Какие продажи в ЖК «Символ»?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
В апреле мб тоже будут норм продажи. В этом месяце считай рассрочка действовала, плюс вот ипотеку по 1,9% на первый год начали предлагать. Так что мне кажется, спрос сохранится. Когда втб под 0,1% на первый год давал, тоже все ломанулись покупать.

 

Склонен согласиться, спад обычно в мае наблюдается, но это ежегодная тенденция на рынке, не зависящая ни от каких внешних факторов и одинаковая для всех застройщиков.
 

 

Объявления

Список самых популярных старомосковских новостроек бизнес-класса с начала текущего года претерпел изменения. Прежде всего, его пополнили три проекта: ЖК Headliner, Balance и Sky Garden. Первые три строчки рейтинга заняли проекты компании Донстрой. Лидером по количеству оформленных сделок остается ЖК Остров, в котором за январь – март было реализовано 569 квартир (в среднем 190 покупок в месяц). Средневзвешенная стоимость квадратного метра в проекте в марте 2022 года достигла 468,2 тыс. рублей. «Серебро» досталось ЖК Событие. За I квартал в данном комплексе продано 335 квартир (в среднем 112 квартир ежемесячно). Средняя цена квадратного метра в марте 2022 года составила 413,8 тыс. рублей. На третьем месте - ЖК Символ, в котором за первые три месяца года продали 284 лота (в среднем по 95 лотов в месяц). Средневзвешенная стоимость квадратного метра по итогам марта 2022 года составила 352,1 тыс. рублей. Стоит отметить, что 8 из 15 наиболее востребованных у покупателей проектов бизнес-класса реализуются тремя застройщиками: Донстрой (4), ГК ФСК (2 ЖК) и MR Group (2). Данные компании занимают первые три места и по количеству сделок в совокупности в бизнес-классе. Остальные девелоперы, чьи комплексы вошли в рейтинг, возводят по одному проекту.
 

Больше тысячи квартир за три месяца - это сильно, конечно.
 

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
При это заметьте, что стоимость квадрата в донстроевских проектах сейчас равен средней цене за метр по всему рынку в бизнес-классе, хотя в 9 из 15 самых продаваемых проектов данного сегмента этот показатель ниже.
 

 

В другой ветке уже обсуждали, но думаю, эта инфа должна находится именно в теме про продажи. Если вас интересует сколько осталось квартир, машиномест или кладовых, то смотрите это на наш дом.рф. Там в принципе и фотоотчеты есть, если кто не знал. Так что полезный сайт, как по мне. К тому же, полностью официальный, а не бабка нашептала)

Обратите внимание

Да там вообще море информации, помимо этого. Все в куче: класс, материалы, отделка, лифты, все про благоустройство и прочее. Так что, кому лень в проектной декларации лазать, то самое оно, все по полочкам. Но если вы любитель, то весь пакет доков там же найти можно. Я в принципе отчеты так и смотрю и у донстроя, и на дом.рф потом захожу. Удобно.

Спасибо за наводку. Посмотрел квартал Искренность. Не думал, что там настолько хорошо с продажами. Не, я по сайту то смотрел сколько квартир в наличии, но думал, что еще может не все вывели, а тут один корпус открываю, другой, а там реально большая часть домов распродана. Где-то 80%, где-то 70%, но это удивительно, учитывая на каком этапе строительства они находятся сейчас.

Тем временем, Символ по майскому топу прибавил 6 позиций и поднялся до 2 места в топ-10 по продажам среди бизнеса. Это 49 сделок, из которых больше половины 53% за свой счёт заключены. Не удалось обойти только Хайвэй, но там стоимость квартир о 6 млн как бы, а в Символе от 11 млн, так что простительно)

Мне интересно, какие показатели будут в целом и конкретно по ипотечным сделкам в июне. Считай и программу с 0,2% ставками льготной ипотеки для всех запустили. а потом еще стали предлагать ипотеку вообще под 0,1% на весь срок кредитования. Мне кажется, должны показатели увеличиться.

 

0,1% только для айтишников, но у нас сейчас дофига в этой сфере людей крутится, так что точно увеличатся) Тем более, на весь срок такой процент низкий, это вообще беспрецедентные условия на рынке. Я бы сама взяла, но работаю в другой сфере и айти никогда не касалась.

Понимаю для чего это сделали, но все равно радует, что такие вещи предпринимают. Жаль только, что я в свое время вместо it сферы ушел в менеджмент) Не жалуюсь, высоко дослужился, что аж квартиру купить смог себе позволить. Но такие проценты были бы весьма кстати, когда я свою квартиру брал) Может и нашему брату когда-нибудь так повезет)

Вы про то, что программисты уезжают из страны? Это факт. Не знаю, повлияют ли условия ипотеки на это, но так или иначе что-то для этого делают. Но насчет зависти, не вижу смысла завидовать. У донстроя много программ ипотечных и ставки довольно низкие на первые годы. Можно спокойно под себя подобрать то, что будет подходить.

Согласен! Мы пока квартиру искали, то заметили, что у других не так много вариантов. Господдержка, военная, семейная, но в целом, это стандартный набор. А тут вообще в апреле под рассрочку попали. Не спорю, это вообще другое, но редко какой застройщик может такие условия предоставить. Это я еще молчу о том, чтобы проект нравился в первую очередь.

Насчёт редко ничего не могу сказать, так как какую-то статистику не подводил. Но вот то, что рассрочку дс как правило довольно выгодную предлагает - это факт. Даже сейчас действует, первый взнос от 10%, сроком до 3х лет, под 10% на остаток, погашение можно выбрать на своё усмотрение - раз в месяц, в квартал или год.

 

 

В феврале 23 Символ все ещё удерживал 5 позицию в топе по продажам в бизнес-классе. Всего 44 дду заключено по данным росреестра. Вроде не очень много, потому что я помню месяца, когда продажи выше сотки квартир были. Но с другой стороны, у жк на первом месте продано ненамного больше на самом деле - 60 квартир. То есть, это в целом общий спад покупательский сезонный.

 

 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов