ЖК Событие. 2 очередь

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
мне кажется, до нг закончат монолит делать. считай, там этажность 13-16- 20-36. одна секция уже завершена, в остальных осталось несколько этажей и вот в башне 13, но если они будут по 5 в месяц делать - уложатся.
 

 

Если по 5, то еще и раньше завершат))) Тем более, в остальных секциях к ноябрю уже точно этажи все зальют, могут строителей на пятую как раз отправить, чтобы производительность увеличить.
 

 

Объявления

Новости из официального канала События.

"Друзья, мы рады объявить о начале передачи квартир во втором корпусе первого квартала! В ближайшее время будет передано 320 квартир, из которых 55 с готовой отделкой. Вместе с ключами мы вручаем новым жителям бонусный каталог с выгодными предложениями от партнёров, с которыми обустроить новую квартиру будет гораздо легче и приятнее."

Надеюсь, дольщики из второго напишут впечатления от приемки. А то из первого почти гробовое молчание было))) Я, конечно, понимаю, что когда качество ок, то и писать особо не о чем, но все равно хочется узнать в целом о процессе.
 

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
А что вам рассказать? Записались в личном кабинете на приемку. Приехали. На ресепшене приняли вовремя, проверили до квартиры, дали время на осмотр, после составления апп прошло обратно в офис для заполнения документов. В конце дали каталог со скидками, ключи с брелком, шампанское, пожелали всего наилучшего. В АПП записали замену окна и одного радиатора.
 

 

Апдейт по ходу строительства 

На площадке «События-2» кипит работа. Сейчас в процессе — кладка стен из газоблоков и строительство новых этажей во всех секциях. Вот таких результатов достигли к середине октября:
- 1-я секция — 18 из 20 этажей
- 2-я секция — 15 из 16 этажей
- 3-я секция — 16 из 16 этажей
- 4-я секция — 13 из 13 этажей
- 5-я секция — 24 из 36 этажей

Обратите внимание

Монолитные работы плавно подходят к концу, скоро приступят к фасадам, а там уже и благоустройство начнут. Предлагаю освежить в памяти, что планируется реализовать на территории:

— внутренний зелёный сад для прогулок;

— места для отдыха и работы, оборудованные Wi-Fi и станциями для зарядки гаджетов;

— детские площадки для активных игр;

— для родителей — удобные скамьи с подогревом и парковка для колясок;

— для любителей спорта спроектированы специальные воркаут зоны, разделенные живой изгородью по принципу «зеленых комнат»;

— городская гостиная с навесом, вертикальным озеленением и садовой мебелью.

Напомните, что последний пункт значит? Я что-то слабо себе представляю гостиную во дворе)
 

 

Если судить по буклету, это будет зона посреди двора с местами для отдыха, защищенная от дождя крышей-навесом и зеленой стеной из растений. Так как зона будет в своем роде огороженная, получится, что это почти как гостиная во дворе. Интересная задумка, но хотелось бы картинки конкретно этой части благоустройства увидеть. В буклете только общий вид двора.

 

Ну не будут же они визуалы лепить для каждой детали. Подождите и увидите вживую. Тем более, у нас есть пример первого квартала. На мой взгляд, в реальности дворы получились даже лучше, чем на картинках было изображено. Уверена, у нас будет также. Планку-то они уже задрали, ниже нее делать не будут.
 

 

 

Ну не будут же они визуалы лепить для каждой детали. Подождите и увидите вживую. Тем более, у нас есть пример первого квартала. На мой взгляд, в реальности дворы получились даже лучше, чем на картинках было изображено. Уверена, у нас будет также. Планку-то они уже задрали, ниже нее делать не будут.

Не стоит забывать, что сейчас очень не стабильное время и что застройщикам по закону разрешено менять проекты. Свалят все на кризис и даже репутация от этого не пострадает. Тут дело даже не в придомовой территории, а в целом в проекте. Импортозамещение сделает свое дело. 

Инфа по работам в нашем квартале:
— в секции 1 поднимаемся всё выше — завершили перекрытие 20-го этажа и приступили к армированию вертикальных конструкций кровли, готовимся к заливке первой и второй захватки стен кровли (+ 4 этажа);
— в секциях 2 и 3 ведем работы на уровне 17-го этажа, в процессе армирование и бетонирование вертикальных конструкций стен кровли и стен с перекрытием лифтовых шахт;
— в секции 4 устанавливаем конструкции кровли, в процессе бетонирование стен кровли и стен с перекрытием лифтовых шахт;
— в секции 5 завершили бетонирование плиты перекрытия 27-го этажа, приступили к армированию вертикальных конструкций 28-го этажа (+ 5 этажей).

Не стоит забывать, что сейчас очень не стабильное время и что застройщикам по закону разрешено менять проекты. Свалят все на кризис и даже репутация от этого не пострадает. Тут дело даже не в придомовой территории, а в целом в проекте. Импортозамещение сделает свое дело. 

Ну замена материалов - это очевидно и неизбежно. Это не вина застройщика. Но кто сказал, что это приедет к ухудшению проекта? Какой им смысл делать хуже, чем обещали, когда у них еще 4 квартал не распродан, и 5 квартал тоже еще продается. Плюс поговаривают про 6 квартал. Как они их продавать будут?
 

Не стоит забывать, что сейчас очень не стабильное время и что застройщикам по закону разрешено менять проекты. Свалят все на кризис и даже репутация от этого не пострадает. Тут дело даже не в придомовой территории, а в целом в проекте. Импортозамещение сделает свое дело. 

Законы дело одно, а репутация зависит в основном от покупателей. Если шум поднимут, то тут ничего не поможет, так что зря вы думаете, что репутация не пострадает. А репутация это в принципе основное на чем продажи строятся, в бизнес класс особенно. Не будут так рисковать, даже если заменять что-то, то это будет по качеству аналогичное что-то.

Не стоит забывать, что сейчас очень не стабильное время и что застройщикам по закону разрешено менять проекты. Свалят все на кризис и даже репутация от этого не пострадает. Тут дело даже не в придомовой территории, а в целом в проекте. Импортозамещение сделает свое дело. 

Моя песня хороша, начинай сначала. Я вот ровно те же слова уже видела здесь на форуме в 2020 году, когда коронавирус границы закрыл и производства. Тоже все ныли, что проект весь удешевят, что сроки задержат, что вообще ничего не сдадут. Однако событие-1 сдали в срок, и по качеству вопросов и нареканий нет, в том числе по материалам.
 
Что может быть правдивее комментария от бота, который пять минут назад на сайте зарегался) Вам не в лом было время терять на всю эту процедуру? Или платить стали на пять копеек больше, поэтому от гостя писать как-то стыдно теперь?
 

 

Все сообщение как какой-то набор слов. Причем здесь кризис, импортозамещение, репутация? Донстрой довольно честно и открыто рассказывает обо всех своих поставщиках, которых они нашли взамен тем, что ушли с рынка. Я вообще не понимаю, откуда это мнение взялось, что если производство не европейское, то это некачественно. Насколько я помню, Донстрой заявлял о новых поставщиках турецких. А у нас большую часть проекта строят турки, и строят качественно. Так с чего бы они материалы какие-то некачественные поставляли?
 

 

Я смотрю тут люди застроя крепко промывают мозги людям. В то время, как везде идут проблемы с заменой материалов, тут все свято верят, что Донстрой святой и сделает невозможное. Этот форум больше похож не на форум новостройки, а на секту Донстроя. 

Мы апеллируем фактами, в отличие от вас. Проект могут корректировать в любое время. Конфликт начался еще в феврале, а санкции сыпятся уже много лет. Кризис не вчера начался. И если бы застройщик испытывал проблемы, давно бы уже отразилось это на стройке, и на скорости, и на качестве. Как минимум, они бы новые кварталы не запускали, потому что их никто не кредитовал бы.
 

 

 

Мы апеллируем фактами, в отличие от вас. Проект могут корректировать в любое время. Конфликт начался еще в феврале, а санкции сыпятся уже много лет. Кризис не вчера начался. И если бы застройщик испытывал проблемы, давно бы уже отразилось это на стройке, и на скорости, и на качестве. Как минимум, они бы новые кварталы не запускали, потому что их никто не кредитовал бы.
 

 

Ты совсем не понимаешь,что уже в этом месяце прилетят новые проблемы,ты вообще не понимаешь,что сейчас происходит...

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов