Стройка-долгостройка

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А почему тема называется долгостройка?  Долгострой это когда дома не сдаются несколько лет и строительство не ведется. Или застройщик банкрот. А здесь-то все живое у нас...

Ну это же не официальный ресурс и тему как кто назвал так она и висит. Уж третья партия домов готовится к сдаче, с тех пор когда эта тема была создана. Когда крайние 6 домов сдадутся у нас уже будет хорошая завершенная часть жк. Мне даже следующие очереди самому не важны по сути, потому что все что нужно нам есть уже. Сад и школу и так и так построят, а чистота и тишина не помешают:)

Ну это же не официальный ресурс и тему как кто назвал так она и висит. Уж третья партия домов готовится к сдаче, с тех пор когда эта тема была создана. Когда крайние 6 домов сдадутся у нас уже будет хорошая завершенная часть жк. Мне даже следующие очереди самому не важны по сути, потому что все что нужно нам есть уже. Сад и школу и так и так построят, а чистота и тишина не помешают:)

 

У меня такое ощущение что Гость Павел это кто то из пиар отдела застройщика. :))))

 

Детский сад не строится уже очень давно, в траншеях и на крыше уже растут кусты. Когда он будет достраиваться никакой информации нет, зато есть информация, что земля на которой планировалось строить школу и остальную часть жилого комплекса давно продана, застройщик заканчивает текущую очередь и отказывается от дальнейшего продолжения строительства, в том числе завершения строительства садика, и администрация ищет нового инвестора.

 

Вы зайдите посмотрите этот садик, там нет ни одного рабочего, и ни какого движения, это банально "замануха" для продажи квартир.

Объявления

У меня такое ощущение что Гость Павел это кто то из пиар отдела застройщика. :))))

 

Детский сад не строится уже очень давно, в траншеях и на крыше уже растут кусты. Когда он будет достраиваться никакой информации нет, зато есть информация, что земля на которой планировалось строить школу и остальную часть жилого комплекса давно продана, застройщик заканчивает текущую очередь и отказывается от дальнейшего продолжения строительства, в том числе завершения строительства садика, и администрация ищет нового инвестора.

 

Вы зайдите посмотрите этот садик, там нет ни одного рабочего, и ни какого движения, это банально "замануха" для продажи квартир.

А на каком основании Застройщик отказывается?

А на каком основании Застройщик отказывается?

 

У меня нет подробной информации, это слухи из тематических групп и жителей посёлка.

Так же по общедоступной кадастровой карте земельные участки планируемые под дальнейшее строительство сменили собственника. Это можно посмотреть самим.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

А на каком основании Застройщик отказывается?


Видимо денег нет. Вы посчитайте сколько он дольщикам должен неустойки за просрочку сроков сдачи домов. Просрочка минимум 1,5 года.

Видимо денег нет. Вы посчитайте сколько он дольщикам должен неустойки за просрочку сроков сдачи домов. Просрочка минимум 1,5 года.

Просто непонятно как это: деньги потратили, а потом "мы строить не будем" Как это?

Обратите внимание

Просто непонятно как это: деньги потратили, а потом "мы строить не будем" Как это?


Очень просто. Хорошо еще, что хоть дома построили, а то могло быть совсем плохо.

Видимо денег нет. Вы посчитайте сколько он дольщикам должен неустойки за просрочку сроков сдачи домов. Просрочка минимум 1,5 года.

Когда у застройщика нет денег, его объявляют банкротом. С нашим все хорошо, строит и банкротиться не собирается. Просрочки в строящихся жк встречаются кругом, это не новость, мало кто на этапе строительства может спрогнозировать совершенно все факторы. А вот выплаты по просрочкам не от всех получить можно, здесь же первые обратившиеся, писали про выплаты. Я сделала вывод, что есть финансирование, квартиры же продают и в стоимости квартир застройщик учел все возможные денежные потери. Как считаете?

Когда у застройщика нет денег, его объявляют банкротом. С нашим все хорошо, строит и банкротиться не собирается. Просрочки в строящихся жк встречаются кругом, это не новость, мало кто на этапе строительства может спрогнозировать совершенно все факторы. А вот выплаты по просрочкам не от всех получить можно, здесь же первые обратившиеся, писали про выплаты. Я сделала вывод, что есть финансирование, квартиры же продают и в стоимости квартир застройщик учел все возможные денежные потери. Как считаете?


Это только застройщик знает как с финансированием у него. Судя по фин. отчетности не очень. А стоять, понемногу строить многие могут. Яркий пример тому Urban. И стояли, строили и очень немало продавали и что теперь с ними..

А где хоть у нас такое, что деньги взяли, а строить не стали? У нас еще в каких-то корпусах, которые в принципе еще не построены, продаются квартиры? Насколько я знаю - нет. И по поводу проданной остальной земли поселка я тоже ничего не слышала. Как-то странно это все звучит. Сад нам не нужен, про него не знаю, но на наш дом заглядываем посмотреть - там все хорошо! И скоро ключи. Не знаю как там обстоят дела у застройщика изнутри, но то что он нам обещал, и по документам в том числе, выполняется. 

А где хоть у нас такое, что деньги взяли, а строить не стали? У нас еще в каких-то корпусах, которые в принципе еще не построены, продаются квартиры? Насколько я знаю - нет. И по поводу проданной остальной земли поселка я тоже ничего не слышала. Как-то странно это все звучит. Сад нам не нужен, про него не знаю, но на наш дом заглядываем посмотреть - там все хорошо! И скоро ключи. Не знаю как там обстоят дела у застройщика изнутри, но то что он нам обещал, и по документам в том числе, выполняется. 

 

Ну если вам Сад не нужен, это не значит что он всем не нужен. Мне например он очень нужен и при продаже квартиры мне сладко поливали в уши, что уже вот вот он будет и это было одним из факторов почему я взял тут квартиру.....

А по факту имеем замороженный недострой на котором уже растёт мох и кусты, и по сегодняшний день я не видел ни одного движения по садику.

Мало того начали готовить территории под новые квартала 5,6,12 квартала, тем самым полностью отгородив садик от ЖК, из чего можно сделать вывод что как минимум до окончания строительства новых корпусов садика не будет, а это по опыту ожидания прошлых домов около 4-5 лет.

То есть мои дети в него не попадут и через 5 лет он мне тоже не нужен. Таким образом продавцы ввели меня в заблуждение.

А нам сказали сад будет в следующем году. И отгороженные территории - так вроде все объекты строительные забором отгораживают.. Это важно, потому что нам бы в свой садик хотелось перевестись. Сейчас-то мы пока и в Куркино повозим, недалеко, но у себя рядом с домом приятнее было бы...

А нам сказали сад будет в следующем году. И отгороженные территории - так вроде все объекты строительные забором отгораживают.. Это важно, потому что нам бы в свой садик хотелось перевестись. Сейчас-то мы пока и в Куркино повозим, недалеко, но у себя рядом с домом приятнее было бы...

В 2019? В каком квартале откроют?

А нам сказали сад будет в следующем году. И отгороженные территории - так вроде все объекты строительные забором отгораживают.. Это важно, потому что нам бы в свой садик хотелось перевестись. Сейчас-то мы пока и в Куркино повозим, недалеко, но у себя рядом с домом приятнее было бы...

 

Да ладно а я думал не отгораживают стройки.... :)))) Что же вы как дети малые.

 

Садик отгородили вместе со стройкой новой очереди и пока её не закончат садик не откроют. 

Да ладно а я думал не отгораживают стройки.... :)))) Что же вы как дети малые.

 

Садик отгородили вместе со стройкой новой очереди и пока её не закончат садик не откроют. 

Это менеджеры сказали?

Это менеджеры сказали?

 

А менеджеров вообще нет смысла слушать, они скажут всё чтобы продать квартиры... А так на сколько я знаю садик этот с 16 года только на обещаниях сдаётся.

А нам так никогда садик в 16 году не обещали. Нам говорили что он будет к 19 году, а школа в 20-21 только строиться начнет. Пока от реальности эти заявления не оторваны. А мы живем уже третий год.Нам в 15 году нам и говорили, что инфраструктура будет не сразу, потому что жк рассчитан на крайне малое количество людей, поэтому и надо к этому быть готовыми. Что не так-то?

А менеджеров вообще нет смысла слушать, они скажут всё чтобы продать квартиры... А так на сколько я знаю садик этот с 16 года только на обещаниях сдаётся.

Так менеджеры сказали или кто? Есть же какой-то график строительства.

Так менеджеры сказали или кто? Есть же какой-то график строительства.

График-то есть, но он может меняться, как мы все уже поняли. Дома тоже иногда сдаются позже первоначально заявленного срока. Но по садику вроде не менялось ничего. Хотя нам прямо вот сейчас не нужно еще.

График-то есть, но он может меняться, как мы все уже поняли. Дома тоже иногда сдаются позже первоначально заявленного срока. Но по садику вроде не менялось ничего. Хотя нам прямо вот сейчас не нужно еще.


По садику у вас, вероятно, ничего не менялось из-за того, что квартиру покупали относительно недавно. Я брал в 2016 году и мне садик обещали в 2017 г. Но судя по всему далеко не факт, что он и в следующем году будет.
  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов