, даже на золотой миле, там 150) я поспрашивала, не поленилась))
У меня родственники в Доме Донстроя живут: у них было 100 изначально, они поменяли УК, теперь 60. Также и охрана, что никто не пройдет, и уборка и инфраструктура намного больше нашей, тк большая закрытая территория

У капитала везде бешенные тарифы от УК, мы данную компанию не выбирали.

Даже в эконом, комфорте все жалуются на тарифы. Надо требовать снижения.

А в итоге кроме того, чтобы просто тут пофлудить, кто-нибудь предпринял реальные шаги, направленные на снижение тарифа. Выше уже писал, что проголосовать нужно до 19 сентября, иначе кто-нибудь выберет за вас и мы дружно потом будем год другой еще жить с конскими тарифами. Бесполезный форум получается...

А в итоге кроме того, чтобы просто тут пофлудить, кто-нибудь предпринял реальные шаги, направленные на снижение тарифа. Выше уже писал, что проголосовать нужно до 19 сентября, иначе кто-нибудь выберет за вас и мы дружно потом будем год другой еще жить с конскими тарифами. Бесполезный форум получается...

Проголосовал уже давно.

А теперь, что мы поставим в итоге, взамен?

Проголосовал уже давно.
А теперь, что мы поставим в итоге, взамен?


Как уже писал выше, можно и эту оставить УК, просто очень активно ей управлять через организацию Совета дома - лиц реально заинтересованных не стрижкой денег, а улучшением качества жизни жильцов.

Очевидно, что эта УК на данном этапе пройдет, но в наших силах двигать их по тарифам.
Соседи, может попробуем начать знакомиться там?как Вам идея?
А Эта дама-инициатор голосования представитель УК я так понимаю.

А Эта дама-инициатор голосования представитель УК я так понимаю.


Вероятно, что да.

Как уже писал выше, можно и эту оставить УК, просто очень активно ей управлять через организацию Совета дома - лиц реально заинтересованных не стрижкой денег, а улучшением качества жизни жильцов.

Очевидно, что эта УК на данном этапе пройдет, но в наших силах двигать их по тарифам.

Надо ведь иметь какие то аргументы иметь, в связи с чем например мы считаем, что тарифы должны быть ниже, а не ещё выше к примеру?

Надо ведь иметь какие то аргументы иметь, в связи с чем например мы считаем, что тарифы должны быть ниже, а не ещё выше к примеру?


В связи с тем, что первое время дом вообще на гарантии и все недочеты устраняются за счет строителей, поэтому никакой нагрузки материальной на УК не идет; территории толком нет; убрать подъезды не стоит огромных денег; просто такие деньги только за обслуживание дома без кондиционирования и отопления( общедомовое будет разбито на всех) это как-то за гранью. У них тарифы выше чем в большинстве элитках, причем намного. В сити 300) но там высотка, мойка окон и тд
Они, кстати, планировали и озвучивали сумму 150 руб/м максимум изначально:)

Добрый день, Соседи!

 

Сегодня был в Медном на голосовании, очное голосование ,отправленное почтой России, пришло ко мне 16 сентября при его дате 13 сентября, значит нас там никто не ждал. Хотя есть емейл почта и телефон. В бумаге для заочного голосования нету ни контактов будущего председателя, ни какой-либо информации по тарифам. Стоимость содержания машино места 4800р , а дома 177р за кв + 52р за кв. за охрану. В бумаге не расписано ничего по предлагаемым услугам, все постфактум, такое ощущение, что просто через жильца прет наглый застрой с заоблачной ценой на свои бесценные услуги. Проголосовал против 3 машиноместами, потому что квартиры еще не приняты. Стоимость содержания машиноместа заоблачна в доме, который находится на гарантии, стоимость содержания квартир такая же заоблачная. Предлагается утвердить председателя о котором информации 0 на 2 года. Думаю, если они это протащат, без зазрения совести,  надо будет через пол года общим голосованием снять всю виртуальную комиссию. Кто мешает застройщику дать тариф 150р и спокойно управлять домом следующие 10 лет. Жадность никого до добра не доводила)

Добрый день, Соседи!
 
Сегодня был в Медном на голосовании, очное голосование ,отправленное почтой России, пришло ко мне 16 сентября при его дате 13 сентября, значит нас там никто не ждал. Хотя есть емейл почта и телефон. В бумаге для заочного голосования нету ни контактов будущего председателя, ни какой-либо информации по тарифам. Стоимость содержания машино места 4800р , а дома 177р за кв + 52р за кв. за охрану. В бумаге не расписано ничего по предлагаемым услугам, все постфактум, такое ощущение, что просто через жильца прет наглый застрой с заоблачной ценой на свои бесценные услуги. Проголосовал против 3 машиноместами, потому что квартиры еще не приняты. Стоимость содержания машиноместа заоблачна в доме, который находится на гарантии, стоимость содержания квартир такая же заоблачная. Предлагается утвердить председателя о котором информации 0 на 2 года. Думаю, если они это протащат, без зазрения совести,  надо будет через пол года общим голосованием снять всю виртуальную комиссию. Кто мешает застройщику дать тариф 150р и спокойно управлять домом следующие 10 лет. Жадность никого до добра не доводила)


Все правильно сделали. Я сегодня занес на охрану и заставил их расписаться в получении. К сожалению машиноместо не принял и не могу им принять участие, но однушкой внес свой вклад. В целом я не против самой УК, как уже писал раньше - они все одинаковые везде, как и не против, чтобы в Совете дома были собственники квартир, пусть и аффилированных с застроем, это сейчас данность, против этого не попрешь. Но я против такого договора с конскими тарифами, я против информирования только через стенды дома (хотя бы эл.почта обязана быть в 21 веке), я против автом. лонгации состава Совета дома через два.

Также предлагаю всем жильцам корпуса без отделки построить своих строителей / УК на необходимость соблюдения порядка в зонах общего пользования. Уже все стены в коридоре покоцали, двери в зоне кондеров около лифтов, отломили нижний штапик, так как попал строит.мусор. УК в принципе пока самоустранилась.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов