Неустойка за срыв срока

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

После того, как застрой до последнего врал дольщикам, что все идет строго по графику и что ЖК будет сдан по ДДУ, доверия к нему не осталось ни на грош. Думаю, это их первый и последний объект. Боюсь представить, какое будет качество материалов и работ. Жаль, что мы вляпались в такого недобросовестного застроя.

Нужно писать коллективный иск о неустойке. Моя знакомая , у которой на год продлили сдачу дома в Одинцово, получила неустойку в размере 600т

Нужно писать коллективный иск о неустойке. Моя знакомая , у которой на год продлили сдачу дома в Одинцово, получила неустойку в размере 600т

Мне вот очень интересно, о каком иске вы вообще тут говорите, если еще даже никакой просрочки по ключам нет. Вы ДДУ свой читали хоть раз? Посмотрите какой там срок у вас по ключам прописан? До ключей еще пол года, так что ни о каком иске не может быть и речи. 

  • Дмитрий 8138 это нравится
Объявления

Мне вот очень интересно, о каком иске вы вообще тут говорите, если еще даже никакой просрочки по ключам нет. Вы ДДУ свой читали хоть раз? Посмотрите какой там срок у вас по ключам прописан? До ключей еще пол года, так что ни о каком иске не может быть и речи.

В другой ветке я написала, что советовалась с юристами и мне было сказано, что иск о неустойке подаётся после сдачи дома!!! Не надо меня учить я это и так знаю. 

Мне вот очень интересно, о каком иске вы вообще тут говорите, если еще даже никакой просрочки по ключам нет. Вы ДДУ свой читали хоть раз? Посмотрите какой там срок у вас по ключам прописан? До ключей еще пол года, так что ни о каком иске не может быть и речи.

 Я говорю о иске после сдачи!

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

 Я говорю о иске после сдачи!

Сначала нужно дождаться просрочки по ключам, а это конец этого года, вот если в этом году не выдадут ключи, тогда можно будет что то говорить о неустойке. Пока что даже сроки не нарушены. 

Нужно писать коллективный иск о неустойке. Моя знакомая , у которой на год продлили сдачу дома в Одинцово, получила неустойку в размере 600т

А когда это было? Мне кажется сумма слишком маленькая за год просрочки. Никто кстати не подсчитывал, какая тут будет неустойка в случае годовой задержки? 

Обратите внимание

А когда это было? Мне кажется сумма слишком маленькая за год просрочки. Никто кстати не подсчитывал, какая тут будет неустойка в случае годовой задержки? 

Думаю, что сумма неустойки должна быть разной(если вообще будет) и будет зависеть от стоимости квартиры. 

А когда это было? Мне кажется сумма слишком маленькая за год просрочки. Никто кстати не подсчитывал, какая тут будет неустойка в случае годовой задержки?

В этом году получила, просрочили на полгода

А когда это было? Мне кажется сумма слишком маленькая за год просрочки. Никто кстати не подсчитывал, какая тут будет неустойка в случае годовой задержки? 

Честно, я вот поражаюсь нашему народу, еще пол года до ключей, а они уже подсчитывают какая будет неустойка)) Ну зачем делить шкуру неубитого медведя? Ведь просрочка может быть один-два-три месяца, а никак не год. 

Честно, я вот поражаюсь нашему народу, еще пол года до ключей, а они уже подсчитывают какая будет неустойка)) Ну зачем делить шкуру неубитого медведя? Ведь просрочка может быть один-два-три месяца, а никак не год.

И хорошо делают, что подсчитывают, А Вы почему так печётесь об этом .
Я тоже Вам поражаюсь , Вадим , почему Вы так переживаете, что кто-то обсуждает возможность получения неустойки. Вам завидно? Вы единственный кого это здесь волнует. У Вас уши видны , Вадим

Сначала нужно дождаться просрочки по ключам, а это конец этого года, вот если в этом году не выдадут ключи, тогда можно будет что то говорить о неустойке. Пока что даже сроки не нарушены.

Вадим, ну пусть подают, Вам какая разница, все до разума пытаетесь достучаться. Как ответ на претензию придёт, решение суда получат все сами поймут.

Честно говоря, не поленилась, посмотрела 214-фз. Неустойка платится при непередаче участнику квартиры в срок (ст 5). Сам договор долго искать, но не думаю что застройщик взял на себя повышенную ответственность чем требует закон. Мне теперь даже любопытно, на основании чего тот юрист сделал вывод о неустойке с момента просрочки сдачи. Кто тут советовался с ним (Гость), пришлите ссылку на норму, пожалуйста.

P.S. И большая просьба не переиспользовать ники, если они используются другими хотя бы в недавнем времени (я про Соседку), мы ж здесь знакомимся друг с другом как никак)

В этом году получила, просрочили на полгода


Марина, путаетесь в показаниях. Вот как Вам с этим верить :)

Марина, путаетесь в показаниях. Вот как Вам с этим верить :)


В чем я путаюсь, укажите, пожалуйста. Точные данные не знаю, знаю что получила недавно , а просрочка была где-то полгода

В чем я путаюсь, укажите, пожалуйста. Точные данные не знаю, знаю что получила недавно , а просрочка была где-то полгода


Продлили на год, по документам , а по факту просрочка оказалась полгода, сдали раньше. Но неустойку она получила. Причины указывала ( негде жить, съем квартиры)

 

 

Марина, путаетесь в показаниях. Вот как Вам с этим верить :)

Да какое это вообще имеет значение, если эта инфа не относится к нашему ЖК? Давайте будем думать, как решать проблемы, по мере их поступления. Когда например начнутся срывы по ключам. Может этого вообще не произойдет.

 Ну давайте поразмышляем. Сроки сдвинули на год, а неустойку вы не получите при любом раскладе, во первых  мораторий на неустойку могут продлить, а если нет то застройщик будет требовать у вас подписания допника, в ином случае он может разорвать с вами договор и вернуть деньги, которые к тому времени уже ничего не будут стоить. Как вам такая перспектива? 


 

 Ну давайте поразмышляем. Сроки сдвинули на год, а неустойку вы не получите при любом раскладе, во первых  мораторий на неустойку могут продлить, а если нет то застройщик будет требовать у вас подписания допника, в ином случае он может разорвать с вами договор и вернуть деньги, которые к тому времени уже ничего не будут стоить. Как вам такая перспектива? 

Мисс для начало сходите к грамотному юристу, проконсультируйтесь, а потом размышляйте.

 Ну давайте поразмышляем. Сроки сдвинули на год, а неустойку вы не получите при любом раскладе, во первых  мораторий на неустойку могут продлить, а если нет то застройщик будет требовать у вас подписания допника, в ином случае он может разорвать с вами договор и вернуть деньги, которые к тому времени уже ничего не будут стоить. Как вам такая перспектива? 

Остановитесь - размышления не самая сильная Ваша сторона.😜

Действительно))

 Ну давайте поразмышляем. Сроки сдвинули на год, а неустойку вы не получите при любом раскладе, во первых  мораторий на неустойку могут продлить, а если нет то застройщик будет требовать у вас подписания допника, в ином случае он может разорвать с вами договор и вернуть деньги, которые к тому времени уже ничего не будут стоить. Как вам такая перспектива? 

Что значит требовать?! Интересная Вы личность, конечно, предлагаете поразмышлять с Вами на тему того, в чем вы абсолютно не компетентны. Застройщик ничего не требовал меня подписать. И пока он выполняет свои обязательства не о какой неустойке речи быть не может. Вам нужно внимательно ознакомится со всей проектной документацией, а не писать здесь выброс ваших мыслей.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов