Отзывы ЖК "Apila"

  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Так и есть, Юлия права, вообще нигде не говорилось что корпус будет огражден, так что скорее всего этим придется заниматься самим, а дело это не простое, даже через управляющую компанию, потому что наверняка требуется согласование с местными властями. А если сад будет муниципальным то тем более, как в него дети будут ходить если дома отгородить и сделать кпп? По пропускам? 

А каким образом связано ограждение наших домов и расположенный рядом с нами детский сад???? Вы, наверное, просто на месте не были еще?) Садик там уже давным-давно, он рядом, у него своя огороженная территория и свой отдельный вход, никакого отношения к Апиле он не имеет. Никаких сложностей с ограждением комплекса нет. Необходим только свободный доступ скорой помощи и пожарной машины, чтобы они могли через ворота всегда проехать. Иных сложностей нет. В Москве и Подмосковье огорожено все, что только можно))) и уже давно) препятствие может быть только одно- нежелание части жильцов "скидываться" на охрану. Но, будем надеяться, что здравый смысл и инстинкт самосохранения возобладает над экономностью. Потому что там без охраны и забора действительно небезопасно.  

Объявления

Я пока еще не ездил, только присматриваюсь. Ну значит надо будет прийти к вопросу ограждения корпуса.

Либо через управляющую компанию, либо сами можем нанять подрядчика. Только один забор не поможет, надо еще устанавливать камеры и ставить кпп с экранами. Но это выйдет в большую сумму, а квартир всего 195.

Понимаю, что вопрос мой - преждевременный, и сначала надо бы определить возможность установления ограды, согласовав с местной администрацией и т.д. НО : как я вижу из главного плана, будет 2 места для создания въезда/входа на территорию: одно - от церкви, одно - от школы Ломоносова. Поэтому при разработке этого вопроса надо определиться с количеством КПП и видом входа - например, с одной стороны въезд для машин + калитка с охраной, а с другой - только калитка. Но тоже с охраной? Мы просто можем не "потянуть" такую финансовую нагрузку, исходя из количества квартир и жильцов. Короче, ждем окончания строительства, и будем думать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

С одной стороны делается въезд и шлагбаум с охранником, с другой - калитка для входа, с магнитным замком, без охранника естественно)

Несколько камер по периметру с выводом картинок на монитор у охранника. И все. Удовольствие (камеры, монитор) недорогое абсолютно и делается к тому же один раз, как и шлагбаум. Оплачивать ежемесячно придется только зарплату охранникам (2 или 3 человека посменно). Это все  общедоступно и бюджетно и никаких трат особых не несет. Тем более, что уже с 2-х самых длинных сторон забор и так имеется и его ставить не придется, если мы, конечно, не захотим кованный)))) 

Сброситься на зарплату охранникам, думаю, захочет каждый здравомыслящий человек, кто хочет спокойно жить)

Сергей, у нас ведь будет УК и охрану нам придется сажать через неё и счета нам будет присылать она. А если почитать то дерут три шкуры за эту охрану, человек сидит с зп 30т, а если посчитать все деньги со всех жителей то должны получать по 100 и таких примеров масса. Нету ли мыслей по созданию ТСЖ ?

То что охрану надо будет ставить и при том что за любые деньги это надеюсь будет ясно всем.

Обратите внимание

Да, согласен, ТСЖ надо обязательно создавать. А насчет того, что охрана ставится через УК не согласен! У нас в доме в Москве охранники-консьержи никакого отношения к УК не имеет. ТСЖ  договор с охранной фирмой заключило, а деньги вообще непосредственно старшему охраннику уполномоченному сдаем.  

Дорогие будущие жильцы! Хотела Вас немного успокоить, здесь очень хорошее место и жители, я живу здесь с рожденья, место моего детства, и очень его люблю. У меня свой дом здесь, был раньше старый теперь отстроила новый , но небольшой. Машину ставлю да, на улице, и каждый день сгребаю с нее снег, велики мои дети часто оставляют за забором забывая, и никто их не берет. Сложились так обстоятельства что квартиру в Москве я продаю и буду брать здесь жилье, рядом с дачей. Уверяю Вас! что здесь нет тревожной обстановки :) просто хотела успокоить тех ,кто может здесь не живет еще. УК здесь насколько я понимаю будет от ЮИТа.. мне не очень тогда понятно, за что она берет деньги авансом с жильцов поселка горки 10 здесь недалеко..(жк успенские горки) дома сдали в срок, сейчас платеж 7 500 по квартплате авансом.. это не считая того, что у них будет огорожена территория и охрана..и квартиры никто еще не ремонтировал и не жил, а только сдали дом.. :( Интересно во что обойдутся ежемесячные платежи в нашем комплексе? кто-нибудь знает примерно?..Я не против охраны.. поймите, но во что это примерно выльется..?

Спасибо за информацию Мария, сложно сказать сколько примерно будет стоить обслуживание и ежемесячные платежи, обычно в малоэтажной застройки они выше чем в многоэтажных домах.

 

Слышали что сейчас либо приняли, либо продвигают увеличить кворум жителей до 50% для принятия решения о ТСЖ, вопрос в том возможно ли столько набрать, зная как многим просто наплевать на все.

Мария, скажите, пожалуйста, что это за сумма 7500, за какие позиции и с какой площади? Это точно какая-то ошибка. Быть такого просто не может. Основная оплата, как известно,  идет за воду, отопление...а там дом еще не заселен даже. Скорее всего, это какие-то разовые сборы на что-то по оснащению дома. У нас в Москве дом бизнес-класса, с очень жадной УК, так у нас оплата за все вместе с водой, отоплением, домофоном, обслуживанием дома, содержанием территории и т.п. 4500 руб. с 60 м.кв. 

Я позвоню знакомому менеджеру в Апилу, все выясню и здесь напишу, что узнаю!

УК у нас будет та, которую мы выберем, а не в обязательном порядке ЮИТ. Кварплата в Апиле будет по тарифам МО. Оплату охраннику на воротах подсчитать не трудно. Не вооруженный охранник в Москве на воротах у нас в бизнес-центре, к примеру, получает 30 000 р. при графике сутки через трое. Т.е. 3000 в сутки. Вот и считайте примерно. Чтобы собрать 100 000 руб каждая квартира в месяц должна скинуться по 500-600 р. Учитывая, что проданы будут сначала не все квартиры, немного больше получится. Я думаю рублей 700-800 все будут готовы за охрану платить. Не забывайте, что там еще нежилые, с собственников которых можно будет брать больше, т.к. к ним посетители ходят. (если вход у них будет через нас, а не напрямую с улицы, конечно).  

Меня в проекте успокаивает то что не должно быть проблем с коммуникациями в успенском есть все, на другой стороне от рублевоского есть очистные сооружения, рядом с жк есть водозаборный узел и котельная рядом с амбулаторией, то есть грубо говоря кинуть сети и на этом все. 

Жанна, Вы думаете что УК будет выбираться по конкурсу?

Всем доброго дня. Касательно очистных сооружений, которые находятся на другой стороне Рублево-Успенского шоссе. Сегодня прочитала на сайте местной администрации несколько обращений текущего года жителей села Успенского о запахе канализации, который присутствует в селе. Из ответа Администрации:

"Причиной появления запаха в с.Успенское являются расположенные вблизи очистные сооружения открытого типа (поля фильтрации), на которые производится слив канализационных стоков, что является неотъемлемым процессом очистки сточных вод. Под воздействием направленных в сторону с.Успенское потоков воздуха, возможно кратковременное появление запаха.


В настоящее время администрацией сельского поселения Успенское рассматривается альтернативный вариант отведения сточных вод с.Успенское, на очистные сооружения п.Горки-10. Ориентировочный срок реализации данного проекта – 3 года."

Так что через 3 года обещают запах без примесей "..."

Выходит три года жители должны будут дышать этим мягко сказать неприятным запахом. Но так как очистные все таки находятся на другой стороне, поэтому интересует такой вопрос, насколько сильно этот запах будет доноситься до строящихся домов?

 

 

Слышали что сейчас либо приняли, либо продвигают увеличить кворум жителей до 50% для принятия решения о ТСЖ, вопрос в том возможно ли столько набрать, зная как многим просто наплевать на все.

Я думаю, после того, как люди намучаются с УК, так они не просто пойдут, а побегут для того, чтобы создать ТСЖ. Но годик всё таки придётся помучиться, ведь если не ошибаюсь, ТСЖ можно создать лишь через год, после ввода домов в эксплуатацию.

 

 

В селе Успенское у шоссе я видел строящийся многоярусный паркинг. В любом случае нам придется выбирать- либо покупка (аренда) места в паркинге, либо охрана собственной территории у домов.

Да то, что нет своего паркинга, это конечно же большой минус. Ведь здесь будет около 200 квартир, могли бы хотя бы маленький паркинг построить. А о том паркинге что Вы говорите, мне кажется не очень удобно им будет пользоваться, так он находиться довольно таки далеко

 

55a8e370e7343_.jpg

 

 

Выходит три года жители должны будут дышать этим мягко сказать неприятным запахом. Но так как очистные все таки находятся на другой стороне, поэтому интересует такой вопрос, насколько сильно этот запах будет доноситься до строящихся домов?

Арина, ну а как Вы сами думаете? Конечно же этим запахом дышат все жители поселка Успенское, в том числе и жителей ЖК Апила это тоже коснётся.

55b0b22dc4bce_.jpg

Не знаю, я лично была в этом посёлке и не раз, но я ни разу не почувствовала там никакого неприятного запаха. К тому же посмотрите где находится ЖК и где очистные, не думаю, что на такое расстояние он будет доноситься.

Не знаю, я лично была в этом посёлке и не раз, но я ни разу не почувствовала там никакого неприятного запаха. К тому же посмотрите где находится ЖК и где очистные, не думаю, что на такое расстояние он будет доноситься.

Согласна с Верой, никогда не чувствовала запахов. Очень ждем с детьми радостного момента заселения :) Кстати уточнила про забор у архитектора, он сказал что забор будет и он предусмотрен. а так же клумбы разные.

Была в квартире , окна большие радуют :).

По поводу запахов никого не слушайте, многие любят на пустом месте раздувать бурю, никаких запахов в поселке нет, и чтобы в этом убедиться, лучше всего съездить самим на место, тогда поймёте, где правда, а где ложь. 

  • Назад
  • Страница 3 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов