Стоит ли доверять застройщику 3S Group?

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В свете последних событий, пришел к выводу, что этому застройщику не стоит доверять и покупать у них жилье, благо меня отвела судьба совершить такую ошибку, и я не купил тут жилье. Сейчас читаю форум Талисман на Водном и в ужасе, там дольщиков заставляют принять свою УК с заоблачными тарифами, сроком на 3 года, шантажируют дольщиков ключами и актами приема передачи квартиры, если они не подпишут бюллетень ОСС и договор с УК, то не получат ключи и акт. Вот такие вот дела. Что думаете по этому безобразию? 

В свете последних событий, пришел к выводу, что этому застройщику не стоит доверять и покупать у них жилье, благо меня отвела судьба совершить такую ошибку, и я не купил тут жилье. Сейчас читаю форум Талисман на Водном и в ужасе, там дольщиков заставляют принять свою УК с заоблачными тарифами, сроком на 3 года, шантажируют дольщиков ключами и актами приема передачи квартиры, если они не подпишут бюллетень ОСС и договор с УК, то не получат ключи и акт. Вот такие вот дела. Что думаете по этому безобразию?

Так это у всех новостроек так, что у пика, что у инграда, и т. д. У всех своя УК , это же деньги, а кто это упустит. Всем навязывают, надо искать как им противостоять, пока не слышал об этом, может у кого-то есть примеры, поделитесь
Объявления

В свете последних событий, пришел к выводу, что этому застройщику не стоит доверять и покупать у них жилье, благо меня отвела судьба совершить такую ошибку, и я не купил тут жилье. Сейчас читаю форум Талисман на Водном и в ужасе, там дольщиков заставляют принять свою УК с заоблачными тарифами, сроком на 3 года, шантажируют дольщиков ключами и актами приема передачи квартиры, если они не подпишут бюллетень ОСС и договор с УК, то не получат ключи и акт. Вот такие вот дела. Что думаете по этому безобразию?

Это незаконно. Вызываете полицию, как миленькие подпишут. Их задача получить осс и договор с уп, тогда жителям конец. Им можно навязывать что угодно. И избавиться от уп потом огромная проблема. Почитайте в инете про жк приоритет, что там творилось.

Так это у всех новостроек так, что у пика, что у инграда, и т. д. У всех своя УК , это же деньги, а кто это упустит. Всем навязывают, надо искать как им противостоять, пока не слышал об этом, может у кого-то есть примеры, поделитесь

Ни в коем случае не вестись на угрозы. Вызывать полицию и ничего не подписывать. Застройщик знает, что это незаконно. Но без осс и договора , он не может сделать из жителей рабов. Это его единственная возможность. Жителям создать активную инициативную группу и самим выбрать уп. Иначе полный беспредел гарантирован. Это и обеспечительные платежи на любые суммы, и деньги на что угодно (типа подъем на лифте стройматериалов 80.000-100.000₽), любые заоблачные тарифы жкх, проживание в паркинге мигрантов. Показательная ситуация описана в жк приоритет. А в паркингах Богородского вообще государство в государстве. Там для мигрантов все условия: хостел, мойка, кафе. И курируется это все властью. Жители 3 года!!! Не могут до конца избавиться от них.

Прикрепленные изображения

  • 9705037D-D593-4662-BDB0-B96B1593EE76.png
  • 10CFF42B-9BF6-4920-AE5F-013D1BD3ACE2.jpeg
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ни в коем случае не вестись на угрозы. Вызывать полицию и ничего не подписывать. Застройщик знает, что это незаконно. Но без осс и договора , он не может сделать из жителей рабов. Это его единственная возможность. Жителям создать активную инициативную группу и самим выбрать уп. Иначе полный беспредел гарантирован. Это и обеспечительные платежи на любые суммы, и деньги на что угодно (типа подъем на лифте стройматериалов 80.000-100.000₽), любые заоблачные тарифы жкх, проживание в паркинге мигрантов. Показательная ситуация описана в жк приоритет. А в паркингах Богородского вообще государство в государстве. Там для мигрантов все условия: хостел, мойка, кафе. И курируется это все властью. Жители 3 года!!! Не могут до конца избавиться от них.
attachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpegattachicon.gifEBFDC2C3-4EB1-436D-8122-5DB29063B225.jpeg

Прикрепленные изображения: 2

Я конечно много чего видела, что касается разных, но такую жесть первый раз! Как будто обратно в 90 вернулись... Интересно в какой новостройки такое случилось

Я конечно много чего видела, что касается разных, но такую жесть первый раз! Как будто обратно в 90 вернулись... Интересно в какой новостройки такое случилось

Сейчас хуже,чем 90-е,или ты этого не замечаешь?

Обратите внимание

Сейчас хуже,чем 90-е,или ты этого не замечаешь?
- Просто страна встала с колен.
Как колени болят
Встала, коли велят
А теперь то куда ?
С головой то беда

Постиндустриальное общество. Меньшинство кормит большинство. И богатых волнует только одно: чтобы мы не пошли крушить их заборы. Надеюсь, всем ясно, что мы никого не выбираем и лишних людей во власти нет. Детей они давно интегрировали в другие страны. Самолеты всегда стоят на полосе. А нас они грабят беспощадно. На всех уровнях.

Я конечно много чего видела, что касается разных, но такую жесть первый раз! Как будто обратно в 90 вернулись... Интересно в какой новостройки такое случилось

Прикрепленные изображения

  • 4471E766-BFBD-4167-AF22-281B981E917E.jpeg

 

Я конечно много чего видела, что касается разных, но такую жесть первый раз! Как будто обратно в 90 вернулись... Интересно в какой новостройки такое случилось

 

 

Не совсем понятно, как все вышесказанное относится к теме доверия к застройщику 3S Group? Не понятно так же, для чего все темы засорять и обсуждать в них темы не относящиеся ни к нашему ЖК,  ни к застройщику. Создайте тему флудилка и болтайте там на здоровье, а тут люди ищут интересующую их инфу, и за флудом все интересное теряется. 

Я написала слово поддерживаю. (Оно прилепилось почему-то в конце). В том смысле, что я не владею информацией по другому талисману. Но если там проблемы, была бы не против любой информации по этому поводу. Застройщик у нас один.

Вот тоже смотрю на их проекты теперь, водный получается они обещали ввести в 1 кв. 2021 но ввели в 3 на сайте наш дом рф все отслеживается - горит красным что нарушили срок на 6 месяцев (нажмите на ссылку, откройте объекты горит красным полгода).

https://наш.дом.рф/с...овостроек/23076

В ветке на дмитровском почитала, и получается что у них та же история перенос срока на 6 месяцев, люди ждали в декабре, но там проблемы с получением заключения какого то и работы не доделаны.

И люди пишут что застройщик перестал это комментировать.

вот я и спрашиваю, что нам ожидать, люди там кипят. А когда этажи строили ,тоже радовались, что быстро.

Получается дом строят у них уже больше трех лет что ли.

Я и так переселения боюсь в наш дом, а тут еще и история с проблемами на других объектах, почитала пишут, что обещали и летом сдачу и осенью и в декабре, а теперь люди пишут, что и не общается с ним застройщик. Люди пишут что врали менеджеры постоянно про сроки.

А на форуме водного на другом сайте, люди кипят про то что тариф ук завышенный что то про 100 р с кв и 2000 с машиноместа ежемесячно, и не подписывают передачу без согласия на их ука. Это что за застройщик? какие 100 р?

Вот тоже смотрю на их проекты теперь, водный получается они обещали ввести в 1 кв. 2021 но ввели в 3 на сайте наш дом рф все отслеживается - горит красным что нарушили срок на 6 месяцев (нажмите на ссылку, откройте объекты горит красным полгода).
https://наш.дом.рф/с...овостроек/23076
В ветке на дмитровском почитала, и получается что у них та же история перенос срока на 6 месяцев, люди ждали в декабре, но там проблемы с получением заключения какого то и работы не доделаны.
И люди пишут что застройщик перестал это комментировать.
вот я и спрашиваю, что нам ожидать, люди там кипят. А когда этажи строили ,тоже радовались, что быстро.
Получается дом строят у них уже больше трех лет что ли.

Да нет никаких проблем. Водный по условиям ДДУ должны были передать людям до конца 3 квартала 2022 года, а передали на год раньше. А то что менеджеры говорили, что ещё раньше отдадут, это просто слова. Читайте ДДУ. Как дети🤦🏻‍♂️

Да нет никаких проблем. Водный по условиям ДДУ должны были передать людям до конца 3 квартала 2022 года, а передали на год раньше. А то что менеджеры говорили, что ещё раньше отдадут, это просто слова. Читайте ДДУ. Как дети🤦🏻‍♂️

Почему тогда на сайте минстроя тоже пишут о просрочке ввода в эксплуатацию 6 месяцев. А про ук - это как понимать, что за тарифы?

Почему тогда на сайте минстроя тоже пишут о просрочке ввода в эксплуатацию 6 месяцев. А про ук - это как понимать, что за тарифы?

Потому что Минстрой пишет не о сроке передачи квартир людям! Именно срок передачи важен для покупателя, а не сроки получения различных разрешений и вводов.
Ну а тарифы это как раз вопрос людей. Если их не устраивает, нужно биться с УК или менять её. Если люди на это не способны, то будут платить по 100₽. Есть практика, когда люди выгоняли не устраивающую их УК, есть и противоположные ситуации. Всё зависит от настойчивости и слаженности действий.

Потому что Минстрой пишет не о сроке передачи квартир людям! Именно срок передачи важен для покупателя, а не сроки получения различных разрешений и вводов.
Ну а тарифы это как раз вопрос людей. Если их не устраивает, нужно биться с УК или менять её. Если люди на это не способны, то будут платить по 100₽. Есть практика, когда люди выгоняли не устраивающую их УК, есть и противоположные ситуации. Всё зависит от настойчивости и слаженности действий.

Тогда приготовьтесь к сражению, нас же ждет ситуации с еще более дорогим тарифом. Минстрой пишет, как вы выражаетесь, о всех сроках и ввода и передачи. И у нашего застройщика весит теперь дом с задержкой ввода на 6 месяцев и на горизонте объект с задержкой в 9 месяцев. Учитывая как они долго строят, я теперь переживаю за ваше безоблачное будущее.

Тогда приготовьтесь к сражению, нас же ждет ситуации с еще более дорогим тарифом. Минстрой пишет, как вы выражаетесь, о всех сроках и ввода и передачи. И у нашего застройщика весит теперь дом с задержкой ввода на 6 месяцев и на горизонте объект с задержкой в 9 месяцев. Учитывая как они долго строят, я теперь переживаю за ваше безоблачное будущее.

Мне к этому готовиться не надо)
Ещё раз повторю, читайте ДДУ. В нем указан срок передачи вам квартиры и вы на него согласились. Если этот срок нарушен, тогда есть повод для волнений

Тогда приготовьтесь к сражению, нас же ждет ситуации с еще более дорогим тарифом. Минстрой пишет, как вы выражаетесь, о всех сроках и ввода и передачи. И у нашего застройщика весит теперь дом с задержкой ввода на 6 месяцев и на горизонте объект с задержкой в 9 месяцев. Учитывая как они долго строят, я теперь переживаю за ваше безоблачное будущее.

О каком сражении может идти речь, если еще никакие сроки не нарушены? Даже если сорвали сроки по вводу, но выдали ключи по ДДУ, это считается, что застройщик выполнил свои обязательства, так как перенос срока по вводу ни о чем не говорит. Зачем Вы людей вводите в заблуждение? 

Так это у всех новостроек так, что у пика, что у инграда, и т. д. У всех своя УК , это же деньги, а кто это упустит. Всем навязывают, надо искать как им противостоять, пока не слышал об этом, может у кого-то есть примеры, поделитесь

Кстати, а на Вводном УК от застройщика или через тендер выбиралась? Если это их УК, то значит она совсем новая, возможно просто у них нет нужного опыта, поэтому такое и происходит. Но нам до этого еще далеко, к тому же УК можно сменить, если проголосует большинство жителей и если будет нормальная инициативная группа. 

Кстати, а на Вводном УК от застройщика или через тендер выбиралась? Если это их УК, то значит она совсем новая, возможно просто у них нет нужного опыта, поэтому такое и происходит. Но нам до этого еще далеко, к тому же УК можно сменить, если проголосует большинство жителей и если будет нормальная инициативная группа. 

Какую назначат УК, такая и будет, от Вас ничего не зависит

Кстати, а на Вводном УК от застройщика или через тендер выбиралась? Если это их УК, то значит она совсем новая, возможно просто у них нет нужного опыта, поэтому такое и происходит. Но нам до этого еще далеко, к тому же УК можно сменить, если проголосует большинство жителей и если будет нормальная инициативная группа.

Проголосуют и сменят)) вы видимо ещё не сталкивались в жизни со сменой УК)) это, скажу вам, дело архисложное, потому что любая УК цепляется за дом зубами и когтями. В ход идут и подложные подписи, и админ ресурс, и прикормленные жители ЖК, и многое другое… далеко не у всех получается сменить УК)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов