Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не знаю, как по мне наоборот, тут даже соотношение парковочных мест равное квартирам, читала, что самый высокий коэффициент. 0.9. Плюс много гостевых будет мест, помимо подземного. Это важный фактор

Не знаю, как по мне наоборот, тут даже соотношение парковочных мест равное квартирам, читала, что самый высокий коэффициент. 0.9. Плюс много гостевых будет мест, помимо подземного. Это важный фактор

Сколько гостевых?

Объявления

Сколько гостевых?

233 места в подземном, 21 для гостей и еще 10 для электромобиле с подзарядкой тоже на придомовой территории

233 места в подземном, 21 для гостей и еще 10 для электромобиле с подзарядкой тоже на придомовой территории

Это на два дома столько мест? Если да, то это очень мало. А вообще в премиальном классе машиномест должно быть равное количество по отношению к квартирам. Это в комфорте можно их меньше в два раза делать, а в премиуме извините, как минимум одно место на квартиру должно быть. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Что слышно про паркинг, какое кол-во мест в Россини будет, надеюсь достаточное гнаться за м/м не придется?!))

Что слышно про паркинг, какое кол-во мест в Россини будет, надеюсь достаточное гнаться за м/м не придется?!))

 

233 машиноместа на 264 квартир. Для премиума это очень мало. Так как кто покупает в таком классе имеют как минимум по две машины, а то и больше. И если 100 квартир купят по два места то почти 150 квартир останутся вообще без мест.

 

Обратите внимание

Что слышно про паркинг, какое кол-во мест в Россини будет, надеюсь достаточное гнаться за м/м не придется?!))

Сам задумался об этом вопросе, т.к. без паркинга ни куда, а нам нужно 2 габаритных места на семью. Я при покупке квартиры попросил менеджера, с котором оформлял сделку, сообщить мне сразу, как можно будет забронировать места.

Так уже вышла же инфа про паркинг, что будет достаточно мест вроде 233 + гостевая еще.

Да тоже читала, так там еще на гостевой помимо паркинга будут зарядные станции для электромобилей. Интересно у нас в жк будут такие)

смотрю каждый суслик в поле агроном))) с чего вы решили, что у каждого по две машины? видно, что вы я вно не профи в этом.

Статью недавно читал, что такого соотношения машиномест с квартирами, как в Примавере - нет нигде.

смотрю каждый суслик в поле агроном))) с чего вы решили, что у каждого по две машины? видно, что вы я вно не профи в этом.

Людям не докажешь) даже есть куча статей на этот счет. Да и для электромобилей даже будет стоянка с подзарядкой

Статью недавно читал, что такого соотношения машиномест с квартирами, как в Примавере - нет нигде.

Ну у них на официальном сайте недавно была такая статья, да, плюс есть гостевые места с подзарядкой для электромобилей

Странно но факт, продажи по машиноместам тут до сих пор не запустили. Это как понимать? Решили дать старт на более высокой стадии готовности ЖК, когда места можно будет продавать по бешенным ценам? 

Странно но факт, продажи по машиноместам тут до сих пор не запустили. Это как понимать? Решили дать старт на более высокой стадии готовности ЖК, когда места можно будет продавать по бешенным ценам?

Да, я тоже надеялся купить в январе-феврале, как договаривались с менеджером. Но он же недавно сказал, что теперь запуск продаж машиномест отложили до конца года. Разумеется, на ценнике это отразится. Да и логично, в любом случае мы будем вынуждены купить машиноместо, так как гостевая парковка очень маленькая. Так что нам остается только ждать и надеется, что ценник будет не космическим.

Странно но факт, продажи по машиноместам тут до сих пор не запустили. Это как понимать? Решили дать старт на более высокой стадии готовности ЖК, когда места можно будет продавать по бешенным ценам? 

Так удивляетесь, как будто это первый раз такая ситуация) Во всех новостройках по разному запускают продажи м/м. И да, многие его начинают когда сами дома уже почти готовы. А насчет цен не логично, если застройщик примет решение поставить высокий ценник, ему ничто не помешает сделать это и на самом старте проекта. Цена, конечно, в любом случае не мизерная будет, тк премиальный жк все таки, но и покупатели тут не с последней копейкой за душой🤷‍♂️

Видел, что выпускают в продажу новый дом Адажио. Всего один в 7 этажей. И квартир на площадке будет доходить всего до 4х. Линейка квартир я так понимаю будет разнообразная. Даже пентхаусы и квартиры с патио предусмотрели. Я не маркетолог, но раз идет запуск нового дома, то м/м думаю выведут чутка позже, но не думаю, что будут тянуть с этим.

Странно но факт, продажи по машиноместам тут до сих пор не запустили. Это как понимать? Решили дать старт на более высокой стадии готовности ЖК, когда места можно будет продавать по бешенным ценам? 

Они это делают намерено, так как понимают, что мест по соотношению к квартирам мало и если сейчас раскупят все машиноместа, потом квартиры будет продавать без мест еще сложнее, чем сейчас. Поэтому и придерживают продажи. 

Видел, что выпускают в продажу новый дом Адажио. Всего один в 7 этажей. И квартир на площадке будет доходить всего до 4х. Линейка квартир я так понимаю будет разнообразная. Даже пентхаусы и квартиры с патио предусмотрели. Я не маркетолог, но раз идет запуск нового дома, то м/м думаю выведут чутка позже, но не думаю, что будут тянуть с этим.

Да? А вот это заманчиво. Не слышал пока что ничего про новый дом. Интересно конечно, что этажность низкая и минимум квартир разместили. Для инвеста если уже есть оф старт продаж будет самый топ у этого дома. А с учетом его небольшого объема, квартиры в нем растащат быстро

Уже слышно что-то по машиноместам? Хочу как можно скорее уже взять место, чтобы перед сдачей не суетить по этому поводу. Да и по цене не прогадать

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов