Динамика строительства ЖК Republic (Репаблик)

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
По графику монолит до конца августа как раз. Фасады Редс - вроде как голландский кирпич на всю высоту, вроде как заказан на семейной фабрике и даже видео выкладывали как его делают.
А вот по платинум - непонятно. Демофасад они демонтировали, комментариев не дают. Там были вопросы по металлическим декоративным трубам у окон обращенных к жд.

Тут же вопрос в том - если вы относитесь к проекту как к премиуму - у вас много вопросов, если как к комфорт + уровня чуть выше дом юга для переселенцев по соседству - то конечно вас все устраивает. Кто же будет придираться к кривым швам дверей на ладе или неравномерности окраски - это непринципиально.

Я то сам покупал вроде как премиум, но по факту это средненький недобизнес, самый простой из всех конкурентов вокруг. Почеиу - просто сравните с конкурентами и поймете. Но был хороший ценник , поэтому и пошел сюда.
По текущему ценнику - брать просто бред из тех остатков что есть. Уж простите .

Да не слушайте вы никого, тут половина форума квартир в данном ЖК не имеет и не собираются. Только поговорить. На мой взгляд стройка как стройка, выглядит не хуже остальных. Главное, что в сроки укладываются. Это хорошо.

Даааа, сроки нам прямо очень важно. Итак ждать до конца 25 года. Но вроде пока все идет по плану и это радует.

Объявления

По графику монолит до конца августа как раз. Фасады Редс - вроде как голландский кирпич на всю высоту, вроде как заказан на семейной фабрике и даже видео выкладывали как его делают.
А вот по платинум - непонятно. Демофасад они демонтировали, комментариев не дают. Там были вопросы по металлическим декоративным трубам у окон обращенных к жд.

Тут же вопрос в том - если вы относитесь к проекту как к премиуму - у вас много вопросов, если как к комфорт + уровня чуть выше дом юга для переселенцев по соседству - то конечно вас все устраивает. Кто же будет придираться к кривым швам дверей на ладе или неравномерности окраски - это непринципиально.

Я то сам покупал вроде как премиум, но по факту это средненький недобизнес, самый простой из всех конкурентов вокруг. Почеиу - просто сравните с конкурентами и поймете. Но был хороший ценник , поэтому и пошел сюда.
По текущему ценнику - брать просто бред из тех остатков что есть. Уж простите .

Вы для себя брали или как инвестицию? Тут это тоже важный фактор

По ценнику может будут скидки, не исключено

Я брал для фиксации цены метров на районе в надежде на то, что Форма улучшит проект и подтянет его на фоне конкурентов). Ну те если ценник пойдет вниз - я ок, поменяю на более качественные и привлекательные метры дешевле (не исключаю что новые корпуса репаблик будут лучше в плане планировок, инженерии и тд (меня бесит лично клапаны для вентиляции в окнах как в экономе от ПИК 2000-х, потолки больше подходящие под бизнес, куча квартир на этаже, весьма простенькие окошки, и тд). Но после выхода более сильных проектов хочется верить что Пик (те форма захочет ответить чем то и к примеру башни Вайтс сделает круче чем Редс, без студий, с потолками 3.3+, вентиляцией, шумозащитой, тонированным стеклом, сервисными лифтами, нормальными планировками с гардеробной и с/у на входе, комнатами по 15-18 м, с/у 5-8 метров, постирочными и тд).

Пока скорее чуть ухудшили и ни один вопрос не решили. Более того они идут на поводу у ЦНИИПЕРА который боготворит жд и считает что если поезд будет ехать прям в окна - это оч круто и единение с городом))

Но опять же, была оч хорошая цена и удобная рассрочка. 500 - для репаблик оч справедливо (средний метр, средний этаж, средний вид не жд). Выше 600 - точно бы не купил.

Посмотрим почем стартанет Тишинский бульвар от смайнекс, если 800 и выше - то репаблик будет ехать на цене соседа, а вот если стартанут от 700 - то тогда репаблик точно вниз.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я брал для фиксации цены метров на районе в надежде на то, что Форма улучшит проект и подтянет его на фоне конкурентов). Ну те если ценник пойдет вниз - я ок, поменяю на более качественные и привлекательные метры дешевле (не исключаю что новые корпуса репаблик будут лучше в плане планировок, инженерии и тд (меня бесит лично клапаны для вентиляции в окнах как в экономе от ПИК 2000-х, потолки больше подходящие под бизнес, куча квартир на этаже, весьма простенькие окошки, и тд). Но после выхода более сильных проектов хочется верить что Пик (те форма захочет ответить чем то и к примеру башни Вайтс сделает круче чем Редс, без студий, с потолками 3.3+, вентиляцией, шумозащитой, тонированным стеклом, сервисными лифтами, нормальными планировками с гардеробной и с/у на входе, комнатами по 15-18 м, с/у 5-8 метров, постирочными и тд).

Пока скорее чуть ухудшили и ни один вопрос не решили. Более того они идут на поводу у ЦНИИПЕРА который боготворит жд и считает что если поезд будет ехать прям в окна - это оч круто и единение с городом))

Но опять же, была оч хорошая цена и удобная рассрочка. 500 - для репаблик оч справедливо (средний метр, средний этаж, средний вид не жд). Выше 600 - точно бы не купил.

Посмотрим почем стартанет Тишинский бульвар от смайнекс, если 800 и выше - то репаблик будет ехать на цене соседа, а вот если стартанут от 700 - то тогда репаблик точно вниз.

Спасибо большое, очень интересные мысли. Sminex точно будет оверпрайс, они его как элит класс позиционируют. Хотя посмотрел life time там от 700 за квадрат

Так вот в этом и вопрос, я сам из пресненского, лично мне Life time нравится больше, он на голову выше репаблик, он сильно компактнее, там реальный премиум и тд., но там бюджет был на 2 спальни от 60 млн. Сейчас от 70 до 80.

А тут приличные две спальни в редс стоили от 40 до 45 + беспроцентная рассрочка на 2 года (что равносильно еще скидке от 10 до 15%). Итого разница в 1.5 раза. Но это было весной 23. Тогда и Славы с квартирами не было. Хотя у славы локация на мой взгляд хуже, хоть и нет прямого вида на жд.

По слухам вроде как Тишинский хотят стартовать от 800, со средним видовым лотом под 900 и форма надеется как раз на этом прокатится.

Проблема у репаблик сейчас в том что жд не готовы люди покупать, а Форма этот вопрос не решает. И просто ждёт что смайнекс с мр разгонят цену, форма не будет выводить новый объем и как то реализует малоликвид. Типа у нас то по 600, но вид да жд, не хотите - так идите и берите по 900.
По мне данная стратегия утопична, это просто подарок конкурентам. Но таков уж отдел продаж. С такими продажами и подходом просто могут проект растянуть и до 33-35 года, что наверное совсем уж грустно.
Обратите внимание
Кстати смонтировали вчера люльки для работы на фасадах Reds, монолит отлит
Платинум 15 эт
Редс 2 - 15 эт
Редс 1 - 11 эт
Завершение монолита - по прежнему август

Начали отливать несущий офис галереи (Холла) башен Редс, соединяющего 2 башни (9 метров высотой с террасой на крыше).

Качество по прежнему 3/5, площадка выглядит так себе, культура стройки оч посредственная. Но хорошо что в графике (тьфу тьфу)

Кстати смонтировали вчера люльки для работы на фасадах Reds, монолит отлит
Платинум 15 эт
Редс 2 - 15 эт
Редс 1 - 11 эт
Завершение монолита - по прежнему август

Начали отливать несущий офис галереи (Холла) башен Редс, соединяющего 2 башни (9 метров высотой с террасой на крыше).

Качество по прежнему 3/5, площадка выглядит так себе, культура стройки оч посредственная. Но хорошо что в графике (тьфу тьфу)

А в чем конкретно 3 из 5, на чем основана такая оценка и что вы подразумеваете под низкой культурой стройки

3 - как в школе - удовлетворительно. Вроде особо не косячат. Но и стройка внешне похожа больше на эконом, все в грязи, все валяется, опалубка, стройматериалы и тд. Все ограждения если присутствуют то установлены по принципу «и так сойдет».

Хотите посмотреть как выглядит внешне когда есть культура - посмотрите как строит ФОДД Риверпарк Кутузовский или тот же Смайнекс в лайф тайм. Там все четко, похоже на европейскую стройку. Все чисто, аккуратно, хоть в норм одежде гуляй.
У нас не так. Все в грязи все в ..не. Бросили опалубку в лужу, потом прям из лужи достали, смонтировали, залили.
Стройка от подрядчика репаблик, строившего исключительно эконом последние 15 лет и стройка от ФОДД. Собственно по площадке все видно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2534.jpeg
  • IMG_2524.jpeg

Стройка от подрядчика репаблик, строившего исключительно эконом последние 15 лет и стройка от ФОДД. Собственно по площадке все видно.Прикрепленные изображения: 2

Разница такая же как между конвейером Лады и конвейером бмв или Порше. Как в плане чистоты, так и в плане технологичности.

К сожалению наш подрядчик строит по технологии домов для переселенцев и эконома, на коленке, стащив откуда то б/у опалубки, китайской техники и даже не обеспечив одеждой рабочих. Это факт. Просто смотрите фото хода строительства.

Другие премиальщики строят несколько иначе. Используя автоматизацию, современную технику и тд.

Тут нам с вами не повезло. Я покупал практически на старте и мне в офисе формы обещали что будет «премиальный» подрядчик. Уровня ФОДД, ANT, STRABAG, Renaissance и им подобным.

К сожалению у нас выбран был подрядчик с гринпарка, печально известный своими нарушениями там. Тут Форме не зачет.

Наш подрядчик,

https://companies.rb...lai2jp398000288

Как видно из отчетности последние года вообще мало строили. Сейчас набрали на. Субподряды с рынка. В самой компании своих 28 человек.

Разница такая же как между конвейером Лады и конвейером бмв или Порше. Как в плане чистоты, так и в плане технологичности.

К сожалению наш подрядчик строит по технологии домов для переселенцев и эконома, на коленке, стащив откуда то б/у опалубки, китайской техники и даже не обеспечив одеждой рабочих. Это факт. Просто смотрите фото хода строительства.

Другие премиальщики строят несколько иначе. Используя автоматизацию, современную технику и тд.

Тут нам с вами не повезло. Я покупал практически на старте и мне в офисе формы обещали что будет «премиальный» подрядчик. Уровня ФОДД, ANT, STRABAG, Renaissance и им подобным.

К сожалению у нас выбран был подрядчик с гринпарка, печально известный своими нарушениями там. Тут Форме не зачет.

Наш подрядчик,

https://companies.rb...lai2jp398000288

Как видно из отчетности последние года вообще мало строили. Сейчас набрали на. Субподряды с рынка. В самой компании своих 28 человек.

 

Когда ЖК будет сдан то обычный человек возможно и не заметит особой разницы, если квартира не для себя так тем более. Все ведь относительно 

Вопрос в том что будет с домом через 10 лет и как он будет рассыпаться. От этого будет зависеть и спрос на него и его стоимость. Да и сразу после сдачи тоже будет все это видно. Но тут многое и от УК зависеть будет.

Но опять же - если вы относитесь к проекту как к бизнес классу, то для бизнес класса вполне ок. На вторичке этот проект будет восприниматься сугубо как бизнес. Учтите.

Есть примеры когда люди прям смогли сделать отличный продукт (тот же Прайм Парк), но у нас к сожалению сильны гены пик. Поэтому с одной стороны у нас архитекторы с мировым именем, а с другой стороны вентиляция через дырки в профиле)) и потолки ниже 3 метров в чистоте с студиями.

Вопрос в том что будет с домом через 10 лет и как он будет рассыпаться. От этого будет зависеть и спрос на него и его стоимость. Да и сразу после сдачи тоже будет все это видно. Но тут многое и от УК зависеть будет.

Но опять же - если вы относитесь к проекту как к бизнес классу, то для бизнес класса вполне ок. На вторичке этот проект будет восприниматься сугубо как бизнес. Учтите.

Есть примеры когда люди прям смогли сделать отличный продукт (тот же Прайм Парк), но у нас к сожалению сильны гены пик. Поэтому с одной стороны у нас архитекторы с мировым именем, а с другой стороны вентиляция через дырки в профиле)) и потолки ниже 3 метров в чистоте с студиями.

 

С прайм парком да, и это притом что Альберта Худояна приговорили к 6 годам колонии не помешало им сделать хороший проект.

 

Посмотрим, с формой не получилось, может с Mono тогда у них получится ) Его как премиум позиционируют

С прайм парком да, и это притом что Альберта Худояна приговорили к 6 годам колонии не помешало им сделать хороший проект.
 
Посмотрим, с формой не получилось, может с Mono тогда у них получится ) Его как премиум позиционируют


Моно уже ближе к люкс.

Ну а Репаблик просто не надо было позиционировать как премиум, продавали бы как бизнес, не тратили бы деньги на рекламу и по ценнику 500 спокойно бы продали.
БАШНЯ REDS (СЕКЦИЯ 1)

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-11 этажа

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 12 этажа — готовность 60 %

Готовность кладочных работ:
С −2 до 2 этажа — готовы
3 этаж — выполнено на 30%
4 этаж — выполнено на 30%%
Фасадные работы: монтаж кронштейнов


БАШНЯ REDS (СЕКЦИЯ 2)

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-14

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 15 этажа — готовность 70%

Готовность кладочных работ:
-2 этажа до 6 — готовы
6 этаж — выполнено на 40%
7 этаж – выполнено на 40%
БАШНЯ PLATINUM

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-14 готовы

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 15 этажа — готовность 50%

Готовность кладочных работ:
-2 этажа до 4 — готовы
5 этаж — выполнено на 50%
6 этаж — выполнено на 25%

БАШНЯ REDS (СЕКЦИЯ 1)

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-11 этажа

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 12 этажа — готовность 60 %

Готовность кладочных работ:
С −2 до 2 этажа — готовы
3 этаж — выполнено на 30%
4 этаж — выполнено на 30%%
Фасадные работы: монтаж кронштейнов


БАШНЯ REDS (СЕКЦИЯ 2)

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-14

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 15 этажа — готовность 70%

Готовность кладочных работ:
-2 этажа до 6 — готовы
6 этаж — выполнено на 40%
7 этаж – выполнено на 40%
БАШНЯ PLATINUM

Монолит

Завершены работы по устройству монолита 1-14 готовы

Выполняются работы по устройству монолита на уровне 15 этажа — готовность 50%

Готовность кладочных работ:
-2 этажа до 4 — готовы
5 этаж — выполнено на 50%
6 этаж — выполнено на 25%

Прекрасно, что паралелят процессы, здоровая ситуация

Прекрасно, что паралелят процессы, здоровая ситуация

мда.. тут пока придраться не к чему, эти процессы работают. Главное чтоб качество от этого не страдало 

Вопрос в том что будет с домом через 10 лет и как он будет рассыпаться. От этого будет зависеть и спрос на него и его стоимость. Да и сразу после сдачи тоже будет все это видно. Но тут многое и от УК зависеть будет.

Но опять же - если вы относитесь к проекту как к бизнес классу, то для бизнес класса вполне ок. На вторичке этот проект будет восприниматься сугубо как бизнес. Учтите.

Есть примеры когда люди прям смогли сделать отличный продукт (тот же Прайм Парк), но у нас к сожалению сильны гены пик. Поэтому с одной стороны у нас архитекторы с мировым именем, а с другой стороны вентиляция через дырки в профиле)) и потолки ниже 3 метров в чистоте с студиями.

Я вот одного не понимаю, вас силой что ли заставили тут квартиру купить? Если все так плохо, ну покупали бы где хорошо и строители в стерильных костюмах ходят и в белых перчатках бетон заливают. Зачем теперь ходить выискивать какие-то мелочи, по типу не там положенной опалубки и придираться. По моему важен финальный результат, а не чистота на стройке.

Я вот одного не понимаю, вас силой что ли заставили тут квартиру купить? Если все так плохо, ну покупали бы где хорошо и строители в стерильных костюмах ходят и в белых перчатках бетон заливают. Зачем теперь ходить выискивать какие-то мелочи, по типу не там положенной опалубки и придираться. По моему важен финальный результат, а не чистота на стройке.

Тоже не понимаю. Отказаться от вайт бокса потому что какое-то время окна на стройку будут выходить? Ну может вы часто в окно смотрите. Но мне лично этот вид вообще никак не упал, мне в окне некогда торчать рассматривать. Уезжаю рано утром, приезжаю темно уже. Зато пыли строительной не будет, ремонт можно быстро сделать и заехать.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов