ЖК Событие. 2 очередь

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
А еще, раз уж мы тут об изменении проектов говорим. Вы в курсе вообще, что застройщик абсолютно все правки в проектной декларации через стройнадзор вносит и новые версии загружает на сайт. И старые там же остаются. Давайте вы вместо голословных обвинений, приведет конкретные примеры из документов, где бы вы зафиксировали изменение проекта в худшую сторону .

 

Ой, да ну о чем вы говорите? Это боты, они никакую пд в глаза не видели. Они ж мелят чепуху всякую за копейки лишь бы негатив разводить.
 

 

Объявления

Наши любимые цифры по результатам работа за месяц.

- в секциях 1, 2, 3 и 4 полностью завершили монолитные работы и возвели все этажи, теперь приступили к устройству кровли;
- в секции 5 завершили бетонирование плиты перекрытия 33-го этажа, сейчас армируем вертикальные конструкции 34-го этажа (+ 6 этажей).

На строительной площадке квартала работают 509 человек и 16 единиц специализированной техники.

Ну чот как-то не густо информации, с монолитом итак все понятно, я и по фоткам могу все посчитать. А что по остальным работам?
 

 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Говорите за себя, я вот с этажами не всегда могу разобраться, потому что они то перекрыты лесами, то какие-то экрана защитные синие стоят. Так что мне лично удобно, когда пишут, сколько этажей готово. А так видно, что делают внутренние перегородки и внешние, по фасаду утепление делают и кронштейны для крепежа облицовочных материалов. окошки ставят, плюс видела информацию, что в паркинге отделка идет.
 

 

 

А еще, раз уж мы тут об изменении проектов говорим. Вы в курсе вообще, что застройщик абсолютно все правки в проектной декларации через стройнадзор вносит и новые версии загружает на сайт. И старые там же остаются. Давайте вы вместо голословных обвинений, приведет конкретные примеры из документов, где бы вы зафиксировали изменение проекта в худшую сторону .

 

Да и изменения проекта - это стандартная процедура, во всех проектах есть какие-то изменения по ходу стройки! 

Обратите внимание

Не буду отрицать, что подобное может быть неприятно. Но так и представляю, задумал значит кто-то определенный вид диванчиков во входной, а модель перестали производить. И что теперь застройщик должен сам их по образу и подобию воссоздавать?) Да и все эти картинки они в программах рисуют. Один в один будет только если они сами же все и будут производить.

Во-во. Главное чтоб удешевлений не было, а аналоги не проблема. Особенно учитывая ситуацию в мире до сих пор. Строят в график, сдают корпуса и хорошо, и пусть дальше так будет.

Кто-нибудь хотел свежих фотографий хода строительства 2 очереди? Их есть у меня) Держите. Выглядит уже перспективно. За лесами мало что можно разглядеть, но фасад кусочками видно.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-12-14_18-27-04.jpg
  • photo_2022-12-14_18-27-07 (2).jpg
  • photo_2022-12-14_18-27-07.jpg

О, наконец-то фотографии внутренних работ) Видимо теперь есть, что показать. Как думаете на последней паркинг или коммерческие помещения? Соррян за глупый вопрос, я в этом не сильно разбираюсь)

Явно паркинг, просто еще отделку не завершили. Но радует, что уже все в процессе. Меня смущает, что там мокро, никто не в курсе что это?

Неа, неизвестно. Но если присмотреться, то там не пол мокрый, а настил, видать положили, чтобы покрытие не портить. Так что на воду можно не обращать внимание. Видимо работы какие-то проводили.

Во-во. Главное чтоб удешевлений не было, а аналоги не проблема. Особенно учитывая ситуацию в мире до сих пор. Строят в график, сдают корпуса и хорошо, и пусть дальше так будет.

Ребят, ну сказали уже, что если происходит удешевление проекта, это напрямую отображается в проектной декларации, потому что застройщик обязан все изменения фиксировать в ней. Там же есть отдельная графа с прописанной стоимостью строительства. Если вас так волнует вопрос, советую просто отслеживать по новым версиям пд, что цифра не меняется.
 

Застройщик не обязан никого уведомлять о заменах материалов....удешевление и замена материалов  идёт по плану

Никто тут ничего удешевлять не будет, какой им профит от этого? У Донстроя по моим наблюдениям огромная часть клиентуры - это их постоянные клиенты, которые с ними сотрудничают как раз потому что знают, что таких сюрпризов с удешевлением нет. Они от таких действий больше потеряют, чем выиграют.
 

 

А я вообще не понимаю, какое может быть удешевление, когда у нас сейчас эскроу система и застройщики получают по этой системе финансирование. В смысле, раньше было понятно, недобросовестные застройщики все средства, вырученные от покупки, переводили в свои оффшоры, а потом строить было не на что, и приходилось запускать новые корпуса в продажу, и в итоге денег нигде не хватало.
 

 

Предлагаю оставить эту тему, а то мы из пустого в порожнее переливаем, когда прецедента вообще не было. Тем более, тут тема строительства второго квартала, давайте её и обсуждать. Первые секции с наружной стороны уже все в утеплители и направляющие смонтированы, наверное, скоро уже увидим облицовочные работы.

Всем привет из 2023!) Добрался после празднований до чатов с отчетами наконец-то) А там 31 пост уже был, так что держите, Событие второе как и обещали закрыли по монолиту до конца года) Событие-2: завершили 100% монолита. Ведутся работы по фасадам, внутренней инженерке и отделке. Завершены внутриплощадочные сети.

Ловим свежий самый первый отчет в этом году!
— в секциях 1, 2, 3 и 4 продолжаем устраивать кровлю;
— в секции 5 в полном объëме завершили монолитные конструкции!

В настоящий момент приступили к созданию теплового контура котельной для возможности проведения отделочных работ и последующего монтажа технологического оборудования. Одновременно с этим «Моспромгаз» приступил к монтажу газопровода по фасадной части здания.

Пишут, что во второй очереди закончили монолит) Вроде только недавно начинал кидать ход строительства, считали этажи, а уже их лить закончили. Работы еще много, но нельзя не отметить, что коробку быстро подняли. Ждем теперь отчет за январь, чтоб полюбоваться уже визуально.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов