Отзывы ЖК "Apila"

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Полностью Вас поддерживаю, предложение действительно стоящее. Тоже считаю, что охрана в нашем комплексе просто необходима. Вот только сначала нужно дождаться окончания строительства и получить сои ключи. Ну а потом все вместе этот вопрос я думаю решим.

Добрый вечер! Мы тоже за забор, но дело в том, что в с.Успенское администрация запрещает закрывать ворота. 

Объявления

А какие-то реальные причины установки забора есть, кроме престижа? ^_^

Я имею ввиду, район благополучный? как там контингент по соседству?

Ирина, здравствуйте! Не могли бы Вы пояснить, о каких воротах идет речь? Как мы видели, в Успенском есть немало объектов с закрытыми воротами: Управа, санаторий, частные дома, детсад, школа, храм. И не обязательно делать ограждение с закрывающимися воротами, достаточно шлагбаума и будки с охранником на входе-въезде, как во многих ЖК делают.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Ива, здравствуйте!

Про "престиж"-это была как раз шутка. А необходимость ограждения, на наш взгляд, продиктована именно вопросом безопасности. Ни в коем случае не хочу обидеть местных жителей, но контингент в округе, как и в любой сельской местности- весьма разношерстный. Чтобы не вдаваться в подробности и никого конкретно из людей не обижать, скажу кратко: основания для охраны однозначно есть. А составить наглядное  представление о местном контингенте можно,  сходив в летний выходной день на местный пляж и посетив местные продуктовые лавки-магазинчики и площадки возле них)))))

Согласен, что ограждение и охранник на въезде нужны обязательно!
Тут в Москве среди бела дня машины угоняют и квартиры грабят, а мы будем жить в реальном селе, не важно, что около Рублевки. Как без охраны можно будет оставлять машину у дома на ночь? В кризис "спрос" даже на те машины, которые не угоняли в последние годы, повысится)) Зачем ночью выглядывать в окно и проверять наличие машины, а также прислушиваться и приглядываться: кто там вышел ночью из леса и бродит под твоими окнами?) Это вам не Москва...Зачем такие риски, когда и правда намного проще всем вместе поставить ограду, "будку" с охраной и шлагбаум!Это делают сейчас все здравомыслящие жители и это вполне доступно в пересчете на кол-во жителей! Очень надеюсь, что все будущие жители нашего ЖК выберут все-таки безопасность и проголосуют за охрану и забор.

Обратите внимание

Совершенно с Вами согласна, думаю что желающих будет большинство. К тому же если разделить расходную сумму на всех кто за, выйдет совсем не большая сумма. 

Да, все это хорошо пока пишешь на форуме, а вот когда начнете собирать, половина не сдаст денег, придется вам оплачивать и за остальных, в общем начнете собирать сами узнаете! 

Тсссссс, а то еще накаркаете))) 

А тут каркай не каркай. Вы как наш народ не знаете, в начале все будут кричать, что да, давайте! А как дойдет до дела, у одних все деньги ушли на ремонт, у других ребенок болеет и т.д.

 

Ездили 8 марта смотрели на стройку. Порадовало, что уже идет кладка пеноблоков в 1 корпусе, работают даже в праздник.

 


 

 Посмотрели, что за народ ходит-гуляет  по селу от магазина к магазину и все сомнения в необходимости забора и охраны сразу отпали. Да, да, да и обязательно!!!  Почему Вы считаете, что половина соседей не будут сдавать деньги на КПП с охранником? Со сбором денег на консьержа в подъездах обычно нет особых уж проблем, а это ведь по сути то же самое. Нужно будет только группу активистов избрать и председателя совета нашего ЖК и все будет о.к))

В селе Успенское у шоссе я видел строящийся многоярусный паркинг. В любом случае нам придется выбирать- либо покупка (аренда) места в паркинге, либо охрана собственной территории у домов.Так как  без забора и охраны машину ночью у дома там не оставишь :angry: . Если не угонят, то попортят :ph34r: . Думаю, что оплата охраны ЖК будет дешевле, чем место в паркинге. Так что вопрос решится, наверное, единогласно :rolleyes: . Почти у всех машины. А у кого нет машины, те о личной безопасности будут думать.

Думаю, что тут не всё так однозначно! Так как зимой машину на морозе тоже оставлять стремно, потом полтора часа ждать пока она отогреется и постоянно убирать снег. Так что я бы наверное выбрал бы паркинг

Вы против забора и охраны? Но там тревожное окружение, на самом деле. Даже, если не говорить о сохранности машин (хотя многие предпочитают ставить на улице у дома) , то дешевле охрана периметра  общая на 4 дома, чем консъерж в подъезде в 3 этажа)))


 

Однозначно голосую за охрану периметра, иначе там действительно придется в подъезд входить и оглядываться и квартиру не оставишь надолго.

Ну я думаю, когда придёт время будет у нас и забор и охрана. На мой взгляд многие жильцы будут с нами солидарны. 

Этот вопрос надо будет решать через управляющую компанию, я слышал что территория будет ограждена.

Если поставить одно кпп на въезд то этого будет достаточно, садить охрану в каждом подъезде мы себе позволить не сможем для трехэтажных домов.

Согласен, надо КПП с охранником и шлагбаум на въезд, этого достаточно будет! Но это надо будет обязательно сделать.

Сейчас пытаюсь выяснить будет ли она все таки ограждена, информация расплывчатая. Скорее всего территория все-таки будет не ограждена. 

Хотя картинки нам показывают другое 

551bc15ecdf95_j.jpg

 

Но знаю точно, что если мы пожелаем, то совместно с УК можем легко решить этот вопрос.

ограда на фото - это ограда дет.садика.

  • Назад
  • Страница 2 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов