Доп соглашение - подписывать или нет?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Скажите, а о каких срывах идет речь? У моей подруги срок по выдаче ключей стоит до 31 декабря 2021 года, если уже сейчас начали выдавать ключи, неужели кто то будет подавать на неустойку за несколько недель просрочки? 

Изначально в этой ветке форума шла речь о переносе сроков сдачи 3-6 корпусов на 2 месяца, о чем дольщики получили официальное уведомление. В моем случае, если делать расчет на текущую экономическую ситуацию, срыв сроков на 2 месяца подразумевает порядка 450 тысяч рублей компенсации (укрупнено). Достойная сумма для обсуждения неустойки. Хотя объективно я изначально понимала, что дома крайне редко сдают вовремя, что надо (для себя) закладывать сроки на исправление застройщиком недоделок и прочего. Но нервное состояние дольщиков понятно - жилье, купленное в стадии "до котлована" ждать приходится очень долго и мочи нет терпеть, когда нужно уже "въехать", а тут что-то пошло не так. Лично вы, видимо, не взяли ипотеку на много лет и много миллионов, чтобы так удивляться обсуждениям неустойки. Без обид )))

Изначально в этой ветке форума шла речь о переносе сроков сдачи 3-6 корпусов на 2 месяца, о чем дольщики получили официальное уведомление. В моем случае, если делать расчет на текущую экономическую ситуацию, срыв сроков на 2 месяца подразумевает порядка 450 тысяч рублей компенсации (укрупнено). Достойная сумма для обсуждения неустойки. Хотя объективно я изначально понимала, что дома крайне редко сдают вовремя, что надо (для себя) закладывать сроки на исправление застройщиком недоделок и прочего. Но нервное состояние дольщиков понятно - жилье, купленное в стадии "до котлована" ждать приходится очень долго и мочи нет терпеть, когда нужно уже "въехать", а тут что-то пошло не так. Лично вы, видимо, не взяли ипотеку на много лет и много миллионов, чтобы так удивляться обсуждениям неустойки. Без обид )))

Конечно за неустойкой стоит обращаться, если сам застрой не сделает дельного предложения по компенсации, но вот что то Вы слишком уж крупную сумму рассчитываете получить, видать Вы не учитываете того, что суды режут неустойки практически пополам. 

Объявления

А Вы что. Считать не умеете. Не все же получили ключи. Пол дома не подписали Акты из-за косяков. А время для неустойки уже пошло быстрыми темпами. Для нас каждый день 6 тысяч. А к устранению недостатков -   еще и конь не валялся

 За 2 месяца 240 набежит. да еще штраф 120 . Вы от чьего имени нас уговариваете.Давайте уже шевелитесь  и доводите до ума квартиры, а то ведь еще и по косякам после 40 дней пойдем в суд. Вот так уважаемая девушка.

Еще квартиру не принимал, но точно знаю, что приемщика приглашать не буду. Знакомые говорят, что это пустая трата денег. Они приходили с приемщиком, так он понауказывал на кучу незаметных с первого взгляда царапин на плитке. Из существенных замечаний были проблемы с регулировкой окна и дверей. Померить площадь я и сам могу, так, что ....

Ну тогда обоснуйте кто пишет инсинуации, а где реалии.Сужу по своей квартире и Вы не сможете меня разубедить. Такого уж точно мы не ожидали. Кому- то в момент приемки начинают все устранять лишь бы подписали Акт. А у нас за 3 недели никого не было.Как тут не истерить.За такие деньги надо хорошо делать, чтобы дольщик был доволен. Метр в июле 360 тысяч. Прикиньте!!!Да с цепи. Деньги трудом заработаны. и работали так что имеем Государственную награду. Вот и подумайте про цепи.

Сам принимал квартиру с отделкой, и скажу вам косяки не существенные. несколько царапин на подоконнике, плохо отодранная пленка и небольшой скол. Все.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сам принимал квартиру с отделкой, и скажу вам косяки не существенные. несколько царапин на подоконнике, плохо отодранная пленка и небольшой скол. Все.

Эконом класс по качеству ремонта.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов