Приемка квартир в ЖК Волоколамское 24

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, поделитесь что у кого и как по приемке? у меня просто провал, смысла нет тут весь отчет выкладывать, он обьемный. Вкратце:

- Механическое повреждение дверных блоков;
- Механические повреждения дверных коробок и наличников;
- Не закреплены доборы и дверные коробки.
- Загрязнения обойного покрытия / повреждения / читаемые швы / наплывы краски;
 Механическое повреждение профиля оконного блока, подоконника и оконных откосов, оконного отлива снаружи / загрязнение строительными составами;
- Повреждения стеклопакета / наплывы шпаклевки/краски/
и как финал отсутствуют трассы кондиционера
что у вас?

 

 

Соседи, поделитесь что у кого и как по приемке? у меня просто провал, смысла нет тут весь отчет выкладывать, он обьемный. Вкратце:

- Механическое повреждение дверных блоков;
- Механические повреждения дверных коробок и наличников;
- Не закреплены доборы и дверные коробки.
- Загрязнения обойного покрытия / повреждения / читаемые швы / наплывы краски;
 Механическое повреждение профиля оконного блока, подоконника и оконных откосов, оконного отлива снаружи / загрязнение строительными составами;
- Повреждения стеклопакета / наплывы шпаклевки/краски/
и как финал отсутствуют трассы кондиционера
что у вас?

 

я понимаю, что ПИК не супер застрой, но что-то как-то сильно печально все у вас. Приняли квартиру в итоге?

Объявления

я понимаю, что ПИК не супер застрой, но что-то как-то сильно печально все у вас. Приняли квартиру в итоге?

Уровень печальности сильно зависит от специалиста-приёмщика. И не всё, что в акте выглядит ужасным, является таким же на самом деле.
У меня тоже два листа А4 получилось и пока не ясно что с этим делать.
Акт и заявление направлял заказным письмом, ПИК получил и завёл обращение.
Жду пока, дальше досудебка, если не поможет, то строительная экспертиза и в суд.

Уровень печальности сильно зависит от специалиста-приёмщика. И не всё, что в акте выглядит ужасным, является таким же на самом деле.
У меня тоже два листа А4 получилось и пока не ясно что с этим делать.
Акт и заявление направлял заказным письмом, ПИК получил и завёл обращение.
Жду пока, дальше досудебка, если не поможет, то строительная экспертиза и в суд.

у вас тоже окна, двери.. мне вообще сказали, что окна больше всего по времени ждать(

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

сказали, что на устранение до 2 месяцев....

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-05-24_14-09-44 (2).jpg
  • photo_2023-05-24_14-09-44.jpg

Уровень печальности сильно зависит от специалиста-приёмщика. И не всё, что в акте выглядит ужасным, является таким же на самом деле.
У меня тоже два листа А4 получилось и пока не ясно что с этим делать.
Акт и заявление направлял заказным письмом, ПИК получил и завёл обращение.
Жду пока, дальше досудебка, если не поможет, то строительная экспертиза и в суд.

а строительную экспертизу где заказывают обычно? это же должно быть что-то независимое ни от застроя, ни от моих хотелок

Обратите внимание

кстати, нашла прямо очень хорошую новость нам в тему
https://realty.ria.r...1881254502.html

кстати, нашла прямо очень хорошую новость нам в тему
https://realty.ria.r...1881254502.html

А то, что это апартаменты, как то влияет на новость?

а строительную экспертизу где заказывают обычно? это же должно быть что-то независимое ни от застроя, ни от моих хотелок

От ваших хотелок, вы же для себя её делаете, чтобы обратиться в суд.

и еще)))

 
 
Про приемку «квадратов»
 
Да-да, уже завтра воскресают несколько позабытые правила приемки новостроек, а потому напоминаем, какие возможности получат дольщики. 
 
▪️ Первое. От подписания акта приема-передачи можно отказаться при обнаружении любых, а не только существенных недостатков. 
▪️ Второе. Для осмотра жилья допускается приглашать любого эксперта, исключительно на свой «вкус, цвет, кошелек». 
▪️ Третье. При наличии в квартире дефектов можно сразу выбирать - требовать компенсацию, соразмерное уменьшение цены договора или устранение косяков. В последнем случае, чтобы все исправить, застройщику даются прежние 45, а не 60 календарных дней. 
▪️ И четвертое. Если дольщик уклоняется от приемки квартиры, то застройщик вправе составить односторонний передаточный акт по истечении двух месяцев, а не одного.
 
Поздравляем тех, кто этого ждал, сочувствуем тем, кто рассчитывал на продление послаблений, и ждем гору претензий от дольщиков, чьи требования в судах были удовлетворены до наступления моратория вместе с предоставлением отсрочки для их исполнения.
 
Говорят, что после 1 июля согласовывать специалиста по приемке не нужно. 
Он вообще обязателен или можно без него обойтись?

 

Говорят, что после 1 июля согласовывать специалиста по приемке не нужно. 
Он вообще обязателен или можно без него обойтись?

 

если вы каждый день не принимаете квартиры, то лучше пригласить специалиста. У него инструмент и опыт, получите полный акт и стоит не дорого.

😁😁😁

если вы каждый день не принимаете квартиры, то лучше пригласить специалиста. У него инструмент и опыт, получите полный акт и стоит не дорого.

спасибо за ответ, конечно, не принимаю каждый день. Опыта нет, читал, что нужно оборудование специальное на окна, уровень и тд... где уж мне. 

ПИК ответил на моё заказное письмо с заявлением и актом осмотра месячной давности.
Пишут мол всё понятно, связывайтесь в чате и будем договариваться по датам встречи и испрввления.

ПИК ответил на моё заказное письмо с заявлением и актом осмотра месячной давности.
Пишут мол всё понятно, связывайтесь в чате и будем договариваться по датам встречи и испрввления.

в общем, ничего конкретного. Тем временем, моя знакомая была на приемке с профессионалом. Составили акт на три листа. И это очень стремно, так как сроки исправления недочетов достаточно туманны у ПИКа, как я выяснил

в общем, ничего конкретного. Тем временем, моя знакомая была на приемке с профессионалом. Составили акт на три листа. И это очень стремно, так как сроки исправления недочетов достаточно туманны у ПИКа, как я выяснил

Предыдущее сообщение моё, если что, забыл залогиниться.
Сроки по закону - 60 дней с даты приёмки, об этом ПИК и пишет в своём ответе на мое заказное письмо.

Расскажу свою историю. При приемке обнаружилось, что плесень по всему периметру стены потому что пользовались ванной рабочие, плохо ее загерметизировали, под ванной нет никакой гидроизоляции и смежная стена со спальной под плинтусом в плесени и она разрастается на соседние стены и под ламинат.
ну и такое по мелочи, царапины на окнах, пустоты в плитке... я, конечно, вот так не ожидала. Кто слышал действительно работающие средства от плесени?

Расскажу свою историю. При приемке обнаружилось, что плесень по всему периметру стены потому что пользовались ванной рабочие, плохо ее загерметизировали, под ванной нет никакой гидроизоляции и смежная стена со спальной под плинтусом в плесени и она разрастается на соседние стены и под ламинат.
ну и такое по мелочи, царапины на окнах, пустоты в плитке... я, конечно, вот так не ожидала. Кто слышал действительно работающие средства от плесени?

Полнейшая печаль - сочувствую, по плесени видимо на каких-то более профильных форумах смотреть.
По гарантии вряд ли качественно выведут.
Говорите пользовались рабочие, сколько кубов на счетчиках? По моим показаниям, не только пользовались, а всем составом жили…

Полнейшая печаль - сочувствую, по плесени видимо на каких-то более профильных форумах смотреть.
По гарантии вряд ли качественно выведут.
Говорите пользовались рабочие, сколько кубов на счетчиках? По моим показаниям, не только пользовались, а всем составом жили…

спасибо за сочувствие!
40 кубов! ну ладно мылись, хорошо, но блин а загерметизировать?(((((

такой вопрос у меня, а сколько по времени длится приемка с профессионалом? 44 квадрата у меня

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов