Какой тут спрос?

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Продали аж 4 квартиры в январе. Скидки сработали)

Ничего они не продали. Самые ужасные по результату два месяца со старта продаж.

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 11 января. Продано 72 квартиры

 

Ничего они не продали. Самые ужасные по результату два месяца со старта продаж.

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 11 января. Продано 72 квартиры

 

131 позиция

Прикрепленные изображения

  • 22.jpeg
Объявления

131 позиция

Прикрепленные изображения: 1
Валентина, все же считают (имеют информацию) по-разному. Я ориентируюсь на независимого Лобжанидзе, который по числу реализованных квартир всегда указывает больше, чем другие. Скорее всего покупает более свежую актуальную информацию.
Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 2 февраля. Продано 72 квартиры
 
Одна квартира за такое время это реальная катастрофа. А эти "гении" (топ-менеджеры Мангазеи) после всех этих грандиозных "успехов" в продажах 31 января повысили цены около одного процента. 

 

Валентина, все же считают (имеют информацию) по-разному. Я ориентируюсь на независимого Лобжанидзе, который по числу реализованных квартир всегда указывает больше, чем другие. Скорее всего покупает более свежую актуальную информацию.
Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 2 февраля. Продано 72 квартиры
 
Одна квартира за такое время это реальная катастрофа. А эти "гении" (топ-менеджеры Мангазеи) после всех этих грандиозных "успехов" в продажах 31 января повысили цены около одного процента. 

 

я по проектным декларациям смотрю, кто такой лобжанидзе и насколько у него достоверная инфа - не знаю,

     10 января  - 66 квартир,

     9 февраля - 75 квартир 

так что выводы о "завышенности цены" и "катастрофе" в продажах преждевременны

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

я по проектным декларациям смотрю, кто такой лобжанидзе и насколько у него достоверная инфа - не знаю,

     10 января  - 66 квартир,

     9 февраля - 75 квартир 

так что выводы о "завышенности цены" и "катастрофе" в продажах преждевременны

Хорошо. Давайте ориентироваться на общее число квартир по проектной декларации. 
В проектной декларации от 10 февраля действительно 75 квартир прописано. 

я по проектным декларациям смотрю, кто такой лобжанидзе и насколько у него достоверная инфа - не знаю,

     10 января  - 66 квартир,

     9 февраля - 75 квартир 

так что выводы о "завышенности цены" и "катастрофе" в продажах преждевременны

Ну да 75 квартир и это всего лишь 24%. Картина ну мягко сказать, очень стрёмная. Тут всего 308 квартир и с адекватным ценником могли бы уже все распродать. Ну во всяком случае на 90%. Но нет же, лучше взвинтить ценник и продавать десятилетиями. 

Обратите внимание

Я не пойму, для чего тут так рьяно отслеживают продажи? Ведь понятно же, что тут застрой сделал ставки на продажи готового жилья. Поэтому и ценник стабильно поднимает, несмотря на то, что покупают не так много. Понятно, что он не собирается продавать по дешевке, а рассчитывает на продажи готового жилья по соответствующей цене. 

Я не пойму, для чего тут так рьяно отслеживают продажи? Ведь понятно же, что тут застрой сделал ставки на продажи готового жилья. Поэтому и ценник стабильно поднимает, несмотря на то, что покупают не так много. Понятно, что он не собирается продавать по дешевке, а рассчитывает на продажи готового жилья по соответствующей цене. 

Ответ бы ранее, продублирую здесь - таким образом комментаторы рассчитывают получить скидку на жилье, надеятся, что застройщик, почитав их гневные сообщения во всех ветках форума, схватится за голову и поставит цену 300к/метр

!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Ответ бы ранее, продублирую здесь - таким образом комментаторы рассчитывают получить скидку на жилье, надеятся, что застройщик, почитав их гневные сообщения во всех ветках форума, схватится за голову и поставит цену 300к/метр

А не слишком ли много хотят эти комментаторы? Может им застрой, еще должен просто подарить квартиры? Ну это же бред полный, чтобы из за негатива застрой начал снижать ценник. Никогда застрой не пойдет на такие меры. Люди видать с головой совсем не дружат.

Ну это же бред полный, чтобы из за негатива застрой начал снижать ценник. Никогда застрой не пойдет на такие меры. 

Не из-за "негатива" застрой будет снижать цену (возможно по-тихому снижать, а не на сайте), а после раскрытия эскроу от проданных 40 - 50 % квартир. 50 % реализации при вводе в эксплуатацию пока видится слишком оптимистичным прогнозом. ВТБ справедливо спросит - «Где деньги, Зин?». И у ВТБ же Мангазея скорее всего снова попросит новый кредит на проект в Богородском, а для этого крайне желательно закрыть вопрос с Интонацией.

А не слишком ли много хотят эти комментаторы? Может им застрой, еще должен просто подарить квартиры? Ну это же бред полный, чтобы из за негатива застрой начал снижать ценник. Никогда застрой не пойдет на такие меры. Люди видать с головой совсем не дружат.

Люди от застроя ничего не хотят. 

Отслеживают динамику строительства и изменение цен в ту или иную сторону. Делятся своим мнением.  Или нужны только положительные отзывы? ...

Мням , какой вкусный завышенный прайс...Надо срочно брать. 

P.S. Текущая скидка в 14 % уже вполне приемлема для покупателя. Плюс минус такие же цены в конкурентных ЖК. 

Люди от застроя ничего не хотят. 
Отслеживают динамику строительства и изменение цен в ту или иную сторону. Делятся своим мнением.  Или нужны только положительные отзывы? ...
Мням , какой вкусный завышенный прайс...Надо срочно брать. 
P.S. Текущая скидка в 14 % уже вполне приемлема для покупателя. Плюс минус такие же цены в конкурентных ЖК.

В Соул стартанули продажи, первых два корпуса. Панорамные окна, вайт бокс, ценник ниже, сроки сдачи конец 25🙄. Планировки есть из чего выбрать.
Статистика на 17 февраля от Сергея С.
Через реестр уже 77 квартир. Делаю работу местных мангазейских менеджеров, которые должны "кричать" об этих успехах :-)
Ну и более конкретно по комнатности квартир для выжидающих и желающих купить уже в стадии получения ключей:
1 к продано 27 остаток 60
2 к продано 34 остаток 91
3 к продано 14 остаток 66
4 к продано 2 остаток 14 

Ответ бы ранее, продублирую здесь - таким образом комментаторы рассчитывают получить скидку на жилье, надеятся, что застройщик, почитав их гневные сообщения во всех ветках форума, схватится за голову и поставит цену 300к/метр

Это вы сами придумали? Неужели найдутся такие, кто поверит в этот бред? Люди не надеются на то, что застрой начнет делать скидки из за негатива, они тут просто озвучивают очевидные вещи. Если застрой при таких мизерных продажах, постоянно увеличивает ценник, это по моему уже о многом говорит. 


 

Это вы сами придумали? Неужели найдутся такие, кто поверит в этот бред? Люди не надеются на то, что застрой начнет делать скидки из за негатива, они тут просто озвучивают очевидные вещи. Если застрой при таких мизерных продажах, постоянно увеличивает ценник, это по моему уже о многом говорит. 

мне интересно, а как вы трактуете вот такие пассажи?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный222.png

Да успехи конечно "колоссальные". Продать за весь период продаж почти 25%, это нужно умудрится. Нужно еще ценник поднять, вдруг что то тогда изменится. 

Да успехи конечно "колоссальные". Продать за весь период продаж почти 25%, это нужно умудрится. Нужно еще ценник поднять, вдруг что то тогда изменится. 

Что они в очередной раз и сделали 28 февраля :-) 

Что они в очередной раз и сделали 28 февраля :-) 

Ну все правильно, не может ценник долго стоять на одном месте, продвигается строительство, повышается ценник. Видно же, что застрой сделал ставки тут на готовое жилье. Поэтому очень глупо выглядит, как вы тут заместо него переживаете за спрос. 

Ну все правильно, не может ценник долго стоять на одном месте, продвигается строительство, повышается ценник. Видно же, что застрой сделал ставки тут на готовое жилье. Поэтому очень глупо выглядит, как вы тут заместо него переживаете за спрос.

Ну это инвесторы-крахоборы и мечтатели халявы))) Кому надо, оценил эту локацию и преимущества и уже давно купил квартирку тут🥳
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов