Общие вопросы.

  • Назад
  • Страница 5 из 31
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Господин конкурент нашего ЖК,не мутите воду. По выложенной вашей классификации все соответсвует построенному, а переживают люди о том, что вы вбрасываете на форумы. Никто так у не видел этих удешевлений и прочего в реальности. Под классификацию мы подходим абсолютно четко

Господи, да что же вы за люди, как с такими мозгами и мышлением вы нашли деньги на покупку квартиры! Вы буковки в слова умеете складывать? Так вот этот навык надо было применить при подписании договора, где все прописано. Может быть у господ паникеров другой договор с описанием плитки мопов,объемом кислорода на каждом этаже и прочее... Ориентироваться по рекламным буклетам и проектам на сайте верх .... Безответственности. Посмотрите другие комплексы, нигде, повторю, нигде площадки перед квартирами не отделаны золотом и парчёй, дальнейшее усовершенствование этой площади за собственниками квартир. То что я видел своими глазами выглядит нормально, входную группу непоказали, к сожалению.
Меня пугает и не нравится только одно, что придётся жить рядом с такими ... Людьми, мрак просто. В первую очередь ЖК бизнес класса не соответсвуете вы, господа.

Меня также пугает соседство с людьми, которые, видимо, не бывали в других ЖК, и не видели отделку МОПов даже комфорт+ класса (нигде не отделано обычной штукатуркой, так как такая отделка очень рано теряет свой вид). У меня много друзей, которые как раз купили квартиры именно комфорт-класса (в Строгино и рядом с Нагатинской поймой). Так вот, отделка МОПов там уже идет плиткой, либо краской.

В договоре и в декларации не прописаны условия отделки МОПов, да, я это понимаю. Но если есть возможность как-то повлиять на отделку (суд не поможет, в бумажках не прописано), то лично я хочу попробовать это сделать.

Объявления

Господин конкурент нашего ЖК,не мутите воду. По выложенной вашей классификации все соответсвует построенному, а переживают люди о том, что вы вбрасываете на форумы. Никто так у не видел этих удешевлений и прочего в реальности. Под классификацию мы подходим абсолютно четко

Я не конкурент, Вы зря так думаете, меня просто очень нервируют вот такие вот моменты, когда застройщик в наглую дурит людей, обещая построить одно, но строит совсем другое. Тогда почему он выставляет и продает свою недвижимость по цене бизнес класса? Если жилье не соответствует этому классу, то и цены на жилье здесь должны быть значительно дешевле. И не стоит свое собственное мнение выставлять, как мнение всех Ваших соседей, если почитать форум, то как раз и выясняется, что многие именно этим и обеспокоены, в отличие от Вас. 

Нужно дождаться когда можно будет уже что то смотреть. Там сейчас по колено грязи и ещё работы полно. Думаю через месяц- два можно будет говорить удешевили или нет. Но одна неприятная вещь это с лифтами уже присутствует .
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Ребята, раз сейчас идут обмеры БТИ, то скоро мы узнаем изменились ли площади квартир и нужно ли доплачивать, правильно?
Я вот не пойму. На сайте написано "сдача комплекса 4кв2016", по идее это не выдача ключей. Это ГК, для получения разрешения на ввод в эксплуатацию-если разбирать реальные юридические значения этих фраз. А вот выдача ключей - это вообще отдельный срок, как правило, "срок передачи ДДУ/ срок выдачи ключей".Получается, что только ГК будет в 4 кВ.?
Обратите внимание

В прошлые выходные была на стройке.

Менеджер сказал так: по 1и 2 корпусу обмеры БТИ закончены, сейчас идут обмеры 3 и 4 корпусов. ГК пока не начала работать, ключи выдают после работы ГК, но планируют начать выдавать  в декабре 2016 (уточнил, что это только на словах). НО заверил, что в любом случае срок, прописанный в ДДУ, то есть апрель, соблюдается.  Я настроилась уже на апрель, у меня 3 корпус.

Почему-то, мне тоже кажется, что это звиздежь, про выдачу ключей в декабре. Когда год назад покупала, вообще говорили июль 2016, и каждый раз у них сдвигается этот срок, август, сентябрь и тд...( думаю, все будет готово просто в срок.

Почему-то, мне тоже кажется, что это звиздежь, про выдачу ключей в декабре. Когда год назад покупала, вообще говорили июль 2016, и каждый раз у них сдвигается этот срок, август, сентябрь и тд...( думаю, все будет готово просто в срок.

Никогда не стоит опираться и верить словам менеджеров, наобещать они могут в три короба, ведь им лишь бы продать, и все кто покупает квартиры, должны это учитывать и опираться лишь на те сроки, которые прописаны в ДДУ. Но одно то, что застройщик укладывается в сроки по ДДУ, это уже отлично, посмотрите вокруг, сколько застройщиков срывает сроки и дольщики годами ждут свои ключи. Своевременная сдача в наше время, это уже огромный плюс  

Только что звонила на объект. Менеджер сказал, что готовятся к ГК. ГК приблизительно проходит 2 месяца. Говорит, что на след неделе будет озеленение двора, и сейчас доделывают входные группы. Когда точно начнёт работу ГК они не знают, но явно не 1 ноября ( вот и считайте 2мес +).Моё мнение, что ключей в этом году не будет. Скорее всего будет только сдача комиссии к концу года. Соответственно ключи начнут выдавать только в след году и не раньше конца Января. Но заверили, что процесс выдачи ключей будет быстрым и в рамках договора они их выдадут. Остаётся только ждать, как все будет в итоге.

Что то я совсем запутался, на одном форуме, каждый выдает свою информацию, во в соседней ветке Evgmm утверждал уже 17 октября, что идет Гос комиссия, дома опечатаны и никого не пускают. Вот цитирую его сообщение

 

Если позвонить в офис, все манагеры твердят что сейчас идёт комиссия и всё опечатано....

 

Вы же говорите, что идет только подготовка и никакой ГК пока нет, так кому верить? Не пойму кто вводит людей в заблуждение, либо пишущие тут люди, либо менеджеры.

Что то я совсем запутался, на одном форуме, каждый выдает свою информацию, во в соседней ветке Evgmm утверждал уже 17 октября, что идет Гос комиссия, дома опечатаны и никого не пускают. Вот цитирую его сообщение

Вы же говорите, что идет только подготовка и никакой ГК пока нет, так кому верить? Не пойму кто вводит людей в заблуждение, либо пишущие тут люди, либо менеджеры.

А сами не пробовали позвонить или съездить? Ну, если вас смущают данные. Я написала то, что мне сказали. За то, что говорят другим не могу отвечать.

Любопытная статья в Ведомостях

«Лидер инвест» продает проект жилого комплекса на ул. Лобачевского.

Покупкой интересуются корпорация «Гефест» и ГК «Пионер».

 

Цитата: "Расположенный рядом ЖК «Лобачевский», относящийся к бизнес-классу, по его словам, продается крайне медленно. Поэтому, чтобы продать квартиры в новом проекте хотя бы за четыре года, необходимо переводить его в комфорт-класс."

 

Подробнее здесь.

 

Плюсы: Признание того, что ЖК "Лобачевский" относится к бизнес-классу. ЖК почти готов.

Минусы: Медленно продается. Возможно, что инвестиционно не привлекателен. А в перспективе дополнительно возводимые площади от других Застройщиков (возможно, в комфорт-классе) перетянут спрос на себя, чем дополнительно осложнят выход инвесторов из ЖК. 

Нужно дождаться когда можно будет уже что то смотреть. Там сейчас по колено грязи и ещё работы полно. Думаю через месяц- два можно будет говорить удешевили или нет. Но одна неприятная вещь это с лифтами уже присутствует .

Конечно, работы еще полно, но я попробую тут  две фотки выложить, чтоб народ успокоить по поводу мопов (правда качество так себе -на телефон снял,когда в свою квартиру ходил). Нормально все будет, как в проекте. Я еще на другом форуме их выложу, а то прям обидно за наш дом, такую фигню пишут 

Прикрепленные изображения

  • ulr70UukP7Q.jpg
  • UpObQQkOnDE.jpg

 

Любопытная статья в Ведомостях

«Лидер инвест» продает проект жилого комплекса на ул. Лобачевского.

Покупкой интересуются корпорация «Гефест» и ГК «Пионер».

 

Цитата: "Расположенный рядом ЖК «Лобачевский», относящийся к бизнес-классу, по его словам, продается крайне медленно. Поэтому, чтобы продать квартиры в новом проекте хотя бы за четыре года, необходимо переводить его в комфорт-класс."

Ничего себе новость, да это же настоящая бомба. Видать у застройщика совсем туго с финансами, раз он решил продать объект на такой высокой стадии готовности. Но вот у меня вопрос, откуда у Гефеста то деньги, чтобы выкупить этот объект? У них на своем то объекте в ЖК Супонево дела не очень то идут, стройматериалы с задержкой поставляют, так как у них финансовые трудности, в таком случае откуда деньги на покупку этого объекта? А вообще такой исход дела, не сулит ничего хорошего для дольщиков, ведь в связи с такими обстоятельствами, срок сдачи комплекса может отодвинуться на неопределенный срок.

Статья про соседний участок Лобачевского 120
Gerc, спасибо за фото. Это на первом этаже? А на жилых этажах что?

А сами не пробовали позвонить или съездить? Ну, если вас смущают данные. Я написала то, что мне сказали. За то, что говорят другим не могу отвечать.

До ГК еще ой как далеко, посмотрите в каком состоянии Мопы, и это только на первом этаже, что там выше вообще неизвестно, в таком недоделанном виде ГК не имеет права принимать дом, так что пока не закончатся внутренние работы о ГК можно и не мечтать. В принципе отделка входной группы смотрится не плохо, не сильно и отличается от того, что было обещано, когда все полностью доделают, выглядеть все будет очень даже красиво. 

До ГК еще ой как далеко, посмотрите в каком состоянии Мопы, и это только на первом этаже, что там выше вообще неизвестно, в таком недоделанном виде ГК не имеет права принимать дом, так что пока не закончатся внутренние работы о ГК можно и не мечтать. В принципе отделка входной группы смотрится не плохо, не сильно и отличается от того, что было обещано, когда все полностью доделают, выглядеть все будет очень даже красиво.


Мне сложно оценить реальные сроки, я не строитель. Я всего лишь, звоню периодически и уточняю инфу. Соответственно пишу то, что было мне озвучено. Ну и дополнительно делаю вывод, как я это вижу, на основе полученной инфы.

А сами не пробовали позвонить или съездить? Ну, если вас смущают данные. Я написала то, что мне сказали. За то, что говорят другим не могу отвечать.

Я тоже с Вами согласен - позвони да спроси…На всех форумах, похоже, одни и те же люди смуту наводят -когда сдадут, когда ключи? Дом будет сдан,как и планировалось, к концу 2016, а в январе начнут выдавать ключи. Радуйтесь,что в долгострой не попали, а не шумите без толку)

  • Назад
  • Страница 5 из 31
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов