Коллективный иск к застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

я оцениваю приведение квартиры в первоначальное состояние в 1+ млн руб. (предварительно), но включая проект, смету, и узаконивание.

Не включая, что на все на это нужно время.

Да перепланировка судя по всему была именно в третьем, как минимум по двум стоякам (крайним) 1й секции (из того 2х поэтажных планов что есть у меня)

Причем со 2-по 6й наворотили ужас что, выше уже не так критично

в моем понимании, ужас- это такая перепланировка, которая меняет концепцию квартиры (у меня сделали евро фигню, которую я никак не хотел покупать) и клетушки в холле.

В другом крайнем стояке, аналогично, ровные прямоугольные помещения стали многоугольниками (ванна в форме двух смешенных домино и тд) 

 

  • AlexVivo это нравится

Удачи Вам. А меня чего-то напугали рассказы о зубастых юристах МР, надеюсь не придется с ними сталкиваться ))) Хочется надеяться на выдачу ключей с 10.08, как кто-то в другой ветке написал… ждемс...

Объявления

я оцениваю приведение квартиры в первоначальное состояние в 1+ млн руб. (предварительно), но включая проект, смету, и узаконивание.
Не включая, что на все на это нужно время.
Да перепланировка судя по всему была именно в третьем, как минимум по двум стоякам (крайним) 1й секции (из того 2х поэтажных планов что есть у меня)
Причем со 2-по 6й наворотили ужас что, выше уже не так критично
в моем понимании, ужас- это такая перепланировка, которая меняет концепцию квартиры (у меня сделали евро фигню, которую я никак не хотел покупать) и клетушки в холле.
В другом крайнем стояке, аналогично, ровные прямоугольные помещения стали многоугольниками (ванна в форме двух смешенных домино и тд)

🤨

Удачи Вам. А меня чего-то напугали рассказы о зубастых юристах МР, надеюсь не придется с ними сталкиваться ))) Хочется надеяться на выдачу ключей с 10.08, как кто-то в другой ветке написал… ждемс...

Вас пугают зубастые юристы МР? Что то Вы не похожи на человека, который чего то боится, иначе бы не покупали квартиру на стадии стройки, если Вы из за боязни готовы застройщику простить все его прегрешения, то бойтесь дальше, благо остальные все взрослые люди.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Покупали одно, на выходе сплошная ложь, обман и разочарование. На месте обещанной школы - вторая очередь. Обещали закрытую территорию - она открыта. МОПы упростили до эконом уровня. Все реальные будущие жильцы сейчас объединяются в верифицированном закрытом чате в телеге. Приходите . ЖК Filicity - жильцы.

Покупали одно, на выходе сплошная ложь, обман и разочарование. На месте обещанной школы - вторая очередь. Обещали закрытую территорию - она открыта. МОПы упростили до эконом уровня. Все реальные будущие жильцы сейчас объединяются в верифицированном закрытом чате в телеге. Приходите . ЖК Filicity - жильцы.

Вторая очередь, конечно, не по плану, хорошо хоть здание красивое и благодаря его строительству, МР будут спонсировать возведение полноценной муниципальной школы, так что нет худа без добра. А что с мопами то не так? с чего Вы взяли что их удешевили? На приемку вроде никого не звали еще, как вы что-то увидели, где пруфы?

Обратите внимание

Вторая очередь, конечно, не по плану, хорошо хоть здание красивое и благодаря его строительству, МР будут спонсировать возведение полноценной муниципальной школы, так что нет худа без добра. А что с мопами то не так? с чего Вы взяли что их удешевили? На приемку вроде никого не звали еще, как вы что-то увидели, где пруфы?

Ток что вам мешает сходить и посмотреть - со стороны Промышленного все в доступе. Входные группы кривые и косые

Ток что вам мешает сходить и посмотреть - со стороны Промышленного все в доступе. Входные группы кривые и косые

+1000, очень простенькие, + недоделанные, и вообще со тороны промышленного проезда лучше не смотреть- печать беда видна

Мне кажется, это сейчас из-за задержки ключей все озлобленные и нервные, ищут к чему бы еще придраться и повозмущаться. К сожалению, сейчас поехать на стройку не могу, ибо работаю в другом городе, а вот в августе обязательно смотнусь на место осмотреться.

неустойка за срыв сроков это как бы само собой разумеющееся

компенсация ремонта (по перепланировке) или уменьшение стоимости м2 это как бы тоже

отсутствие доплаты за м2 это как не + а взамен гемора с ремонтом, но я гемор оцениваю дороже (предварительно), тк он влияет на размер неустойки

 

хотите узнать пишите в лс

напишите ваш номер телефона или наберите  тоже буду с застройщком решать эти вопросы

Мне кажется, это сейчас из-за задержки ключей все озлобленные и нервные, ищут к чему бы еще придраться и повозмущаться. К сожалению, сейчас поехать на стройку не могу, ибо работаю в другом городе, а вот в августе обязательно смотнусь на место осмотреться.

Так сейчас итак август) 

Ну, задержки ключей везде нервируют дольщиков, но в любом случае люди могут подать в суд и получить неустойку. 

Гость- пишите в личку, отвечу

Уважаемые коллеги дольщики, 
Предлагаю создать тему для объеденения усилий тех, кто желает получить компенсацию от застройщика по фактам:
-перепланировки квартиры, не предусмотренной договором и отказом застройщика привести ее в состояние, предусмотренное договором;
- по факту (пока возможному) срыва сроков передачи ключей;
- по факту наличия значительных дефектов (особенно у тех, у кого вайт бокс)
 
объеденение усилий позволит повысить шансы на успех и получить на время рассмотрения дела обеспечительные меры (например: запрет на реализацию квартир).
 

Я первый "за"

Конечно надо взыскивать неустойку, я принимаю участие.

Гость- пишите в личку, отвечу

добрый день я тоже дольщик и думаю подавать иск по перепланировке

ЗОС уже получили, на очереди РВЭ. Неустойка будет не большая, перенос сроков по сдаче в квартал не так критичен, плюс что-то спишут на пандемию. Большинство, наверное, и браться не будут за это. А репутация застройщика все равно в поряде будет. Один объект сдали раньше, другой подзадержали, в среднем получается все у них вовремя.

30% новостроек МР сдает с задержками.
Репутация уже подмочена

В октябре будет уже пол года у нас задержки. Так что мы будим судиться. Хотя мы пытались связаться с застройщиком и до этого, но он игнорит письма

ЗОС уже получили, на очереди РВЭ. Неустойка будет не большая, перенос сроков по сдаче в квартал не так критичен, плюс что-то спишут на пандемию. Большинство, наверное, и браться не будут за это. А репутация застройщика все равно в поряде будет. Один объект сдали раньше, другой подзадержали, в среднем получается все у них вовремя.


Небольшая неустойка? В среднем задержка уже 80 дней+, в день примерно это 8 тыс рублей, перемножьте на 1000 квартир = 640 млн руб как минимум уже к выплате. Но конечно скорее всего в полном объёме не заплатят даже через суд…

Небольшая неустойка? В среднем задержка уже 80 дней+, в день примерно это 8 тыс рублей, перемножьте на 1000 квартир = 640 млн руб как минимум уже к выплате. Но конечно скорее всего в полном объёме не заплатят даже через суд…

Да, я о том же… что сумму скостят полюбому, часть этих дней спишут на пандемию… да и не все будут заморачиваться с судом, потому время и суета выйдут дороже, особенно у сильно занятых и глубоко работающих))). Мне кажется, есть смысл с этим заморачиваться лишь тем, кто работает в юридической сфере, там может и выгорит что-то.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов