Событие 5

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

ANTTEQ построит квартал СОБЫТИЕ 5

Турецкая строительно-инжиниринговая компания ANTTEQ, входящая в состав крупного международного холдинга ANT YAPI, возведёт 2 небоскрёба в стиле ар-деко в пятой очереди, а также займётся отделкой общественных пространств и благоустройством территории. Подрядчик специализируется на строительстве премиальной недвижимости. В портфель компании входит множество ярких и узнаваемых проектов как в Москве, так и по всему миру. Команда из 218 человек уже приступила к работе!

Антек это хорошо. Они много крутых проектов строят по Москве, как жилых, так и общественных, так что ребята опытные.
 

 

Объявления

А вот и фотки с объекта. Фундамент я так понимаю еще не весь готов, но видно, что кое-где уже занялись вплотную вертикальными конструкциями подземных этажей. Мне кажется, они к новому году примерно паркинг добьют и плюс-минус в нулевой цикл выйдут. Это чисто мои предположения, разумеется.

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_3.png
  • Screenshot_4.png

 

Антек это хорошо. Они много крутых проектов строят по Москве, как жилых, так и общественных, так что ребята опытные.
 

 

Зацепился за то, что они часть холдинга Ант Япи. Донстрой давно с ними работает, можно спокойно сданные ЖК/корпуса посмотреть, поспрашивать жильцов перед покупкой. Удобно получается)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
По Событию-5 успели установить башенный кран. Полностью выполнили распорную систему. Ведут работы по вертикальным конструкциям -2 этажа. В целом, наблюдаем как работы постепенно выходят на нулевой уровень. Совсем скоро начнём считать этажи. Не верится, что очередь запустилась в продажу в феврале этого года.
 

 

Пока все внимание на четвертом квартале сосредоточено, пятый уверенно наращивает темпы:

- бетонная подготовка почти завершена — 92%;
- большая часть работ по гидроизоляции фундаментной плиты готова — 88%;
- продолжается установку фундаментной плиты — 84%;
- ведутся работы по монолитным ж/б конструкциям на минут третьем — 66%;
- успели приступить к вертикальным монолитным ж/б конструкциям минус второго этажа — 12%.

Обратите внимание

Ну это потому что четвертый реально очень выделяющийся проект не только на фоне раменских новостроек, но в принципе по Москве, плюс его строить значительно тяжелее, поэтому такое пристальное внимание. В теме пятого как раз поэтому таки тихо, что темпы хорошие, претензий ни у кого нет, смысла что-то писать тоже)

Событие-5 как-то для меня незаметно запустилось и незаметно строится. Вроде недавно площадку под него готовили, а сейчас уже монолит на минус третьем и минус втором этаже льют, плюс занимаются вертикальной гидроизоляцией подземной части здания и демонтируют распорную систему. Обратная засыпка пазух котлована уже завершена на 77%.

Я сейчас вспомнил, что они пятый квартал как раз прошлой зимой в продажу запустили. Так что получается они за год успели котлован вырыть, залить фундаментную плиту и приступить к монолитным работам. Понятно, что это всего два корпуса высотных, не особо больших по площади, но мне все равно кажется, что скорость работ ок для таких масштабов.
 

 

По ходу строительства 5 очереди немного инфы, но вот еще фоточки держите)
 
За этот месяц было выполнено устройство еще 120 куб. м монолита! 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Последний отчёт за этот год по строительству.
На стройплощадке задействовано 496 рабочих. Ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций надземной части — 46%:
— в корпусе 1 — на уровне 11-го этажа;

— в корпусе 2 — на уровне 19-го этажа.
Ведутся работы по монтажу:
— фасадов — 5%;
— оконных конструкций — 13%;
— каменной кладки стен и перегородок — 9%.

Приступили к выполнению отделочных работ — 3%.
Приступили к монтажу внутренних инженерных систем:
— вентиляции — 4%;
— отопления — 2%.

Мне кажется, они перед новом годом еще обязательно отпишутся. Не только по завершению месяца отчёт выкатывают, но еще обычно и промежуточные результаты и фотки со стройки постят. В ноябре точно два раза видел посты с ходом строительства.
 

 

Я смотрю, они количество строителей увеличивают постепенно, почти на 40 человек прибавилось. Справедливости ради, и темпы выросли. В начале ноября они еще фасадные леса устанавливали, про сами фасады вообще ни слова не писали, считай через месяц уже 5% готовности. По остальным работам тоже заметный прогресс, особенно по жб конструкциям, почти 15% успели смонтировать.
 

 

 

Я смотрю, они количество строителей увеличивают постепенно, почти на 40 человек прибавилось. Справедливости ради, и темпы выросли. В начале ноября они еще фасадные леса устанавливали, про сами фасады вообще ни слова не писали, считай через месяц уже 5% готовности. По остальным работам тоже заметный прогресс, особенно по жб конструкциям, почти 15% успели смонтировать.
 

 

Интересно, с чём это связано? Под конец года решили нарастить мощности, чтобы отчитаться с хорошими результатами? Не поймите не правильно, ни разу не жалуюсь - только за))

 

Интересно, с чём это связано? Под конец года решили нарастить мощности, чтобы отчитаться с хорошими результатами? Не поймите не правильно, ни разу не жалуюсь - только за))

 

Возможно, но ещё видимо потому, что ресурсы с других проектов освобождаются - третья очередь, например, куда большую степень готовности имеет. Хотя я согласен с вами, какая разница в чём причина, главное, что всё идёт гладко и в по срокам)
 

Событие-5 тоже неплохо подрос за март.

Ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций надземной части — 95% (+ 15%):
— в корпусе 1 — на уровне 29-го этажа (+ 4);
— в корпусе 2 — на уровне 32-го этажа (+ 1).

Продолжаются работы по монтажу:
— фасадов — 21% (+ 6%);
— оконных конструкций —54% (+ 8%);
— каменной кладки стен и перегородок — 32% (+ 11%);
— отделочные работы — 14% (+ 3%).

Ведётся монтаж внутренних инженерных систем:
— вентиляции — 26% (+ 7%);
— отопления — 18% (+ 4%);
— водоснабжения — 21% (+ 4%);
— электроснабжения — 11%; (+ 5%);
— слаботочных систем — 6% (+ 3%).

На строительной площадке задействовано 803 рабочих и 8 единиц техники.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов