Инфраструктура ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

а вам не кажется, что мало на 800 детей?

Мне ничего не кажется, я не градостроитель и нагрузку на социалку вычислять не умею. Но чисто для вашего спокойствия напомню, что в проекте будет несколько школ и садов. Так что фактически будет не на 800 детей, а на большее количество.
 

 

Мне ничего не кажется, я не градостроитель и нагрузку на социалку вычислять не умею. Но чисто для вашего спокойствия напомню, что в проекте будет несколько школ и садов. Так что фактически будет не на 800 детей, а на большее количество.
 

 

Правда переживаю немного, учитывая дискомфорт от школы, в которую сейчас ходим. Спасибо большое)

Объявления

 

Ну раньше школа и не нужна, на самом деле. Первый квартал в эксплуатацию только в конце этого года сдается. Там еще до полугода может пройти до выдачи ключей. Плюс еще ремонты, переезды, так что скорее всего там и ходить будет некому, если сдадут раньше)) Так что норм и срок открытия, и скорость строительства.
 

 

Просто в 2024 году только ввод в эксплуатацию обещают, а открыться может и позже. Но вы правы на самом деле. Никогда заселение не происходит за пару месяцев. Так что дата очевидно так и рассчитана, чтобы школа открылась, когда тут уже будут жить. Иначе для кого им тут работать))
 

 

Извините, но вы чем читаете?)) Пишут, что залили 40% монолита надземной части строения, а вы про какой-то конце стройки толкуете. Школу в прошлом году начали только строить, мы только во втором квартале текущего года, а монолит уже больше чем наполовину в совокупности готов. Сложите два и два, пожалуйста)
 

 

Так и вы перечитайте, что я написал) Я и написал, что хорошо, что не в конец проекта засунули строительства школы, как обычно это делают другие застройщики. Это круто. На также не стройте ожиданий, что у первой очереди тут сразу все по переезду будет) А то знаю таких, сначала выводы сделают исходя из идеальных ожиданий, а потом жалуются, что еще чет не готово, то магазинов не хватает, то социалки не хватает. Нужно адекватные ожидания иметь для такого масштаба проекта.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Никто и не ждет, что все будет готово после сдачи первой очереди, но совру, если не скажу, что хотел бы, чтобы ту же школу сдать к моему переезду успели)) Так вот уж человек устроен, к тому же застройщик тоже планку поднял, учитывая, какие успехи в других проектах, так что и тут у нас ждут не меньших результатов)

мне вот больше всего впечатлил 4 квартал. Потому что он на берегу и виды будут огонь. Набережная под окнами. Надежда на застройщика что все будет быстро и в хорошем качестве!

Обратите внимание

мне вот больше всего впечатлил 4 квартал. Потому что он на берегу и виды будут огонь. Набережная под окнами. Надежда на застройщика что все будет быстро и в хорошем качестве!

а мне как-то пятый больше- максимально близко от метро)

а мне как-то пятый больше- максимально близко от метро)

Во, тоже согласен. Важный пункт был, чтобы метро было поблизости. Взяли прям самый ближайший корпус, восьмой) С окнами во двор, потому что жена виды на дорогу не захотела и шума испугалась)

А ближе то 7 корпус все-таки)) Ну да ладно, там считанные метры. А насчет шума зря переживает, я сейчас живу с окнами на трешку. И если стеклопакет хороший, то ничего лишнего не слышно. А вот виды, да, тут уже на любителя. С тем же успехом, окна во двор, это шум от детей, которые гуляют)

Так и у нас тут не трешка будет, просто дорога. Мне кажется, что прям потока автомобилей тут не будет. Но мы все равно поглубже залезли, чтобы ничего не беспокоило) От потребностей зависит. Благо тут выбор огромный, нюанс только что ждать все разные временные промежутки)

Это факт) Видел, что кому-то и у берега с видом на реку жить не хочется) Хотя казалось бы, самое популярное место быть должно. Аргумент у людей правда железобетонный - можно пешком дойти, если на реку посмотреть захочется. Не поспоришь, тут все в шаговой будет. Если схему готового проекта смотреть, то тут только парк аттракционов осталось для полноты картины добавить, а так все для комфорта обустроят в рамках ЖК.

В апреле в Москве открывается летний сезон речных прогулок! Новый маршрут от парка «Фили» до «Киевского» будет доступен и будущим жителям «Острова» :)

В 2025 году на набережной рядом с «Островом» появится причал «Мнëвники», который будет расположен между остановками «Парк “Фили”» и «Карамышевская».

Современные, безопасные и экологичные электросуда сделают вашу прогулку по-настоящему особенной! В каждом предусмотрено 50 посадочных мест, покрытие Wi-Fi, USB-зарядки и столики для работы за ноутбуком. А панорамные окна и открытая палуба позволят наслаждаться прекрасными видами на любимый «Остров», зелёные парки и городской пейзаж.

насколько я понимаю, со стороны самого острова посадки не будет?
 

 

А вам не жирно будет еще и пристань строить?)) Ничего, прогуляетесь до парка Фили, туда как раз мост будут перекидывать, так что много времени не займет и для здоровья полезнее будет.

В апреле в Москве открывается летний сезон речных прогулок! Новый маршрут от парка «Фили» до «Киевского» будет доступен и будущим жителям «Острова» :)

В 2025 году на набережной рядом с «Островом» появится причал «Мнëвники», который будет расположен между остановками «Парк “Фили”» и «Карамышевская».

Современные, безопасные и экологичные электросуда сделают вашу прогулку по-настоящему особенной! В каждом предусмотрено 50 посадочных мест, покрытие Wi-Fi, USB-зарядки и столики для работы за ноутбуком. А панорамные окна и открытая палуба позволят наслаждаться прекрасными видами на любимый «Остров», зелёные парки и городской пейзаж.

классная новость, электросудна, новый маршрут у ОСТРОВА, супер просто)

В районе Хорошево-Мневники девелопер «Донстрой» построит и передаст городу два учебных комплекса для включения в столичную систему образования. Объекты будут возводиться по адресу: улица Нижние Мневники, земельный участок 12 (СЗАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова. Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Специализированный застройщик ТПУ «Терехово 9» (входит в «Донстрой»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Остров» в Хорошево-Мневниках. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство двух учебных комплексов, в одном из которых предусмотрены школа на 550 мест и детский сад на 175, во втором – школа на 550 мест и детский сад на 150 мест. В рамках договора объекты будут переданы городу», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объекты в 2031 году.

По словам Сергея Собянина, все жилые комплексы должны быть обеспеченны доступной социальной инфраструктурой: школами, детскими садами, больницами и поликлиниками.

Это до 2031 года ждать? Офигеть.
 

 

Ну так пишут про все объекты учебные. Школа-то во втором строится давно.
 

 

 

Это до 2031 года ждать? Офигеть.
 

 

ну и на солнце бывают пятна, да?

Кстати, не так уж и давно строить начали, где-то в конце прошлого года. А вот готовность уже довольно высокая, учитывая сроки, монолит почти закончили.
 

 

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов