Как кризис отразиться на Достижении.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Где Вы такое увидели, чтобы было официально разрешена задержка на два года? То что неустойку отменили до конца этого года, это верно, но про задержку считаю, Вы выдумали.

Нет, не выдумал. "Простая недвижимость" на ютубе от 27 марта 2022 г. Там С. В. рассказывает о перспективах рынка недвижимости и о "подарках" дольщикам.

Ну положим застрои типа Смайнекса программы с маленьким процентом запустили со всякими Сберами и ВТБ. Вроде около 3 что-то. Так что 20% -  это ну если вы прям совсем лазейки не ищете. Да и те же 20% уже начинают казаться чем-то реальным что ли  

банкроты все кого  загнали в ипотеку 2020-2022г!
они останутся и без денег и без квартиры и еще в долгах из за обесценения залога(квартиры)
Объявления

Вот смотрю на стройку, реально хочется, чтобы быстрее все двигалось, одно успокаивает, что народа там много работает!!! есть с чем сравнивать. На мой взгляд, этот показатель (количество народа) самый важный. 

Вот смотрю на стройку, реально хочется, чтобы быстрее все двигалось, одно успокаивает, что народа там много работает!!! есть с чем сравнивать. На мой взгляд, этот показатель (количество народа) самый важный. 

 

Все же количество народа не так важно, как то, что именно они делают на площадке: делают ли в принципе и не надо ли будет переделывать (в Джазе переделывали и переделывают очень многое)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Нет, не выдумал. "Простая недвижимость" на ютубе от 27 марта 2022 г. Там С. В. рассказывает о перспективах рынка недвижимости и о "подарках" дольщикам.

Риски получить неприятные подарки были всегда. Сейчас приспосабливаются к ситуации как могут и для застроев и для дольщиков. А так чтоб всем было хорошо, не получается

Все же количество народа не так важно, как то, что именно они делают на площадке: делают ли в принципе и не надо ли будет переделывать (в Джазе переделывали и переделывают очень многое)

Вы вообще о чем. Когда бетон делают, трубы и стены - это не переделывают. А здесь как раз таки и строят все эти бетонные штуки.  

Обратите внимание

Нет, не выдумал. "Простая недвижимость" на ютубе от 27 марта 2022 г. Там С. В. рассказывает о перспективах рынка недвижимости и о "подарках" дольщикам.

Ну, не знаю, у нас в чате всплыла информация, что за март в Достижении было продано 25 квартир и почти столько же мм, понимаю, что это не наши соседи, а скорее всего, кто деньги пристраивает, но как факт. 

Импортозамещение сделает свое дело, если раньше качество хоть и страдало, но материалы были приличные, то теперь и этого не будет. Мало того, отделочники работают тяп ляп, так еще и материалы будут дешманские. 

Импортозамещение сделает свое дело, если раньше качество хоть и страдало, но материалы были приличные, то теперь и этого не будет. Мало того, отделочники работают тяп ляп, так еще и материалы будут дешманские. 

А вы откуда знаете, как там отделочники работают? Сейчас все застройщики трубят что решили вопрос с заменой. Поймите одну вещь, что те странны которые закрыли – это не весь свет. Я лично сам кухнями занимаюсь и прекрасно понимаю, что камень из Турции, к примеру, мягко говоря не уступает парижским «аналогам». Все дело в раскрученности и т.д. Так что все эти крики о том что теперь ничего не достать – чистой воды профанация 

Вы вообще о чем. Когда бетон делают, трубы и стены - это не переделывают. А здесь как раз таки и строят все эти бетонные штуки.  

 

Дойдем до фасадов и поговорим)))

А вы откуда знаете, как там отделочники работают? Сейчас все застройщики трубят что решили вопрос с заменой. Поймите одну вещь, что те странны которые закрыли – это не весь свет. Я лично сам кухнями занимаюсь и прекрасно понимаю, что камень из Турции, к примеру, мягко говоря не уступает парижским «аналогам». Все дело в раскрученности и т.д. Так что все эти крики о том что теперь ничего не достать – чистой воды профанация 

 

А что раньше этот не уступающий парижскому камню (что бы это ни значило) аналог в кухнях не использовали? Он же наверняка и дешевле из-за отсутствия раскрутки был, неужели не нашелся бы на него спрос?

А вы откуда знаете, как там отделочники работают? Сейчас все застройщики трубят что решили вопрос с заменой. Поймите одну вещь, что те странны которые закрыли – это не весь свет. Я лично сам кухнями занимаюсь и прекрасно понимаю, что камень из Турции, к примеру, мягко говоря не уступает парижским «аналогам». Все дело в раскрученности и т.д. Так что все эти крики о том что теперь ничего не достать – чистой воды профанация 

А Вы поймите такую вещь, что возможно не проблема будет найти импортозамещение, но тут  главное, чтобы было желание. Смайнекс будет искать все самое дешевое, а это несомненно скажется на качестве. Они без кризиса на всем экономили, а сейчас это разрешено законом, вот и представьте из чего все будет сделано. А я могу сказать, что из г****а и палок. 

А что раньше этот не уступающий парижскому камню (что бы это ни значило) аналог в кухнях не использовали? Он же наверняка и дешевле из-за отсутствия раскрутки был, неужели не нашелся бы на него спрос?

По сути и раньше использовали, через меня ж много людей проходит, те, для кого качество и чек на ремонт были  важнее пальцев, те соглашались на Турцию, ну, а для кого важно было, чтобы все материалы были исключительно европейские, соответственно, морщили носик, но это их право, согласитесь, они ж деньги платят. А нам то что, маржа и там и там практически одинаковая, зачем людей уламывать, если они уже наверняка определились, чего хотят. Наша главная задача, чтобы клиент остался доволен и не прибежал через полгода с воплями: "ты что мне поставил, зараза". Скажу честно, ни за тот ни за тот материал краснеть не приходилось, на том и весь сказ)))

А Вы поймите такую вещь, что возможно не проблема будет найти импортозамещение, но тут  главное, чтобы было желание. Смайнекс будет искать все самое дешевое, а это несомненно скажется на качестве. Они без кризиса на всем экономили, а сейчас это разрешено законом, вот и представьте из чего все будет сделано. А я могу сказать, что из г****а и палок. 

Ну знаете, г**ом и палкой можно что угодно назвать. Если называть ими то из чего дом по требованиям строят, то вы совсем далеки от стройки. Это называется жертва маркетинга. Если думаете что космическая разница в материалах – ну ну, думайте так и дальше. 

Если учитывать, в каком качестве построили Джаз и что строился он в хорошие времена, то даже страшно представить, что будет тут. Ведь сейчас застройщикам дали огромные привилегии, и материалы могут менять и неустойку не платить. Так что хлебнут тут дольщики еще горя. 

Это все разговоры в пользу бедных. Я лично была в Джазе с клиентом и могу сказать что неготовность каких то  стен или полов - это не есть плохое качество. Там где все готово - все в порядке и красиво. Своим клиентам продолжаю рекомендовать и Достижение.

Если учитывать, в каком качестве построили Джаз и что строился он в хорошие времена, то даже страшно представить, что будет тут. Ведь сейчас застройщикам дали огромные привилегии, и материалы могут менять и неустойку не платить. Так что хлебнут тут дольщики еще горя. 

Пока дело дойдет до фасадов и до отделки, может уже и санкции отменят, а нет так наладят новые поставки, ничуть не хуже, чем были раньше. Вы намерено тут негативите, но Вы не дольщик и даже не присматриваетесь к ЖК. Так какого рожна Вы тут ошиваетесь? 

Пока дело дойдет до фасадов и до отделки, может уже и санкции отменят, а нет так наладят новые поставки, ничуть не хуже, чем были раньше. Вы намерено тут негативите, но Вы не дольщик и даже не присматриваетесь к ЖК. Так какого рожна Вы тут ошиваетесь? 

Как Смайнекс справляется с проблемами мы уже имели честь наблюдать в Джазе. И после этого не осталось никаких сомнений, что тут будет самый настоящий треш. Тем более сейчас и закон на стороне застроев, который и от неустоек их ограждает и позволяет заменять все материалы. 

Пояса подзатянули и начали работать все совсем по другому, и это не только стройки касается. Как по мне - сейчас начинается реальная рубка за клиентов (я то чувствую даже в своей кофейне). Поэтому застройщика нет права на ошибки. Спустя какое-то время увидите что я был прав, скриньте. Все кто строят - достроят все хорошо

Есть что-то в этом. С одной стороны вроде как штрафы отменили, с другой - платежеспособная публика стала поменьше и ей надо показывать товар лицом. Не думаю, что застройщикам есть смысл сейчас мухлевать. Строить будут нормально, никуда не денутся.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов