Приемка и качество сданных квартир в ЖК «Фили Сити»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Может, уже кто-нибудь отпишется, как лично у него прошла приемка? Чего ожидать тем, кто записан на попозже?

Никто не может записать по телефону, приложение не работает на запись. Подскажите как можно записаться ?!
Объявления

Я завтра на приемку еду. Записывались за 40 дней. Отпишусь.

Может, уже кто-нибудь отпишется, как лично у него прошла приемка? Чего ожидать тем, кто записан на попозже?

Основная проблема - это окна с трещиной на стекле. У нас было два таких окна, еще одно указали на лестничной площадке. При этом окна с хорошей шумоизоляцией, поездов и стройку не слышно было

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А мы присматривались долго к этому ЖК. 

В итоге выбрали Западный порт. Долго выбирали, смотрели квартиру в первом корпусе в Западном порту, вроде ничего не было у ПИК подходящего для нашей семьи. А вот даже и не думали, что у Мосреалстрой тоже есть квартиры в этом ЖК. Даже не ожидали уже, что там купим, метались между 2 ЖК. Но нам так повезло, мы нашли для нашей семьи наконец-то квартиру. У них есть, что выбрать. Кажется, что ПИК нам даже такие планировки и не предлагал. Цена тоже порадовала, за 360 тыс. рублей за метр купили у Мосреалстрой. А сейчас увидели, что они еще и скидки дают. В готовом доме и никаких переживаний с неустойками. Увидели квартиру и выбрали то, что нам подошло. Может кому также поможем своим опытом. 

Жилые комплексы в Москве и Московской области (mosrealstroy.ru)

Я завтра на приемку еду. Записывались за 40 дней. Отпишусь.

Спасибо! Мы с мужем записывались за 2 месяца. Корпус Adagio. Очень интересуют подводные камни в приемке.

Обратите внимание

Спасибо! Мы с мужем записывались за 2 месяца. Корпус Adagio. Очень интересуют подводные камни в приемке.

40-дней-интересная и значимая дата...

При приемке главное не ох...ть от увиденного, это главное. Потому, надо готовиться к худшему.

 

При приемке главное не ох...ть от увиденного, это главное. Потому, надо готовиться к худшему.

А с чего это вдруг, мы должны офигеть от увиденного? Я например прекрасно понимаю, что будут замечания, без них не обходится ни одна стройка, но чтобы прямо обалдеть от увиденного, такого точно не будет, у МР не было никогда глобальных косяков, так что не думаю, что тут он накосячит так, чтобы ввести в шок дольщиков. 

у меня есть конкретные доказательства того, что подсунули вовсе не то, что продавали (заключая ДДУ)

вас это устроит? но МР групп отнесся к этому по...ски, на контакт не идет, типа решайте через суд.

придется решать, тк исправление его косяков будет стоить 25-30% от стоимости квартиры.

А с чего это вдруг, мы должны офигеть от увиденного? Я например прекрасно понимаю, что будут замечания, без них не обходится ни одна стройка, но чтобы прямо обалдеть от увиденного, такого точно не будет, у МР не было никогда глобальных косяков, так что не думаю, что тут он накосячит так, чтобы ввести в шок дольщиков. 

правильно думаете, тут он не накосячит, а уже накосячил.

если вы не обалдеваете от отсутствия окон зимой, то наверное вас не чем удивить.

пригодна ли квартира без окна для проживания? 

торчащие из стяжки трубки отопления, вас тоже не удивляют? ну тогда нечего боятся.

Приняли 2 квартиры, акты подписали, отдали на подпись застройщика. 1 кв меньше на 10 см, написал заявление на возврат, вторая больше на 10 см доплатил сразу лаве, иначе не отдавали ключи. В квартирах все отлично за исключением окон: все стеклопакеты под замену, рамы под покраску. Вообще с остеклением там тихий ужас - очень много разбитых окон и дверей, из за этого в коридорах очень холодно. Но уверен все это мелочи, кто знает что такое стройка поймет, все доделает доведется до ума. Сам ЖК мне очень нравиться, не жалею что там купил.

у меня есть конкретные доказательства того, что подсунули вовсе не то, что продавали (заключая ДДУ)

вас это устроит? но МР групп отнесся к этому по...ски, на контакт не идет, типа решайте через суд.

придется решать, тк исправление его косяков будет стоить 25-30% от стоимости квартиры.

Ну и какие же доказательства у Вас есть? Давайте выкладывайте их сюда или Вы только и можете, что безосновательно обвинять застроя? Если речь идет о перепланировке, то да здесь есть небольшой косяк застроя, но опять таки, если Вас не устраивает, можете забрать свои деньги. 

Вы так возмущаетесь, как будто сроки сдвинули на год, а ведь на многих стройках на года сдвигают сроки, а тут срыв не значительный, такое допускается на стройках и не стоит по этому поводу столько паники наводить. Когда покупаешь квартиру на стройке, нужно понимать, что могут и изменения внести и сроки чуть чуть сдвинуть. 

И почем нынче адвокаты для застройщика? Человек ясно озвучил проблему, застройщик должен обеспечить ввод объекта в срок. Не сумел-плати. Если таких вот горе-адвокатов самих ввести в ситуацию, когда идет задержка в несколько месяцев, думаю, они тоже будут вопить, что их права нарушены, а с позиции менедждера рассуждать очень легко...  а у некоторых из дольщиков еще и ипотека имеется... И банк теребит- ему залог подавай...

И почем нынче адвокаты для застройщика? Человек ясно озвучил проблему, застройщик должен обеспечить ввод объекта в срок. Не сумел-плати. Если таких вот горе-адвокатов самих ввести в ситуацию, когда идет задержка в несколько месяцев, думаю, они тоже будут вопить, что их права нарушены, а с позиции менедждера рассуждать очень легко...  а у некоторых из дольщиков еще и ипотека имеется... И банк теребит- ему залог подавай...

У всех ипотек,а не у некоторых....вот и плати и будешь платить..А как ты,думал по-другому будет?

Ну и какие же доказательства у Вас есть? Давайте выкладывайте их сюда или Вы только и можете, что безосновательно обвинять застроя? Если речь идет о перепланировке, то да здесь есть небольшой косяк застроя, но опять таки, если Вас не устраивает, можете забрать свои деньги. 

и так приступим. Планировка- не то что бы не большой косяк, а косячище, нагородили клетушек, санузлов непонятной формы и так далее.

и опять таки, меня устроит приведение квартиры в состояние указанное в договоре. включая согласование перепланировки. подарок застройщику в виде расторжения договора я делать не собираюсь.

МОПы- в которых отсутствуют ступени это как? то есть от слова совсем!!! обращаю внимание на слово ступени!!! те мрамор (кстати, не полированный- те самый дешевый) на полу и лестницах  есть, а ступеней нет.

стяжка, в которую забыли или забили положить шумоизоляцию.

протечки и затопления квартир, как принятых, так еще и не принятых.

ну это так, про окна из которых дует ветер можно не говорить, потому что тем у кого есть окна со стеклами просто повезло, у многих рамы есть, а стекол нет. Правильно зима ж, зачем стекла.

Про отсутствие ноля в розетках сан узлов надо говорит что это смертельно опасно? 

Приняли 2 квартиры, акты подписали, отдали на подпись застройщика. 1 кв меньше на 10 см, написал заявление на возврат, вторая больше на 10 см доплатил сразу лаве, иначе не отдавали ключи. В квартирах все отлично за исключением окон: все стеклопакеты под замену, рамы под покраску. Вообще с остеклением там тихий ужас - очень много разбитых окон и дверей, из за этого в коридорах очень холодно. Но уверен все это мелочи, кто знает что такое стройка поймет, все доделает доведется до ума. Сам ЖК мне очень нравиться, не жалею что там купил.

ну зачем так врать то? что бы все сразу поняли что вы нанятый застройщиком казачек?  это и так понятно. Даже уже не интересно 

ну зачем так врать то? что бы все сразу поняли что вы нанятый застройщиком казачек?  это и так понятно. Даже уже не интересно 

Извините конечно, но где Вы увидели вранье? Человек описал свою ситуацию, написал не приукрашивая и не преувеличивая, в чем вранье? Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете? Нельзя так общаться с людьми, даже если Вы не довольный дольщик, остальные дольщики при чем? 

Извините конечно, но где Вы увидели вранье? Человек описал свою ситуацию, написал не приукрашивая и не преувеличивая, в чем вранье? Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете? Нельзя так общаться с людьми, даже если Вы не довольный дольщик, остальные дольщики при чем?

Враньё в том что этого не могло быть, в договоре, указаны минимальные расхождения 0.5 м2, потом 2%, при которых осуществляются взаиморасчеты, если расхождение меньше, то никто никому не платит. Договора размещен на сайте дом РФ, за 10 см доплаты нет, не надо так врать. Второе, по договору все расчёты проходчт до приёмки, а не во время и не после неё. Не заплатив не можешь придти принимать квартиру. Заплатить сразу тоже нельзя, кассы в отделе заселения нет, а платежка исполняется день, нет денег, нет ключей. Всё просто.

ну зачем так врать то? что бы все сразу поняли что вы нанятый застройщиком казачек?  это и так понятно. Даже уже не интересно 

Смешно и даже жалко этого Алексея. Я могу предоставить фото, ДДУ, ключи, квитанцию о доплате, заявление о возврате 18 000, ручку от двери в коробке, претензии застройщику на 2,6 млн., шампанское в коробке и еще много чего )) Рассказал как было, а тут как всегда троль силит ))

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов