Ход строительства

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Стройка началась очень активно, давайте и мы, форумчане, активно подключаться к форуму и обсуждать: кого что волнует и интересует!

Цена квадратного метра просто фантастика - 47 тысяч! Я таких цен уже и не помню! Но, до ближайшего детского сада № 34 "Незабудка" больше километра! А школу я вообще не нашел рядом! Может потому такая цена?

Объявления

Думаю, что у этого ЖК будет много сторонников и желающих купить квартиру! Ведь все в конечном итоге решает его величество - ЦЕНА!

Народ! Говорят, что в связи с обвалом рубля цены за квадрат вот-вот начнут очень резко повышать! Это правда?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Всяко может быть! Рубль то каждый день все дешевеет и дешевеет. Но сейчас цены повышать - вообще все продажи встанут. Итак с весны полное затишье!

Так что, вы считаете, что все кругом будет дорожать, а квартиры - подешевееют, коль нет продаж временно?

Обратите внимание

Да, ситуация патовая! И поднимать цены - нельзя, все встанет! И не поднимать - не могут, все дорожает. Может нефть начнет расти в цене и рубль укрепится? А там, глядишь, и санкции с России снимут!

Стройка движется очень медленно что свойственно ВИТ, сдача должна быть в I квартале 2016 года, а положение дел на строительстве такое, хотя пару месяцев назад казалось что стройку вообще забросили.

 

55129b6703c33_9.jpg

Место здесь, конечно, отличное, экология на уровне, до Москвы добираться без проблем, так что ЖК очень привлекательный, да и цена ! Но я не понял насчет отделки, где-то видел, что сдача будет с черновой отделкой -- может кто в курсе, что сюда будет входить ?

Пока по корпусам 1 и 2 -- уровне цоколя, по корпусам 3,4,7,8 работы продвигаются, можно следить в режиме онлайн.

Место здесь, конечно, отличное, экология на уровне, до Москвы добираться без проблем, так что ЖК очень привлекательный, да и цена ! Но я не понял насчет отделки, где-то видел, что сдача будет с черновой отделкой -- может кто в курсе, что сюда будет входить ?

Есть список того что будет входить в отделку

 

5530eddd76419_zxc2.jpg

 

В строительстве заметно продвинулись, всего за месяц. Будем надеяться что будут продолжать в том же духе. Но людей сейчас всего ничего трудится, постоянно включаю камеру и смотрю

 

5530ee02e0d3d_.jpg

Хорошо что стяжка будет, правда из песчано-цементного, но думаю что ничего страшного, главное что бы нормального качества, немного не понимаю зачем туалет и раковина? Что бы рабочим было куда ходить? Или как.

А как вообще это автономное отопление? Хвалят его? Редко встречаю его в домах, зачастую строят котельную, а чего тут решили поставить котлы на кухнях.

Вообще хвалят, во-первых так дешевле, во-вторых вы сам себе хозяин, да и проще так, не надо думать и гадать где застройщик построит котельную и как будет вводить её в эксплуатацию. Так у каждого дома будет по своему котлу. Правда хотелось бы узнать какой фирмы они будут ставить и не будет ли проблем с разрешениями. Вообще это бы лучше вывести в отдельную тему. 

А что по остальным корпусам происходит, а то на вебке только 3-8.

Народ, кто нибудь бывает на площадке? Как на данное время там продвинулось строительство? Строителей много на площадке, темпы какие? Очень интересует успеют ли до указанного срока построить все дома и сдать вовремя? Ведь все восемь домов будут сдаваться одновременно? Может у кого есть фото, была бы рада посмотреть.

Ура, строительство закончилось, уже разбирают кран и пути его катания около 7 и 8 корпусов. Сейчас устанавливают леса, вокруг этих корпусов, скоро будут утеплять дома, потом штукатурить, ну а затем и красить, поскорей бы уже, так хочется посмотреть, как всё будет смотреться в живую.

Вот такой отчёт о проделанных работах, нам предоставил застройщик

 

Работы по фундаменту по всем корпусам выполнены на 100%.

Ведутся монолитные работы (возводятся стены, перегородки, перекрытия): 
 
по корпусу № 8,7,6,5 – 100%
по корпусу № 4 – 90%
по корпусу № 3 – 98%
 
по корпусу № 2 и 1 – цокольная часть, возведение стен начнется после переброса крана по окончанию возведения монолита с линии корпусов 3-8. На данный момент происходит монтаж башенного крана.
 
Кладка наружных стен:
5,6,7,8 - 100 %
3,4 - 55 %
 
Вынос сетей:
водопровод, теплотрасса, канализация, электрокабель - 100%

Митек, спасибо большое за новости. Осталось покрасить дома, сделать внутреннюю отделку и облагородить придомовую территорию. До сдачи есть пол года, думаю вполне могут уложиться, только вот придомовой территорией как они будут заниматься зимой, вот это вопрос. А ведь без неё дома сдать не смогут, правильно я поняла?

Да куда ж красить, если они ещё утеплять не начали! Вяло пока всё движется, как по мне. Рановато вы о придомовой территории уже заговорили. Это, дай Бог, на апрель, если успеют. Слежу по вебке, но людей мало в последнее время на объекте.

 

55acdd3802da6_L.jpg

Ничего не вяло. Это создаётся такое впечатление, потому что вебкамера на главную аллею направлена, там видны только корпуса с 3 по 8. А 1 и 2 - они же в стороне, их не видно. Так вот все силы были на них брошены. Уже почти достроили, коробки всех четырех этажей вывели и блоками обложили.

26 октября 2015

Прикрепленные изображения

  • DSC_0816.JPG
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов