Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 6 из 155
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

Очевидно, что уже накопилась определенная масса негатива.  Сейчас бы самое время продемонстрировать клинетоориентированность, развеять страхи и сомнения, предоставить информацию из первых рук. Однако, от компании не поступает никаких комментариев. Специалисты Застройщика отмалчиваются  и фактически не ведут никакого диалога с покупателями и потенциальными клиентами. Такое впечатление, что нет у них особой мотивации. Вместо них ведут полемику и отстаивают свой выбор, те, кто уже купил квартиры. Возможно, в их исполнении это и выглядит более убедительно, но застройщик должен подпитывать у нас уверенность, что мы сделали правильный выбор.

 

Я поддерживаю! Очень обидно, что от застройщика нет никакой информации, никаких комментариев и нет обратной связи с дольщиками.

Даже на этом форуме представитель от застройщика не отвечает на вопросы в своей теме. Просто дублирует новости с оффсайта. Зачем спрашивается? Мы что, сами это прочитать не можем? Лучше бы общался.

Также согласен полностью. Как будто мы велосипед купили, а не квартиру. Новости на сайте тоже чумовые - режим работы в праздники и очередная ипотека. Вот щас прям толпы повалят именно в праздники покупать квартиры по ипотеке. По стройке,  что нет новостей?  Мне кажется надо требовать проведения собрания среди дольщиков, на котором застройщик должен разъяснить ситуацию, если сложно написать тут, или на официальном сайте.

Объявления

может уже организуемся в группу активистов ? или как они там называются...

с 2-3 представителями от всех, которые бы сели на хвост застройщику..

У меня ощущение, что разрешение на строительство после 7 мая так и не продлевали. Нигде нет новых фотографий уже два месяца. Последние за апрель. Говорят, строительство первой очереди приостановили. Еще и Сбер отказался финансировать. Вроде другие банки есть, но впрягаться без документов никто не станет.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

откуда информация об остановке финансирования сбербанком? это уже слышали раза 3, но каждый раз на этапе предоставления обоснований "вброса" люди исчезают..

 

вместо фото есть свежаяпанорама, но фото действительно ждём..

Разрешение на строительство нашего дома продлено до 7 ноября с.г. Не знаю зачем это муссировать. Или вы полагаете, что кредиты выдают по графику на определенный этап работ. Мне кажется, такая схема маловероятна. Тем более банку было бы странно на этом этапе останавливаться! Банк должен быть заинтересован в коммерческой привлекательности проекта. Именно поэтому низкие темпы продаж, на мой взгляд, являются более серьезной проблемой, чем даже возможные замены субподрядчиков по отдельным направлениям работы.

Слабые продажи, кстати, в перспективе и нам всем боком встанет, поскольку уровень постоянных издержек будет распределён на меньшее количество собственников.

По идее банк в этой ситуации должен был бы пойти навстречу застройщику и согласовать реструктуризацию задолжености, подкрепленную обоснованной стратегией коммерческой эффективности.

Кстати, на начальном этапе Болтино продвигала контора InterMark and Savills и, надо сказать, специалисты там знали своё дело. Но довольно быстро их услуги, видимо, показались слишком дорогими, и от них решили отказаться, сформировав собственный отдель продаж. Оправдало ли себя такое решение или, судить не берусь, но уровень продаж говорит сам за себя.
Возможно, компании снова стоит пойти на поклон к какой-нибудь сети агентств недвижимости или, если она все же хочет оставить контроль за собой, то надо как-то переосмыслить подход к продажам.

Мне кажется, что надо отказаться от докризисного совка, мол, и так купят. Товарищи, если хотите заработать миллиард, извольте проявить изобретательность и поднапрячься! Извольте, наконец, проявить уважение к потенциальным клиентам и, тем более, покупателям! Ибо от них напрямую зависит ваше благополучие!

Возможно, необходимо как-то заново продумать, на кого ориентирован данный комплекс с учётом изменившихся возможностей людей и активной конкуренции со стороны других застройщиков.
В любом случае время настоятельно требует добавить открытости в общении с клиентами, Надо повысить уровень сервиса, ведь, действительно, не пирожки же покупают,
Абсолютно необходимо обеспечить качественную и аккуратную отделку, и, может быть, проявить даже бОльшую гибкость и индивидуальный подход в этом вопросе, например, при установке той же электрики, сантехоборудования и других дополнительных услуг и т.д.
Все это в комплексе могло бы стать реальным конкурентными преимуществом для тех, кто стремиться вырваться из наводящих уныние высотных каменных джунглей, быть ближе к природе и воде, имея при этом необходимый городской комфорт, для тех, кто ценит просторные планировки и желает въехать в готовую квартиру, не заморачиваясь дизайнерскими решениями интерьера и не обременяя себя чрезмерными хлопотами, связанными с ремонтом.
.
Обратите внимание

Разрешение на строительство нашего дома продлено до 7 ноября с.г. Не знаю зачем это муссировать. Или вы полагаете, что кредиты выдают по графику на определенный этап работ. Мне кажется, такая схема маловероятна. Тем более банку было бы странно на этом этапе останавливаться! Банк должен быть заинтересован в коммерческой привлекательности проекта. Именно поэтому низкие темпы продаж, на мой взгляд, являются более серьезной проблемой, чем даже возможные замены субподрядчиков по отдельным направлениям работы.

Слабые продажи, кстати, в перспективе и нам всем боком встанет, поскольку уровень постоянных издержек будет распределён на меньшее количество собственников.

По идее банк в этой ситуации должен был бы пойти навстречу застройщику и согласовать реструктуризацию задолжености, подкрепленную обоснованной стратегией коммерческой эффективности.

Кстати, на начальном этапе Болтино продвигала контора InterMark and Savills и, надо сказать, специалисты там знали своё дело. Но довольно быстро их услуги, видимо, показались слишком дорогими, и от них решили отказаться, сформировав собственный отдель продаж. Оправдало ли себя такое решение или, судить не берусь, но уровень продаж говорит сам за себя.
Возможно, компании снова стоит пойти на поклон к какой-нибудь сети агентств недвижимости или, если она все же хочет оставить контроль за собой, то надо как-то переосмыслить подход к продажам.

Мне кажется, что надо отказаться от докризисного совка, мол, и так купят. Товарищи, если хотите заработать миллиард, извольте проявить изобретательность и поднапрячься! Извольте, наконец, проявить уважение к потенциальным клиентам и, тем более, покупателям! Ибо от них напрямую зависит ваше благополучие!

Возможно, необходимо как-то заново продумать, на кого ориентирован данный комплекс с учётом изменившихся возможностей людей и активной конкуренции со стороны других застройщиков.
В любом случае время настоятельно требует добавить открытости в общении с клиентами, Надо повысить уровень сервиса, ведь, действительно, не пирожки же покупают,
Абсолютно необходимо обеспечить качественную и аккуратную отделку, и, может быть, проявить даже бОльшую гибкость и индивидуальный подход в этом вопросе, например, при установке той же электрики, сантехоборудования и других дополнительных услуг и т.д.
Все это в комплексе могло бы стать реальным конкурентными преимуществом для тех, кто стремиться вырваться из наводящих уныние высотных каменных джунглей, быть ближе к природе и воде, имея при этом необходимый городской комфорт, для тех, кто ценит просторные планировки и желает въехать в готовую квартиру, не заморачиваясь дизайнерскими решениями интерьера и не обременяя себя чрезмерными хлопотами, связанными с ремонтом.
.

Владимир, Вы случайно не бывший сотрудник Болтино или InterMark? площадка для рассуждений и псевдоконсалтинга явно выбрана не самая удачная! насмешили утверждением, что специалисты знали свое дело))) я как раз рассматривал еще при старте, когда Metrium и InterMark были на реализации проекта. уровень консультации менеджеров "палец- слюна - потолок": метро какое? московское! их же ротируют там по всем объектам агентства.

Вот таким "продвижением" и сервисом они многим помогли застройщикам! а свой миллиард (надеюсь, не один) Вы уже заработали, судя по времени и объему эссе.

p.s. вопрос клиентского сервиса и открытости действительно страдает у многих. 

Слабые продажи?) Вы посмотите по объемам и динамике как раз конкурентов, там лет на дцать хватит продаж!

админ, вы ерунду написали.. вы вообще сами представитель кого/чего?

а Владимир все по делу говорит. 

Ну, от моих постов хоть Админ пробудился, и то радует. Вашибы слова да Богу в уши:-). Уж постите покорно за многословие. Если бы мои доходы зависели от объема текста, то я бы в уж где-нибудь в центре Москвы квартирку-то бы точно справил. Зря вы меня подозреваете, я не являюсь сотрудником означенных вами компаний и даже в этой сфере не работаю. Мысль была простая: не умеешь хорошо делать сам - отдай на аутсорсинг. Но если, дела обстоят, как вы пишите, то, конечно, смысла нет, а мне просто повезло.
Я, как и многие здесь, являюсь владельцем пока недостроенного жилья в этом комплексе, который тихой сапой дрейфует куда-то в сторону от того, что было анонсировано. Мне как-то некомфортно осознавать, что на горизонте может замаячить перспектива долгостроя или всяких там разбирательств. Я уже год наблюдаю, что этот совковый стиль отношения к настоящим и будущим владельцам не меняется. Одни расплывчатые формулировки и "завтраки". Менеджмент компании, может, и хорошие ребята, но не прилагает особых усилий, чтобы квалифицировано объяснить ситуацию и дать ответы на вопросы. Повторюсь, тут у них не пирожки покупают, а товар сопоставимый с ценой дорогого автомобиля, поэтому к покупателям надо проявлять уважение, а не безучастность. Глядишь бы и продажи подросли.

 

p.s. вопрос клиентского сервиса и открытости действительно страдает у многих. 

Слабые продажи?) Вы посмотите по объемам и динамике как раз конкурентов, там лет на дцать хватит продаж!

 

А зачем нам смотреть объёмы и динамику у конкурентов? Даже если там будет хуже в сто раз, нам что, от этого легче станет? 

Хоть кто-то что-то вменяемое написал...
Про отношение - в точку. Самое плохое, что менеджерам начхать как на уже оплативших (ну это в ближайшие 50 лет у нас не искоренить, имхо), так и на потенциальных клиентов.
Начать хотя бы с того, что оба наших визита на стройку совпали с обедом у строителей. Это означает - ждите, дорогие гости, Ашот кушать изволят-с. И никакой связи с ними нет.
А местные жители, ворота с участков которых выходят прямо на стройплощадку Болтино, подносят самодельное винцо охране: "выпей, дарагой, специально для тебя готовил!" Спорить по поводу сего факта ни с кем не буду, видел лично.

А зачем нам смотреть объёмы и динамику у конкурентов? Даже если там будет хуже в сто раз, нам что, от этого легче станет? 

 

 

Хоть кто-то что-то вменяемое написал...
Про отношение - в точку. Самое плохое, что менеджерам начхать как на уже оплативших (ну это в ближайшие 50 лет у нас не искоренить, имхо), так и на потенциальных клиентов.
Начать хотя бы с того, что оба наших визита на стройку совпали с обедом у строителей. Это означает - ждите, дорогие гости, Ашот кушать изволят-с. И никакой связи с ними нет.
А местные жители, ворота с участков которых выходят прямо на стройплощадку Болтино, подносят самодельное винцо охране: "выпей, дарагой, специально для тебя готовил!" Спорить по поводу сего факта ни с кем не буду, видел лично.

Принципом "радостно, что у соседа корова сдохла" не руководствуюсь. динамику смотрят, чтобы понимать состояние рынка в принципе. сейчас у всех все плохо, кроме квартир за 2 ляма и с отделкой. 

 

а меня вот приветствовали залпами из пушек и подношением каравая. значит, ждали. значит, клиентский сервис!!

Владимир, Вы случайно не бывший сотрудник Болтино или InterMark? площадка для рассуждений и псевдоконсалтинга явно выбрана не самая удачная! насмешили утверждением, что специалисты знали свое дело))) я как раз рассматривал еще при старте, когда Metrium и InterMark были на реализации проекта. уровень консультации менеджеров "палец- слюна - потолок": метро какое? московское! их же ротируют там по всем объектам агентства.
Вот таким "продвижением" и сервисом они многим помогли застройщикам! а свой миллиард (надеюсь, не один) Вы уже заработали, судя по времени и объему эссе.
p.s. вопрос клиентского сервиса и открытости действительно страдает у многих.
Слабые продажи?) Вы посмотите по объемам и динамике как раз конкурентов, там лет на дцать хватит продаж!

Уважаемый Админ! А почему Вы себе позволяете обращаться не очень корректно с дольщиками, которые из-за Вас же не имеют четкой информации по ходу строительства и пребывают в панике. Что за вопросы, типа а не являетесь ли вы работником Болтино. А Вы-то тогда кто? Если Вы были на старте проекта и видели некомпентентость менеджеров фирм, которых наняли, то какого лешего они были нужны? Метро? Да что Вы? Его не будет. С какого перепуга? Про него уже лет 50 говорят. Имейте совесть и на официальном сайте сообщать не работу в праздничные дни, а хотя бы основные новости. Не надо дергать людей. Все мы понимаем, что всем непросто.

 

 

admin., Ваш ник "admin." то-то означает? Он означает, что Вы официальное лицо, или что?

Видите, люди недопонимают.

Уважаемый Админ! А почему Вы себе позволяете обращаться не очень корректно с дольщиками, которые из-за Вас же не имеют четкой информации по ходу строительства и пребывают в панике. Что за вопросы, типа а не являетесь ли вы работником Болтино. А Вы-то тогда кто? Если Вы были на старте проекта и видели некомпентентость менеджеров фирм, которых наняли, то какого лешего они были нужны? Метро? Да что Вы? Его не будет. С какого перепуга? Про него уже лет 50 говорят. Имейте совесть и на официальном сайте сообщать не работу в праздничные дни, а хотя бы основные новости. Не надо дергать людей. Все мы понимаем, что всем непросто.

Забавно, а если бы я себя назвал А.Ю. Воробьев, вы бы подумали, что я губер Подмосковья?))))) поделился впечатлениями при покупке еще на самом старте продаж и сейчас постоянно отслеживаю данный форум, общаюсь, делюсь инфой.....

могу переименоваться, если смущает?))))))))

А Вы - веселый товарищ.
Лучше назваться Путиным В.В. Было бы еще веселее. Особенно дольщикам. Ну и поделись бы чем-нибудь свеженьким. Например, кредитами всемогущего Сбера...

Это все конечно хорошо, что выяснилось, что админ вовсе не админ. Но у меня другой вопрос. Сегодня 21 июня, а фотоотчёта с апреля не было (аэросъемка не в счёт, там ничего не понятно). Есть у кого-нибудь свежие фото?!

Да ничего не поменялось.
Денег нет. На что строить?

Сегодня позвонил в офис продаж уточнить, в чем причина отсутствия обновлений фото на сайте. Там сказали, что принято решение выкладывать фотографии раз в три месяца, так как внешне дома уже почти не меняются, а внутренюю отделку, по словам менеджера, фотографии адекватно не передают. Партия свежих фото должна появится в июле. На свежей  панораме видно, что в некоторых домах не сделаны эркеры. Это объяснили, тем что через них поднимают строительные и отделочные материалы, поэтому эркеры будут доделаны в последнюю очередь. Про сдачу домов говорят обтекаемо, про четвертый квартал. По паркингу, по-прежнему, нет цен. Говорят, что что-то станет известно к концу года.

Несколько свежих фото...

Те, что с чистым полем - это вторая очередь "Болтино". Даже строительных бытовок нет.

Три последние фото - это ЖК "Мытищи-Лайт" - кому-то были интересны темпы стройки у конкурентов...

 

На стройке видел человека 4, не больше. Время - 14:00. Возможно, все сидят внутри домов и ведут отделку. Или опять обедают :)

 

Одинокий экскаватор как стоял месяц назад, так и стоит на том же месте.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0626.JPG
  • IMG_0627.JPG
  • IMG_0628.JPG
  • IMG_0629.JPG
  • IMG_0630.JPG
  • IMG_0631.JPG
  • IMG_0632.JPG
  • IMG_0633.JPG
  • Назад
  • Страница 6 из 155
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов