Вторая очередь ЖК «Никольские луга»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Начали строить вторую очередь, сроки сдачи на начало 25 года.

Прикрепленные изображения

  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

Я смотрю, что вторая очередь монолит, а не панельки как в первой.

Объявления

Я смотрю, что вторая очередь монолит, а не панельки как в первой.

Здесь везде монолит, как по вашему без монолитного основания построить дом и перегородки?)

А обшиваю уже панельками.

Я не про основание, а про каркас уже самого дома. Посмотрите историю фото стройки 1 очереди, там после основания и 1 этажа, ставят фасад обычные панельки и панельные перегородки. А у 2ой очереди уже 3 этаж монолит вылили или это тоже основание всё ещё. Видно, что монолитный каркас всего дома будет + блочные перегородки.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Здесь везде монолит, как по вашему без монолитного основания построить дом и перегородки?)

А обшиваю уже панельками.

 

Гость прав. Первую очередь построили, это обычные панельные дома (сравните фото сами), первые 3 фото это первая очередь, 4 и 5 фото, это вторая очередь. Уже по первому фото видно, что после вылитого основания и 1-го этажа ставят панельки, ну и т.д., а не льют каркас выше. А во второй очереди (как сказал тот же Гость) действительно льют 3-ий этаж у корпуса 2.2, а у корпуса 2.1 льют уже 4-ый этаж, а не ставят панельки как в первой очереди на основание. И тут, смотря и сравнивая эти фото, становится понятно, что вся вторая очередь будет из монолитного каркаса с блоками и вентилируемым фасадом, а не панельки.

Прикрепленные изображения

  • 1.1в.jpg
  • 1.1.jpg
  • 1.1а.jpg
  • 4.jpg
  • 4а.jpg

Гость прав. Первую очередь построили, это обычные панельные дома (сравните фото сами), первые 3 фото это первая очередь, 4 и 5 фото, это вторая очередь. Уже по первому фото видно, что после вылитого основания и 1-го этажа ставят панельки, ну и т.д., а не льют каркас выше. А во второй очереди (как сказал тот же Гость) действительно льют 3-ий этаж у корпуса 2.2, а у корпуса 2.1 льют уже 4-ый этаж, а не ставят панельки как в первой очереди на основание. И тут, смотря и сравнивая эти фото, становится понятно, что вся вторая очередь будет из монолитного каркаса с блоками и вентилируемым фасадом, а не панельки.Прикрепленные изображения: 5


Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вторая технология (монолитные) лучше?)
Обратите внимание

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вторая технология (монолитные) лучше?)

не трепите первой очереди нервы)))

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вторая технология (монолитные) лучше?)

Она лучше, но она и дороже естественно.

Да и толку нету, у пика все дома не лучшего качества.

А санузлы-кабины, которые готовые с завода в 1 очереди ставили, тут тоже будут ставить? Или просто ремонт в ванной будут делать?

А санузлы-кабины, которые готовые с завода в 1 очереди ставили, тут тоже будут ставить? Или просто ремонт в ванной будут делать?

Все дома пика собираются из готовых панелей и коробов.

Вы чего тут ждете то?

Все дома пика собираются из готовых панелей и коробов.

Вы чего тут ждете то?

 

Согласен по поводу панелек фасада но, ниже 2 фото как ПИК строит одни дома целиком из панелек (включая межкомнатные стены) а есть дома, которые ПИК строит целиком монолитный каркас, как в данном случае вышло с первой и второй очередью.

Прикрепленные изображения

  • 8u2a8345.jpg
  • dji_0897-2.jpg

Согласен по поводу панелек фасада но, ниже 2 фото как ПИК строит одни дома целиком из панелек (включая межкомнатные стены) а есть дома, которые ПИК строит целиком монолитный каркас, как в данном случае вышло с первой и второй очередью.

Прикрепленные изображения: 2

Как дом будет стоять если не будет монолитного основания то?)

Как дом будет стоять если не будет монолитного основания то?)

 

По поводу основания вы правы, но тут суть в том, о чём Мохнатый шмель и пишет, что помимо основания монолит, они продолжают строить выше монолитный каркас всего дома (т.е. до крыши), что на 2 фото и видно, а не так как на 1 фото, где только основание дома монолит, а потом пошли сплошные панельки. 

Все дома пика собираются из готовых панелей и коробов.

Вы чего тут ждете то?

Я тут ничего не жду. Меня и готовая пиковская кабина-санузел вполне устраивает. Я просто вопрос задал, что будет.

Я тут ничего не жду. Меня и готовая пиковская кабина-санузел вполне устраивает. Я просто вопрос задал, что будет.

Так я вам и ответил, а сверху человек пытается запутать людей в пиковской технологии, взялся ни от куда и "лечит". 

Так я вам и ответил, а сверху человек пытается запутать людей в пиковской технологии, взялся ни от куда и "лечит". 

Он все правильно говорит. У пика сейчас две серии домов - полностью панельный (ПИК-1, ПИК-2, ПИК-3) и монолит-панельный (СЭМ-2). Первые строятся полностью из панелей, и внутренних стен тоже, и санузлы-кабины, ставят по мере возведения вместе со стенами. Вторые - внутренние стены строят из монолита (льют бетон из бетономешалок в опалубку), потом крепят внешнюю многослойную цветную стену с окнами, сделанную на заводе. А вот санузел-кабину, я не понял как запихивают в построенный этаж, эта коробка почти высотой с этаж как раз. 1 очередь строили полностью панельную, 2 очередь - уже монолитно-панельную строят. Тут все просто, не понимаю блин, как это можно не понять.
 

Он все правильно говорит. У пика сейчас две серии домов - полностью панельный (ПИК-1, ПИК-2, ПИК-3) и монолит-панельный (СЭМ-2). Первые строятся полностью из панелей, и внутренних стен тоже, и санузлы-кабины, ставят по мере возведения вместе со стенами. Вторые - внутренние стены строят из монолита (льют бетон из бетономешалок в опалубку), потом крепят внешнюю многослойную цветную стену с окнами, сделанную на заводе. А вот санузел-кабину, я не понял как запихивают в построенный этаж, эта коробка почти высотой с этаж как раз. 1 очередь строили полностью панельную, 2 очередь - уже монолитно-панельную строят. Тут все просто, не понимаю блин, как это можно не понять.
 

Хватит может мозг парить людям?

Как многоэтажный дом будет без монолитного основания?

Хватит может мозг парить людям?

Как многоэтажный дом будет без монолитного основания?

 

Вам уже пять человек объяснили, а Вы не понимаете, что основание монолитное у всех домов, повторюсь, основание монолитное у всех домов. Только есть серии ПИКовских домов, у которых на этом монолит и заканчивается, и дальше строят межкомнатные стены и т.д. из панелек, т.е. всё из сплошных панелек, как в хрущёвке (фото1) на котором наглядно видно, что монолитное основание дома вылили, а дальше пошли панельки. А есть серии ПИКовских домов, где после монолитного основания, они продолжают выливать каркас самого дома до крыши (фото2) на котором так же видно монолитное основание, но дальше после вылитого основания не панельки пошли как в фото1, а продолжают выливать каркас всего дома. Но если Вы и сейчас не поняли, и не видите наглядную разницу в серии ПИКовских домов, то (как Вы же сами написали выше), лечение тут увы.

Прикрепленные изображения

  • 1.1в.jpg
  • 5.jpg

Вам уже пять человек объяснили, а Вы не понимаете, что основание монолитное у всех домов, повторюсь, основание монолитное у всех домов. Только есть серии ПИКовских домов, у которых на этом монолит и заканчивается, и дальше строят межкомнатные стены и т.д. из панелек, т.е. всё из сплошных панелек, как в хрущёвке (фото1) на котором наглядно видно, что монолитное основание дома вылили, а дальше пошли панельки. А есть серии ПИКовских домов, где после монолитного основания, они продолжают выливать каркас самого дома до крыши (фото2) на котором так же видно монолитное основание, но дальше после вылитого основания не панельки пошли как в фото1, а продолжают выливать каркас всего дома. Но если Вы и сейчас не поняли, и не видите наглядную разницу в серии ПИКовских домов, то (как Вы же сами написали выше), лечение тут увы.

Прикрепленные изображения: 2

Соврать и сказать бред можно и сто раз, обидно если вы даже не понимаете своей неправоты. 

10 скринов со стройки еще скинь, убедительней будет выглядеть.

Лечиться надо.

Хватит может мозг парить людям?

Как многоэтажный дом будет без монолитного основания?

Да блин, ясен пень, что монолитное основание у любого дома. Все тут уже давно разобрались, вы сами себе мозги парите))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов