Падение цен в ЖК Forst

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А никого не смущает тот факт, что тут постоянно цена идет вниз? То есть чем дальше стройка и выше готовность, тем ниже цена. А вообще то должно быть совсем по другому. Интересно, это связано с тем, что тут плохие продажи и застрой снижением цен пытается возобновить спрос, или это связано со стройкой? 

645206b5a7e8a_20230503112108.png

Таков рынок. Цена ушла на коррекцию. Не только здесь. Везде. И есть еще куда падать. Да и продавать надо. Еще почти 400 квартир не продано, а сдача через год. Да и видимо самые интересные и ликвидные продались и осталось много с видом на дорогу.

Прикрепленные изображения

  • 63AC3D0D-045C-4D92-95A6-02642DDED53A.png
Объявления

Таков рынок. Цена ушла на коррекцию. Не только здесь. Везде. И есть еще куда падать. Да и продавать надо. Еще почти 400 квартир не продано, а сдача через год. Да и видимо самые интересные и ликвидные продались и осталось много с видом на дорогу.Прикрепленные изображения: 1


Да и спрос норм. Просто квартир еще много. А хочется продать хотя бы 80-90% к сдаче.
тут я бы добавил что скорее цена стремиться к справедливой в данной локации - порядка 300 тр с видом на дорогу, чуть дороже во двор и 350 на воду.

Я не знаю покупал ли действительно кто то по 450 и выше метражи от 70 метров - но это безумная цена. Учитывая близость к очень оживленному шоссе. Шоссе - это дисконт в 20% минимум для жк. И тут вопрос как гулять во дворе, тк на эстакаде нет экранов и вся пыль грязь и шум учитывая близость и розу ветров будет лететь на комплекс. Поэтому очень важно будет ли ук включать стоимость мойки фасадов и окон централизовано 2-4 раза в год. Если нет - внешний вид жк через пару лет будет очень унылым.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

тут я бы добавил что скорее цена стремиться к справедливой в данной локации - порядка 300 тр с видом на дорогу, чуть дороже во двор и 350 на воду.

Я не знаю покупал ли действительно кто то по 450 и выше метражи от 70 метров - но это безумная цена. Учитывая близость к очень оживленному шоссе. Шоссе - это дисконт в 20% минимум для жк. И тут вопрос как гулять во дворе, тк на эстакаде нет экранов и вся пыль грязь и шум учитывая близость и розу ветров будет лететь на комплекс. Поэтому очень важно будет ли ук включать стоимость мойки фасадов и окон централизовано 2-4 раза в год. Если нет - внешний вид жк через пару лет будет очень унылым.

На то, что ук будет иметь какое то отношение к мытью фасадов, на это можно даже не рассчитывать. У ПИК ужасная ук, у формы будет аналогичная. По поводу завышенного ценника полностью согласна, для такой локации ценник не оправданный, да и nfrjq класс жилья тоже не может строиться в таком трешевом месте. 

К сожалению сейчас очень много таких трешевых мест. Посмотрите на Victory Park Residence с ценником 1 млн + около парка победы с видом на жд, южный дублер кутузовского, станцией мцд в 15 метрах от комплекса и эстакадой которая соединит основной Кутузовский и дублер в 5 метрах от окон.
на проекты в Фили, на стройку вдоль южного дублера кутузовского (генерала Дорохова), застройку вдоль жд.
Вопрос соотношения качества жилья и стоимости за этот Трэш, а также различный мер по компенсации этого треша.

Можно развернуть было комплекс от дороги, в торцах разместить лестницы и лифты, сделать двойное остекление и вентиляцию, много вариантов.

Но пик открыто говорит - дорога не проблема. От нее нет грязи и шума и выхлопа. И ничего не делаетчтоб защитить покупателей.

УК - это отдельная история. Вообще в псевдобизнесклассе, те когда люди покупают ярлычок на последние всегда куча проблем. Люди не готовы платить за сервис. Полно тех кто покупает в кредит новый мерседес, а потом его не страхует, нормально не обслуживает, не может купить ему парковку и тд потому что денег нет. Так и здесь. Мало того что УК - УГ. Потом и сами люди будут стремиться к тсж чтоб вообще убрать все услуги и ни за что не платить.
Обратите внимание
А еще одна проблема - называется шанхай. Учитывая прогноз по качеству используемых материалов компанией ПИК можно ожидать последующей тотальной замены окон и дверей. И зная наших людей «я ж за это заплатил, поставлю что хочу и с..ть мне на соседей» увидим чудное сочетание белых, желтых, и прочих дверей, различных форм и цветов. Ну и мы видим комментарии про алюминиевые окна которые часть людей поменяет на пластик. А кто то наверняка еще и попытается застеклить террасы))) в итоге фасад будет в стиле корабля на тульской.
Все это проходили в домах Донстроя бизнес класса.

А еще одна проблема - называется шанхай. Учитывая прогноз по качеству используемых материалов компанией ПИК можно ожидать последующей тотальной замены окон и дверей. И зная наших людей «я ж за это заплатил, поставлю что хочу и с..ть мне на соседей» увидим чудное сочетание белых, желтых, и прочих дверей, различных форм и цветов. Ну и мы видим комментарии про алюминиевые окна которые часть людей поменяет на пластик. А кто то наверняка еще и попытается застеклить террасы))) в итоге фасад будет в стиле корабля на тульской.
Все это проходили в домах Донстроя бизнес класса.

Да что вы заладили, ПИК да ПИК. Это совершенно другая компания, это не ПИК. просто корни пустили от туда. Но по факту это новый застрой, который совершенно по другому подходит к своим объектам и не только по классу. 

Ой ли. А с чего это он другой? А с чего это он по другому подходит? Как подходит? Через ОПУ?)))

Вообще документально Форма это просто офис продаж. С десятком продавцов, директором и бухгалтером. Все.

Форма - 100% дочка ПИК.
Деньги - ПИКИНВЕСТПРОЕКТ
Подрядчики - те люди которые строят физически - это компании принадлежащие ПИК, к примеру ООО ГЛОБАЛСТРОЙТЕХ

Так где же другой застройщик? Застройщик тот же. Продавец другой. Но когда вы будете покупать или бронировать вы будете это делать через Пиковский сервис Кварта и с использованием сервисов ПИК
Даже электронная подпись для сделки - ПИК

Поэтому Форма - это ширма. Это как созданный автомобиль москвич. Просто наклеили китайскую наклейку МОСКВИЧ на китайский авто. Так и здесь.

Если вы поделитесь почему Форма это некий новый застройщик (формально Форма даже не застройщик ни в одном из проектов) с другим качеством - буду признателен

Проектная декларация:

Застройщик
ООО СЗ РИВЕРСАЙД

Учредитель застройщика:
Фир​менное на​име​нова​ние (пол​ное на​име​нова​ние) без ука​зания ор​га​низа​ци​он​но-пра​вовой фор​мы:
"ПИК-ИН​В​ВЕСТ​П​ПРО​ЕКТ"

А от формы в проектной декларации лишь емейл. Все.

Да что вы заладили, ПИК да ПИК. Это совершенно другая компания, это не ПИК. просто корни пустили от туда. Но по факту это новый застрой, который совершенно по другому подходит к своим объектам и не только по классу. 

Не смешите людей, Форма и ПИК - это одна сатана. То что они назвали ПИК - Формой, от этого никому не легче, от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется. Люди это прекрасно понимают, поэтому и так плохо покупают, потому что ПИК не потянет бизнес класс. Отсюда и падение цены.

Ну падение цен на всем рынке если что) а элитка падает еще сильнее чем Форст. Процентов на 40 должны съехать. Примерно к уровню конца 2020.
И дело не в том Пик это или не Пик. Дело в пузыре на рынке.
Просто изначальная цена в 500 безумно дорога для этого места. Столько стоит жилье бизнес класса в ЦАО.

350 с видом на воду в дальнем от дороги корпусе - неплохо.

Но это проблема не только Форст, посмотрите и удивитесь разогнанным ценам в новой Москве, где в 15 км от мкад пытаются по 300 тр за метр продавать. Там вообще потолок 100 тр и то не уверен.

Ну падение цен на всем рынке если что) а элитка падает еще сильнее чем Форст. Процентов на 40 должны съехать. Примерно к уровню конца 2020.
И дело не в том Пик это или не Пик. Дело в пузыре на рынке.
Просто изначальная цена в 500 безумно дорога для этого места. Столько стоит жилье бизнес класса в ЦАО.

350 с видом на воду в дальнем от дороги корпусе - неплохо.

Но это проблема не только Форст, посмотрите и удивитесь разогнанным ценам в новой Москве, где в 15 км от мкад пытаются по 300 тр за метр продавать. Там вообще потолок 100 тр и то не уверен.

Полнейшая не правда. Цены падают только там, где нет спроса, в остальных ЖК цены растут, да еще как. Не стоит говорить того, чего нет. 

Полнейшая не правда. Цены падают только там, где нет спроса, в остальных ЖК цены растут, да еще как. Не стоит говорить того, чего нет.


А где они растут?)) расскажите)
Я вот вижу что везде падают на реальных сделках. Возможно есть какие то уникальные проекты, но ЦАО и ЮЗАО все падают точно.

За год ценник упал больше чем на 100 т р за кв. м. Бедолаги те, кто покупал год назад на ранней стадии строительства, но значительно дороже. Попали, так попали. 

За год ценник упал больше чем на 100 т р за кв. м. Бедолаги те, кто покупал год назад на ранней стадии строительства, но значительно дороже. Попали, так попали.


Если для себя жить - неприятно , но не страшно. Если альтернатива была - тоже терпимо, дороже продали старую, кредит взяли по хорошей ставке.

Плохо тому кто брал не на старте, а на пике цен с маленьким первоначальным взносом.

Но опять же - потолок цены этой локации 400 тр с очень хорошим видом на воду. А если честно - то 350-360 тр за воду и 300 тр за вид на дорогу.

Если для себя жить - неприятно , но не страшно.

Ну извините, платить несколько лишних миллионов, да еще и по ипотеке, это страшно. Ни у каждого есть лишние 5-6 лямов. Представляю, как сейчас расстроены те люди, которые попали в эту Пиковскую ловушку. Настоящий попадос.

Дело в рынке. Думаете в других проектах по другому? В элитке люди брали в прошлом году по 20.000 долларов за метр - 1.1 млн руб, а сейчас и за 8.000 продать не смогут. Пентхаус в доме в котором сам лично живу.

Каждый сам для себя оценивает риски. Кто то доллары покупал по 150 и потом по 50 продавал. Кто то акции сбера по 300 и 100 соответственно. Кто-то нашел в себе силы не продавать на панике и пересидеть.

Если человек заходил по 450 тр значит он для себя оценивал что эта локация стоит для него 450. Ловить дно рынка сложно, никто не знает будущего.

Но на горизонте планирования в 10-20 лет эти пики сглаживаются. Сам покупал в конце 2008 по 120 тр за метр на беговой, было 5000 долларов за метр, казалось тогда дно. После 8000 долларов там же летом 2008. До этого цены 7 лет непрерывно росли.
А весной 2009 после падения рубля цена была уже 2500 долларов за метр. В долларах упала на 300% менее чем за год. В рублях на 200%. А в 2020 цена была те же 5000 долларов или 350 за метр.

Ну извините, платить несколько лишних миллионов, да еще и по ипотеке, это страшно. Ни у каждого есть лишние 5-6 лямов. Представляю, как сейчас расстроены те люди, которые попали в эту Пиковскую ловушку. Настоящий попадос.

 

Беря ипотеку, надо учитывать все факторы. Никто не обещал, что цены будут только расти.

Да, золотые слова. Надо понимать риски вплоть до задержки строительства или ухудшения проекта. Ну и коррекции цен. Особенно когда до этого пару лет цены необоснованно росли исключительно из за ипотечного пузыря.

Я как считал что справедливая средняя стоимость без отделки в этой локации 350 тр за метр - так мнения и не поменял. Вилка 300-400 соответственно. Из минусов - ттк оч рядом, а это -15% всегда в любом проекте. Набережная конечно частично компенсирует это, но без ттк набережная была бы гораздо более ценной. Как не крути.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов