Приемка и осмотр квартир ЖК «Крылья»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чего тут гадать? ЖК сдан, все идет своим чередом. Сейчас идет бумажная волокита, как только с ней закончат, начнут приглашать на осмотры. Осталось подождать совсем малость. Посмотрите другие ЖК сколько там проходило времени с момента сдачи до выдачи ключей, поводов для беспокойства нет. 

хахахах. обещанного три года ждут. один прошел, еще два осталось

хахахах. обещанного три года ждут. один прошел, еще два осталось

Хахаха, а как же Ваш ремонт? Где Вы его делаете? Где квартирку прикупили? Надеюсь, что не в лесу избушку построили? Нам то недолго ждать осталось, а Вам завидовать всю жизнь. 

Объявления

Хахаха, а как же Ваш ремонт? Где Вы его делаете? Где квартирку прикупили? Надеюсь, что не в лесу избушку построили? Нам то недолго ждать осталось, а Вам завидовать всю жизнь. 

у меня в крыльях квартира. можете продолжать завидовать

Хахаха, а как же Ваш ремонт? Где Вы его делаете? Где квартирку прикупили? Надеюсь, что не в лесу избушку построили? Нам то недолго ждать осталось, а Вам завидовать всю жизнь.

А ключи уже дают ?
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А ключи уже дают ?

да, но не всем

да, но не всем

верно, ключи выдают не всем, а только дольщикам, кем вы к большой моей радости, не являетесь. Кстати, у вас что раздвоение личности? Вы странные вещи пишите, лучше бы здоровью своему больше внимания уделяли, чем столько времени на гадости тратить. 

Обратите внимание

До очередного обещанного срока ключей, осталось всего то 20 дней. Бракованные панели с нанесенными на них белыми крестами до сих пор не поменяли. 

Инструкция по приемке квартиры по ДДУ в период действия Постановления Правительства 442 от 23 марта 2022 года (для тех, кто принимает квартиру с 25.03.2022 по 31.12.2022) :

1. ПрихОдите на приёмку, записывайте максимальное количество недостатков в Акт ОСМОТРА. Это можно сделать самостоятельно, или с приёмщиком. На данном этапе дольщику важно понять есть ли какие-то существенные недостатки в качестве объекта или/и разногласия по их наличию с застройщиком.

2. Фраза в Акте приёма-передачи что «Вы не имеете претензий» - не имеет юридической силы и лишь свидетельствует о том, что на момент подписания Акта приёма-передачи отсутствуют препятствия к приёмки квартиры. А претензии: сегодня их нет - завтра они будут!

3. Если недостатки несущественные и застройщик их признаёт, то просто фиксируете их в Акте осмотра и даёте застройщику 60 дней для их устранения.

4. Если недостатки существенные, то в течение 5 рабочих дней вызываете на повторную приёмку специалиста (входящего в соответствующие реестры строителей/инженеров), который фиксирует все недостатки.

5. Далее, при наличии существенных недостатков, подтверждённых Актом специалиста, дольщик можно либо принять объект, либо отказаться от его приёмки, в зависимости от того, как быстро ему нужны ключи.

6. В Акте приема-передачи вообще не должно быть никаких дописок и помарок, кроме подписей и печати, иначе акт станет недействительным.

7. Главное - не подписывать допсоглашений «о переносе срока передачи объекта», иначе Вы просто лишитесь права на неустойку. Это бессмысленный поступок.

8. На основании Акта осмотра несущественных недостатков или Акта наличия существенных недостатков (с участием специалиста), застройщику предоставляется срок 60 дней для их устранения.

9. После истечения 60 дней Вы можете вызвать эксперта, который зафиксирует исправил ли застройщик недостатки, выявленные специалистом, или нет, и стоимость их устранения.

10. Если недостатки не исправлены за 60 дней, то отправляете застройщику претензию с просьбой выплатить Вам денежные средства по экспертному заключению, и через 10 дней можете подавать иск в суд.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

не парьте мозги эталону. принимайте квартиры как есть без выкаблучивания. и так задрали с выпрашиванием ключей

не парьте мозги эталону. принимайте квартиры как есть без выкаблучивания. и так задрали с выпрашиванием ключей

Я вот никак не пойму, какая приемка, какие ключи? Разве кого то приглашают на осмотры? Тогда почему об этом не сообщают дольщикам? По моему вы тут намерено всем врете, чтобы позлить лишний раз дольщиков. 

Я вот никак не пойму, какая приемка, какие ключи? Разве кого то приглашают на осмотры? Тогда почему об этом не сообщают дольщикам? По моему вы тут намерено всем врете, чтобы позлить лишний раз дольщиков. 

хватит врать тут. удалитесь из чата. я ключи давно уже получил и вовсю делаю ремонт

хватит врать тут. удалитесь из чата. я ключи давно уже получил и вовсю делаю ремонт

Да я уже видела, что вы пишите в соседней теме. Нужно написать админу форума жалобу и попросить вас забанить. Весь форум замусорили своим враньем. 

Да я уже видела, что вы пишите в соседней теме. Нужно написать админу форума жалобу и попросить вас забанить. Весь форум замусорили своим враньем. 

это тебя забанить надо. флудишь тут, мешаешь собственникам общаться

это тебя забанить надо. флудишь тут, мешаешь собственникам общаться

А тут вообще есть реальные дольщики? Те дольщики, которые покупали тут жилья для дальнейшего проживания? Или тут только инвесторы, которым на всё и вся наплевать?

А тут вообще есть реальные дольщики? Те дольщики, которые покупали тут жилья для дальнейшего проживания? Или тут только инвесторы, которым на всё и вся наплевать?

а прочитать сообщения выше слабо? я дольщик. уже 100 раз писал. надоели уже такие, приходят и не понять что хотят. только флудом форум забивают

А по ключам есть какая нибудь свежая инфа? Когда уже можно будет записаться на осмотры? Разрешение на ввод получили в марте, уже июль месяц, а осмотров так и нет. 

А ключи уже дают ?

 

А по ключам есть какая нибудь свежая инфа? Когда уже можно будет записаться на осмотры? Разрешение на ввод получили в марте, уже июль месяц, а осмотров так и нет. 

Осмотры уже давно начались, ключи выдают тем дольщикам, кто без замечаний подписал акт приемки квартиры. Говорят, что многие в первого раза принимают квартиры, так как замечаний практически нет. Так что записывайтесь и получайте свои ключи. 

Осмотры уже давно начались, ключи выдают тем дольщикам, кто без замечаний подписал акт приемки квартиры. Говорят, что многие в первого раза принимают квартиры, так как замечаний практически нет. Так что записывайтесь и получайте свои ключи. 

Странно, а я читал в нете, что люди не принимают квартиры, потому что в них такое количество косяков, что люди даже не понимают, как могли вообще сдать дома в таком виде. Может уже хватит прикрывать Эталон, который каждый свой объект сдает в ужасном состоянии? 

Странно, а я читал в нете, что люди не принимают квартиры, потому что в них такое количество косяков, что люди даже не понимают, как могли вообще сдать дома в таком виде. Может уже хватит прикрывать Эталон, который каждый свой объект сдает в ужасном состоянии? 

А мне странно то, что ни один дольщик не поделился своими впечатлениями после осмотра квартиры. Интересно почему? Обычно и фото выставляют и делятся своими эмоциями, а тут полная тишина. Неужели тут все так плохо, что люди не желают выносить сор из избы? 

А мне странно то, что ни один дольщик не поделился своими впечатлениями после осмотра квартиры. Интересно почему? Обычно и фото выставляют и делятся своими эмоциями, а тут полная тишина. Неужели тут все так плохо, что люди не желают выносить сор из избы?

Скорее всего наоборот всё нормально, поэтому никто и не пишет ничего, так как в этой стране делятся в основном негативными эмоциями, а счастье любит тишину.
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов