Продажи в ЖК Portland

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А кто это пишет? Менеджеры? Что они ещё могут написать? Было бы странно услышать от них, другую информацию! 

Менеджеры есть на всех проектах, однако далеко не обо всех проектах такая инфа... Перевыполняют план продаж почти на 5 месяцев!)

Так как цена падает и форма дает скидки - пытаются больше продавать. Посмотрите как в форст цена упала за 6 мес на 20% и сейчас 15% скидки
То что они ценник на сайте приподнимают - классический развод. Идите на наш дом рф в карточку дома и смотрите статистику. Если не верите ей - считайте сами через информацию в проектной декларации. Там указана сумма на эскроу счетах и площадь. Берёте декларацию за март и апрель, выписываете сумму площадь в марте, потом сумму площадь в апреле и считаете разницу.

В репаблик и форст цена идет вниз. В Портленд кстати тоже. На цену и информацию на оф сайте не смотрите.
Объявления
А на Портленд так или иначе Левел Южнопортовая по ценнику давит, он хоть и комфорт+, но параметры квартир близки. И архитектура вроде ничего. Да, он не у воды, но не всем важен вид на воду.

Поэтому мое мнение ценник в Портленде точно расти не будет особо. Скорее всего они сделают как и в других проектах рассрочку под 0% и увеличат скидку при 100% оплате.
E96330A7-D934-4971-92CD-356428110E78.png E96330A7-D934-4971-92CD-356428110E78.png

Динамика цен с наш дом рф, где 6 мес это первый проект формы - форст.
Там где 2 мес - это портленд
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Портленд

Прикрепленные изображения

  • 344FEA5E-1756-4B30-A4F4-9F8C1E880398.png

Я не уверен, но предполагаю, что на статистику влияет ограниченное количество лотов. В самом начале в статистику продаж попадали наиболее вкусные квартиры, по мере их исчерпания оставались не очень привлекательные, соответственно подешевле, отсюда и снижение статистики по цене и количеству. Когда откроют продажи на 3 и 4 корпуса, думаю ценник уверенно перевалит за 400 тыс за м², а то и больше с учётом более высокой стадии готовности 1 очереди.

Обратите внимание

А на Портленд так или иначе Левел Южнопортовая по ценнику давит, он хоть и комфорт+, но параметры квартир близки. И архитектура вроде ничего. Да, он не у воды, но не всем важен вид на воду.

Поэтому мое мнение ценник в Портленде точно расти не будет особо. Скорее всего они сделают как и в других проектах рассрочку под 0% и увеличат скидку при 100% оплате.

Там огромная плотность, как застройки, так и разделения на квартиры, с двух сторон будет идти многополосное шоссе, фактически будет стоять на развязке(сейчас 6 полос просто упираются в т образный перекресток), никакой зеленой зоны рядом и жилой инфраструктуры. Фактически это другая ЦА, совсем рядом метро и два бизнес центра, третий в проекте. Цена за метр ниже(Удобно для работы, но нужно далеко не всем), но зато будут покупать под аренду.

 

Там огромная плотность, как застройки, так и разделения на квартиры, с двух сторон будет идти многополосное шоссе, фактически будет стоять на развязке(сейчас 6 полос просто упираются в т образный перекресток), никакой зеленой зоны рядом и жилой инфраструктуры. Фактически это другая ЦА, совсем рядом метро и два бизнес центра, третий в проекте. Цена за метр ниже(Удобно для работы, но нужно далеко не всем), но зато будут покупать под аренду.

Под аренду, люди сюда зашли на старте, теперь дело осталось только за конечниками, но как мы видим по продажам, конечников тут будет очень не много. 

Я не уверен, но предполагаю, что на статистику влияет ограниченное количество лотов. В самом начале в статистику продаж попадали наиболее вкусные квартиры, по мере их исчерпания оставались не очень привлекательные, соответственно подешевле, отсюда и снижение статистики по цене и количеству. Когда откроют продажи на 3 и 4 корпуса, думаю ценник уверенно перевалит за 400 тыс за м², а то и больше с учётом более высокой стадии готовности 1 очереди.

Не буду спорить, лично я не верю. По примеру того же репаблик на белорусской и форст новые продажи опустили среднюю цену.

По поводу более дорогих лотов - возможно да, но возможно и нет.

Обычно застройщик вначале продает самое недорогое малоликвидное чтоб привлечь покупателей и обеспечить комфортный ценник, по мере хода продаж выставляет более дорогие лоты чтоб цена как бы сама по себе росла. Так как люди если видят что цена снижается они просто начинают ждать

Могут выставить и 400 и 420 но начнут давать скидку 12-15% за 100% оплаты или рассрочку на пару лет без % с минимальным взносом что равносильно скидке в 15%.

По мне локация справедливо стоит около 300 на текущем рынке. Новый не слишком обустроенный пока район с кучей строек рядом.

Но я не привязан жестко к этой локации.

Возможно кто знает район лучше со мной и не согласиться.

Сообщение отредактировал Алекс Стулов: 10 мая 2023 - 11:52

ПИК запустил отдельный дисконтный бот

Прикрепленные изображения

  • 828DCF23-F734-48B2-952B-760C0799B958.png

А кто это пишет? Менеджеры? Что они ещё могут написать? Было бы странно услышать от них, другую информацию! 

Тут продано 37% жилья и это не менеджеры выдают эту инфу, а статистика Минстроя. А такие продажи скажу я вам не в каждом бизнес классе. В других ЖК даже половины не продают на момент сдачи, а тут на этот момент будет продано как минимум 80-85%.

А что вам это даёт? полно было проектов которые вообще не достраивались с отличными продажами, или построены в 2-3 раза хуже обещанного.

к сожалению тут все упирается в ПИК, для которого Форма это мелкая игрушка и которую он может легко закрыть и продолжить строить масс маркет как и раньше.

ведь Форма ничего не даёт нового, нету никакой изюминки. абсолютно типовой продукт

А что вам это даёт? полно было проектов которые вообще не достраивались с отличными продажами, или построены в 2-3 раза хуже обещанного.

к сожалению тут все упирается в ПИК, для которого Форма это мелкая игрушка и которую он может легко закрыть и продолжить строить масс маркет как и раньше.

ведь Форма ничего не даёт нового, нету никакой изюминки. абсолютно типовой продукт

Как минимум даёт продажу по переуступке, со старта продаж за не полные пол года, цена от застройщика поднялась на 2-3 миллиона, если у вас условно ипотека, 4-6 миллионов взнос, то даже продав сейчас дешевле цен застройщика(а спрос есть), можно получить 30% доходности за пол года. Ну посмотрят люди, что в итоге получается, посмотрят что форма сдаст в 24 году, не понравится, ну и ладно переуступку никто не отменял.

А вы попробуйте - продайте. По переуступке еще и с ипотекой.
Такое чувство что вы живетег в параллельном мире.

Сейчас в Москве в построенных домах люди с -30% от цены застройщика продать не могут если что.

Цена в реальности если что падает каждый месяц. Цена сделок, а не то что на сайтах пишут. То что якобы растет - это все ерунда. Я мониторю периодами проекты формы. И везде цена вниз по реальным сделкам. Где то 20% минус, где то 30% за год. Где то паркинг за 3-4 млн в подарок при ипотеке или 100% оплате. Где то рассрочка бесплатная на 2 года при 30% взносе, что равноценно как минимум 15% скидке.

А еще неизвестно сколько Форма попросит с вас за переуступку. Без ее согласия - вы не переуступите.

Как минимум даёт продажу по переуступке, со старта продаж за не полные пол года, цена от застройщика поднялась на 2-3 миллиона, если у вас условно ипотека, 4-6 миллионов взнос, то даже продав сейчас дешевле цен застройщика(а спрос есть), можно получить 30% доходности за пол года. Ну посмотрят люди, что в итоге получается, посмотрят что форма сдаст в 24 году, не понравится, ну и ладно переуступку никто не отменял.


Предпродажи были по 356.000 по декларации. При первом взносе 4 млн и цене квартиры скажем 24 млн за полгода процентами вы заплатили 1 млн банку при ставке процентов 8.

Чтоб мне было смысл купить у вас а у не застройщика который даст скидку в лоб 1-1.5 млн от цены на сайте которая чуть выше той что была в декабре - вы должны сделать скидку хотя бы 1 млн сверху от застроя.

Итого за полгода - 1 млн процентов, -1 млн скидка от застроя и -1 млн от вас что б не ходил я к застрою - итого за полгода вы теряете легко -3 млн или -80% годовых от вашего взноса.

Но я уверен что форма брала какую то стоимость брони и наверняка попросит сколько то за переуступку. Обычно 2-3% просят.

Или я неправильно что то считаю?

С видом не на воду без учета скидки от застроя цена 330-340 тр. На воду - 400 тр. Средняя 370 тр. А в декабре была 356 тр. Те без скидки вроде какой то микророст и есть. При этом мы понимаем что у застроя могут быть более высокие те более видовые этажи чем у вас. Которые дороже не потому что цена выросла, а потому что этаж выше.
Сейчас не тот рынок чтоб зарабатывать. Скорее купить чтоб жить и забыть и не смотреть на цены. Предложение все сильнее нависает над спросом. Выводят какие то нереальные обьемы везде.
Какой бы не был хорошим проект он зависит от цены в других районах и ситуации в целом.
Да есть элитка с уникальными проектами но это точно не про портленд.

Проект в целом ок, думаю сползет до 300 тр с видом на воду и бесплатной рассрочкой года на 3.

В форсте уже становится понятно что идет в отделку

Недорогие окна с сербским алюминиевым профилем - Производитель оконно-дверной фурнитуры для ПВХ и алюминиевых конструкций Stublina ценится в Европе за высокое качество, использование передовых технологий и недорогую цену. Производство находится в Сербии.

В вайт бокс плюс ставят бризеры Breeza 150 lux от Royal Clima.

По дверям и лифтам пока молчат.
Вначале вымывают оптимальные по цене квартиры, так как чем выше тем дороже. Но в среднем классе не все готовы доплачивать. Поэтому по мере продажи средних этажей создается иллюзия роста цены у застройщика. Но это не значит что ваша квартира дорожает)

К примеру у застройщика было 2 квартиры - на 7 за 20 млн и на 17 за 22 млн. Он продал 7 этаж. Остался 17. И вроде как по статистике цена от застройщика выросла на 10%.

Но это не так. И свой 7 этаж вы за 22 или 21 не продадите. А вот застройщик скинуть свой 17 этаж до 20 легко может, для него себестоимость от этажа не меняется.

И когда он выставит 17 этаж до уровня 20 млн. (А форма любит всякие акции) ваша упадёт сразу скажем до 18. А чтоб к вам пришли ее посмотреть вы должны будете выставить ее за 17 или ниже.
Ну и тысяч 500 попросит застройщик за переуступку и еще 500 риэлтор если будете продавать не сами. В итоге если скинете за чистые 16 - вам повезет.
Пока ваше предложение не будет уникальным любой покупатель будет давить на скидку. Хотя бы 10%. А иначе ему проще идти к застрою. У застроя себестоимость гораздо ниже чем он продал вам, а если ему нужен кеш он может в какие то моменты и в 0 продавать ради выполнения плана продаж согласованного с банком , кредитующего проект.

Сейчас просто нет никаких предпосылок для роста цен. В крупных российских городах подобные проекты стоят в 2-3 раза дешевле, а разница в зарплатах процентов 30.

Предпродажи были по 356.000 по декларации. При первом взносе 4 млн и цене квартиры скажем 24 млн за полгода процентами вы заплатили 1 млн банку при ставке процентов 8.

Чтоб мне было смысл купить у вас а у не застройщика который даст скидку в лоб 1-1.5 млн от цены на сайте которая чуть выше той что была в декабре - вы должны сделать скидку хотя бы 1 млн сверху от застроя.

Итого за полгода - 1 млн процентов, -1 млн скидка от застроя и -1 млн от вас что б не ходил я к застрою - итого за полгода вы теряете легко -3 млн или -80% годовых от вашего взноса.

Но я уверен что форма брала какую то стоимость брони и наверняка попросит сколько то за переуступку. Обычно 2-3% просят.

Или я неправильно что то считаю?

С видом не на воду без учета скидки от застроя цена 330-340 тр. На воду - 400 тр. Средняя 370 тр. А в декабре была 356 тр. Те без скидки вроде какой то микророст и есть. При этом мы понимаем что у застроя могут быть более высокие те более видовые этажи чем у вас. Которые дороже не потому что цена выросла, а потому что этаж выше.

Что за фигню вы тут несете, у формы на старте была ипотека 0.1%, но да ладно(она и сейчас так то есть), есть куча субсидированных программ   меньше 8%
При старте продаж 2ка 56 метров продавалась за 18.1 миллионов, сейчас 22.2, на рынок вы можете спокойно выкинуть за 21-21.5 и не обломаетесь.(идем на циан и там смотрим историю, там нет цен закрытой продажи, но от открытые в истории, цена за этаж этаж 100-150 тысяч, за исключения пентхауса 300-400к в сравнение с пред последним)
Банк за переуступку(ВТБ в частности) берет 50  тысяч рублей, ну окей + время и оформление.
Даже если за это время вы переплатите по ипотеке тысяч 400-500.

И давайте только не рассматривайте всякие однушки с верандами, которые застройщих продаст ко второму пришествию, если вообще продаст не скинув на них цены. Да и текущий ценник уже мягко говоря не внушает надежды на дальнейший рост, но люди покупают, а значит проблем с выходом из обьекта никаких.
И да я продавал квартиру по переуступке, это делается не вставая с дивана, если это не какие-то поля в новой москве или неликвид по оверпрайсу, покупатель находится крайне быстро.

 

Ипотека 0.1% это та где все проценты включаются в стоимость квартиры сразу?) ха)))

Я не хочу с вами спорить - если считаете что портленд растет на падающем рынке - ок. Все объекты формы падают, весь рынок падает - тут растет)))

И да, квартира 57.1 метра стоит 19 679 115 на сайте застройщика и при 100% оплате и не льготной ипотеке застройщик дает в лоб скидку минимум 5%. Если поторговаться - то и 8% дадут.

Люди покупают все и всегда. Вопрос цены. Вы откройте наш дом рф, откройте декларации, посмотрите цены средние продаж и цены застройщика на сайте. А потом позвоните им и предложите 100% оплату. 5-8% от цены легко.

В форсте 17% дадут или паркинг за 3 млн в подарок
В репаблик 15% дадут или два года 0% рассрочки

Скоро и здесь это увидим. Это норм для пика.

Комменты активно затирают, хотелось подбросить негатива относительно продаж отдельных лотов в портланде и ожидания скидок, но увы.
Ну да и ладно, из того, что сейчас есть в продаже и по тем ценам, что уже установились, покупать что-то в качестве инвестиции... в общем я бы не стал. Сейчас есть предложения лучше.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов