Соседи по подъезду 6 (бывший 5) дом 30 к 3

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, сколько отдали за экспертизу?


Расчёт у них идёт за 1м3
У нас за 55м2
Приемка 3050руб
Обмер площади 700руб
Измерение радиоц фона 300руб
Вроде так, за все отдал 4050руб

Довольны в итоге квартирой? Какие недостатки для вас оказались самыми значимыми? И как радиационный фон? :)


Да, доволен
- стены ровные
- вентиляция работала
- электричество было
- вода и отопление есть
- и тп

Замечания значимые:
- на одном стеклопакете небольшой брак и на стекле царапина 1см
- балконная дверь со сколом
- входная дверь требует регулировки и ручки люфт

Если интересно, могу акт в личку прислать
- царапина на 1м радиаторе
Объявления

Да, доволен
- стены ровные
- вентиляция работала
- электричество было
- вода и отопление есть
- и тп
Замечания значимые:
- на одном стеклопакете небольшой брак и на стекле царапина 1см
- балконная дверь со сколом
- входная дверь требует регулировки и ручки люфт
Если интересно, могу акт в личку прислать
- царапина на 1м радиаторе


Радиационный фон в норме, все ок

Дарья!

Почему-то увидел ваш пост только сегодня. Как то странно форум работает. В личку никто за одним исключением не отвечает. На закрытом форуме жильцов вообще полная тишина.

Может быть и Вы не видели мои посты, где я приводил инструкции по приёмке квартиры.

С собой брал на приёмку зажигалку, свечку, строительный уровень (он у меня дома был), отвес (это такой грузик на верёвке) и специальное приспособление к нему, чтобы можно было его поднять к потолку и проверить кривизну стен. Но ни отвесом, ни приспособлением не воспользовался, т.к. и визуально и при помощи уровня можно было понять, что существенного отклонения стен по вертикали нет. Ещё Рулетку и распечатанный план квартиры. Вдвоём с женой промеряли каждый уголок квартиры, размеры и положение окон и радиаторов, величины откосов и дверных проёмов.

Выше Вам очередной "Гость" по поводу вентиляции ответил ерунду. Если вентиляционные трубы не забиты, лист бумаги будет "присасываться" к вентиляционной трубе и не упадёт. Проверьте в квартире, где сейчас живёте.

Естественная вентиляция основана на разнице давления воздуха на разной высоте. И, поскольку наши квартиры не являются вакуумными камерами, разница в давлении на крыше и в квартире создаёт поток воздуха, направленный от более низкого уровня к более высокому.

Спасибо большое за информацию. Мы обязательно попробуем воспользоваться всем этим дома, чтобы потренироваться перед приёмкой.

 

Добрый вечер!
Тоже стал счастливым обладателем ключей!
Принял квартиру и подписал акт, были недочеты - застройщик сказал что исправит их. Застройщик взял один ключи себе для исправления недостатков.
Видел как в другой квартире заносили новые окна для замены.
Я пользовался приёмщиками, заказал услуги:
- приемка (выявление строительных недостатков).
- обмер фактической площади квартиры
- измерение уровня радиоактивного излучения

Все отлично сделали.

Скажите пожалуйста, стоило ли нанимать приёмщика и сделал ли он то, что вы бы сами не смогли бы сделать?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Спасибо большое за информацию. Мы обязательно попробуем воспользоваться всем этим дома, чтобы потренироваться перед приёмкой.
 

Скажите пожалуйста, стоило ли нанимать приёмщика и сделал ли он то, что вы бы сами не смогли бы сделать?


Мое мнение да.
Конечно, важно, исправит ли все замечания застройщик.
Многие замечания, даже мелкие, я бы не заметил.

Если интересно, могу акт в личку прислать
- царапина на 1м радиаторе

Очень. На AntSh отправте🙏
Обратите внимание

Мое мнение да.
Конечно, важно, исправит ли все замечания застройщик.
Многие замечания, даже мелкие, я бы не заметил.

На повторную приёмку с вами будет приходить специалист или дольше уже самим принимать и смотреть только то что указали в начале? Просто вдруг исправят, а окажется хуже?

  • Р_Алекс это нравится

Да, доволен
- стены ровные
- вентиляция работала
- электричество было
- вода и отопление есть
- и тп
Замечания значимые:
- на одном стеклопакете небольшой брак и на стекле царапина 1см
- балконная дверь со сколом
- входная дверь требует регулировки и ручки люфт
Если интересно, могу акт в личку прислать
- царапина на 1м радиаторе


Пришлите, пожалуйста

На повторную приёмку с вами будет приходить специалист или дольше уже самим принимать и смотреть только то что указали в начале? Просто вдруг исправят, а окажется хуже?


Самим уже
Там уже самостоятельно можно принять

Самим уже
Там уже самостоятельно можно принять

Какую ни будь ответственность несёт специалист за предоставленную вам информацию? К примеру, сказал что стены ровные, а потом, перемеряв самим, они оказываются кривые

Какую ни будь ответственность несёт специалист за предоставленную вам информацию? К примеру, сказал что стены ровные, а потом, перемеряв самим, они оказываются кривые

Никакую гарантию,этот жулик не несёт,он просто зарабатывает  деньги вместе с УК,даёт им откат  Всё очень просто...

Какую ни будь ответственность несёт специалист за предоставленную вам информацию? К примеру, сказал что стены ровные, а потом, перемеряв самим, они оказываются кривые


Думаю нет, тк договор не подписываете.
Но вы сами можете присутствовать при измерениях и визуально это видно.

приёмщик квартиры-это прохожий,который с глупых берет деньги.

Какую ни будь ответственность несёт специалист за предоставленную вам информацию? К примеру, сказал что стены ровные, а потом, перемеряв самим, они оказываются кривые

Какую юридическую силу имеет приёмщик  и его присутствие?

Какую юридическую силу имеет приёмщик  и его присутствие?

Я не знаю. Я ещё не определилась брать с собой приёмщика или нет

 

Думаю нет, тк договор не подписываете.
Но вы сами можете присутствовать при измерениях и визуально это видно.

Вы делали на него доверенность?

Я не знаю. Я ещё не определилась брать с собой приёмщика или нет
 

Вы делали на него доверенность?


Нет, я сам присутствовал при приемке.
Я вот сам лично не все знаю, на что обращать внимание. Не специалист

У меня 20 )
Фото Мопа в другой ветке - строительство 2-й очереди

Добрый день! Я тоже на 20м =)
Наш МОП лучше становится

Прикрепленные изображения

  • A8806298-BA81-470F-8D88-F6D5DE289AC3.jpeg
  • D6F9E531-711E-41C6-BFDB-02AB14C566FA.jpeg
  • Р_Алекс это нравится
Спасибо за фотки! Прямо как на рендере будет. Там, где остаток стены без зеркала, должны цифру 1 повесить - номер этажа.

Наш МОП лучше становится

Прикрепленные изображения: 2

 

Да, здорово! 👍️

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота