Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 56 из 155
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

СБК намерен завершить строительство в любом случае, т.к. должен вернуть свои деньги, а каким образом сейчас принимает решение ( до дек.) и тут два пути.
1. Банкротить вместе с дольщиками застройщика и достраивать без обязательств перед нами за просрочку (около 3-х лет это всё займет) для банка дольше но проще.
2. Стать владельцем СТД с его обязательствами, завершить строительство и ввести в эксплуатацию (6 мес.) быстро, но тут мы со своими исками, суды и тд.. но быстро.
Если дольщики угомонятся на время и дадут достроить не бегая по судам (постоянно накладываются аресты на счета, деньги не проходят и т.д.), то второй вариант тоже возможен. Вот, если в двух словах.

подскажите пожалуйста , в какой вариант решения вопроса вы больше верите .... мне кажется что первые вероятнее всего , а если все таки второй вариант - Сбер планирует расчитываться за неустойку метрами ( былатокая Информация )
?????
Объявления
О какой врезке канализации в Беляниново идёт речь, там старая станция, которая уже не справляется, рядом находиться невозможно, вонь стоит. Такое чувство, что сейчас крыша поднимется и начнется извержение, ужас. Хотя у нас все возможно, сделали рядом детскую площадку, браво, супер, воздухом дышите, дети!
Если кого то туда пустят, уплывет все, и Осташовка и Беляниново и Болтино вместе взятые!!!
Мы не против людей, мы против загаживания территории Пироговки, а люди разные, сколько уже мы сами убирали территорию после отдыха "не гостей-дачников".
Судя по отзывам, половине плевать на
Природу, пузо они собираются греть и яхты разглядывать ЧУЖИЕ кстати, во жизнь, как в Майами. ПОНАЕХАЛИ, блин.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Мы не против людей, мы против загаживания территории Пироговки, а люди разные, сколько уже мы сами убирали территорию после отдыха "не гостей-дачников".
Судя по отзывам, половине плевать на
Природу, пузо они собираются греть и яхты разглядывать ЧУЖИЕ кстати, во жизнь, как в Майами. ПОНАЕХАЛИ, блин.

гость, какой вы позитивный , жизнерадостный человек))) любящий людей... особенно радует слово «понаехали»

Хочу поделится позитивной информацией.

у меня 7 корпус. Отапливается втору зиму, Конечно не жарко , но в мороз 5 гр. держит.

В Беляниново очистные сооружения практически новое лет.5 им.

Про запах , вы подойдите в Москве к станции.Тоже самое ощущение.

Освещение на территории работает, фонари освещения горят 

Обратите внимание

Хочу поделится позитивной информацией.

у меня 7 корпус. Отапливается втору зиму, Конечно не жарко , но в мороз 5 гр. держит.

В Беляниново очистные сооружения практически новое лет.5 им.

Про запах , вы подойдите в Москве к станции.Тоже самое ощущение.

Освещение на территории работает, фонари освещения горят 

Я могу продолжить, в готовых корпусах в квартирах давно свет. Максим, неужели  не понятно, кто здесь пишет. Надо просто не обращать внимание.

Так может мы уже заедем, кто в 7, кто во 2-й, кто в первый. Отделка есть, отпление есть, свет есть, ну поставим биотуалет пока тут заминка с канализацией, и будем жить. Ведь уплачено же давно.

«Валь д'Эмероль» в Одинцово такой есть. Там люди так и заселились. Почитайте.
Некоторые граждане очень спокойно ждут, им проще наверное.
"Дольщик терпел, и нам велел".
Все кто пишит поо суды это провокаторы.Специально что бы затянуть стройку.
Не один из дольщиков не получил деньги, все бегают с исполнительными делами

Всем Дольщикам доброго дня.

Не могу дозвониться  застройщику ни в один офис, все телефоны либо молчат, либо недоступны. Кто нибудь в курсе, что происходит?

 

Кто нибудь видел продление разрешения на строительство?

А Рафису не пробовали звонить?

Все кто пишит поо суды это провокаторы.Специально что бы затянуть стройку.
Не один из дольщиков не получил деньги, все бегают с исполнительными делами

 

Я не пишу про суды, но Вы все еще верите, что если кто-то не пойдет в суды, то вам через пол года СБК выдаст ключи?

Я не пишу про суды, но Вы все еще верите, что если кто-то не пойдет в суды, то вам через пол года СБК выдаст ключи?

а какой разворот событий видите Вы, в случае подачи иска?

а какой разворот событий видите Вы, в случае подачи иска?

 

Я в данной ситуации вижу только один исход, если в течении месяца стройка не сдвинется с места, то нужно передавать дело в органы, хуже уже не будет

 

А подавать на возврат средств - это надо было делать год назад, а теперь можно остаться вообще ни с чем

Про вонь в Беляниново ничего не скажу, так как не знаю. Но то, что мощности нет, это уже точно.  Как раз соседи из МЛ 3 месяца с ними бодались и это несмотря на все ТУ и договора. Не тянет она больше. Они последние подключились. 

Кто нибудь видел продление разрешения на строительство?

 

Никто ещё не видел, только на словах говорят, что продлили.

 

Не тянет она больше. Они последние подключились. 

 

И что теперь делать?

Что значит не тянет? Они с пеной у рта рассказывали что у них есть соинвест. договор и одобренная документация/проект у местной администрации. И что совместно с мытищи лайт тянут общую канализацию, их якобы обязали это сделать. Так что теперь получается просчитались ? Вы чего серьезно? Это детский сад или крупный проект?

ищу всех дольщиков заинтересованных в решении ситуации.

 

общими усилиями организовывали одно действительно общее собрание дольщиков на котором сформировались каналы общения, дополнительные к  форуму.

 

кто еще не в курсе и кому интересно, пишите мне личным сообщением на форуме. 

  • Танк это нравится

ищу всех дольщиков заинтересованных в решении ситуации.

 

общими усилиями организовывали одно действительно общее собрание дольщиков на котором сформировались каналы общения, дополнительные к  форуму.

 

кто еще не в курсе и кому интересно, пишите мне личным сообщением на форуме. 

Я не в курсе, прошу ввести в курс дела, где сейчас общаться и получать информацию.

  • Назад
  • Страница 56 из 155
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов