Отопление и смена труб в ЖК «Родной Город. Октябрьское поле»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ещё. Трубы отопления отдельно идут к каждой батарее или через тройники?

Тройники не всегда запрессовываются нормально. Тогда они могут потечь и придётся вскрывать полы, чтобы ликвидировать течь. Лучше потратиться на безтройниковую подводку к батареям, чем замуровать мину замедленного действия.

Ещё. Трубы отопления отдельно идут к каждой батарее или через тройники?

Тройники не всегда запрессовываются нормально. Тогда они могут потечь и придётся вскрывать полы, чтобы ликвидировать течь. Лучше потратиться на безтройниковую подводку к батареям, чем замуровать мину замедленного действия.

Через коллектор на каждую батарею,протечки очень часто,тройники на выброс.

Если кто- то снимал на видео квартиру, было бы здорово посмотреть.

Через коллектор на каждую батарею,протечки очень часто,тройники на выброс.

Прикинул во сколько это мне может обойтись. Для моей двушки это метров 25 труб подводки + два коллектора на три отвода. + работа. По самым скромным подсчётам - около 20000 р. 🤥

В своей нынешней квартире мы 12 лет назад тройники замуровали. Не прорвало. Но будет ли всегда так везти? Качество работ строителей оставляет желать лучшего. Вообщем, надо смотреть.

Прикинул во сколько это мне может обойтись. Для моей двушки это метров 25 труб подводки + два коллектора на три отвода. + работа. По самым скромным подсчётам - около 20000 р. 🤥

В своей нынешней квартире мы 12 лет назад тройники замуровали. Не прорвало. Но будет ли всегда так везти? Качество работ строителей оставляет желать лучшего. Вообщем, надо смотреть.

Ой! 25 метров - это только в одну сторону. Значит, всего метров 50.

Прикинул во сколько это мне может обойтись. Для моей двушки это метров 25 труб подводки + два коллектора на три отвода. + работа. По самым скромным подсчётам - около 20000 р. 🤥

В своей нынешней квартире мы 12 лет назад тройники замуровали. Не прорвало. Но будет ли всегда так везти? Качество работ строителей оставляет желать лучшего. Вообщем, надо смотреть.

Рехау  нужно прикупить  коллектор лучше овентроп,  в 20ку не уложиться.

Обратите внимание

Ой! 25 метров - это только в одну сторону. Значит, всего метров 50.

коллектор нужно в стояк завести,еще полотенцесушитель можно через коллектор пустить,если он не предусмотрен,будет сезонно работать,как и отопление.

И в расчетах ошибся. Посмотрел в Инете цены на трубы и коллекторы. Похоже, в 10000 можно уложиться. Надо у ремонтников уточнять.

Рехау  нужно прикупить  коллектор лучше овентроп,  в 20ку не уложиться.

Вот погуглил и нашел коллектор, который Вы советуете . 6500 + 50 метров труб рехау ещё 6500. + работа + крепёж к полу, наверное. Не 10000, но в 20 точно уложиться можно. Я ещё всё на скорую руку смотрел. Возможно, и коллекторы и трубы можно и подешевле найти.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

коллектор нужно в стояк завести,еще полотенцесушитель можно через коллектор пустить,если он не предусмотрен,будет сезонно работать,как и отопление.

Полотенцесушитель наверное буду электрический ставить. И риск протечек меньше и регулировать можно. Когда нужно можно включить, когда не нужно - выключить. Опасался, что это значительно увеличит расход электроэнергии. Почитал отзывы, посмотрел мощность полотенцесушителей. Если купить с мощностью ватт 60, то это - меньше, чем одна лампа накаливания. Да и включать можно не на весь день. Те, кто пользуется, пишут, что расход увеличился не больше, чем рублей на 200 в месяц. С подключением к отоплению - вообще не нравится идея. А полотенца после душа летом где сушить? просто так они в квартире долго не высыхают. Это напрягает даже на короткий срок планового отключения горячей воды.

Ещё. Трубы отопления отдельно идут к каждой батарее или через тройники?

Тройники не всегда запрессовываются нормально. Тогда они могут потечь и придётся вскрывать полы, чтобы ликвидировать течь. Лучше потратиться на безтройниковую подводку к батареям, чем замуровать мину замедленного действия.

Вы думаете, что застройщик сделал недобросовестно и этот момент придётся менять? Я не эксперт в этом деле, поэтому интересуюсь. Какие могут быть последствия, если оставить всё так как есть и через какой срок?

Вы думаете, что застройщик сделал недобросовестно и этот момент придётся менять? Я не эксперт в этом деле, поэтому интересуюсь. Какие могут быть последствия, если оставить всё так как есть и через какой срок?

Снова словоблудие, никто не написал и не сообщил как сделано отопление. А рассуждений уже на две страницы, как переделать. И что поразительно, такое впечатление что в дом заселяются сплошь профессиональные строители и сантехники. Доверьте все вопросы по ремонту профессионалам, и будет вам счастье. Ещё раз повторю профессионалам, а не тем кто сделает вам хуже чем застройщик. Это очень неправильно обсуждать такие вопросы на уровне домохозяек(в).

Снова словоблудие, никто не написал и не сообщил как сделано отопление. А рассуждений уже на две страницы, как переделать. И что поразительно, такое впечатление что в дом заселяются сплошь профессиональные строители и сантехники. Доверьте все вопросы по ремонту профессионалам, и будет вам счастье. Ещё раз повторю профессионалам, а не тем кто сделает вам хуже чем застройщик. Это очень неправильно обсуждать такие вопросы на уровне домохозяек(в).

Профессионалом быть не нужно,для того,что бы заменить подводку к отоплению........,ты за своей хатой следи..Понял?

22 этаж ! По квартире нареканий нет! Скоро приступаем к ремонту

Прикрепленные изображения

  • 3EB94AC4-910F-48BC-A420-0EE74C82F26B.jpeg
  • D444ACFB-3195-4DED-A38E-A1BF7ECC5F4F.jpeg

Прикрепленные файлы

  • ГМФ это нравится

Вы думаете, что застройщик сделал недобросовестно и этот момент придётся менять? Я не эксперт в этом деле, поэтому интересуюсь. Какие могут быть последствия, если оставить всё так как есть и через какой срок?

Дарья! В квартире я ещё не был, поэтому не могу судить насколько добросовестно или нет всё  сделано.Предстоящий ремонт не первый, который пришлось делать за последние годы. Опыт ремонта так называемыми "профессионалами" в основном отрицательный. Крайне мало действительно добросовестных и квалифицированных людей. Поэтому к предстоящему ремонту мы с женой начали готовиться ещё с конца прошлого года. Изучили массу материалов, прослушали, прочитали и просмотрели огромное количество форумов, статей и курсов. Жена освоила несколько дизайнерских программ и сделала уже несколько вариантов дизайн проекта нашей квартиры. Я досконально изучил и продолжаю изучать все аспекты технологии ремонтных работ. Сейчас у меня на рассмотрении и анализе сметы более десятков компаний, к которым мы обратились. Выбираем из них тех, кто наиболее полно отразил в сметах все необходимые работы и не завысил на них расценки. Как только примем квартиру поедем смотреть работы лидирующих на основе анализа смет компаний, чтобы посмотреть на их бригады и результаты работ. Возвращаясь к тройникам подводки отопления. В идеале они не должны протекать. Но это - соединение труб.  И если попался криворукий мастер, который опрессовывал эти соединения, то со временем эти соединения могут разойтись. И тогда - протечка из труб отопления. А трубы эти и соединения будут замурованы стяжкой и поверх них настелены полы. Буду, конечно смотреть конкретные соединения в своей квартире и советоваться с теми, кого выберу для ремонта, но пока мне кажется, что затраты на переделку подводки оправдывают риск прорыва замурованных соединений отопительных труб.

Дарья! В квартире я ещё не был, поэтому не могу судить насколько добросовестно или нет всё  сделано.Предстоящий ремонт не первый, который пришлось делать за последние годы. Опыт ремонта так называемыми "профессионалами" в основном отрицательный. Крайне мало действительно добросовестных и квалифицированных людей. Поэтому к предстоящему ремонту мы с женой начали готовиться ещё с конца прошлого года. Изучили массу материалов, прослушали, прочитали и просмотрели огромное количество форумов, статей и курсов. Жена освоила несколько дизайнерских программ и сделала уже несколько вариантов дизайн проекта нашей квартиры. Я досконально изучил и продолжаю изучать все аспекты технологии ремонтных работ. Сейчас у меня на рассмотрении и анализе сметы более десятков компаний, к которым мы обратились. Выбираем из них тех, кто наиболее полно отразил в сметах все необходимые работы и не завысил на них расценки. Как только примем квартиру поедем смотреть работы лидирующих на основе анализа смет компаний, чтобы посмотреть на их бригады и результаты работ. Возвращаясь к тройникам подводки отопления. В идеале они не должны протекать. Но это - соединение труб.  И если попался криворукий мастер, который опрессовывал эти соединения, то со временем эти соединения могут разойтись. И тогда - протечка из труб отопления. А трубы эти и соединения будут замурованы стяжкой и поверх них настелены полы. Буду, конечно смотреть конкретные соединения в своей квартире и советоваться с теми, кого выберу для ремонта, но пока мне кажется, что затраты на переделку подводки оправдывают риск прорыва замурованных соединений отопительных труб.

 Опыт ремонта так называемыми "профессионалами" в основном отрицательный))))))))))))))))))))((((((((((Это очень верно написано.....Профики ,у них очередь на года и они не рекламируют себя на сайтах...

22 этаж ! По квартире нареканий нет! Скоро приступаем к ремонту

Прикрепленные изображения: 2

Елена! Спасибо большое за Ваши фото и видео. некоторые вещи стали яснее. Особенно, как устроены стояки, ввод сантехники и разводка труб отопления. Про порог на входе в квартиру ничего не видно. Какой он высоты?

Не увидел на фото счетчиков тепла. А, вроде, должны были их ставить.

Не увидел на фото счетчиков тепла. А, вроде, должны были их ставить.

Тепло считается по нормативу,даже если есть счётчики...

Тепло считается по нормативу,даже если есть счётчики...

Это то и плохо! У   нас есть соседи. которые зимой включают на полную мощность отопление (у нас регулируемые радиаторы) и распахивают настежь окна. Соответственно, платить за то. что они отапливают улицу, приходится всем миром. При наличии индивидуальных счетчиков тепла каждый платит по своему реальному расходу.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов