Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 7 из 155
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Еще порция

Прикрепленные изображения

  • IMG_0634.JPG
  • IMG_0635.JPG
  • IMG_0636.JPG
  • IMG_0637.JPG
  • IMG_0638.JPG
  • IMG_0639.JPG
  • IMG_0640.JPG
  • IMG_0641.JPG
  • IMG_0642.JPG
  • IMG_0643.JPG

Судя по всему - это какое-то адм. здание "Мытищи-Lite". Строится быстро, 3 месяца назад там еще котлована не было.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0644.JPG
Объявления

Propeller, спасибо за снимки! По ним видно, что рассказы по про то что через эркеры, якобы, заносят стройматериалы выглядит очередной отмазкой на фоне того, что некоторые дома стоят без наружной облицовки.

Да-да, спасибо за ваш фотоотчёт! Я сколько не вглядывалась, вообще ни одного человека не увидела.

 

 

Propeller, спасибо за снимки! По ним видно, что рассказы по про то что через эркеры, якобы, заносят стройматериалы выглядит очередной отмазкой на фоне того, что некоторые дома стоят без наружной облицовки.

 

Извините, это вы в новой теме вопрос застройщику задавали?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Сегодня позвонил в офис продаж уточнить, в чем причина отсутствия обновлений фото на сайте. Там сказали, что принято решение выкладывать фотографии раз в три месяца, так как внешне дома уже почти не меняются, а внутренюю отделку, по словам менеджера, фотографии адекватно не передают. Партия свежих фото должна появится в июле. На свежей  панораме видно, что в некоторых домах не сделаны эркеры. Это объяснили, тем что через них поднимают строительные и отделочные материалы, поэтому эркеры будут доделаны в последнюю очередь. Про сдачу домов говорят обтекаемо, про четвертый квартал. По паркингу, по-прежнему, нет цен. Говорят, что что-то станет известно к концу года.

 

Спасибо. Объяснение конечно убило наповал. "Фотографии адекватно не передают"... Так может адекватного фотографа просто нужно в штат взять?! Хоть бы уже прямо сказали, что показать нечего...

Извините, это вы в новой теме вопрос застройщику задавали?


Да, Инна, я. Надеюсь, Представитель форума донесёт до застройщика обеспокоенность общественности
Обратите внимание

Да, Инна, я. Надеюсь, Представитель форума донесёт до застройщика обеспокоенность общественности

 

Спасибо, Владимир. Будем надеяться, что может так можно достучаться до застройщика.

Просто я только сегодня эту тему увидела. Может и сама что-то напишу, не знаю как правильно вопросы сформулировать.

Не, люди там были.

Просто я не лез на рожон и не фоткал их.

Охраны видел человека 3 и еще пару людей явно не рабочего плана. Пара машин у будки охраны стояло.

Рабочих не было.

 

А про какие эркеры вы говорите? Насколько я знаю, "эркер" - это выступающее за поверхность фасада окно. В 4-этажных домах таких нет. Или вы про микро-балконы?

 

К тому же, занос стройматериалов через окно - это что-то новенькое в современном строительстве :)

Мне всегда казалось, что стройматериалы удобней заносить через дверь..., нет? :)

Эркеры - это в действительности балкон в 3-комнатных квартирах. Не будучи строителем, я могу допустить, что длинномеры какие-то (хотя какие?) или, там, грузы разные типа строительных смесей или плитки,может, и удобно краном поднимать. Тем не менее видно, что многие попавшие в кадр дома находятся в разной стадии готовности. Где-то балконы уже есть - видимо, уже все подняли и идёт отделка)). По своему дому я никакой динамики не увидел. Очевидно, что до него руки ещё не дошли. Раньше кто-то писал про проблемы с поставщиками оконных профилей. Если это правда, то они, похоже, пока не решились.

Раньше манагеры говорили, что они вообще сменили подрядчика, выполняющего всю внутреннюю отделку. Возможно поэтому такое затишье... и фоток изнутри не делают, т.к. прогресса нет.

Раньше манагеры говорили, что они вообще сменили подрядчика, выполняющего всю внутреннюю отделку. Возможно поэтому такое затишье... и фоток изнутри не делают, т.к. прогресса нет.

 

Так это они ещё месяца полтора назад говорили, не меньше. Что, за это время новый подрядчик не зашел до сих пор?

Понятно, что показать нечего. 

ИМХО, сейчас такой застой на всех рынках, что трудно сказать, кто вообще выживет, а кто нет. Не говоря уже о том, кто успешно достроит свои проекты, а кто смоется на Кипр с собранными с дольщиков средствами.

 

Не в тему: работаю на рынке аксессуаров для мототехники (квадроциклы, лодочные моторы, катера). Не скажу, что всё совсем плохо, но продажи в рублях сейчас и 3 года назад практически одинаковые. А в долларовом эквиваленте - в два раза меньше.

Новую технику вообще не берут. Компании живут сервисом и запчастями. Кто не способен работать в этом направлении - закрывается.

Не, люди там были.

Просто я не лез на рожон и не фоткал их.

Охраны видел человека 3 и еще пару людей явно не рабочего плана. Пара машин у будки охраны стояло.

Рабочих не было.

 

А про какие эркеры вы говорите? Насколько я знаю, "эркер" - это выступающее за поверхность фасада окно. В 4-этажных домах таких нет. Или вы про микро-балконы?

 

К тому же, занос стройматериалов через окно - это что-то новенькое в современном строительстве :)

Мне всегда казалось, что стройматериалы удобней заносить через дверь..., нет? :)

Propeller, я около недели назад заезжал с проверкой! Пока вел допрос с пристрастием в офисе продаж, как раз днем в обеденное время шли смены рабочих.

Обозначил место бытовок и тропок, ориентируясь на аэрофотосъемку.

Прикрепленные изображения

  • _2-_png.jpg

Propeller, я около недели назад заезжал с проверкой! Пока вел допрос с пристрастием в офисе продаж, как раз днем в обеденное время шли смены рабочих.
Обозначил место бытовок и тропок, ориентируясь на аэрофотосъемку.


И что эти рабочие там делают?!
Себя хотите обмануть?
Очевидно же, что стройка почти остановилась! Почему расторгли договор с подрядчиками? Может потому что нечем им платить?
Уважаемые дольщики, предлагаю определить "дедлайн" для старта мероприятий в адрес застройщика. Не юрист, но предполагаю что 214 фз предусматривает порядок действий при просрочке сдачи или чего хуже его банкротстве.

Владимир, deadline прописан в вашем договоре. Думаю, что у вас (как и у всех) - это 31 декабря 2016.

Если вам не дадут ключей к этой дате, тогда стоит начинать процесс.

А сейчас все корректно. Чисто теоретически застройщик вообще может сейчас ничего не делать, а в декабре загнать на стройку 2 миллиона таджиков и сдать всё в срок.

 

А то что у него рабочих нет на стройке или он не выкладывает фото, которые вам хочется увидеть - здесь нет оснований для предъявления претензий.

Да, это подрывает доверие к нему у потенциальных клиентов и вселяет неуверенность у дольщиков, но ничего кроме как дожидаться даты, указанной в ДДУ, вы не можете. Ибо вы его подписали. А там не написано, что застройщик должен предоставлять вам фотоотчет или что-то еще подобное.

 

А вот если он в январе 2017 не даст вам ключей, тогда процедура проста:

1. Ждете 2 месяца (ибо так указано в ДДУ) и сообщив о разрыве ДДУ в одностороннем порядке, требуете возврата уплаченной суммы.

2. Если застройщик объявляет о банкротстве, идете в его страховую компанию и требуете выплат.

3. Если и страховая разоряется, идете в суд.

4. Ждёте у моря погоды и своих денег.

 

Юристы, если я не прав, поправьте.

Предложение Владимира может имеет, смысл, только после того, что описал Propeller.
Тут, наверное, нужно квалифицированного юриста, который поможет дольщикам с высокой вероятностью вернуть вложенные средства и возместить ущерб, если, конечно, будет с кого это все взыскивать. Жаль, все же, что застройщик игнорирует негативную тональность комментариев и придерживается стратегии молчания. Мне кажется, большая открытость ему бы действительно помогла завоевать симпатии потенциальных плиентов.
Хотел бы предложить Владимиру Внести какой-отличительный признак в имя, дабы наши публикации не путали.

Владимир, deadline прописан в вашем договоре. Думаю, что у вас (как и у всех) - это 31 декабря 2016.

Если вам не дадут ключей к этой дате, тогда стоит начинать процесс.

А сейчас все корректно. Чисто теоретически застройщик вообще может сейчас ничего не делать, а в декабре загнать на стройку 2 миллиона таджиков и сдать всё в срок.

 

А то что у него рабочих нет на стройке или он не выкладывает фото, которые вам хочется увидеть - здесь нет оснований для предъявления претензий.

Да, это подрывает доверие к нему у потенциальных клиентов и вселяет неуверенность у дольщиков, но ничего кроме как дожидаться даты, указанной в ДДУ, вы не можете. Ибо вы его подписали. А там не написано, что застройщик должен предоставлять вам фотоотчет или что-то еще подобное.

 

А вот если он в январе 2017 не даст вам ключей, тогда процедура проста:

1. Ждете 2 месяца (ибо так указано в ДДУ) и сообщив о разрыве ДДУ в одностороннем порядке, требуете возврата уплаченной суммы.

2. Если застройщик объявляет о банкротстве, идете в его страховую компанию и требуете выплат.

3. Если и страховая разоряется, идете в суд.

4. Ждёте у моря погоды и своих денег.

 

Юристы, если я не прав, поправьте.

Доброе утро, уважаемый Владимир!

Не знаю, видели ли Вы (п. 2,3 Вашего сообщения), следующие новости от Застройщика

 

cbrf.jpg

Пресс-служба ЦБ РФ сообщает

26 мая 2016 года Банк России сообщил о выявлении нарушений требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности у следующий страховых компаний:

АО «МЕСКО», ОАО «НАСКО ТАТАРСТАН», ООО «Строительная страховая группа»

Из-за несоответствия требованиям финансовой устойчивости,

данные страховые компании исключены из списка ЦБ.

«Застройщикам в целях обеспечения защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства, необходимо перезаключить договора страхования со страховщиками,

указанными в актуальном списке». Список ЦБ.

575d350bc8029_.png575d3513ba152_1.png

В измененной декларации № 9 СТД ДП как раз информирует, что они заключили договор (цитирую не дословно) со страховой  компанией АО "МЕСКО", у которой благополучно отобрал лицензия ЦБ как Вы видите.

Ребята, сделайте себе аватар и будете отличаться :)

Если застройщик не перестраховался, (что скорей всего), то он уже нарушил 214 закон и от меско мы явно ничего не получим. Может уже имеет смысл накатать жалобу в какой нибудь департамент строительства МО и заявить о его нарушении?
  • Назад
  • Страница 7 из 155
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов