Что вам важно в Бизнес классе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Предлагаю поделиться 6 самыми важными качественными характеристиками в бизнес классе. Для меня это кроме самой планировки где обязательно должна быть построчная и гардеробная

1. Паркинг. Его удобство и достаточность.
2. Закрытая территория.
3. Кладовые.
4. Высота потолков от 3Метроа в бетоне
5. Качество УК включая обязательный для всех оплачиваемый набор услуг. К таким отношу обслуживание территории, нормальная охрана, консьерж сервис, централизованная Мойка окон и фасадов.
6. Отделка этажей. Единый стиль дверей и окон.
Классовость

Эконом - все панельки, кроме экспериментальных серий
Потолки 2.5-2.7 как правило
Парковки нет. Внизу бабуля консьерж)

Комфорт - сталинки, панель экспериментальных серий. Современнные дома от ПИК. Парковка с коэф до 0.3 как правило. Как правило комната консьержа . Открытая территория. Минимум охраны, скорее всего даже ее нет. Хорошая отделка лобби. Но лобби простой без мебели Простенькая отделка этажей. Навесной фасад из простеньких панелей.

Бизнес / потолки 2.9-3.0. Консьерж сервис. Стойка ресепшн. Своя огороженный охраняемая территория. Паркинг от 0.5 мест на квартиру.,Кладовки. Колясочные. Дизайн лобби. Норм отделка этажей. До 12 квартир на этаже. Лобби больше 80 метров с мебелью. Проф управляющая компания. Дизайнерский фасад

Премиум. Потолки 3+. Консьерж сервис круглосуточный. Большое кол-во включенных услуг, централизованная мойка фасадов окон, уборка территории, садовник, уборка Холлов 2 и более раз в день зимой, просторные доли и лифты, 2-6 квартир на этаже, дизайнерская отделка этажей, центральное кондиционирование и вентиляция, умный дом и тд.
Предусмотрены внизу комнаты для водителей, Мойка лап собакам, Мойка колес авто. Обязательно кладовки. Лобби от 160 метров с мебелью. Дорогие материалы фасадов. Высокие входные двери от 2.2 метра, которые не надо менять с отделкой деревом . Натуральные материалы в холле. Фасад или камень или дорогая стеклянная система. Парковка хотя бы 0.8 мест на квартиру.

Делюкс - малоквартирный камерный премиум с более дорогими материалами и бОльшими площадями в центре. 2 квартиры на этаже. До 12 этажей
Объявления

Важен не  бизнес классе, а в сравнение с другими предложениями на рынке с поправкой на цену, а как  там менеджеры обозвали жк, так ли важно.

Критерии для меня: относительно низкая плотность жильцов на весь жк/подьезд/этаж, как можно меньше студий, и малогабаритных однушек, при относительно низкой этажности. С поправкой на цену, от чего будет зависеть сколько и каких потенциально жильцов будет в тех же однокомнатных квартирах и студиях(Опыт проживания с пятью корейцами за стеной имеется, как и с приличными парами).

Минимум дешевой аренды,  никаких апартаментов в том же доме/жк!. (Условно минус проекты башен level *  и какой-нибудь парксайд, с тем же успехом можно рассматривать вторичку), нормальная планировка, без дизайнерских изысков в виде треугольных проходных гостинных(например жк Архитектор).
Вид не окна в окна, желательно на открытое пространство, гарантированно не подлежащее застройке(река например, парк-), большое шоссе хоть на каком-то отдаление(в топку все проекты на трешке), хотя тут и светит в 500а метрах получить сьезд на ЮВХ, к моменту сдачи.

Большие окна, много света, высокие потолки(в моем случае 3.85м), ну и всё это естественно с поправкой на локацию и ЦЕНУ.

Всякие собакомойки, лобби, терассы и бассейн, это конечно хорошо, но в том виде, что расписывает застройщик в ряд ли будет, тут главное не иметь завышенных ожиданий.

Городские парковки еще, не предложения от застройщиков за 2+ миллиона, сколько бы их ни было, а городские, стихийные, открыте с вменяемой арендой машиноместа. А тут в целом куда не посмотри, в общем везде печально.

Эта тема в принципе не уместна на форуме ПИКовских домов, потому что ну не строит ПИК бизнес класс. Их предел, это эконом - комфорт, выше планку они не потянут. У них был уже один бизнес класс, Вандер парк, ну очень неприглядный пример. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
я тоже весьма осторожно отношусь к пик, но был английский квартал к примеру на серпуховской.

тут пока вопрос не то что получилось, а то что задумывается.

мне в идее не хватает высоты потолков и парковки. ну и вентиляции
со многим согласен, но не совсем. мало квартир в жк тоже проблема. это оч дорогой сервис. а мне он нужен. был во многих типа элитных домах 2010 на новослободской, по 16- 20 квартир, не консьерж сервиса, ни нормальных подьездов. поэтому я за 70-100 квартир. это некий баланс.
ну и парковка по-любому только в жк. откапывать авто и искать место - не хочу. если все таки передвигаться на авто - авто должно быть удобным.
Обратите внимание

Эта тема в принципе не уместна на форуме ПИКовских домов, потому что ну не строит ПИК бизнес класс. Их предел, это эконом - комфорт, выше планку они не потянут. У них был уже один бизнес класс, Вандер парк, ну очень неприглядный пример. 

Все верно, Пик и не строит Портленд, его строит Форма, специализирующаяся на строительстве жк бизнес и премиум класса.

Все верно, Пик и не строит Портленд, его строит Форма, специализирующаяся на строительстве жк бизнес и премиум класса.

Вы думаете если вы будете твердить эту мантру, то вам кто то поверит? И кстати, а по какой причине вы тут так открещиваетесь от ПИКа? Строит ПИК, но тут от него открещиваются, как  черт от ладана. Во дела. 

Все верно, Пик и не строит Портленд, его строит Форма, специализирующаяся на строительстве жк бизнес и премиум класса.


Приведите плз хотя бы 1 доказательство что Форма вообще что то строит. Хотя бы в документах. ДДУ или чем то еще

я тоже весьма осторожно отношусь к пик, но был английский квартал к примеру на серпуховской.

тут пока вопрос не то что получилось, а то что задумывается.

мне в идее не хватает высоты потолков и парковки. ну и вентиляции

Английский квартал я в глаза не видела, не скажу. А Портленд вполне привлекательный проект жк. С зонированием территории полный порядок, неплохие планировки. Ценник не кусается.

Так мы обсуждаем не то что обещают и на бумажке.

Предлагаю поделиться 6 самыми важными качественными характеристиками в бизнес классе. Для меня это кроме самой планировки где обязательно должна быть построчная и гардеробная

1. Паркинг. Его удобство и достаточность.
2. Закрытая территория.
3. Кладовые.
4. Высота потолков от 3Метроа в бетоне
5. Качество УК включая обязательный для всех оплачиваемый набор услуг. К таким отношу обслуживание территории, нормальная охрана, консьерж сервис, централизованная Мойка окон и фасадов.
6. Отделка этажей. Единый стиль дверей и окон.

Ничего этого не будет в этом ЖК, тут только на словах бизнес класс, по факту самая обычная ПИКовская новостройка, которые он штампует пачками. Если важно получить достойный бизнес класс, то и покупать нужно у достойного застройщика. 

Ничего этого не будет в этом ЖК, тут только на словах бизнес класс, по факту самая обычная ПИКовская новостройка, которые он штампует пачками. Если важно получить достойный бизнес класс, то и покупать нужно у достойного застройщика. 

 

Илья, а кого порекомендуете? Донстрой?)

Ничего этого не будет в этом ЖК, тут только на словах бизнес класс, по факту самая обычная ПИКовская новостройка, которые он штампует пачками. Если важно получить достойный бизнес класс, то и покупать нужно у достойного застройщика.

Порекомендуйте тогда, и если можно название жк сразу, чтоб посмотреть на то , чего ж в них по другому сделано)

Ничего этого не будет в этом ЖК, тут только на словах бизнес класс, по факту самая обычная ПИКовская новостройка, которые он штампует пачками. Если важно получить достойный бизнес класс, то и покупать нужно у достойного застройщика.

Порекомендуйте тогда, и если можно название жк сразу, чтоб посмотреть на то , чего ж в них по другому сделано)

Кстати, вот такой вид паркинга и входной группы с этажом можно считать достойным?

Прикрепленные изображения

  • IMG_3494.jpeg
  • IMG_3490.jpeg
  • IMG_3491.jpeg
Да, Илья, а можно вас попросить прислать фото этажа, лифтового холла и входной группы дома где вы живете с уточнением его класса. Нам всем очень интересно понять уровень ваших требований к МОПам и к тому к чему вы привыкли.

Порекомендуйте тогда, и если можно название жк сразу, чтоб посмотреть на то , чего ж в них по другому сделано)

Кстати, вот такой вид паркинга и входной группы с этажом можно считать достойным?

Прикрепленные изображения: 3

А откуда фотографии? Это явно не проект формы, на сколько я знаю, у них не сданных объектов 

Вот фото из формы. Из первого проекта Форст. Они его уже отделывают.
Фото выше из другого жк. Хотел у комментаторов спросить - отделка на фото выше из какого класса?

Прикрепленные изображения

  • IMG_3322.jpeg
  • IMG_3320.jpeg

Приведите плз хотя бы 1 доказательство что Форма вообще что то строит. Хотя бы в документах. ДДУ или чем то еще

А ключи от квартиры и сейфа вам не дать вместе с ДДУ?
Зайдите и посмотрите на ДОМ.РФ хотя бы.

А ключи от квартиры и сейфа вам не дать вместе с ДДУ?
Зайдите и посмотрите на ДОМ.РФ хотя бы.

Я зашла. Застройщик ООО СЗ Риверсайд

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов