Управляющая компания ЖК "Событие"

Всем доброго дня! В связи с началом выдачи ключей в ЖК "Событие" предлагается обсудить УК, ее тарифы и все что связано с обслуживанием.
 

Всем доброго дня! В связи с началом выдачи ключей в ЖК "Событие" предлагается обсудить УК, ее тарифы и все что связано с обслуживанием.

 
Во-первых, на старте Вы обязаны подписать договор с УК "Смарт-Сервис" сроком на 3 месяца с дальнейшей автоматической пролонгацией. При этом в течение 3-х дней Вы обязаны оплатить за вывоз мусора на 3 года вперед. Тарифы, которые установлены на старте 152 рубля за м2 - как Вам такое?
Объявления

Сразу видно человека, который в первый раз столкнулся с приемкой))) Это как бы норма для застройщиков. Все при выдаче ключей дают договор с ук на подписание на первые 3 месяца. Иначе как вы себе это представляете? Дома без управления на неопределенный срок? Нужно же понимать, что конкурс на выбор ук может инициировать только собрание собственников, а его невозможно организовать в первые 2 месяца просто потому, что не все приняли квартиры.

Пара месяцев- это слабо сказано. И дело не в приемке. А банально потому что у людей после получения ключей куча дел есть помимо управления домом. Даже если квартира с чистовой приемкой, надо же свидетельство о собственности получить, ну и все остальные документы в порядок привести.

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Ой, не напоминайте! Мы недавно пытались инициировать собрание - это ад просто. Притом что у нас дом старый довольно, в 2000-х построен. Собственников фиг соберешься, у всех дела, работа, дети, инициативных вообще почти нет, в большинстве своем все готовы только в чатике домовом свои замечания высказывать, а если надо пятую точку поднять, извините, и прийти что-то решить на самом деле, то вообще никого не дозовешься. Так что подписывать договор с УК при получении ключей - это единственный вариант для только что сдавшегося дома.

 

 

Пара месяцев- это слабо сказано. И дело не в приемке. А банально потому что у людей после получения ключей куча дел есть помимо управления домом. Даже если квартира с чистовой приемкой, надо же свидетельство о собственности получить, ну и все остальные документы в порядок привести.

 

Это вы лишканули, документы сейчас довольно быстро оформляются. Насчет оплаты мусора тоже ок практика в целом. Все же ремонты делают, отходов очень много.

Обратите внимание

Спорить не буду, но мои обращения в мфц обычно очень затягиваются))) И да, оплата за мусор за первые три месяца тоже везде требуется. Я когда квартиру в первый раз лет пять назад получал, офигел от такого требования. А потом посмотрел, как баки для бытовых отходов забивают под завязку всякой строительной фигней, сразу как-то мнение изменил, знаете.

Не знаю, я даже при покупке первой квартиры понял, что за вывоз мусора сразу брать начнут. Хотя, может дело в том, что я ремонтами сам занимаюсь. А там не только во вторичке мусора много, в новостройках тоже. Это кажется, что квартира голая стоит и только заноси. Мусора от материалов потом такие же горы, как и самих материалов)) Так что, на здоровье, главное, чтобы вовремя все вывозили.

Главное, чтобы собственники все выкидывали как положено)) А то знаем мы чудесные истории, когда стояки забиваются от строительных смесей, а горы мусора загораживают весь общий коридор. Это, наверное, те же люди пишут, которые оплату за крупногабаритный мусор за три месяца вперед жмотят и на форумах жалуются)))

 

Ну слушайте, сколько раз бывал на месте в этом году, не видел, чтобы рядом с Огнями-1 какой-то мусор был. Они ж уже там вовсю ремонты проводят, часть дольщиков даже вселиться успела. Если б мусор не убирался, это было бы видно сразу, но территория вокруг домов чистая, сам видел.
 

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов