Осмотры и выдача ключей в ЖК «Russian Design District»

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну судя по тому, что практически все построено, предполагаю что весной уже получим ключи, не вижу смысла говорить о сроках, время покажет.3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На самом деле, информацию о РВЭ и вводе я нигде не могу найти. Нашла только новость что в конце 22 года инвесторы планируют ввести несколько социальных объектов в ТИНАО, включая детский сад RDD. Я тоже запаниковала когда увидела списание, плюс онлайн-камера с октября не работает. И фото за декабрь я думаю не соответствует действительности. У застройщика на сайте последние фото от октября. В любом случае нам остаётся немного подождать и не паниковать. 😊

Никто не запрещает приехать на строй площадку самому. Ну или хотя бы если переживаете, то можно позвонить менеджеру. Получение РВЭ не говорит о том, все готово к получению ключей, оно говорит о том, что все коммуникации и системы подключены и работают исправно.
Объявления

Если я правильно понимаю, то деньги с эскроу они списать могут только после получения РВЭ. Денег на счету нет🤷🏻‍♀️
А так, безусловно, пока это все только разговоры и не более того, предметно можно будет говорить, когда хотя бы один из дольщиков получит официальное уведомление, как минимум. А лучше - ключи)

Ну так после получения рвэ обычно ключи только через три месяца начинают выдавать. По идее если деньги списали с эскроу в январе, как раз февраль-март начнут потихоньку смс рассылать с приглашением на приемку.

 

Ну так после получения рвэ обычно ключи только через три месяца начинают выдавать. По идее если деньги списали с эскроу в январе, как раз февраль-март начнут потихоньку смс рассылать с приглашением на приемку.

 

 

После получения РВЭ его в первую очередь выкладывают в общий доступ. На сайт и на ЕИСЖС. Эскроу раскрыты почти 2 недели назад, РВЭ нигде в открытом доступе нет. Сайт застройщика ссылается на то, что все документы выложены на ЕИСЖС. На портале при этом все еще висит декларация со сроком получения разрешения во 2 квартале 2023, и никакого РВЭ нет. Отсюда вопрос. Что же там такого в РВЭ, что его до сих пор не выложили на портал, хотя обязаны это делать? Дом.РФ мне кстати на вопрос о том, видели ли они РВЭ и если да, то где оно и как выглядит, уже почти неделю ответить пытается. 

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Даже если срок сдачи один, комиссия не может принять все одновременно, плюс где-то могут устранять недостатки, поэтому незначительная разница в сроках сдачи домов/ корпусов всегда есть.

Исходя из данных публичной карты, все дома, которые обещали сдать в 4 кв.2022 (2,3,4) сданы  и поставлены на учет, нет кадастрового номера только у дома Юдашкина и школы, но их и обещали сдавать позднее.

На сколько мне удалось разобраться, присвоение кадастрового номера осуществляется после сдачи объекта в эксплуатацию, так что факт того, что дома для сданы, у меня не вызывает сомнения.

Я не понимаю, почему я должна гадать о том, получено оно или нет, по кадастровым картам, запросам, обращениями и т.п. Нормальные застройщики выкладывают информацию о получении РВЭ сразу на сайт. Про раскрытие эскроу-счетов тоже пишут официальное объявление. Иногда даже пресс-релизы. На ЕИСЖС информация тоже, получается, не соответствует действительности, хотя это то самое место, где она обязана быть актуальной, потому что сайт застройщика ссылкается на то, что все документы выложены туда. 

Девушка, никто не пишет по раскрытию счетов. У вас в ДДУ прописаны условия раскрытия и вы ДДУ подписывали. Не наводите панику в чате. Всё идет своим чередом.
Обратите внимание

Девушка, никто не пишет по раскрытию счетов. У вас в ДДУ прописаны условия раскрытия и вы ДДУ подписывали. Не наводите панику в чате. Всё идет своим чередом.

Девушка, у меня прописаны условия и я хочу убедиться, что они выполнены. Для этого застрой, который запросил у банка мои деньги с эскроу (а он запросил мои деньги, они ушли на погашение его ссуды, и мой эскроу закрыт), должен выложить РВЭ (он обязан это делать, есть даже какие-то конкретные сроки обновления информации на ЕИСЖС). Он его не выложил, на моё письмо не ответил.

"Никто не пишет" - многие пишут. Вы слишком категоричны. Я знаю, что я подписывала, каждый пункт. И условия раскрытия прописаны не в ДДУ, а в договоре об эскроу-счете и в ФЗ-214. И считаю, что имею право убедиться в том, что договор выполнен.

Напишите застройщику или позвоните, они вам ответят.
Мне лично на все вопросы ответили. Я не первый раз по ДДУ покупаю квартиру, деньги с эскроу списываются без оповещения.

Напишите застройщику или позвоните, они вам ответят.

Я в сообщении выше указывала, что застройщику я писала и ответа не получила. Письменного ответа на вопрос про РВЭ с почты info@rodinagroup.com (единственная почта, которую я смогла найти в общем доступе, тк на сайте RDD предлагается только телефон для связи с застройщиком) я не получила (писала утром 27.01). Если у вас есть другие координаты для связи с застройщиком по электронной почте - буду признательна, если вы их выложите. 

 

Звонить менеджерам я не вижу никакого смысла - они мне РВЭ по телефону не покажут, а слушать их рассуждения на тему мне не интересно.

Вас, возможно, такое положение дел устраивает и вы считаете, что всё идет своим чередом. Меня не устраивает, и мне не нравится, что не предоставляют информацию. Это не паника, это возмущение. Если вам неприятны мои сообщения - их можно не читать, но пожалуйста, не нужно мне указывать на то, как себя вести ("не разводите панику на форуме"), пока мои сообщения не противоречат правилам. Спасибо.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, в которых принимал участие застройщик (или его дочерние общества) подлежит размещению застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации, с указанием места нахождения указанных объектов и сроков их ввода в эксплуатацию;

Разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, в которых принимал участие застройщик (или его дочерние общества) подлежит размещению застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации, с указанием места нахождения указанных объектов и сроков их ввода в эксплуатацию;

Согласно 214-ФЗ у застройщика есть обязанность публиковать документ "разрешение на ввод объекта в эксплуатацию" в единой информационной системе жилищного строительства не позднее трех рабочих дней со дня наступления соответствующего события.

 

Это мне техподдержка портала ЕИСЖС только что ответила на мой вопрос о порядке и сроках опубликования разрешений на наш.дом.рф.

 

 

Я не понимаю, почему я должна гадать о том, получено оно или нет, по кадастровым картам, запросам, обращениями и т.п. Нормальные застройщики выкладывают информацию о получении РВЭ сразу на сайт. 

Вероника, а для вас что главнее, чтобы застройщик опубликовал доки или чтобы сдача реально состоялась? К тому же не вам мне объяснять, что сроки только в декабре, и то что он сдает дома сейчас, это просто чудо. 

Вероника, а для вас что главнее, чтобы застройщик опубликовал доки или чтобы сдача реально состоялась? К тому же не вам мне объяснять, что сроки только в декабре, и то что он сдает дома сейчас, это просто чудо. 

А для вас что главнее, что бы произошла сдача, и не важно в каком состоянии сдали дома, или все же чтобы дома были готовые? Если произошла сдача домов и было получено РВЭ, значит застрой сдал дома с нарушениями, так как дома не готовы ни для сдачи, ни для выдачи ключей. 

Вероника, а для вас что главнее, чтобы застройщик опубликовал доки или чтобы сдача реально состоялась? К тому же не вам мне объяснять, что сроки только в декабре, и то что он сдает дома сейчас, это просто чудо. 

Для меня в данной конкретной ситуации важнее, чтобы деньги оставались на эскроу до тех пор, пока дома не получат разрешение на ввод. Хотя бы. Потому что это единственное, что защищает от ситуации, когда вы останетесь и без денег, и без жилья. Или может, вам напомнить несколько примеров, когда дома были построены, а в эксплуатацию не введены годами? 

Вероника, а для вас что главнее, чтобы застройщик опубликовал доки или чтобы сдача реально состоялась? К тому же не вам мне объяснять, что сроки только в декабре, и то что он сдает дома сейчас, это просто чудо. 

А потом уже, после того, как я увижу РВЭ своими глазами, можно будет разбираться с законностью всего остального, что происходит. Например, со стройкой, идущей после РВЭ.

То что деньги  списали с эскроу счета, сразу после получения РВЭ, это понятно, но понятно и то, что теперь могут тянуть спокойно до июня, без риска начисления неустойки, ведь есть мораторий. Поэтому и получили РВЭ, чтобы поскорее бабки получить. Только вопрос к госкомиссии, на каком основании они выдали РВЭ, если еще ведутся работы? 

То что деньги  списали с эскроу счета, сразу после получения РВЭ, это понятно, но понятно и то, что теперь могут тянуть спокойно до июня, без риска начисления неустойки, ведь есть мораторий. Поэтому и получили РВЭ, чтобы поскорее бабки получить. Только вопрос к госкомиссии, на каком основании они выдали РВЭ, если еще ведутся работы? 

Ну у нас ведь всегда все ни как нужно. РВЭ получили, ну во всяком случае об этом трезвонят манагеры, но РВЭ никто в глаза не видел. Поэтому не стоит особо верить в это, вот когда его выложат в открытый доступ, тогда и можно будет говорить, что ЖК сдан. 

Для меня в данной конкретной ситуации важнее, чтобы деньги оставались на эскроу до тех пор, пока дома не получат разрешение на ввод. Хотя бы. Потому что это единственное, что защищает от ситуации, когда вы останетесь и без денег, и без жилья. Или может, вам напомнить несколько примеров, когда дома были построены, а в эксплуатацию не введены годами? 

По моему вы слишком уж драматизируете и раздуваете ситуацию. Если застройщик снял деньги с эскроу счетов, значит дома получили разрешение на ввод. По другому бы они не смогли снять деньги. Так что могу посоветовать лишь одно, набраться немного терпения и все совсем скоро разъяснится. 

По моему вы слишком уж драматизируете и раздуваете ситуацию. Если застройщик снял деньги с эскроу счетов, значит дома получили разрешение на ввод. По другому бы они не смогли снять деньги. Так что могу посоветовать лишь одно, набраться немного терпения и все совсем скоро разъяснится.

Я отправил жалобу на Вас, что Вы представитель застройщика , под видом дольщика, постоянные сообщения для отвода глаз о сдаче дома в срок и получении ключей в ближайшее время, хотя сам застройщик никакую информацию не даёт
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов