Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 5 из 155
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В квартирах газ будет как хрущевках?

Электричество удобнее в разы и безопаснее и нет угари и т.д.

это ваше личное мнение. в престижных сталинках тоже газ 

не вижу никаких проблем с газовым отоплением, тем более на дворе 2016 год и все недостатки отлажены десятилетиями

Объявления Все объявления

не вижу никаких проблем с газовым отоплением, тем более на дворе 2016 год и все недостатки отлажены десятилетиями

Кроме небольшой экономии одни минусы:

Трубы на фасаде и на кухне.

Обязательное проветривание, т.к. газ и остатки горения токсичны.

Опасность задохнутся и взрывов газа.

и т.д.

 

Обязательное проветривание, т.к. газ и остатки горения токсичны.

 

 

Так это в любом случае необходимо, независимо газ или электричество. И какая разница, остатки горения при использовании газа или электричества?

 

Ну да, лучше на дровах готовить и отапливать, это экологично.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Так это в любом случае необходимо, независимо газ или электричество. И какая разница, остатки горения при использовании газа или электричества?

 

Ну да, лучше на дровах готовить и отапливать, это экологично.

Инна, кто-то уже говорил про профессию гадить на форумах. Типичный представитель типа troll, подкласс forumtrololo

Инна, кто-то уже говорил про профессию гадить на форумах. Типичный представитель типа troll, подкласс forumtrololo

 

В общем, близко не подходить, с руки не кормить!  :) Я поняла.  :)

Просто не похоже, чтобы человек присматривался к "Болтино", как он сам сказал, и одновременно столько негатива высказывал. Ну, не нравится, развернулся и пошел другой комплекс смотреть - тогда бы я поняла.

Обратите внимание

Просто привел факты про газ:

Кроме небольшой экономии одни минусы:

Трубы на фасаде и на кухне.

Обязательное проветривание, т.к. газ и остатки горения токсичны.

Опасность задохнутся и взрывов газа.

и т.д.

 

...а вы хоть на угле топите. Ваше право)

а я вижу только плюсы. во-первых, это ГОРАЗДО дешевле. во-вторых, проветривать я бы вам и так советовал, уверен, что у вас там что-то подгорело. да и вообще - это делают все НОРМАЛЬНЫЕ люди, независимо от оборудования.опасность задохнуться и взрывов газа появляется тогда, когда ВЫ пьяный забываете выключить газ и ложитесь спать, а при современном оборудовании этого не происходит без человеческого фактора.

я ЗА газ

"А у нас в квартире газ! А у вас?!"  :)

В общем, каждый остаётся при своем мнении. Я тоже за газ, и отделка меня устраивает.  :)  

Еще бы разрешение на строительство продлили официально....а то как то странно что тут нет http://msk.mosreg.ru/dokumenty/

Еще бы разрешение на строительство продлили официально....а то как то странно что тут нет 

 

Добрый день. А это что тогда?

 

570cfc104ba1a_.jpg

спасибо. До какого числа разрешение?

спасибо. До какого числа разрешение?

 

Вот это не могу сказать, там же таких данных нет. Надо ждать, пока застройщик на сайте разместит, там уже посмотрим. На год-полтора мне кажется.

На год продлевается разрешение, посмотрите по предыдущим продлениям. Ещё старое действует до 7 мая, странно, что уже в январе продлевали. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Травка зеленеет, солнышко блестит...

При общей стоимости строительства первой очереди (общ. площадь 44 тыс кв. м.).  в 1,7 млрд. руб. Себестоимость 1 кв.м. жилой площади не превышает 40 тыс. руб. Видимо, Застройщик рассчитывал, скажем, в пятилетней перспективе  с момента начал работ продать большую часть квартир и танхаусов. 100%-рентабельность должна обеспечить запас прочности и определённую эластичность сроков реализации жилья. Но кризис серьезно спутал планы. СТД планировало выручить 3-3,5  млрд. руб., погасить кредит и заработать на проекте  не менее миллиарда рублей. Да и слава бы Богу. Неплохие деньги, чтобы запустить новый проект…

Однако, к середине текущего года Застройщику удалось реализовать лишь не более 20 процентов квартир. А это значит вместо плановой прибыли имеют место быть серьезные проблемы с погашением кредита. Налицо явное отставание в темпах строительства первой очереди: большая часть домов не доделана, более половины тунхаусов вообще даже не построено. Растут сомнения по поводу того, будет ли сдан объект в сроки…

Наверняка сейчас  со Сбербанком ведутся переговоры об условиях пролонгации выплат по кредиту.

В этой связи, здесь одним из самых веских аргументов должна бы стать коммерческая стратегия Застройщика по активизации продаж жилья с учетом сложившейся конкуренции в районе Пироговки. Пока единственным инструментом являются различные скидки и акции, которые, похоже, особого результата не приносят.  Наверное, где-то есть традиционная реклама, но и она не эффективна.

Очевидно, что уже накопилась определенная масса негатива.  Сейчас бы самое время продемонстрировать клинетоориентированность, развеять страхи и сомнения, предоставить информацию из первых рук. Однако, от компании не поступает никаких комментариев. Специалисты Застройщика отмалчиваются  и фактически не ведут никакого диалога с покупателями и потенциальными клиентами. Такое впечатление, что нет у них особой мотивации. Вместо них ведут полемику и отстаивают свой выбор, те, кто уже купил квартиры. Возможно, в их исполнении это и выглядит более убедительно, но застройщик должен подпитывать у нас уверенность, что мы сделали правильный выбор.

 

 

Насколько я знаю еще в начале 15 года говорили, что должны построить не более 10 дуплексов. Более не осилить. Вопрос. С какого времени рассчитываете?
Я думаю, что они планировали максимум на 5-летнюю перспективу. Вторую очередь СТД, наверное, по такой же схеме строить собирались. Может быть, только кредитные средства будут брать в меньшем обьеме.

10 дуплексов действительно уже построили. На мой взгляд, этого этого было бы вполне достаточно. Желание получить доход с каждого метра территории до добра не доведёт. Продавец даже не осознаёт, что его товар не соответсвует необходимым требованиям качества жизни для данного объекта. Получается, что проект с категории бизнес сползает в экономкласс, для которого площади квартир слишком велики и цены высоковаты.
Я считаю, что дуплексы в принципе следовало бы разрядить, а то курятник получается: за немаленькую по нынешним временам цену люди получают минимум личного пространства и уединения. Лучше бы авторы проекта освободили место под спортивные площадки и рекреационные зоны, глядишь семейная публика внимательнее присматривалась бы к проекту.
  • Назад
  • Страница 5 из 155
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов