Строительство ЖК "Легенда"

  • Назад
  • Страница 6 из 30
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Судя по всему, активно строить начали, значит правда подрядчиков поменяли и стройка пошла. На сайте кроме фотоотчёта ещё описание работ добавили. Наконец-то застройщик наконец нас услышал и стал подписывать дома и работы.

 

Согласен с вами, после смены руководства сразу прогресс появился, пусть хоть и медленный но все таки что-то.

пара свежих фотографии, ни кого нету только.

56a6fedd5a4fb_1.jpg

56a6fef728909_2.jpg

Фотографии за 28 января 2016! Хочу сказать, сегодня порадовали рабочие объединяют проход! Бригада человек 30, я видела 5х, остальные сказали, на 7 доме! Кран работает. И ещё были покупатели!!! 

56ab6de0d5568_1.jpg56ab6de3d3824_2.jpg56ab6de6b733e_3.jpg

Объявления

Появились новые фотографии с самой площадки. Приближенно все видно и самих рабочих и домики.Как заливают бетон.

56b4920e96a6b_1.jpg56b49212e32e4_2.jpg56b49215f1b83_3.jpg

Подскажите пожалуйста, а никого не смущает, что Легенда строится на арендованной земле? И хозяев земли больше 10(если память не изменяет). Не будет ли потом проблем с получением собственности?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Подскажите пожалуйста, а никого не смущает, что Легенда строится на арендованной земле? И хозяев земли больше 10(если память не изменяет). Не будет ли потом проблем с получением собственности?

 

Обычно так постоянно бывает, что объекты строятся на арендованных землях, берут в аренду лет на 5-10, затем при необходимости продлевают дату. А то что 10 хозяев это впервые слышу.

Обычно так постоянно бывает, что объекты строятся на арендованных землях, берут в аренду лет на 5-10, затем при необходимости продлевают дату. А то что 10 хозяев это впервые слышу.

Я смотрел документы которые в открытом доступе у компании, там написано, что земля в аренде и перечислены компании -кому принадлежит земля... может я что-то не понял, дома посмотрю еще раз. Если накосячил-извинюсь))))

Обратите внимание

Ну, вот посмотрел...Изменения в проектной декларации от 01 августа 2015г., графа "Право Застройщика на земельный участок", тут и указано, что ИнвестСтройГрупп арендует землю у....аж 14 различных компаний.

Какие мнения будут по этому поводу?(((

Ну, вот посмотрел...Изменения в проектной декларации от 01 августа 2015г., графа "Право Застройщика на земельный участок", тут и указано, что ИнвестСтройГрупп арендует землю у....аж 14 различных компаний.

Какие мнения будут по этому поводу?(((

 

Интересная ситуация, о таком количестве никогда не слышал. Возможно все эти компании входят в одну большую, надеюсь это не глупо звучит. Но такое же бывает вроде бы.

Интересная ситуация, о таком количестве никогда не слышал. Возможно все эти компании входят в одну большую, надеюсь это не глупо звучит. Но такое же бывает вроде бы.

Всегда хочется верить в лучшее, но что-то стремно)))) В "Контакте" есть инициативная группа, которая встречалась с представителями застройщика и администрации Троицка, задам им вопрос...может они поднимали эту тему?

Всегда хочется верить в лучшее, но что-то стремно)))) В "Контакте" есть инициативная группа, которая встречалась с представителями застройщика и администрации Троицка, задам им вопрос...может они поднимали эту тему?

 

Нужно всегда быть оптимистом, но и реалистом) Я подавал заявку, но что то не одобрили до сих пор. Всяко там обсуждалась эта тема.

Ну, вот посмотрел...Изменения в проектной декларации от 01 августа 2015г., графа "Право Застройщика на земельный участок", тут и указано, что ИнвестСтройГрупп арендует землю у....аж 14 различных компаний.

Какие мнения будут по этому поводу?(((

Насчёт арендованной земли – это вполне в рамках закона, в ФЗ 214 прописано, что после завершения стройки земля передается в собственность владельцам квартир. А то, что сейчас там 14 разных организаций не играет никакой роли, земля в итоге будет принадлежать  жителям. 

Насчёт арендованной земли – это вполне в рамках закона, в ФЗ 214 прописано, что после завершения стройки земля передается в собственность владельцам квартир. А то, что сейчас там 14 разных организаций не играет никакой роли, земля в итоге будет принадлежать  жителям. 

 

Вот и я также считаю. Согласен был с тем что сказал товарищ под ником Castrol.

Насчёт арендованной земли – это вполне в рамках закона, в ФЗ 214 прописано, что после завершения стройки земля передается в собственность владельцам квартир. А то, что сейчас там 14 разных организаций не играет никакой роли, земля в итоге будет принадлежать  жителям. 

 

А вот  я подумал, при сдаче корпусов, не нужно просить какого то письменного согласия от каждой из этих 14 организаций разрешения на передачу земли? Просто пока они все ответят, сдача может задержаться

Ни у кого свежих фотографий нету? Или хотя бы информации что в данный момент происходит на строительной площадке, может кто ездил туда? А то давненько не было новостей.

А вот  я подумал, при сдаче корпусов, не нужно просить какого то письменного согласия от каждой из этих 14 организаций разрешения на передачу земли? Просто пока они все ответят, сдача может задержаться

У меня брат в новостройке квартиру покупал год назад, тогда тоже интересовались, что да как. Все эти земельные вопросы вообще почти никак покупателей квартир не затрагиваются. Дом сдан, получили ключи – жильё ваше. А переоформлением уже застройщик занимается. Насчёт тех 14 организаций – не переживайте, по закону они не могут отказаться передать землю.

У меня брат в новостройке квартиру покупал год назад, тогда тоже интересовались, что да как. Все эти земельные вопросы вообще почти никак покупателей квартир не затрагиваются. Дом сдан, получили ключи – жильё ваше. А переоформлением уже застройщик занимается. Насчёт тех 14 организаций – не переживайте, по закону они не могут отказаться передать землю.

 

Ну это тогда хорошо, успокоило.

А вот по срокам что, в какие сроки они должны подписать документы и передать землю?

Ну это тогда хорошо, успокоило.

А вот по срокам что, в какие сроки они должны подписать документы и передать землю?

Срок передачи квартиры в ДДУ указан, так что у покупателей в документах это прописано.

Срок передачи квартиры в ДДУ указан, так что у покупателей в документах это прописано.

 

Когда точный срок сдачи первой очереди?

Свежие фотографии за 21 февраля этого года.

56cfe15b5a74e_5.jpg

 

56cfe1632b6de_4.jpg

 

56cfe16739a77_6.jpg

 

56cfe16b4dbd0_7.jpg

Когда точный срок сдачи первой очереди?

Судя по документам, 20 декабря этого года.

  • Назад
  • Страница 6 из 30
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов