Перекличка соседей в ЖК «Речной»

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! В этой теме смогут знакомиться люди, которые купят или купили квартиры в этом жилом комплекс. Пишите, свой корпус и квартиру, и ищите своих соседей!

Всем привет! В этой теме смогут знакомиться люди, которые купят или купили квартиры в этом жилом комплекс. Пишите, свой корпус и квартиру, и ищите своих соседей!

 

это такой черный юмор?

дольщики жк речной сейчас в судах перекликиваются

Объявления

это такой черный юмор?

дольщики жк речной сейчас в судах перекликиваются

Я думаю, что данная ветка созданная для кооператива дольщиков между собой и возможностью подачи коллективных исков на возмещение компенсации

Я думаю, что данная ветка созданная для кооператива дольщиков между собой и возможностью подачи коллективных исков на возмещение компенсации


Дольщики уже давно на контакте и выработали для себя позицию. А вы все пытаетесь лодку раскачать, зря теряя время)
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дольщики уже давно на контакте и выработали для себя позицию. А вы все пытаетесь лодку раскачать, зря теряя время)

Так вы бы поделились бы их позицией, интересно ведь для общего обозрения как быть, если застройщик оказался козлом и не выполнил свои условия!

Так вы бы поделились бы их позицией, интересно ведь для общего обозрения как быть, если застройщик оказался козлом и не выполнил свои условия!


чего тут делиться, люди страховку ждут
Обратите внимание

чего тут делиться, люди страховку ждут

И сколько им ещё ждать и выплачивают в полной мере или частично? Возвращают ли моральную компенсацию ещё или такого вообще нету?

Всём возвращают и ещё доплачивают за беспокойство. Все очень довольны.

И сколько им ещё ждать и выплачивают в полной мере или частично? Возвращают ли моральную компенсацию ещё или такого вообще нету?


свое бы вернуть уже неплохо, не знаю, посмотрим что там нам государство подготовило, осталось пол года, принципе после 3 лет ожидания это уже не так много, поидее в их интересах с нами разобраться, если они как то хотят эту землю использовать.

А вы все пытаетесь лодку раскачать
 
   Я качал эту лодку, в ней дырки сверлил
   Зря старался, застройщик на тему "забил".

Всё не правда. Дольщики получили свои деньги обратно+ деньги за беспокойство. Теперь они очень богаты и живут на пассивный доход.
кто цирк на форм пригласил, и без этого клоунов хватало 😁

свое бы вернуть уже неплохо, не знаю, посмотрим что там нам государство подготовило, осталось пол года, принципе после 3 лет ожидания это уже не так много, поидее в их интересах с нами разобраться, если они как то хотят эту землю использовать.

Вы покупали квартиры по эскроу счетам? Если да, то почему всё так сильно затянулось, ведь там же дольщики получают всю сумму и сразу, в случае чего?

Вы покупали квартиры по эскроу счетам? Если да, то почему всё так сильно затянулось, ведь там же дольщики получают всю сумму и сразу, в случае чего?


какие эскроу счета, о чем вы, там стройка с 2017 года чтоли) я уже забыл) да даже если и эскроу счета, нужно основание, а его на данный момент, банкротства так и нет, сроки стройки еще не вышли.

какие эскроу счета, о чем вы, там стройка с 2017 года чтоли) я уже забыл) да даже если и эскроу счета, нужно основание, а его на данный момент, банкротства так и нет, сроки стройки еще не вышли.

Понятное дело, что официально сроки ещё не вышли, но ведь визуальные задержки не отсутствие будущего у этого проекта, в связи со сложившейся ситуацией, тоже нету, поэтому суд должен реагировать на это и выплачивать без проблем

Понятное дело, что официально сроки ещё не вышли, но ведь визуальные задержки не отсутствие будущего у этого проекта, в связи со сложившейся ситуацией, тоже нету, поэтому суд должен реагировать на это и выплачивать без проблем


причем тут суд? суд ничего не выплачивает 😁

причем тут суд? суд ничего не выплачивает 😁

Я не правильно выразился. Я имею ввиду, что он принуждает застройщика выплачивать ту или инную сумму. Главное, чтобы сумма не была меньше заложенной!

Я не правильно выразился. Я имею ввиду, что он принуждает застройщика выплачивать ту или инную сумму. Главное, чтобы сумма не была меньше заложенной!


Он всеголишь обязует застройщика вернуть деньги, но не гарантирует этого) по той простой причине, что искуственно созданная юрфирма может уже сидеть с 0 балансом и требовать с них нечего, поэтому выбирая такой путь можно быстро вернуть, либо не вернуть и остаться без страховки т.к. договор вы расторгаете) доступно ведь обьяснил?)

Он всеголишь обязует застройщика вернуть деньги, но не гарантирует этого) по той простой причине, что искуственно созданная юрфирма может уже сидеть с 0 балансом и требовать с них нечего, поэтому выбирая такой путь можно быстро вернуть, либо не вернуть и остаться без страховки т.к. договор вы расторгаете) доступно ведь обьяснил?)

Так в случае невозврата застройщик будет нести уголовную ответственность, за махинации в особо крупных, поэтому ему нету смысла отказывать тем кто судится с ним. Тем более, первыми получат как раз именно те, которые в суде выиграли

Так в случае невозврата застройщик будет нести уголовную ответственность, за махинации в особо крупных, поэтому ему нету смысла отказывать тем кто судится с ним. Тем более, первыми получат как раз именно те, которые в суде выиграли


Да кому будет легче от того что застройщик сядет? Люди как платили ипотеку и снимали жилье так и продолжат это делать, а страховка хоть какой то шанс что-то вернуть, поэтому тут у каждого свое мнение, но как по мне, Ваше не верное. А что касается посадить, так там надо не застройщика одного сажать, а еще и администрацию Химок, чтобы не повадно было в след раз за деньги выдавать разрешения) иначе как этот случай обьяснить? Халатность? Посадите за халатность))) а то люди пострадали, а виноватых до сих пор нет))) Да и правозащитники тоже молодцы, всегда найдутся те, кто всем недоволен)

Так в случае невозврата застройщик будет нести уголовную ответственность, за махинации в особо крупных, поэтому ему нету смысла отказывать тем кто судится с ним. Тем более, первыми получат как раз именно те, которые в суде выиграли

Что Вы несете. Нет никакой уголовной ответственности. Обычная процедура банкротства светит максимум, если активов не найдет конкурсный управляющий у застройщика, исполнительным листом который Вам суд выдал при расторжении ДДУ можно только подтереться. А страховка государства потеряна. Можно конечно надеяться на материальную ответственность бенефициаров Инфинити, но нужно доказать, что они со злым умыслом деньги отмыли. Даже если докажут что они деньги не по назначению использовали, там большей частью административка. 

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов