По какой причине сроки сдвинули со 2 кв 2022 года на 4 кв. 2023 года?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто нибудь пытался выяснить причину, по которой на полтора года сдвину сроки? Что застройщик говорит по этому поводу? Такой срыв означает, что либо на объекте большие проблемы, либо у самого застроя. Хотелось бы понимать, что здесь ждет дольщиков?

У нас проблемы господа. Хз как детей тянуть.
Объявления

Кто нибудь пытался выяснить причину, по которой на полтора года сдвину сроки? Что застройщик говорит по этому поводу? Такой срыв означает, что либо на объекте большие проблемы, либо у самого застроя. Хотелось бы понимать, что здесь ждет дольщиков?

Если честно, то мне вообще не понятно, зачем они сдвинули сроки на такой период. Неужели они рассчитывают, что на окончание работ нужно еще полтора года? Ведь дома на очень высокой стадии готовности, неужели за пол года нельзя закончить работы? Вот именно поэтому и возникают разные мысли, может и правда есть проблемы о которых мы-дольщики совершенно не догадываемся. 

Мне предложили заключить дополнительное соглашение, где прописано о переносе сроков сдачи дома и получения ключей. Ссылаются на постановление от 2 апреля 2022 года, но в соглашении не указана причина переноса. Кто- либо получил подобное предложение? Буду благодарна, если кто-то поделится информацией.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Мне предложили заключить дополнительное соглашение, где прописано о переносе сроков сдачи дома и получения ключей. Ссылаются на постановление от 2 апреля 2022 года, но в соглашении не указана причина переноса. Кто- либо получил подобное предложение? Буду благодарна, если кто-то поделится информацией.

Такое соглашение получат все, если еще не получили. Причин может быть очень много  - ведь сдают не отдельно дома, там еще вспомогательные объекты - котельная, очистные станции и т д ...может в каком то оборудовании или деталях есть проблема в поставках и пр. Это предположение - я к тому, что, ну узнаете причину и что? Почитайте другие темы форума, некоторые дольщики, например, не будут подписывать, надеясь получить потом компенсацию-неустойку. 

А разве дополнительное соглашение не способ уйти от компенсации? Спасибо, что откликнулись🙂🙂

Обратите внимание

[quote name="Гурген" post="1622345" timestamp="1655383885"]Такое соглашение получат все, если еще не получили. Причин может быть очень много  - ведь сдают не отдельно дома, там еще вспомогательные объекты - котельная, очистные станции и т д ...может в каком то оборудовании или деталях есть проблема в поставках и пр. Это предположение - я к тому, что, ну узнаете причину и что? Почитайте другие темы форума, некоторые дольщики, например, не будут подписывать, надеясь получить потом компенсацию-неустойку.
[/quote
А разве дополнительное соглашение не способ уйти от компенсации? Спасибо, что откликнулись🙂🙂

Ответ в юридической плоскости. От компенсации они уйдут скорее всего как раз таки при помощи указанного Вами постановления. А доп соглашение им нужно, чтоб меньше было головной боли, пронырливых юристов и пр.

А разве дополнительное соглашение не способ уйти от компенсации? Спасибо, что откликнулись🙂🙂

именно, доп.соглашение и есть способ уйти от компенсации, подписав, вы не сможете в суде на неё претендовать. И хотелось бы обратить внимание, что застройщик не настаивает на подписании доп соглашения, в данном уведомлении, они предлагают это сделать в удобное для Вас время. 

Ответ в юридической плоскости. От компенсации они уйдут скорее всего как раз таки при помощи указанного Вами постановления. А доп соглашение им нужно, чтоб меньше было головной боли, пронырливых юристов и пр.

А по поводу постановления лучше проконсультироваться у юристов, а не строить догадки и предположения. Наш юрист однозначно сказал, что данное постановление застройщика не спасёт, т.к. срок действия у него до конца года, и я, как и вы ставил им это под сомнение.

Поэтому если у кого есть опытные юристы проконсультируйтесь и напишите в чате. Я думаю Все будут Вам благодарны

А по поводу постановления лучше проконсультироваться у юристов, а не строить догадки и предположения. Наш юрист однозначно сказал, что данное постановление застройщика не спасёт, т.к. срок действия у него до конца года, и я, как и вы ставил им это под сомнение.

Поэтому если у кого есть опытные юристы проконсультируйтесь и напишите в чате. Я думаю Все будут Вам благодарны

Срок действия чего? В постановлении везде говорится о продлении на 1год. В такой интерпретации доп соглашение написано в соответствии с постановлением - было июнь 22г стало июнь 23г. Просто застройщику нужно изменения внести до 1января 23г - они это и сделают. И это не касается согласия/не согласия дольщиков. Доп соглашение несет в себе больше уведомительный характер, поэтому они и не напрягаются подписанием.

И тут, как раз, обмениваются догадками и предположениями, мы же не экзамен по юриспруденции сдаем))

Срок действия чего? В постановлении везде говорится о продлении на 1год. В такой интерпретации доп соглашение написано в соответствии с постановлением - было июнь 22г стало июнь 23г. Просто застройщику нужно изменения внести до 1января 23г - они это и сделают. И это не касается согласия/не согласия дольщиков. Доп соглашение несет в себе больше уведомительный характер, поэтому они и не напрягаются подписанием.

И тут, как раз, обмениваются догадками и предположениями, мы же не экзамен по юриспруденции сдаем))

я говорю о сроке в течение которого нельзя будет востребовать неустойку, а срок распространяется до декабря 2022 года. Так мне юристы пояснили.

Если что то не понятно излагаю, велком к юристам, а потом расскажете нам свою версию

я говорю о сроке в течение которого нельзя будет востребовать неустойку, а срок распространяется до декабря 2022 года. Так мне юристы пояснили.

Если что то не понятно излагаю, велком к юристам, а потом расскажете нам свою версию

Ну, юристы тоже, знаете, не из касты точных наук, то что они скажут вам на консультации или на кухне, не всегда обоснуют в суде, своим коллегам. Цель этого постановления как раз таки в том, чтоб не парализовали и не закошмарили более-менее порядочных застройщиков шквалом исков. 

Ну, юристы тоже, знаете, не из касты точных наук, то что они скажут вам на консультации или на кухне, не всегда обоснуют в суде, своим коллегам. Цель этого постановления как раз таки в том, чтоб не парализовали и не закошмарили более-менее порядочных застройщиков шквалом исков. 

Возможно Вы и правы, у меня есть такие сомнения. Наши юристы, практикующие в сфере недвижки. Но по случаю, ещё раз проконсультируюсь. Хотелось бы иметь чёткое понимание в этом вопросе.

Возможно Вы и правы, у меня есть такие сомнения. Наши юристы, практикующие в сфере недвижки. Но по случаю, ещё раз проконсультируюсь. Хотелось бы иметь чёткое понимание в этом вопросе.

Четкое понимание вы не сможете иметь по одной простой причине, у нас законы меняются кадый месяц, так что не известно, сколько еще будут продлевать мораторий на неустойку, возможно тут никто ничего не получит, даже если не подпишут допники. 

Если честно, то мне вообще не понятно, зачем они сдвинули сроки на такой период. Неужели они рассчитывают, что на окончание работ нужно еще полтора года? Ведь дома на очень высокой стадии готовности, неужели за пол года нельзя закончить работы? Вот именно поэтому и возникают разные мысли, может и правда есть проблемы о которых мы-дольщики совершенно не догадываемся. 

Ну Вы даете)) Как это зачем, раз сдвинули, значит застрой понимает, что не сможет сдать дома раньше, поэтому и сдвинул сроки на год. Но еще не факт, что через год сдадут, если проблемы серьезные, могут тянуть несколько лет. 

Ну Вы даете)) Как это зачем, раз сдвинули, значит застрой понимает, что не сможет сдать дома раньше, поэтому и сдвинул сроки на год. Но еще не факт, что через год сдадут, если проблемы серьезные, могут тянуть несколько лет.

Как же тяжело вам наверное живётся, когда все вокруг чёрное.. Все бы хотели получить ключи в срок, зачем сейчас нагонять и сгущать, рассуждать о многолетнем долгострое и пр.. Сдвинул на год потому что разрешение продлили на год.. Будет январь каждый кто посчитает нужным пойдёт к юристу и решит для себя что делать.. Сейчас эти истерики с гипертрофированным восприятием напрягают, хоть не заходи сюда..

Как же тяжело вам наверное живётся, когда все вокруг чёрное.. Все бы хотели получить ключи в срок, зачем сейчас нагонять и сгущать, рассуждать о многолетнем долгострое и пр.. Сдвинул на год потому что разрешение продли на год..

Ну Вы даете)) Сдвинул на год потому, что разрешение продли на год, ну это прям вообще в голове не укладывается. Они могли разрешение продлить на год, а сроки сдвинуть на квартал, в чем проблема? Сроки сдвинули на год потому, что отстали от графика. Или как тут правильно пишут, возможно есть другие проблемы, о которых мы не знаем, другого объяснения нет. 

Разговаривала с юристом , сказал иск о неустойке можно писать и подавать только после сдачи дома. Сейчас можно только написать заявление застройщику о своём несогласии и потом прикрепить это заявление к иску

Разговаривала с юристом , сказал иск о неустойке можно писать и подавать только после сдачи дома. Сейчас можно только написать заявление застройщику о своём несогласии и потом прикрепить это заявление к иску


Согласен, нужно написать коллективную претензию и по отдельности

Согласен, нужно написать коллективную претензию и по отдельности

Иск можно будет подавать только после того, как сдадут ЖК. Да сроки сдвинули на год, но могут ведь и в этом году сдать, никто вам наперед не станет начислять неустойку, неустойку начисляют по факту. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов