Какие продажи в ЖК 1-й Нагатинский

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Перед основным стартом продаж, есть процесс закрытых продаж. Туда входят инвесторы и брокеры. Дальше перед началом строительства запускают основные продажи, куда так же входят под инвест, ну и те, кто хотят взять по минимальной цене, которая естественно потом начинает расти. Отсюда и различие в прайсе. Касаемо времени продаж. Нет ни одного жк, где за полгода, год уходят все квартиры, при том, что до сдачи еще пару лет. Застройщики спецом придерживают и не все сразу выкатывают на рынок. Если вы следите за проектом, то должны были знать, что в самом начале они выпустили в продажу 1 и 2 корпус, а 3 значительно позже.

Обычно так и бывает, что на старте самые дешевые цены, далее идут повышения. Но тут как раз таки совершенно другая история. Тут самый высокий ценник был как раз на старте продаж, далее ценник просел и при чем очень сильно. Так что кто купил на страте, то прилично так переплатил. На фоне плохого спроса, цена тут постоянно падает. 

6540aedbdf8f4__20231031_123803279.png

Обычно так и бывает, что на старте самые дешевые цены, далее идут повышения. Но тут как раз таки совершенно другая история. Тут самый высокий ценник был как раз на старте продаж, далее ценник просел и при чем очень сильно. Так что кто купил на страте, то прилично так переплатил. На фоне плохого спроса, цена тут постоянно падает. 
6540aedbdf8f4__20231031_123803279.png

Оксана, на приведённом вами графике надо смотреть не только на цену за 1 кв м, но и на число проданных квартир по этой цене, а также смотреть на весь исторический период продаж.
Вы приводите специально график с ноября 2022 (вам так удобнее для культивации своего тезиса, это все понятно).
А продажи начались не в ноябре 2022, раньше: закрытые март/апрель 2022, общие - июль/август 2022
Так вот, по данной максимальной цене 400+ за 1 кв.м. были заключены 2 ДДУ, если провалиться в детали проектных деклараций, то суммарная площадь этих двух ДДУ около 50-60 метров. В статистке это называется выброс, который не принимается для анализа общей тенденции.
Учитывая нестабильные времена, когда были эти продажи, то ничего удивительно, что кто-то на панике купил, застройщик заработал. Это рынок.
Надо смотреть на общую картину.
На старте цена за 1 кв. м. была около 305-310 т.р. Сейчас, если смотреть на весь ЖК, то продажи идут по 335-355.
Ваш тезис и уже неоднократная попытка на форуме интерпретировать данные в свою пользу - не удаётся.
А видя вашу не сильную осведомленность и поверхностное знание материала, можно сделать вывод, что никакого отношения к этому ЖК вы не имеете, скорее наоборот нанятый исполнитель от конкурентного ЖК
Объявления

Оксана, на приведённом вами графике надо смотреть не только на цену за 1 кв м, но и на число проданных квартир по этой цене, а также смотреть на весь исторический период продаж.
Вы приводите специально график с ноября 2022 (вам так удобнее для культивации своего тезиса, это все понятно).
А продажи начались не в ноябре 2022, раньше: закрытые март/апрель 2022, общие - июль/август 2022
Так вот, по данной максимальной цене 400+ за 1 кв.м. были заключены 2 ДДУ, если провалиться в детали проектных деклараций, то суммарная площадь этих двух ДДУ около 50-60 метров. В статистке это называется выброс, который не принимается для анализа общей тенденции.
Учитывая нестабильные времена, когда были эти продажи, то ничего удивительно, что кто-то на панике купил, застройщик заработал. Это рынок.
Надо смотреть на общую картину.
На старте цена за 1 кв. м. была около 305-310 т.р. Сейчас, если смотреть на весь ЖК, то продажи идут по 335-355.
Ваш тезис и уже неоднократная попытка на форуме интерпретировать данные в свою пользу - не удаётся.
А видя вашу не сильную осведомленность и поверхностное знание материала, можно сделать вывод, что никакого отношения к этому ЖК вы не имеете, скорее наоборот нанятый исполнитель от конкурентного ЖК

Если продажи начались в марте-апреле, это еще хуже. Получается, что продажи идут не год, а полтора и за полтора года в 1 корпусе продано 30%, во 2 корпусе - 17% и в 3 корпусе 21%. Это вообще ни о чем. И кстати даже при закрытых продажах, ценник был наверняка выше чем в июне этого года. 

Если продажи начались в марте-апреле, это еще хуже. Получается, что продажи идут не год, а полтора и за полтора года в 1 корпусе продано 30%, во 2 корпусе - 17% и в 3 корпусе 21%. Это вообще ни о чем. И кстати даже при закрытых продажах, ценник был наверняка выше чем в июне этого года.

 

Нет, ценник на закрытых продажах был ниже, чем в июне 2023 г. около 300 т.р. за 1 кв. м.
Касательно объёма продаж, то вполне адекватные темпы, учитывая обстановку и класс жилья.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Если продажи начались в марте-апреле, это еще хуже. Получается, что продажи идут не год, а полтора и за полтора года в 1 корпусе продано 30%, во 2 корпусе - 17% и в 3 корпусе 21%. Это вообще ни о чем. И кстати даже при закрытых продажах, ценник был наверняка выше чем в июне этого года. 

Закрытые продажи на то и закрытые. На этом этапе входят инвесторы, которые в дальнейшем выставят квартиры после сдачи по х2 а то и х3 в цене. А уже после открывают продажи для всех, где цена уже не как для закрытых, но при этом стартовая. Я брал когда залили первые 2 или 3 этажа. На сегодня квартир продано больше 50% Это хорошие цифры.

Закрытые продажи на то и закрытые. На этом этапе входят инвесторы, которые в дальнейшем выставят квартиры после сдачи по х2 а то и х3 в цене. А уже после открывают продажи для всех, где цена уже не как для закрытых, но при этом стартовая. Я брал когда залили первые 2 или 3 этажа. На сегодня квартир продано больше 50% Это хорошие цифры.

Покажите мне скрин с такими цифрами. Я вот не вижу, чтобы где то писали, что хоть в одном из корпусов продали половину квартир. Самый большой показатель - это 30%, в остальных и того меньше. Поэтому прекращайте желаемое, выдавать за действительность. 

Обратите внимание

Покажите мне скрин с такими цифрами. Я вот не вижу, чтобы где то писали, что хоть в одном из корпусов продали половину квартир. Самый большой показатель - это 30%, в остальных и того меньше. Поэтому прекращайте желаемое, выдавать за действительность. 

Дайте уже наконец рекламу правильного застройщика в этой локации.

А то стараетесь, стараетесь во всех ветках форума.

А кто вам зарплату платит - нам все же неясно

Покажите мне скрин с такими цифрами. Я вот не вижу, чтобы где то писали, что хоть в одном из корпусов продали половину квартир. Самый большой показатель - это 30%, в остальных и того меньше. Поэтому прекращайте желаемое, выдавать за действительность. 

Желаемое за действительное тут только пара человек выдает) А именно те, кто пытаются притянуть за уши цифры, не учитывая при этом высокий класс жилья и запас времени в 2 года) Те, кто приходят на форум флагманского ЖК и пытаются убедить людей, что это неудачный объект) 

Не слушайте никого, показатели действительно хорошие. При том, что это бизнес-класс, где цены изначально не были демократичными и до сих пор продолжают расти.

Не слушайте никого, показатели действительно хорошие. При том, что это бизнес-класс, где цены изначально не были демократичными и до сих пор продолжают расти.

Я до сих пор не могу понять, почему люди думаю, что в бизнес классе завышаны цены... Это дорогая недвижимость, люди тут платят за архитектуру, хорошее место, качественные материалы и удобства. Уже давно пора понять, что хорошие вещи не могут стоить дёшево 

Я до сих пор не могу понять, почему люди думаю, что в бизнес классе завышаны цены... Это дорогая недвижимость, люди тут платят за архитектуру, хорошее место, качественные материалы и удобства. Уже давно пора понять, что хорошие вещи не могут стоить дёшево

Качественные материалы, серьезно? Звукоизоляции 0, как в эконом классе.

Я до сих пор не могу понять, почему люди думаю, что в бизнес классе завышаны цены... Это дорогая недвижимость, люди тут платят за архитектуру, хорошее место, качественные материалы и удобства. Уже давно пора понять, что хорошие вещи не могут стоить дёшево

Архитектура у Брусники в 100 раз лучше и цены в 1.5 раза мешьше. А это общага по цене бизнеса, одни студии и однушки, особенно 1 корпус.

Архитектура у Брусники в 100 раз лучше и цены в 1.5 раза мешьше. А это общага по цене бизнеса, одни студии и однушки, особенно 1 корпус.

Всем бы такие общаги строить)) Вы вообще объект изучали? А студии и однушки самые ходовые, поэтому на них и сделали акцент. Что там и где лучше не знаю, но рекламировать другие ЖК, вроде как, запрещено правилами форума. 

Архитектура у Брусники в 100 раз лучше и цены в 1.5 раза мешьше. А это общага по цене бизнеса, одни студии и однушки, особенно 1 корпус.

Спецом залез посмотреть их проекты и что люди пишут…Да наш жк даже близко рядом не стоит с вашей Брусникой)))) Если уж хотите сравнить проекты, то хотя бы выбирайте +/- похожие. Хотя у Брусники вообще ничего схожего с этим жк нет.

Архитектура у Брусники в 100 раз лучше и цены в 1.5 раза мешьше. А это общага по цене бизнеса, одни студии и однушки, особенно 1 корпус.

Вам уже отвечали, что здесь не только однокомнатные квартиры, но есть хорошие варианты двух и трех комнатных квартир. По ценам скажу, что прайс не самый демократичный. НО если разбираться – это бизнес-сегмент, а есть жк такого же класса, но стоят еще дороже. Цены сейчас выросли абсолютно везде, что на первичном, что на вторичном рынке. Перечислять можно много, но объективно в жк нормальные цены при текущих реалиях.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов