ЖК «Болтино» отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Суд был, но ЖК Болдино и Застройщик в нем не участвовали ни в каком виде 

 

А-а-а, тогда понятно почему не нашла, я же именно по названию ЖК и застройщику искала. Спасибо, что просветили! Это радует.

 

 Строителей даже оштрафовали.

 

Извините, за что и когда это было?

А-а-а, тогда понятно почему не нашла, я же именно по названию ЖК и застройщику искала. Спасибо, что просветили! Это радует.

 

 

Извините, за что и когда это было?

Застройщик строит на земле банкрота и по которой идут суды.

 

Догадайтесь почему застройщик не перевел землю на себя)

 

Читайте внимательно. В сети и газетах все подробно описано.

Объявления

Прозрачная цепочка получения земельного участка застройщиком означает и регистрацию первого ДДУ. Вот это действительно процедура нормативная и обязательная!

Застройщик строит на земле банкрота и по которой идут суды.

 

Догадайтесь почему застройщик не перевел землю на себя)

 

Читайте внимательно. В сети и газетах все подробно описано.

 

Понятия не имею, честно. А что, обязан переводить на себя землю? Я знаю много застройщиков, которые арендуют землю, на которой строят комплексы. И что здесь криминального?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Понятия не имею, честно. А что, обязан переводить на себя землю? Я знаю много застройщиков, которые арендуют землю, на которой строят комплексы. И что здесь криминального?

 

ну вообще хотелось бы, чтоб земля в собственности была. В нашем государстве все так туманно, и хочется просто какого-то элемента надежности. А то что там через 49 лет будет,бабушка надвое сказала. Новостройки итак стресс, а когда попадаются такие тонкости, настораживаешься

ну вообще хотелось бы, чтоб земля в собственности была. В нашем государстве все так туманно, и хочется просто какого-то элемента надежности. А то что там через 49 лет будет,бабушка надвое сказала. Новостройки итак стресс, а когда попадаются такие тонкости, настораживаешься

 

привлекал юриста под сделку. факт регистрации ДДУ по 214-фз снимает бОльшую часть вопросов по земле. 

Обратите внимание

ну вообще хотелось бы, чтоб земля в собственности была. В нашем государстве все так туманно, и хочется просто какого-то элемента надежности. А то что там через 49 лет будет,бабушка надвое сказала. Новостройки итак стресс, а когда попадаются такие тонкости, настораживаешься

 

А при чем здесь 49 лет? Тут Иннокентий уже правильно писал: https://pronovostroy...лтино/?p=142870

После сдачи корпусов и оформления собственности на квартиры земля под домами автоматически становится собственностью дольщиков. И всё.

Прозрачная цепочка получения земельного участка застройщиком означает и регистрацию первого ДДУ. Вот это действительно процедура нормативная и обязательная!

Регистрация ДДУ только от двойных продаж. Больше у регпалаты никаких прав нет.

 

У нас тут цепочка на землю из четырех фирм, первая из которых банкрот не может не "радовать".

привлекал юриста под сделку. факт регистрации ДДУ по 214-фз снимает бОльшую часть вопросов по земле. 

Точнее дает надежду.

 

В МО десятки тысяч обманутых дольщиков, и у всех ДДУ зарегистрирован.

 

Если серьезно подходить, то надо запрашивать все документы согласно ФЗ-214 и строительную документацию и договоры и акты по коммуникациям.

Если отказывают, то ищите др. стройку. Главное не потерять!

Регистрация ДДУ только от двойных продаж. Больше у регпалаты никаких прав нет.

 

У нас тут цепочка на землю из четырех фирм, первая из которых банкрот не может не "радовать".

 

О какой цепочке идёт речь? И как вы эти четыре фирмы вычислили? Сами вычисляли или источник информации можете предоставить? 

О какой цепочке идёт речь? И как вы эти четыре фирмы вычислили? Сами вычисляли или источник информации можете предоставить? 

У застройщика запросите доки и потом перепроверьте через риэлтора.

Точнее дает надежду.

 

В МО десятки тысяч обманутых дольщиков, и у всех ДДУ зарегистрирован.

 

Если серьезно подходить, то надо запрашивать все документы согласно ФЗ-214 и строительную документацию и договоры и акты по коммуникациям.

Если отказывают, то ищите др. стройку. Главное не потерять!

Акты по коммуникациям, собственно, как и все акты, формируются после оказания услуг. То есть, когда коммуникации подведены. 

Давайте тогда быть последовательным до конца!

Я при покупке привлекал тестя (он у меня юрист) и делал запрос в администрацию Мытищ - всё законно!

И знаете ли, сейчас, в принципе, с получением разрешительных бумажек вообще всё очень строго. Думаю, что ужесточение было связано с волной обманутых дольщиков кризиса 2008 года. Занести кому нужно, как раньше было в нашей стране, уже не получится, особенно в Москве и МО. Лихие 90-е прошли!

Да и фильтр Сбербанка никто не отменял к тому же. В предоставлении документов застройщик, кстати, не отказывал!

Акты по коммуникациям, собственно, как и все акты, формируются после оказания услуг. То есть, когда коммуникации подведены. 

Давайте тогда быть последовательным до конца!

Я при покупке привлекал тестя (он у меня юрист) и делал запрос в администрацию Мытищ - всё законно!

И знаете ли, сейчас, в принципе, с получением разрешительных бумажек вообще всё очень строго. Думаю, что ужесточение было связано с волной обманутых дольщиков кризиса 2008 года. Занести кому нужно, как раньше было в нашей стране, уже не получится, особенно в Москве и МО. Лихие 90-е прошли!

Да и фильтр Сбербанка никто не отменял к тому же. В предоставлении документов застройщик, кстати, не отказывал!

А что Вам в администрации Мытищ скажут, что земли проблемные? В сбербанке все застраховано и он не рискует. Рискует покупатель, т. к. не все так уж чисто и прозрачно с этими землями....

Акты по коммуникациям, собственно, как и все акты, формируются после оказания услуг. То есть, когда коммуникации подведены. 

Давайте тогда быть последовательным до конца!

Акты в конце, согласен. Но договоры должны уже быть сейчас.

Кстати застройщик пусть предоставить акты на воду, газ и электричество, раз он говорит что это уже подведено.

Я при покупке привлекал тестя (он у меня юрист) и делал запрос в администрацию Мытищ - всё законно!

И знаете ли, сейчас, в принципе, с получением разрешительных бумажек вообще всё очень строго. Думаю, что ужесточение было связано с волной обманутых дольщиков кризиса 2008 года. Занести кому нужно, как раньше было в нашей стране, уже не получится, особенно в Москве и МО. Лихие 90-е прошли!

Выкладывайте тогда ответ администрации сюда.

Сейчас опять волна обманутых дольщиков. В МО 20% объектов проблемные и превращаются в геморой на годы. Посмотрите СМИ.

Да и фильтр Сбербанка никто не отменял к тому же. В предоставлении документов застройщик, кстати, не отказывал!

Сбербанк уже выполняет функции страховой компании?

У многих обманутых дольщиков ипотека, в том числе от Сбера.... Гарантии в госстрахе)

А что Вам в администрации Мытищ скажут, что земли проблемные? В сбербанке все застраховано и он не рискует. Рискует покупатель, т. к. не все так уж чисто и прозрачно с этими землями....

Сбербанк рискует, выдавая кредиты Застройщику..

Сбербанк рискует, выдавая кредиты Застройщику..

Где кредитный договор со Сбером и выписка о поступлении средств?

У застройщика запросите доки и потом перепроверьте через риэлтора.

 

Спасибо, я так и поступлю.

 

 

Где кредитный договор со Сбером и выписка о поступлении средств?

 

А это не банковская тайна? Они обязаны это предоставить по запросу?

Акты по коммуникациям могут быть только на врезку уже, насколько я понимаю. А так, да, они могут быть уже проложены, можно сказать готовы. Только на что в таком случае акт, на то что коммуникации проложили?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов