Осмотры и выдача ключей в ЖК «Russian Design District»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Это наверное самая приятная тема для дольщиков. Насколько я понял, наш ЖК сдали, так как двое из дольщиков в соседней теме отписались о том, что у них списали деньги с эскроу счетов. А это может означать лишь одно - ЖК сдан. А это означает, что скоро начнутся осмотры и выдача ключей. Кто нибудь в курсе, сколько времени должно пройти после сдачи, прежде чем начнутся осмотры? 

Это наверное самая приятная тема для дольщиков. Насколько я понял, наш ЖК сдали, так как двое из дольщиков в соседней теме отписались о том, что у них списали деньги с эскроу счетов. А это может означать лишь одно - ЖК сдан. А это означает, что скоро начнутся осмотры и выдача ключей. Кто нибудь в курсе, сколько времени должно пройти после сдачи, прежде чем начнутся осмотры? 

Это все сказки. Насколько я знаю, деньги списывают со счетов эскроу ни тогда когда происходит сдача, а когда застройщик передает ключи дольщикам. Потому что от сдачи до ключей тоже может пройти и пол года и даже больше. 

Объявления

У меня тоже деньги сняты с эскроу.

 

Поскольку информации о получении РВЭ нигде нет, я обратилась в банк с требованием предоставить ответ про основания, на которых деньги ушли на оплату по ссуде застройщика. 

То же самое написала на банки.ру, отзыв пока не опубликован, только в комментариях у меня запросил доп.информацию очередной представитель банка.

 

В настоящее время ситуация выглядит примерно так - на официальном портале (наш.дом.рф) нет информации про получение РВЭ, также такая информация не доведена до дольщиков каким-либо иным способом. Срок получения на портале все так же назначен на 2 квартал 2023 года. Фотографии стройки от декабря тоже не предполагают сдачи в эксплуатацию - некоторые здания из проектной декларации даже не достроены. При этом деньги с эскроу сняты. С моей точки зрения, поводов для оптимизма, наблюдаемого в комментариях, пока нет. 

Это наверное самая приятная тема для дольщиков. Насколько я понял, наш ЖК сдали, так как двое из дольщиков в соседней теме отписались о том, что у них списали деньги с эскроу счетов. А это может означать лишь одно - ЖК сдан. А это означает, что скоро начнутся осмотры и выдача ключей. Кто нибудь в курсе, сколько времени должно пройти после сдачи, прежде чем начнутся осмотры? 

А ещё это может значить, что произошло раскрытие эскроу с нарушением. Для получения РВЭ строительные работы должны быть закончены, как минимум. Они что, закончены? На фотографиях декабря корпус 6 местами стоит вообще без обшивки. Никаких документов на портале ЕИСЖС, подтверждающих получение РВЭ, я не вижу. Пока я не увижу РВЭ, я не вижу поводов для оптимизма, сейчас я вижу только проблему - эскроу нет, статус домой не ясен. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Есть информация, что ключи будут получены в марте-апреле. Комиссия по вводу в эксплуатацию была в ноябре, я думаю все в порядке. 🤞 Нужно дождаться уведомления. У меня тоже списали с эскроу.
Деньги уходят как только поступает информация от застройщика о сдаче дома в эксплуатацию.
Обратите внимание

Есть информация, что ключи будут получены в марте-апреле. Комиссия по вводу в эксплуатацию была в ноябре, я думаю все в порядке. 🤞 Нужно дождаться уведомления. У меня тоже списали с эскроу.

Про комиссию вам застройщик сказал, как я понимаю?) 

Да. Как и то, что на площадке осталась мелочовка, ждите уведомления. :)

Да. Как и то, что на площадке осталась мелочовка, ждите уведомления. :)

Если на площадке что-то осталось, то им не могли дать РВЭ. Чтобы получить РВЭ, они должны выполнить все работы по проектной декларации.

На самом деле, информацию о РВЭ и вводе я нигде не могу найти. Нашла только новость что в конце 22 года инвесторы планируют ввести несколько социальных объектов в ТИНАО, включая детский сад RDD. Я тоже запаниковала когда увидела списание, плюс онлайн-камера с октября не работает. И фото за декабрь я думаю не соответствует действительности. У застройщика на сайте последние фото от октября. В любом случае нам остаётся немного подождать и не паниковать. 😊

Это все сказки. Насколько я знаю, деньги списывают со счетов эскроу ни тогда когда происходит сдача, а когда застройщик передает ключи дольщикам. Потому что от сдачи до ключей тоже может пройти и пол года и даже больше. 

По закону возможность доступа к эскроу у застроя появляется после получения рвэ. К этой обычно прибавляется еще квартал на вручение ключей, опять же не всем сразу, а в порядке очередности.

Послушайте, все что говорят и обещают манагеры не имеет никакой юридической силы. Поэтому они могут обещать все, что угодно. По факту, ключи до конца этого года и пока что нет никаких сомнений в этом. Если ЖК сдали, то где РВЭ? Или все только на словах?

Если бы не было 100% инфы, менеджер не называл точно месяц и не говорил бы так уверенно. Остается только надеяться и ждать смс или звонка) Даже, если начнут выдавать в мае - это лучше, чем в декабре...

Ау :) внимательно читать надо обсуждение, мы в чате уже обсудили это. Вечерами свет горит в корпусах, внутренние работы еще до нового года начали.


Что за хамское обращение Ау

У меня тоже деньги сняты с эскроу.

 

Поскольку информации о получении РВЭ нигде нет, я обратилась в банк с требованием предоставить ответ про основания, на которых деньги ушли на оплату по ссуде застройщика. 

То же самое написала на банки.ру, отзыв пока не опубликован, только в комментариях у меня запросил доп.информацию очередной представитель банка.

 

В настоящее время ситуация выглядит примерно так - на официальном портале (наш.дом.рф) нет информации про получение РВЭ, также такая информация не доведена до дольщиков каким-либо иным способом. Срок получения на портале все так же назначен на 2 квартал 2023 года. Фотографии стройки от декабря тоже не предполагают сдачи в эксплуатацию - некоторые здания из проектной декларации даже не достроены. При этом деньги с эскроу сняты. С моей точки зрения, поводов для оптимизма, наблюдаемого в комментариях, пока нет. 

 

Разделяю ваши переживания. Если вас немного успокоит - согласно данным публичной кадастровой карты часть домов введены в эксплуатацию в 2022, часть в 2023, часть не введены. Вероятно РВЭ на ваш дом получено

Прикрепленные изображения

  • 1.png
А у меня не поручилось так посмотреть. Спасибо за информацию. 😊 Там видно какая улица присвоена? Дизайнерский бульвар или 1-ая Ватутинкая? Интересно 🤔😊

А у меня не поручилось так посмотреть. Спасибо за информацию. 😊 Там видно какая улица присвоена? Дизайнерский бульвар или 1-ая Ватутинкая? Интересно 🤔😊

У домов адрес: Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. поселение Десеновское, ул. 1-я Ватутинская

Разделяю ваши переживания. Если вас немного успокоит - согласно данным публичной кадастровой карты часть домов введены в эксплуатацию в 2022, часть в 2023, часть не введены. Вероятно РВЭ на ваш дом получено

 

Ничего не понял из скрина. Если не сложно поясните, какие дома еще не введены в эксплуатацию? А вообще разве такое бывает, чтобы ЖК сдавали частями? Здесь же одна очередь, а значит и сдача домов должна быть единая. 

Наш ЖК сдадут сразу весь, а вообще такое бывает когда в два или в три этапа сдаются дома.

Ничего не понял из скрина. Если не сложно поясните, какие дома еще не введены в эксплуатацию? А вообще разве такое бывает, чтобы ЖК сдавали частями? Здесь же одна очередь, а значит и сдача домов должна быть единая. 

Даже если срок сдачи один, комиссия не может принять все одновременно, плюс где-то могут устранять недостатки, поэтому незначительная разница в сроках сдачи домов/ корпусов всегда есть.

Исходя из данных публичной карты, все дома, которые обещали сдать в 4 кв.2022 (2,3,4) сданы  и поставлены на учет, нет кадастрового номера только у дома Юдашкина и школы, но их и обещали сдавать позднее.

На сколько мне удалось разобраться, присвоение кадастрового номера осуществляется после сдачи объекта в эксплуатацию, так что факт того, что дома для сданы, у меня не вызывает сомнения.

У застройщика по КД были обязательство перед Дом рф , то выборочно он покрыл с наших денег кредит, а оставшиеся деньги ( как раз это прибыль застройщика) в договоре будет указано как оплата по дду.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов