Осмотры и приемка квартир в ЖК «Profit»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Так как дом получил ввод, но произошло это с большими недоделками, хотелось бы предупредить дольщиков не принимать квартиры в доме с не завершенными работами. Так как если вы все же их примите и подпишите акты приема передачи, то потом будете за свой счет все доводить до ума. Ведь вы принимаете не только квартиры, но и дом в целом. 

Так как дом получил ввод, но произошло это с большими недоделками, хотелось бы предупредить дольщиков не принимать квартиры в доме с не завершенными работами. Так как если вы все же их примите и подпишите акты приема передачи, то потом будете за свой счет все доводить до ума. Ведь вы принимаете не только квартиры, но и дом в целом.

Уже писал в соседней ветке. Напишу еще. УК не приняла дом с недоделками. Ключей не будет до тех пор, пока застройщик не исправит косяки.
Объявления

Так как дом получил ввод, но произошло это с большими недоделками, хотелось бы предупредить дольщиков не принимать квартиры в доме с не завершенными работами. Так как если вы все же их примите и подпишите акты приема передачи, то потом будете за свой счет все доводить до ума. Ведь вы принимаете не только квартиры, но и дом в целом. 

Вам то что, не вам там жить, да и в гости вас никто не пригласит

Уже писал в соседней ветке. Напишу еще. УК не приняла дом с недоделками. Ключей не будет до тех пор, пока застройщик не исправит косяки.

У меня в данном случае один вопрос, как они смогли получить РВЭ при таком количестве недоделок? Почему ГК приняла дома в незавершенном виде? Видать Гранелю не терпелось получить доступ к деньгам дольщиков, раз получили РВЭ в обход закону. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

У меня в данном случае один вопрос, как они смогли получить РВЭ при таком количестве недоделок? Почему ГК приняла дома в незавершенном виде? Видать Гранелю не терпелось получить доступ к деньгам дольщиков, раз получили РВЭ в обход закону. 

Ну не получается у тебя уже придумывать чушь..., ну не получается :)

Смирись, иди искать новый форум для "полива конкурентов..."

Здесь твои полномочия - всё!

У меня в данном случае один вопрос, как они смогли получить РВЭ при таком количестве недоделок? Почему ГК приняла дома в незавершенном виде? Видать Гранелю не терпелось получить доступ к деньгам дольщиков, раз получили РВЭ в обход закону. 

Скажу вам по секрету, в первую очередь смотрят на качество конструкции, да и вообще ввод просто так не дадут, тем более это Москва и требований дофигища

Обратите внимание

У меня в данном случае один вопрос, как они смогли получить РВЭ при таком количестве недоделок? Почему ГК приняла дома в незавершенном виде? Видать Гранелю не терпелось получить доступ к деньгам дольщиков, раз получили РВЭ в обход закону.

А вот так, комиссия не смотрит на отделку им важны коммуникации и конструкции. Что бы ничего не упало и не убило. А на ржавые перила им наплевать.
Друзья, мне, как покупателю квартиры, пришло уведомление по электронной почте - приемка покупателями началась.

Раздел сайта застройщика, ссылку я посещу снизу сообщения, тоже обновился - комплекс Профит есть в списке выдачи.

https://www.granelle...o-buy/handover/

Друзья, мне, как покупателю квартиры, пришло уведомление по электронной почте - приемка покупателями началась.
Раздел сайта застройщика, ссылку я посещу снизу сообщения, тоже обновился - комплекс Профит есть в списке выдачи.
https://www.granelle...o-buy/handover/

Интересно а сколько времени даётся на приемку

Интересно а сколько времени даётся на приемку


Не могу знать, к сожалению.

Представители Гранель по телефону всё достаточно подробно описали:
1. На сайте есть рекомендуемое время приемки квартир, вы можете выбрать любое время и дату сами.
2. Из документов вам потребуется договор долевого участия, дополнения к договору (при наличии), паспорт. Также по той ссылке, что я разместил, есть файл со сведениями, что вам нужно брать с собой в иных случаях (цессия или уступка).
3. Посещение (осмотр) проходит с представителем Гранель.
4. По рещультату подписывается акт приемки с вашей стороны.
5. Оригинал, подписанный уже строной застройщика, будет готов в течение 2 недель. Документ "в бумаге", не электронный.
6. Посещать можно с представителями сервисов помощи при приемке, но они должны быть зарегистрированы в реестре НОПРИЗ (записал на слух, пока не смотрел, что это).

Интересно а сколько времени даётся на приемку

Там вроде даётся полгода, если вы не примете квартиру за это время, квартиру вам передадут без вашего участия!

Там вроде даётся полгода, если вы не примете квартиру за это время, квартиру вам передадут без вашего участия!


Вероятно, вопрос был о времени проведения на месте, думаю тут ограничений быть не должно. Я связался с фирмой - помощниками при приемке, они рассчитывают осмотреть всю квартиру (студия 26 м²) и подготовить акт с их стороны за час.

Вероятно, вопрос был о времени проведения на месте, думаю тут ограничений быть не должно. Я связался с фирмой - помощниками при приемке, они рассчитывают осмотреть всю квартиру (студия 26 м²) и подготовить акт с их стороны за час.

Максим а можно чуть подробнее о фирме-помощнике при приёмке, боюсь, что моя пожилая мама не справится одна ,а я в командировке. 

Благодарю

Не могу знать, к сожалению.

Представители Гранель по телефону всё достаточно подробно описали:
1. На сайте есть рекомендуемое время приемки квартир, вы можете выбрать любое время и дату сами.
2. Из документов вам потребуется договор долевого участия, дополнения к договору (при наличии), паспорт. Также по той ссылке, что я разместил, есть файл со сведениями, что вам нужно брать с собой в иных случаях (цессия или уступка).
3. Посещение (осмотр) проходит с представителем Гранель.
4. По рещультату подписывается акт приемки с вашей стороны.
5. Оригинал, подписанный уже строной застройщика, будет готов в течение 2 недель. Документ "в бумаге", не электронный.
6. Посещать можно с представителями сервисов помощи при приемке, но они должны быть зарегистрированы в реестре НОПРИЗ (записал на слух, пока не смотрел, что это).

Спасибо Максим за всю инфу!!

Максим а можно чуть подробнее о фирме-помощнике при приёмке, боюсь, что моя пожилая мама не справится одна ,а я в командировке. 
Благодарю


Вам в любом случае потребуется нотариальная доверенность на маму, если владелец вы, но не сможете присутствовать. Я рекомендую вам позвонить по номеру телефона на сайте Гранель: +7 (499) 750-00-44, или оставить заявку на обратный звонок от них самих, чтобы уточнить такие детали (предупрежу, что их номер телефона может быть определен как СПАМ звонок. Уверен, что вы успеете вернуться и поучаствовать в приемке, она явно должна идти не один день.

Насчёт фирм, их достаточно много. Единственное условие от застройщика, но пока не проверял его законность, это чтобы эксперт был зарегистрирован в реестре НОПРИЗ.
Я выбрал одно из первых в выдаче поисковика

Для студии 26 м², без отделки, цена услуги - 8.700 рублей.

Вам в любом случае потребуется нотариальная доверенность на маму, если владелец вы, но не сможете присутствовать. Я рекомендую вам позвонить по номеру телефона на сайте Гранель: +7 (499) 750-00-44, или оставить заявку на обратный звонок от них самих, чтобы уточнить такие детали (предупрежу, что их номер телефона может быть определен как СПАМ звонок. Уверен, что вы успеете вернуться и поучаствовать в приемке, она явно должна идти не один день.

Насчёт фирм, их достаточно много. Единственное условие от застройщика, но пока не проверял его законность, это чтобы эксперт был зарегистрирован в реестре НОПРИЗ.
Я выбрал одно из первых в выдаче поисковика:
https://anderson-pri...alistom-nopriz/

Для студии 26 м², без отделки, цена услуги - 8.700 рублей.

Благодарю вас вновь, доверенность есть, с этим все тип-топ. Попробую подискать фирму-помощники.

Вероятно, вопрос был о времени проведения на месте, думаю тут ограничений быть не должно. Я связался с фирмой - помощниками при приемке, они рассчитывают осмотреть всю квартиру (студия 26 м²) и подготовить акт с их стороны за час.

Конечно не должно быть ограничений по времени. Кто то за час примет, кто то за два. Как они могут ограничивать во времени? Насколько я понял, уже есть люди, которые побывали на осмотрах, подождем, когда они отпишутся. 

Как это всё происходит:

1. Приезжаешь в офис ПРОФИТ на объекте.

2. Регистрируешься в журнал по паспорту

3. Занимаешь живую очередь

4. Получаешь талон на осмотр квартиры (можно самому, можно с экспертом)

5. Идешь смотреть квартиру вместе с сотрудником "Гранель" (там тоже очередь у подъезда, так как количество сотрудников меньше, чем количество дольщиков). Записываешь все "косяки", если они есть.

6. Идешь в "прорабскую" на 1-м этаже одного из корпусов дома и там составляешь ведомость дефектов, при их наличии.

7.Возвращаешься в офис ПРОФИТ-а и подписываешь все необходимые документы. (Или не подписываешь :):):)   )

8. Далее вас отправят в УК за ключами.

Как это всё происходит:

1. Приезжаешь в офис ПРОФИТ на объекте.

2. Регистрируешься в журнал по паспорту

3. Занимаешь живую очередь

4. Получаешь талон на осмотр квартиры (можно самому, можно с экспертом)

5. Идешь смотреть квартиру вместе с сотрудником "Гранель" (там тоже очередь у подъезда, так как количество сотрудников меньше, чем количество дольщиков). Записываешь все "косяки", если они есть.

6. Идешь в "прорабскую" на 1-м этаже одного из корпусов дома и там составляешь ведомость дефектов, при их наличии.

7.Возвращаешься в офис ПРОФИТ-а и подписываешь все необходимые документы. (Или не подписываешь :):):)   )

8. Далее вас отправят в УК за ключами.

Спасибо большое за подробный ответ. Только вот не совсем поняла, вот вы занимаете очередь и вы именно в этот день будете осматривать свою квартиру, или вам назначат день? И еще вопрос, вы договор с УК сразу подписывали? И нужно ли его вообще подписывать? 

Спасибо большое за подробный ответ. Только вот не совсем поняла, вот вы занимаете очередь и вы именно в этот день будете осматривать свою квартиру, или вам назначат день? И еще вопрос, вы договор с УК сразу подписывали? И нужно ли его вообще подписывать? 

 

Да, там по сути всё по живой очереди.

Не обязательно даже своё время приходить, не обязательно даже с вой день, можно в любой удобный момент.

Рекомендую пораньше, чтобы успеть осмотреть квартиру пока не стемнело, лучше, чем с фонариком.

 

Если всё хорошо - в этот день все сделаете, и осмотр и акт и прочие договоры.

Вот только сами ключи не знаю - я до этого не дошел, так как нет она и я, само собой, не подписывал акт приёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов