МИЦ продает свою компанию ГК Самолету.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Володь, сосед, извини, если задел. Но пойми, сообщал, слухи там всякие и прочая. Все на уровне бабьих сплетен, ни информации никакой официальной, ничего. Объявили о продаже и тишина, что там делается, никто не знает, молчок.


Ладно сосед, проехали.... Конечно бабушка сказала. Как будет, увидим.

Ладно сосед, проехали.... Конечно бабушка сказала. Как будет, увидим.


Ну хорошо, как скажешь. Я почему-то думаю, что сделку одобрят. Не веришь, с меня ящик шампусика если я не прав.
Объявления

Ну хорошо, как скажешь. Я почему-то думаю, что сделку одобрят. Не веришь, с меня ящик шампусика если я не прав.


Ха-ха. Не я сказал про шампусик, а Вы)))

Смотрю тут совсем не о том переживают, сделка сделкой, одобрят или нет, время покажет, а вот темпы на стройке очень снизились. С чем уж это связано не знаю, да дольщикам и не важно, по какой причине это происходит. Ведь права дольщиков не должны страдать ни при каких условиях.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Смотрю тут совсем не о том переживают, сделка сделкой, одобрят или нет, время покажет, а вот темпы на стройке очень снизились. С чем уж это связано не знаю, да дольщикам и не важно, по какой причине это происходит. Ведь права дольщиков не должны страдать ни при каких условиях.


А по моему люди не переживают, а просто спорят о том, разрешит ли ФАС покупку МИЦ Самолетом или нет. Не вижу повода для переживания.

Смотрю тут совсем не о том переживают, сделка сделкой, одобрят или нет, время покажет, а вот темпы на стройке очень снизились. С чем уж это связано не знаю, да дольщикам и не важно, по какой причине это происходит. Ведь права дольщиков не должны страдать ни при каких условиях.


Да о шампанском переживаем родной, как его все выпьем, когда квартиры получим в 25 году. Ты приходи, тебе тоже нальем. Посмотрим на тебя, каков ты, многолетний страдалец за права дольщиков Мелисы. Гы-гы.
Обратите внимание
Господа, появилась новая информация.
Вчера в ГК Самолет состоялось заседание совета директоров, повестка которого была весьма интересной.
IMG_20231013_120854_055.jpg
Меня, с некоторых пор, также стала волновать судьба ящика с шампанским))
  • Vankost это нравится

Господа, появилась новая информация.
Вчера в ГК Самолет состоялось заседание совета директоров, повестка которого была весьма интересной.
attachicon.gifIMG_20231013_120854_055.jpg
Меня, с некоторых пор, также стала волновать судьба ящика с шампанским))

Оф, нефегуси. Они там только совет собрали, решить- не решить, согласны- не согласны, а мы здесь думаем, что обращение давно в ФАСе киснет и на ящик шампуня спорим.
По шампусику...Я обещал Владимиру ящик, если ФАС откажет, как он предсказывает, если в Самолете передумают, за шапусей не ко мне. Гы-гы.

Оф, нефегуси. Они там только совет собрали, решить- не решить, согласны- не согласны, а мы здесь думаем, что обращение давно в ФАСе киснет и на ящик шампуня спорим.
По шампусику...Я обещал Владимиру ящик, если ФАС откажет, как он предсказывает, если в Самолете передумают, за шапусей не ко мне. Гы-гы.

Ну пусть они совещаются.
Про шампанское это зря ты....
ФАС не допустит такой сделки, это точно.

Оф, нефегуси. Они там только совет собрали, решить- не решить, согласны- не согласны, а мы здесь думаем, что обращение давно в ФАСе киснет и на ящик шампуня спорим.
По шампусику...Я обещал Владимиру ящик, если ФАС откажет, как он предсказывает, если в Самолете передумают, за шапусей не ко мне. Гы-гы.

А если они не решат там, что тогда будет?

Ну пусть они совещаются.
Про шампанское это зря ты....
ФАС не допустит такой сделки, это точно.

Им еще до ФАСа добраться надо. Гы-гы. ФАС откажет, будет шампанское 😆😆😆
До жути интересно, чем все закончится.

А если они не решат там, что тогда будет?


А что будет? МИЦ будет)) Купит его тогда Вася Пупкин, у него я знаю денег много. Гы-гы. Сейчас времена сложные, в 2021 году Сименс отказался покупать у Инграда площадку на Луженецкой набережной, сославшись на кризис. А это прибыльная площадка под застройку. А в этом году, в августе Самолет купил участок под застройку в Бирюлево вместе с ООО " Южный двор". Прибыльное дело, если есть деньги и желание.
Разрешение ФАС получено и сделка подписана.
"Самолет" подписал юридически обязывающее соглашение о приобретении ГК "МИЦ"
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Группа "Самолет" подписала сделку по приобретению 100% ГК "МИЦ" у мажоритарных акционеров компании Андрея Рябинского, Александра Копылкова и других физических лиц, сообщил "Самолет".
Речь идет о юридически обязывающих документах, уточнили в компании.
Для закрытия сделки получено разрешение ФАС России.
В периметр сделки вошли 11 проектов в стадии проектирования и строительства, в результате ее реализации объемы текущего строительства "Самолета" вырастут до 4,2 млн кв. м. "Приобретение "МИЦ" позволяет нам реализовать стратегию "Самолета" в части увеличения земельного банка на 1,1 млн кв. м. и роста доли рынка в Московском регионе на 5 п.п., до 18%", - отметил CEO "Самолет Москва" Андрей Иваненко (его слова приводятся в сообщении).
Долговой портфель ГК "МИЦ" полностью состоит из проектного финансирования, корпоративный долг отсутствует. Для структурирования сделки со стороны ГК "МИЦ" был привлечен Московский кредитный банк, со стороны "Самолета" – ВТБ, который также предоставит финансирование сделки в полном объеме. Оплата будет осуществляться в несколько траншей, первый из которых запланирован на ближайшее время.
Для финансовой и налоговой экспертизы, а также предоставления консультационных услуг "Самолет" привлекал компанию "Б1" (ранее - EY). Для юридической экспертизы и сопровождения сделки – "Стоунбридж Лигал" (ранее - Freshfields). Компания Althaus Consulting проводила технический анализ портфеля проектов ГК "МИЦ"
ГК "МИЦ" – один из лидеров рынка недвижимости Московского региона. В портфеле активов более 5 млн кв. м жилья. Более 20 проектов реализовано или находится в стадии строительства.
ГК "Самолет" занимает 2-е место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков. Акции компании торгуются на Мосбирже с осени 2020 года.
https://www.interfax...business/926030
  • Vankost это нравится

Разрешение ФАС получено и сделка подписана.
"Самолет" подписал юридически обязывающее соглашение о приобретении ГК "МИЦ"
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Группа "Самолет" подписала сделку по приобретению 100% ГК "МИЦ" у мажоритарных акционеров компании Андрея Рябинского, Александра Копылкова и других физических лиц, сообщил "Самолет".
Речь идет о юридически обязывающих документах, уточнили в компании.
Для закрытия сделки получено разрешение ФАС России.
В периметр сделки вошли 11 проектов в стадии проектирования и строительства, в результате ее реализации объемы текущего строительства "Самолета" вырастут до 4,2 млн кв. м. "Приобретение "МИЦ" позволяет нам реализовать стратегию "Самолета" в части увеличения земельного банка на 1,1 млн кв. м. и роста доли рынка в Московском регионе на 5 п.п., до 18%", - отметил CEO "Самолет Москва" Андрей Иваненко (его слова приводятся в сообщении).
Долговой портфель ГК "МИЦ" полностью состоит из проектного финансирования, корпоративный долг отсутствует. Для структурирования сделки со стороны ГК "МИЦ" был привлечен Московский кредитный банк, со стороны "Самолета" – ВТБ, который также предоставит финансирование сделки в полном объеме. Оплата будет осуществляться в несколько траншей, первый из которых запланирован на ближайшее время.
Для финансовой и налоговой экспертизы, а также предоставления консультационных услуг "Самолет" привлекал компанию "Б1" (ранее - EY). Для юридической экспертизы и сопровождения сделки – "Стоунбридж Лигал" (ранее - Freshfields). Компания Althaus Consulting проводила технический анализ портфеля проектов ГК "МИЦ"
ГК "МИЦ" – один из лидеров рынка недвижимости Московского региона. В портфеле активов более 5 млн кв. м жилья. Более 20 проектов реализовано или находится в стадии строительства.
ГК "Самолет" занимает 2-е место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков. Акции компании торгуются на Мосбирже с осени 2020 года.
https://www.interfax...business/926030

Наконец то! Ура!

Разрешение ФАС получено и сделка подписана.
"Самолет" подписал юридически обязывающее соглашение о приобретении ГК "МИЦ"
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Группа "Самолет" подписала сделку по приобретению 100% ГК "МИЦ" у мажоритарных акционеров компании Андрея Рябинского, Александра Копылкова и других физических лиц, сообщил "Самолет".
Речь идет о юридически обязывающих документах, уточнили в компании.
Для закрытия сделки получено разрешение ФАС России.
В периметр сделки вошли 11 проектов в стадии проектирования и строительства, в результате ее реализации объемы текущего строительства "Самолета" вырастут до 4,2 млн кв. м. "Приобретение "МИЦ" позволяет нам реализовать стратегию "Самолета" в части увеличения земельного банка на 1,1 млн кв. м. и роста доли рынка в Московском регионе на 5 п.п., до 18%", - отметил CEO "Самолет Москва" Андрей Иваненко (его слова приводятся в сообщении).
Долговой портфель ГК "МИЦ" полностью состоит из проектного финансирования, корпоративный долг отсутствует. Для структурирования сделки со стороны ГК "МИЦ" был привлечен Московский кредитный банк, со стороны "Самолета" – ВТБ, который также предоставит финансирование сделки в полном объеме. Оплата будет осуществляться в несколько траншей, первый из которых запланирован на ближайшее время.
Для финансовой и налоговой экспертизы, а также предоставления консультационных услуг "Самолет" привлекал компанию "Б1" (ранее - EY). Для юридической экспертизы и сопровождения сделки – "Стоунбридж Лигал" (ранее - Freshfields). Компания Althaus Consulting проводила технический анализ портфеля проектов ГК "МИЦ"
ГК "МИЦ" – один из лидеров рынка недвижимости Московского региона. В портфеле активов более 5 млн кв. м жилья. Более 20 проектов реализовано или находится в стадии строительства.
ГК "Самолет" занимает 2-е место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков. Акции компании торгуются на Мосбирже с осени 2020 года.
https://www.interfax...business/926030

Вот и всё… Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная))) Что ж будет дальше, и что будет с дольщиками покажет время) 

Хм, все уже разрешили и ФАС дал добро. А мы-то гадали... Володь, извини.... Ящик шампуня, ёк. Гы-гы.
Там ещё деньги траншами переводить будут, когда все оформят и передадут, год пройдет. Так думаю.
Но интересно, так все быстро решили и сразу, но на сайте ФАС нет ничего.

Хм, все уже разрешили и ФАС дал добро. А мы-то гадали... Володь, извини.... Ящик шампуня, ёк. Гы-гы.
Там ещё деньги траншами переводить будут, когда все оформят и передадут, год пройдет. Так думаю.
Но интересно, так все быстро решили и сразу, но на сайте ФАС нет ничего.

Хм, все уже разрешили и ФАС дал добро. А мы-то гадали... Володь, извини.... Ящик шампуня, ёк. Гы-гы.
Там ещё деньги траншами переводить будут, когда все оформят и передадут, год пройдет. Так думаю.
Но интересно, так все быстро решили и сразу, но на сайте ФАС нет ничего.

Да мне пофиг шампанское. Разрешили, так разрешили. Зачем этот ящик шампанского. А что дальше будет, что с нами с квартирами как? Мне интересно. Давай, скажи.... Знаешь?

Хуже точно не будет. Самолет лучше будет.А миц в последнее время совсем положил на дольщиков

Да мне пофиг шампанское. Разрешили, так разрешили. Зачем этот ящик шампанского. А что дальше будет, что с нами с квартирами как? Мне интересно. Давай, скажи.... Знаешь?


Ну и ладушки)) Я че знаю, чи-шо там будет? Инопланетяне прилетят, достроят. Гы. Застройщика купили, а застройщик должен достраивать и перед нами всю ответственность нести. Они сами в Самолете не дураки, просчитали все и как и нам вовремя должны ключи сдать, по договору, иначе нарвутся на неустойку. А зачем им это надо? Все будет нормуль, я считаю.

Вот и всё… Неплохая получилась история. Интересная, весёлая, порой немного грустная, а главное – поучительная))) Что ж будет дальше, и что будет с дольщиками покажет время) 

Что будет дальше и как это скажется на дольщиках, и так все понятно. МИЦ конечно был косячный застройщик и со сроками и с качеством были проблемы, но Самолет это вообще дно. Самолет даже хуже ПИКа. 

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов