Принимаем квартиры в ЖК «Балтийский»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Застройщик оповестил о том, что строительство завершено, но документов пока нету, ждём-с.

А пока будем собирать информацию о том как лучше и правильно принимать квартиру.

Собираю соседей на коллективную приёмку с экспертом.

Объявления
Парни, а площадь где трубы канализации и вентиляции должны учитываться в площади квартиры?

Собираю соседей на коллективную приёмку с экспертом.


Хочу присоединиться, как с Вами связаться?
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Хочу присоединиться, как с Вами связаться?


Не тратьте деньги на ненужные вещи. Сложно проверить площадь квартиры. Скачайте с интернета чек листы для новостроек. Там все просто

Не тратьте деньги на ненужные вещи. Сложно проверить площадь квартиры. Скачайте с интернета чек листы для новостроек. Там все просто

Ваше дело тратить или нет. Мой опыт трёх новостроек говорит, что вещи нужные.

Обратите внимание

Застройщик оповестил о том, что строительство завершено, но документов пока нету, ждём-с.

А пока будем собирать информацию о том как лучше и правильно принимать квартиру.

У Вас тоже пропал эскроу-счёт ? У меня на прошлой неделе был. Теперь нет. 
 

Не тратьте деньги на ненужные вещи. Сложно проверить площадь квартиры. Скачайте с интернета чек листы для новостроек. Там все просто

А окна ты как проверишь? Без специального прибора. А да, ты сейчас скажешь, что я окна буду все равно менять, а их не все меняют, так что не вкидывай сюда больше свои советы.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.JPG

А окна ты как проверишь? Без специального прибора. А да, ты сейчас скажешь, что я окна буду все равно менять, а их не все меняют, так что не вкидывай сюда больше свои советы.Прикрепленные изображения: 2


На окнах имеет смысл проверять только сколы/трещины, наличие фурнитуры и как она работает. Тепловизор лишний, т к полученные с его помощью фотки и данные применить некуда. Ну вот на фото все синее, ну и что? Какой снип нарушен при монтаже?

На окнах имеет смысл проверять только сколы/трещины, наличие фурнитуры и как она работает. Тепловизор лишний, т к полученные с его помощью фотки и данные применить некуда. Ну вот на фото все синее, ну и что? Какой снип нарушен при монтаже?


Никакой. Все в новостройках всегда синие на тепловизоре. Если ремонт для себя делаешь- говоришь строителям, что бы все говно по периметру рамы выскребли и нормально утеплили. Или можно от криворуких рабочих застроя этого месяцами добиваться, или забить, если ремонт на продажу.

Никакой. Все в новостройках всегда синие на тепловизоре. Если ремонт для себя делаешь- говоришь строителям, что бы все говно по периметру рамы выскребли и нормально утеплили. Или можно от криворуких рабочих застроя этого месяцами добиваться, или забить, если ремонт на продажу.


Все окна я имел в виду
Мда, боты неадекваты полезли, какой говорит ужас от сквозняка в 4м.с, вам в хрущевках с деревянными советскими рамками это не страшно, там под 20м.с завывает со всех сторон.
А в какой момент составляются документы и как они называются если на приемке нашел дефекты? И какие документы застройщик должен передать? В законе инструкция по эксплуатации на квартиру. Паспорта на счетчики воды/тепла он обязан выдать?
Пришло уведомление. Адрес и номер квартиры отличается от строительного. Было: Старопетровский проезд, вл 8 к1, стало: Старопетровский проезд, д 8. На публичной карте росреестра по-прежнему домов нет.
Кто-нить принял хату?
Чо увидели: недостатки, чудо-решения, тепло/холодно, наличие 220V?
Какие впечатления?
Как встретили?
Чо бубнили?
Чо предлагали подписать?
Смогли ли попасть на -1 этаж, заценить мм и кладовые? Из чего сделаны кладовые: сетка, блоки до потолка, комбинированно, потолок из сетки?
Ну, делитесь!

Пришло уведомление. Адрес и номер квартиры отличается от строительного. Было: Старопетровский проезд, вл 8 к1, стало: Старопетровский проезд, д 8. На публичной карте росреестра по-прежнему домов нет.


У меня в договоре просто владение 8.
А уже дальше там где параметры квартиры написано корпус, этаж, условный номер квартиры
Принимали квартиру, из замечаний приемщика:
Сколы и окалины на стеклах
Несколько стекол под замену
Холодные монтажные швы.
А так все норм.
Везде грязь, рабочие еще в процессе работы, кое-где меняют фасадную плитку (которая по цвету сильно отличается)
Подъезд норм, лифт на троечку. Подсветка в коридоре с датчиком движения, плохо отлажена.
Управляющая компания называется Респект комфорт.

Прикрепленные изображения

  • 40137E37-2CCD-4B09-B4F3-99D03ECAD325.jpeg
  • 95679B10-2EE5-48EB-A0A5-13C89BD65A3C.jpeg
  • 3A9B4A70-1A01-4EC6-89A3-1B62AF56E1D7.jpeg
  • 0CEA1FBF-A0B7-4019-BAD3-71292E66837E.jpeg
  • 71475389-1B00-49EB-8381-AE8B3252800B.jpeg
Это евродвушка? Длину и ширину комнат можете дать? Фото квартиры полностью нет?

Это евродвушка? Длину и ширину комнат можете дать? Фото квартиры полностью нет?


Не, это двушка обыкновенная, угловая, комнаты 16м,17м и кухня 14м
Фото больше нет)

Принимали квартиру, из замечаний приемщика:
Сколы и окалины на стеклах
Несколько стекол под замену
Холодные монтажные швы.
А так все норм.
Везде грязь, рабочие еще в процессе работы, кое-где меняют фасадную плитку (которая по цвету сильно отличается)
Подъезд норм, лифт на троечку. Подсветка в коридоре с датчиком движения, плохо отлажена.
Управляющая компания называется Респект комфорт.Прикрепленные изображения: 5


Так вы приняли в итоге квартиру? Вентиляция работает? В какой момент оформляли акт с дефектами?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов