Приемка и качество сданных квартир в ЖК «Фили Сити»

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

я тоже могу предоставить фото Претезний к застройщику, смета и оценка в стадии подготовки

это что то изменит, 

покажите квитанцию о доплате и заявление о возврате 18 тыс руб.

а лучше пункт из Договора ДДУ где сказано что доплачивается/возвращается любая сумма

вас тоже жалко, видимо устаете на работе писать платные отзывы, одно и тоже каждый день 

Смешно и даже жалко этого Алексея. Я могу предоставить фото, ДДУ, ключи, квитанцию о доплате, заявление о возврате 18 000, ручку от двери в коробке, претензии застройщику на 2,6 млн., шампанское в коробке и еще много чего )) Рассказал как было, а тут как всегда троль силит ))

можно ссылку на договор?

это из договора:

пункт 4.3

В случае отклонения Общей приведенной площади Объекта от Проектной общей приведенной площади Объекта (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 2% (Два процента) включительно, Цена Договора изменению не подлежит, и Стороны доплат или возврата Цены Договора не производят.

были варианты с 0,5 кв. м и иные, даже более жёсткие

4.3. Цена Договора, указанная в п.4.2. Договора, является окончательной и не изменяется в случае, если Фактическая площадь Объекта, установленная (определенная) после окончания строительства Здания лицом, оказывающим услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, будет больше или меньше Проектной площади Объекта.

 

я с удовольствием хочу ошибиться, и узнать что МР кому то, что что дарит. Это было бы приятно узнать.

но увы, учитывая их политику, думаю это несбыточная мечта.

 

 

 

Объявления

В моих договорах нет ни слова ни про какие 2% про что то дарят, написано Рд = Р1 х S. Как и писал одна оказалась меньше на 10 см, написал заявление, вторая больше - 18500 доплатили на месте через Сбербанк онлайн. На этой неделе забираю подписанные акты и отдаю Корпорации права документы на регистрацию 2 кв и 2 машиноместа.

 

что 

 

В моих договорах нет ни слова ни про какие 2% про что то дарят, написано Рд = Р1 х S. Как и писал одна оказалась меньше на 10 см, написал заявление, вторая больше - 18500 доплатили на месте через Сбербанк онлайн. На этой неделе забираю подписанные акты и отдаю Корпорации права документы на регистрацию 2 кв и 2 машиноместа.

 

ж, чудеса случаются, и чем больше мы в них верим, тем чаще они встречаются

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

моя неустойка суда дождется, куда ж ей еще деться. и не только неустойка, еще пункт 5.3  Договора и компенсация за не качественную отделку (которую надо переделывать).
квартиры в собственности у меня нет, ее пока ни у кого нет- еще право собственности, насколько мне известно ни кем не оформлено, объект только на кадастровый учет поставлен.

Квартиры в ужасном состоянии, качество работ отдельная песня. Окна, треснуты, щели, установка ужасна.
Мне это не надо говорить, я знаю и видел, чего нагородил МР.
Тут массово люди считают что обман это норма.
Обратите внимание

Мне это не надо говорить, я знаю и видел, чего нагородил МР.
Тут массово люди считают что обман это норма.

Такого кошмара чистовой отделки, еще надо поискать. Окна, просто светяться, улица видна. И застройщик менять не хочет, только ремонт. Стены завалены. Пол не ровный, а предполагалось, только поклеить обои и уложить ламинат. Там, нужно все переделывать. От слова ВСЕ! Но, окна из немецкого профиля, это что - что!

Такого кошмара чистовой отделки, еще надо поискать. Окна, просто светяться, улица видна. И застройщик менять не хочет, только ремонт. Стены завалены. Пол не ровный, а предполагалось, только поклеить обои и уложить ламинат. Там, нужно все переделывать. От слова ВСЕ! Но, окна из немецкого профиля, это что - что!

Ну сколько можно, неужели Вы думали, что Вам будут выдавать квартиры в идеальном виде? Например я знала, что будут замечания, но ничего такого ужасного не увидела, да есть замечания, но все в пределах нормы. А Вы можете фото выложить? А то создается впечатление, что тему намеренно раздувают. 

Екатерина, фото чего? отсутствия окон? легко 

https://filicity.ru/ там две камеры, на них видно отсутствующие окна. в домах 

могу фото мандалы оставленной в квартире выложить.

Какие фото нужны? Это в сданной квартире

Прикрепленные изображения

  • IMG_20211023_095540_447.jpg

Екатерина, фото чего? отсутствия окон? легко 

https://filicity.ru/ там две камеры, на них видно отсутствующие окна. в домах 

могу фото мандалы оставленной в квартире выложить.

Неужели Вы не понимаете, что для всего нужно время, все исправят, все устранят, МР не такой застройщик, чтобы перекладывать проблемы на дольщиков. В любой новостройке после сдачи наблюдаются различного рода проблемы, но со временем все налаживается, нужно просто запастись терпением. 

Неужели Вы не понимаете, что для всего нужно время, все исправят, все устранят, МР не такой застройщик, чтобы перекладывать проблемы на дольщиков. В любой новостройке после сдачи наблюдаются различного рода проблемы, но со временем все налаживается, нужно просто запастись терпением.


Тут не терпение нужно, а четкие последовательные действия. Если есть серьёзные недостатки - квартиру лучше не принимать. Иначе потом набегаетесь за застройщиком и торопиться исправлять точно он не будет. Все таки в случае не приемки застройщику продолжит капать неустойка - это стимул побыстрее исправить косяки.

Неужели Вы не понимаете, что для всего нужно время, все исправят, все устранят, МР не такой застройщик, чтобы перекладывать проблемы на дольщиков. В любой новостройке после сдачи наблюдаются различного рода проблемы, но со временем все налаживается, нужно просто запастись терпением. 

Екатерина, время это самое ценное что у нас есть, потом идет здоровье.

Я все понимаю, но как бы пригласить на приемку квартиры с такой мадалой (ох уж эта раздвижная мандала (с) это как бы......

время лечит, время, самый лучший терапевт. но у застройщика и так было времени достаточно.  и он давал обещания, зафиксированные в договоре. Почему ему можно нарушать договор? а я должен чего то там понять? я готов понять и просить, по условиям договора- за соответствующую неустойку. Доходность в 200%-400% позволяет застройщику свобоно компенсировать все косяки его деятельности.

МР не такой застройщик-это правда, он еще хуже, он не просто переложил свои проблемы на участников долевого строительства, он сам их создал а потом голову засунул в песок.

Да никто вас не просить ничего прощать. Есть какие-то претензии, идете в суд и получаете свое по закону, если докажите что было нарушение или что не согласны с компенсацией от застройщика. Долгий путь, но тем не менее рабочий.

Да никто вас не просить ничего прощать. Есть какие-то претензии, идете в суд и получаете свое по закону, если докажите что было нарушение или что не согласны с компенсацией от застройщика. Долгий путь, но тем не менее рабочий.

естественно, суд. застройщик, к удивлению ничего не предлагает (лично мне) и не предложил, когда я к нему обратился в 2020 году еще (узнав о перепланировке).

Всем добрый вечер.

Принимал квартиру 03.11 черновой вариант.  

1. Дверь входная порван внешний защитный стальной лист. отсутствует верхний наличник, перекос в дверной коробке;

2. Все окна поцарапаны и с крупными вмятинами, нет резиновых уплотнителей между алюминиевой рамой и алюминиевой стойкой. Нет герметизации окон;

3. Стеклопакеты поцарапаны, и повреждены металлической оскаленной;

4. Внешние плитки вентиляционного фасада отколотые. Видны элементы под конструкций вентиляционного фасада. До конца не затерты швы в вентиляцыонных фасадах. Полностью все окна, отливы, алюминиевые стойки испорчены затиркой от вентиляционных фасадов;

5. Отсутствует стояк отвода воды или технологическая возможность отвода воды в третьей мокрой зоне санузел в мастерспальне в документе обследование помещение №6.

 

Квартиру не принял Написал претензию застройщику Отправил застройщику 35 фото. С 03.11 ответ был 25.11 что рассмотрят мою претензию

Это просто шок от такого бизнес жилья. Стояк в мокрую зону не провели!!!!!!!!

Я раньше покупал эконм жилье и знаю как выглядит черновой вариант. 

Конечно пойду в суд.

Пока вы тут словоблудите, я: 1. получил акты, сдал документы на регистрацию (там кстати тоже куча подводных камней от застройщика, но тут не об этом, могу в ЛС написать), 2. заключил договора с ремонтниками и начал ремонт, 3. получил от застройщика 17,5 тыс возврат за 10 см, 4. отправил претензии на 2,6 млн почтой и отдал лично с получением входящих номеров. Вообщем готовлю квартиры к возможному проживанию там (это еще не точно, так может и не понравиться)и готовлюсь к батлу в суде о взыскании 2,6 как спортивный интерес ) А вы дальше скальтесь ))

ПСС. Одно окно в одной из моих квартир вообще не закрывается, ветер сквозит, а впереди морозы, я сам оконщик с 15-ти летним стажем пытался его час починить не получилось, сказал про это застройщику, сказали завтра же отреагируем. Посмотрим.

Я уже не спешу. Квартира для проживания не пригодна, смысл при этом подписывать АПП? Сходил на приёмку, прочитав Акт в котором МР пытается узаконить все свои недочёты, решительно и бесповоротно отказался его подписывать. Денег за лшние 0.6м2 они мне месяц не присылают. Веду обмен письмами, как доказательствами для суда. Скажем так, позиционная война. За ЛС с подводными камнями с регистрацией ПС, заранее спасибо. На данном этапе задача получить компенсацию за все косяки МР, не считая неустойки по срокам

По обмерам площади у нас все ровно почти, разница минимальная. В одной комнате на 15 см2 больше, на кухне на 15 см2 меньше, так что-то, то на то и вышло. Я тоже буду добиваться выплаты неустойки, но акт приемки мы подписали (несмотря на царапины на окнах – мы все подробно расписали в акте претензий), чтобы быстрее к ремонту приступить. Очень хочется летом уже жить здесь. А вообще в целом, судя по чату дольщиков косяки не у всех есть, к ремонту приступили многие.

Всем добрый вечер.
Принимал квартиру 03.11 черновой вариант.  
1. Дверь входная порван внешний защитный стальной лист. отсутствует верхний наличник, перекос в дверной коробке;
2. Все окна поцарапаны и с крупными вмятинами, нет резиновых уплотнителей между алюминиевой рамой и алюминиевой стойкой. Нет герметизации окон;
3. Стеклопакеты поцарапаны, и повреждены металлической оскаленной;
4. Внешние плитки вентиляционного фасада отколотые. Видны элементы под конструкций вентиляционного фасада. До конца не затерты швы в вентиляцыонных фасадах. Полностью все окна, отливы, алюминиевые стойки испорчены затиркой от вентиляционных фасадов;
5. Отсутствует стояк отвода воды или технологическая возможность отвода воды в третьей мокрой зоне санузел в мастерспальне в документе обследование помещение №6.
 
Квартиру не принял Написал претензию застройщику Отправил застройщику 35 фото. С 03.11 ответ был 25.11 что рассмотрят мою претензию
Это просто шок от такого бизнес жилья. Стояк в мокрую зону не провели!!!!!!!!
Я раньше покупал эконм жилье и знаю как выглядит черновой вариант. 
Конечно пойду в суд.

По договору п3.3.2 застройщик имеет право подписать акт в одностороннем порядке если есть РВН. Наличие денежных требований или недостатков не является основанием для отказа в подписании акта дольщиком. С вероятностью 100% застройщик в 15 дневный срок подпишет акт , в итоге сперва в суде вам нужно будет обжаловать одностороннее подписание акта и только потом требовать устранения замечаний. Битва на месяцы если не на годы.Более эффективно подписать акт а далее пригласить экспертную контору чтобы насчитать затраты на исправление косяков и заряжать исковое.
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов