ЖК Событие. 2 очередь

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А что это у нашего квартала нет темы? Непорядок! В общем, давайте тут делиться ходом строительства и новостями о второй очереди. Сам искал все время, но форум довольно активный. Из последнего: майский отчет выложили. 1 секция - 3 этаж, 2 секция - 6 этаж, 3 секция - 7 этаж , 4 секция - 5 этаж и 5 секция на -1.

Вот полная информация на МАЙ, если кому-то нужно.

 

• секция 1: поднялись на этаж выше и завершили перекрытие 2-го этажа, ведем армирование вертикальных конструкций 3-го этажа;

 

• секции 2 и 3: совершили рывок на 3 этажа вверх и теперь ведем работы на уровне 6-го и 7-го этажей, в процессе армирование вертикальных конструкций и устройство плит перекрытия;

 

• секция 4: выполняем армирование вертикальных конструкций уже на 5-м этаже;

 

• секция 5: завершили вертикальное армирование и реализовали часть перекрытий на минус 1-м этаже, приступили к бетонированию конструкций пятой секции.

 

Общие показатели по всему кварталу тоже достигли новых отметок: — гидроизоляция стен — 57% (+11,5%); — обратная засыпка котлована — 44% (+13,5%); — стилобат — 91% (+5%).

Объявления

Инфа из свежего отчета по второму кварталу!

 

За июнь мы достигли отличных результатов:

— секция 1: поднялись на этаж выше и завершили перекрытие 7-го этажа, приступаем к армированию вертикальных конструкций 8-го этажа;

— секции 2 и 3: совершили рывок на 3 этажа вверх и теперь ведем работы на уровне 9-го и 10-го этажей, в процессе армирование вертикальных конструкций и устройство плит перекрытия;

— секция 4: выполняем армирование плиты перекрытия на 10-м этаже;

— секция 5: завершили бетонирование плиты перекрытия 3-го этажа, приступили к армированию вертикальных конструкций 4-го этажа.

 

Общие показатели по всему кварталу тоже достигли новых отметок: — гидроизоляция стен — 74% (+ 17%); — обратная засыпка котлована — 72% (+ 28%); — стилобат — 99,7% (+ 8,7%).

Ну, неплохо уже вырисовывается форма дома. Прогресс заметен, особенно если сравнить с отчетом за май. Первая секция на 4-5 этажей вырасти успела за это время. Четвертая секция тоже на 5 этажей выросла. Сначала думал, ну может 2-3 этажа за месяц сделают и уже хорошо. Но ставки подняты. Теперь в июле жду прибавления этажей не меньше, чем в июне)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Тут вчера ролик кидали, но он куда-то пропал. Посмотрел его, значит и по моему, там и без подписей все понятно)) Льют этажи, блоки пилят вон для межкомнатных стен, перекрытия этажей делают, арматуру вяжут. В целом, тоже, что и в отчетах отображают, просто на видео можно посмотреть это своими глазами, а не читать.

Ход строительства 2го События:
- в секции 1 завершили перекрытие 10-го этажа;
- в секциях 2 и 3 работы на уровне 11-го и 12-го этажей;
- в секции 4 идёт армирование вертикальных конструкций на 14-м этаже;
- в секции 5 завершили бетонирование плиты перекрытия 8-го этажа.
Общие показатели по всему кварталу:
— гидроизоляция стен — 78%;
— обратная засыпка котлована — 81%;
— стилобат — 99,7%.

Обратите внимание

Новые фотографии второй очереди) Теперь у нас есть несколько фоток изнутри. Правда смотреть пока особо там нечего. Но так, чисто убедиться, что внутренние работы уже начали проводить.62eb74030b847_Screenshot_1.png62eb740d179af_Screenshot_2.png62eb741295fdb_Screenshot_3.png62eb7417a7b3b_Screenshot_4.png

Ракурс на фотографии с окном очень интересный) Нашу очередь из него видно) Далеко довольно-таки, я изначально думал, что корпуса ближе стоят, а тут половина корпуса в окно влезло.

Вы из тех, кому вечно места мало?)) много раз обсуждали, что между очередями места вагон. Так-то и парк будет рядом проходить и придомовая территория у всех планируется хорошая. Правда у первой и второй очереди, она больше закрытая, внутри корпусов. Я из второго корпуса, у нас там просто огонь вышел двор)) Вам того же желаю, тогда соседние очереди в окне вообще замечать не будете)

Так наоборот же пишет, что из окна виден почти весь корпус, потому что он на достаточном расстоянии находится. Был бы реально близко, смотрели бы прям окно в окно) Я, кстати, тоже думал, что расстояние меньше будет по факту. Но фотка выше явно говорит об обратном.
 

 

А меня больше порадовало, что на фотках видно, как стеночки начинают лесами затягивать. Значит, делают внешние перегородки, а за ними и к фасадным работам приступят и к остеклению. Этажи считать хорошо, а ещё лучше смотреть, как фасады появляются. Мокапа кстати не сделали еще?

 

А нафига вам мокап? В отделе продаж стоит офигенный макет. Учитывая, что строит Донстрой обычно точь-в-точь как на макете и в брошюрах своих, то необходимость в мокапе отпадает вообще. Если только материалы типа вживую увидеть, но вы их итак увидите, когда фасад навешивать начнут.
 

 

Новая информация по ходу строительства нашей очереди: продолжают монолитные работы, ведут монтаж кронштейнов для облицовки фасадов, потихоньку начинают заниматься внутренними работами: инженерные и гидроизоляция кровли стилобата. Ну и фотографии есть, держите. Некоторые просто вау по ракурсам получились) Уже представляю, как готовый дом будет выглядеть.6307716ccb819_Screenshot_1.png6307717391367_Screenshot_2.png630771797423e_Screenshot_3.png

Уже фасады планируют делать? Вот это крутая новость. Ну ждем. Впрочем, на фотках видно, что вон леса поставили уже во многих местах. Осталось дождаться когда начнут сам фасад монтировать.

Новые фотографии нашей очереди с канала новые раменки. Частенько там публикуют, кстати. Советую многим подписаться)63173e6f76a99_Screenshot_1.png63173e754b6fc_Screenshot_2.png

Слушайте, а вокруг нас хорошие виды открываются, если по фотографиям судить. И зелени много летом, и другие ЖК не так близко, но выглядят красиво на фоне. Посмотрим, что будет когда достроят. Там под окнами еще бульвар виднеться будет. Как же хочется уже переехать))

Есть новости по Событию-2! В первой секции завершили перекрытие 11-го этажа и приступили к армированию вертикальных конструкций 12-го этажа, успели залить первую захватку плиты перекрытия 12-го этажа. Во второй и третьей секциях ведутся работы на уровне 17-го этажа, в процессе армирование вертикальных конструкций и устройство плит перекрытия , поднялись на 6 этажей. В четвертой секции работают над конструкциями кровли, а в пятой секции завершили бетонирование первой захватки плиты перекрытия 17-го этажа, завершают армирование вертикальных конструкций 17-го этажа, плюс 8 этажей по сравнению с последним отчётом. Готовность гидроизоляция стен — 80,75%.

Блин, ну неплохой такой прирост - 6 и 8 этажей за месяц. Втопили прям, видимо, нагоняют то, что из-за переноса ЛЭП отставало от графика.
 

 

Скорее, нагоняют просто чтобы все секции на одном уровне шли примерно. Отставания по графику не было, они изначально заложили это время, которое ушло на перенос силовых кабелей.
 

 

Начали сентябрьские отчеты выкладывать. Первым 2 квартал пошёл.

В секции 1 — завершили перекрытие 16-го этажа и приступили к армированию вертикальных конструкций 17-го этажа.
В секциях 2 и 3 работы на уровне 17-го этажа, в процессе армирование и бетонирование вертикальных конструкций стен.
В секции 4 продолжается выполнение конструкций кровли.
В секции 5 завершили бетонирование плиты перекрытия 22-го этажа, приступили к армированию вертикальных конструкций 23-го этажа (+ 5 этажей).
Общая гидроизоляция стен — 81,50%.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов